Хочу усилить задний мост - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Хочу усилить задний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 23 August 2005 - 08:59

Народ, хотел спросить, хочу усилить задний мост и проварить его косынками, кто чево думает, надо его разбирать чтобы поварить. Могут ли возникнуть проблемы изза сварки???? :huh:

#2 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 August 2005 - 09:59

Мокут, может повести, нуженОЧЕНЬ хороший сварщик, ИЛИ поставить защиту!

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 August 2005 - 17:36

Народ, хотел спросить, хочу усилить задний мост и проварить его косынками, кто чево думает, надо его разбирать чтобы поварить. Могут ли возникнуть проблемы изза сварки???? :huh:

Просмотр сообщения

Ничего там не поведет, у моста большой теплоотвод, обложи мокрыми тряпками и вперед, только без фанатизма, швы надо ложить небольшими участками, давая остывать. Еще лучше сделать силовой бандаж на мост, с хомутами на чулки и ничего варить не надо. Посмотреть такую конструкцию можно у Паши Вранглера на машине и все работает!

#4 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 23 August 2005 - 17:38

согласен с воином - лучше поставить силовой бандаж - лишний раз греть чулок моста - себе в минус.

#5 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 23 August 2005 - 22:01

А скажи мил-человек, какая у тебя машина? И что ты хочешь получить в результате?

Подумай хорошо - стоит-ли обваривать чулок заднего моста - он и так см по себе очень прочный. Нагруженные элементы в мосту - это редуктор, полуоси, подшипники. А обварка моста кроме увеличившегося веса тебе практически ничего не даст. Даже те нивы что в триале участвуют - ходят со стандартным чулком моста. Вот лонжероны им умельцы обваривают.
Подумай как следует, выведи цель - зачем ты это хочешь сделать. Может тебе и не надо такое издевательство над машиной проводить.

#6 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 August 2005 - 11:51

Народ, хотел спросить, хочу усилить задний мост и проварить его косынками, кто чево думает, надо его разбирать чтобы поварить. Могут ли возникнуть проблемы изза сварки???? :huh:

Просмотр сообщения

Первоначально надо оталкиваться ото того что за автомобиль.
Если необходимо усилить мост то лучше обваривать облегченными косынками. Сварной шов не в коем случае не должен быть сплошной. Отличный результат можно получить только на полностью разобранном мосту и очишенном от масла. Но такая процедура нужна в случае если машина затачивается под скоростное ралли.

#7 Гость_Белый Волк_*

Гость_Белый Волк_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 August 2005 - 20:15

А собственно зачем? Я посмотрел начвой так с виду крепкий.

#8 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 August 2005 - 08:16

сразу прально предлож. силовой бандаж поверх моста с хомутами, а воще варить можн, тока с перекурами на остывание- но нахрена




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN