"Циклон" - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"Циклон"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 04 May 2014 - 23:17

Хочу поделиться очень классной штуковиной для гаража, двора, дачи, мастерской и т.д...

бесусловно, самое главное в этом "прибомбасе" - пылесос.. Я взял старый 1500Вт. Тянуть должен хорошо. "Ракета" не справилась.

У кого в нет старого - 120-150 грн на "Сландо" мона найти.

Для бочечка приемника для мусора нашелся старый "кубик" от самогонного аппарата))):::

Далее - "дорожный буй" с самодельной к нему крышкой и несколько элементов водопроводно-сантехнических узлов.

Приемник мусора - любой - от ведра до бочки - как кому нравиться...

Бюджет - 30 грн. - буй, остальное нашлось в хозяйстве. + кайф от того что сделал сам!!!

- начало - в конус впаять приемник мусора... - как кому угодно..я использовал клеевой пистолет.

- для конуса изготовит крышку и впаять в нее вершину конуса.

- приемник тяги должен быть опущен на 1-2 см ниже приемника мусора(внутри конуса)

- устранить подсосы воздуха (на шлангах и бочонке приема мусора)

Живу в доме, но до этой приспособы мучался со сбором мусора...метелкой и савком... в беседке, в гараже, во дворе и т.д...

Убирает чисто как в доме,но вся прелесть в том, что мусор остается в боченке а не в пылесборнике самого пылесоса. Можно пылесосить двор, подключать к рубанку, рейсмусу, фрезеру, точилу и т.д...

В пыле сборнике пылесоса - ну от силы 5% от того что собираете.. У меня на фото после заполнения 1-3 ти боченка - мешое пылесоса практически пустой...даже не вытряхивал.

Самое главное обратить внимание на то, чтобы диаметры "всоса" и впайки "конуса" в крышку боченка совпадали. т.е. конус в вершине обрезать не просто так, а по размеру.

...но собственно что я Вас "лечу"... в ютубе наберите "Циклон своими руками" ...

Мне понравилось, избавило от массы неудобств по уборке.

Прикрепленные изображения

  • 2014 041.jpg
  • 2014 042.jpg
  • 2014 043.jpg
  • 2014 044.jpg
  • 2014 045.jpg
  • 2014 046.jpg
  • 2014 047.jpg

  • Мазай и SVM это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 May 2014 - 09:34

Ну прикольно, вопрос - шланг всасывающий мусор не стоит ли ниже расположить, по идее больше мусора будет оседать?

#3 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 05 May 2014 - 10:03

не, ниже не надо. Если при работающем Циклоне подсветить лампочкой конус - видно что пыль не просто падает вниз а закручивается по спирали сверху вниз. В покупных заводских схема такая же примерно. У меня все работает отлично. Высыпал кучу мусора, 3-ть емкости и всасывал одним махом. Мешок практически пустой. Вчера пылесосил двор под плиткой. Между плиток не выметешь - а так чисто!

Сообщение отредактировал Вованя: 05 May 2014 - 10:05


#4 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 05 May 2014 - 10:37

"В покупных заводских схема такая же примерно"....но один маленький нюансик забыл уточнить - в покупных на Сландо - один конус пластиковый стоит от 350 грн. и выше...и то давно смотрел... плюс к тому, что он тоже требует доработки как его прикрепить к своей пылесборной емкости(она не в комплекте)

#5 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 05 May 2014 - 17:44

Оригинально придумал, это для мест с большим количеством мусора, в гараже например.

#6 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 05 May 2014 - 19:14

Молодец! Уже пол года хочу себе подобное сделать. То руки не доходят, то времени нету, то конус искать нужно...

#7 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2014 - 20:54

Хочу поделиться очень классной штуковиной для гаража, двора, дачи, мастерской и т.д...

Мне понравилось, избавило от массы неудобств по уборке.

Респект.

#8 ВНЕ САЙТА   SLIPYI

SLIPYI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 216 сообщений
  • Авто: ГАЗ 66
  • Имя:Олександр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИїв

Отправлено 06 May 2014 - 18:13

молодец, а я обленился - в леруамерлене продавался ДЕКСТЕР за 799 - купил - типа пылесос 1300 расчитан на влажную уборку + бочка которая подключается по такой-же схеме - расчитана пылесосить мангалы дорожки гаражи..... весь мусор оседает в бочке - покупался специально под ремонт в доме и строительную пыль, сосет грязюку вместе сводой. но фильтр обычный без гидроциклона.
кому не хо заморачиватся - сейчас така штука чуть дороже уже 999грн помоему.

#9 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 06 May 2014 - 20:15

ДЕКСТЕР за 799 - купил - типа пылесос 1300


Вооо- 999грн.....!!!!(лишняяя ШТУКА ЕСТЬ??) ну я уже писал что пробовал РАКЕТУ "Совок", завалялась на чердаке(с нее взял тока трубу)... Нихрена - 50 на 50 получилось...тяга слабая.. Он и называется ЦИКЛОН тк вихрь пыли идет, а чем мощнее тем лучшее! У меня вааще "понты голимые"..1500Вт(самокритика какая!!!))):::...для меня хватеет с головой!...но чем больше тем лучше!) = а вот если подключить пылесос помощнее....промышленный например..Мона ставить 200л бочку и забыть... хотя на "конус это не влияет" - он должен быть такой как есть... это для столярки , в том числе, класс! сосет как..............

Но тут уж кто как хочет..или стационарно возле стола или переносной..от этого и литраж зависит приемника...
..мона вааще вынести пылесос на "улицу", что б по "голове" не жужал...т.е. Т В О Р Ч Е С Т В О...

Рад был что "возбудил" тему и кто то уже его начал делать.....а не пожалеете!!!

Сообщение отредактировал Вованя: 06 May 2014 - 20:17


#10 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 May 2014 - 21:49

Молодца, хорошая работа, аж сам задумался для работы такое исполнить чтобы мусор собирать. Подскажи какой всетаки пылесос по мощности взять.

#11 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 06 May 2014 - 21:51

не менее 1500, это для "дома, дачи"...мне с головой..двор, гараж..а там и выше, если под столярный стол...бери максимум..тока не забывать - пыль все таки есть и пользуешь пылесос не дома лучше старый какой... у меня видишь 1500. Достаточно про мне, а там..??? Я уже писал что ракета СССР не справилась...значит тяга ОСНОВНОЕ. На маленькой не работает полноценно.

Сообщение отредактировал Вованя: 06 May 2014 - 21:57


#12 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 06 May 2014 - 22:11

1500 за глаза, тем паче на Сландо мона найти без щеток - они и на не на...Но чем больше тем лучше..в Ютуб наверное смотрел...там есть и "космические" пылесосы..но за себя отвечу - 1500. Ракету старую пользовал - не ТО!!! значит тяга - есть сенс!! То что на фотке - оно и есть... а там разные фирмы...

ЕДИНСТВЕНЕНОЕ - Будете на СЛАНДО покупать пылесос - условие - живой мешок родной и шланг...все остальное на важно... как писал до 150 грн мона купить без проблем..

#13 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 07 May 2014 - 00:10

....мне може повезло, а може так и надо....заметье... бочка тяжёлая..т.е. - эффект "Матрешки"...как я уже писал мона и ведро пластиковое, но будет падать т .д.

Сообщение отредактировал Вованя: 07 May 2014 - 00:10


#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 May 2014 - 09:49

не, ниже не надо. Если при работающем Циклоне подсветить лампочкой конус - видно что пыль не просто падает вниз а закручивается по спирали сверху вниз. В покупных заводских схема такая же примерно. У меня все работает отлично. Высыпал кучу мусора, 3-ть емкости и всасывал одним махом. Мешок практически пустой. Вчера пылесосил двор под плиткой. Между плиток не выметешь - а так чисто!

Понял спасибо за пояснения, пока не могу придумать с чего конус взять, кстати какой он у тебя по размерам(длина)?..

#15 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 07 May 2014 - 10:37

Понял спасибо за пояснения, пока не могу придумать с чего конус взять, кстати какой он у тебя по размерам(длина)?..

В эпицентре 38 грн дорожный буй. Там разные есть. Смотри чтоб дно у него было максимально пригодно для установки крышки. В руки ворзьмешь - поймешь. По размерам не мерял, щас на работе.. - на фотке примерно видно...они стандартные буи

Сообщение отредактировал Вованя: 07 May 2014 - 10:39


#16 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 07 May 2014 - 10:48

РS -- тока смотри когда будеш делать - труба, которая входит сверху - должна быть внутри конуса Н И Ж Е на 2-5 см чем впаянная боковая!!!! У меня прим 3-4 см.

#17 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 07 May 2014 - 15:25

кстати какой он у тебя по размерам(длина)?..


...а нее - не стандартные...щас ехал мимо ДТП - какието маленькие.. не такие...Померял - 35 см от обрезанной уже вершины.

Сообщение отредактировал Вованя: 07 May 2014 - 15:26


#18 ВНЕ САЙТА   ivanec

ivanec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2013
  • 245 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кремень

Отправлено 08 May 2014 - 11:08

Спасибо Вованя, хорошая придумка, надо и себе внедрить такой для уборки двора.

#19 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 May 2014 - 11:17

Вчера поставил в конструкции последнюю точку - сделал под это все тележку на колесиках, все компактно стало - легко и носить все сразу и катать.

#20 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 May 2014 - 15:40

...а нее - не стандартные...щас ехал мимо ДТП - какието маленькие.. не такие...Померял - 35 см от обрезанной уже вершины.

Понял, спасибо Вова!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN