Всіх з безвізом! - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Всіх з безвізом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 08:49

За комфортное проживание в стране. В смысле государство должно обеспечить. За налоги.
Когда то, еще в году эдак 2008, была на форуме тема про то как уклоняться от налогов. Я там написал о том что налоги надо платить, потому что это и обеспечивает комфортное проживание в стране. Так меня в теме с дерьмом смешали. Да, все понимали что надо их платить, но, никто не хочет))) на другого кивают)) пусть де он платит а я не буду))) это так... Воспоминания..
А за санитарок и дворников не надо, пожалуйста. Все изыскивают дополнительные возможности. Вот у меня две санитарки работают сиделками . И свободную хорошую постинсультную сиделку со знанием реабилитации сейчас в Киеве не найти. Свободных нет. И платят им дорого. А врач реабилитолог стоит еще дороже за визит. И Я сиделкам плачу ... грн. В день. Хотя они не перерабатывают, честное слово. Это я сейчас рву задницу на немецкий крест, чтобы заработать эти деньги. Это подвигло меня на изыскание новых возмлжностей. И я не прошу ни у кого денег, заметьте.
Неквалифицированный труд никогда дорого не ценится. Значит надо учится, развиваться, идти на курсы, вкладывать в свое самообразования. А все остальное это нытье и совок, и желание чтобы тебе красивому подали на блюдечке. Возможности есть у всех. Просто надо мозгами шевелиться.
  • Зундер, YurVic, Шпион и 2 другим это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 June 2017 - 09:07

 Что вы все савок да савок, 26 лет прошло уже поколение выросло тех кто в 91 родился, а вы совок да совок, чего на него кивать, это мы все нихрена 26 лет не делали вот и пожинаем плоды, а то что при совке сделано, до сих пор разграбить не могут.

   Я на гос. предприятии, так что я налоги свои плачу 100%, а вот с оставшегося не пошикуешь ((( 

​  Костя а ведь те санитарки и врачи, что у тебя работают, с твоих денег 100% налог не платят ;)  и так везде.

Помню ту старую тему, и я там своё видение высказывал. ЗАКОНЫ НУЖНО ЧТИТЬ И СОБЛЮДАТЬ !!! а строгость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения



#43 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 09:43

26 лет прошло, а разгрести то говно, что повкладывали в головы никак не получается.

Налоги платит каждый. кто покупает что-либо в нашей стране. Про ПДВ помним?

И чем больше он получает, пусть это и серая зарплата, все равно он платит.

А вот что не платят с этих налогов вам - это ваша вина. Бросайте гос предприятие. Они не умеют работать с рынком, потому и зарплаты мизерные. Они все рассчитаны на изготовление "левых болтов" когда нужны правые.

Хороший врач, хорошая санитарка, хороший дворник получает много. Главное в этом слово "хороший" и немного жопу с дивана приподнять.



#44 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 June 2017 - 09:51

насмешили на счёт говна, от души посмеялся )))))))))))))))))))))

у нас в том " говне " большинство населения живёт ( квартиры ) и пользуется им ежедневно ЖКХ , можно продолжать бесконечно то "гомнно" которое мы расхлёбуем, да расхлебать не можем

ЗЫ что вы всё про жопу да про диван?



#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 June 2017 - 09:58

Нормальные слесаря, сварщики, электрики, водители, инженеры ... всегда нужны и всегда ценятся, пусть не так как коммерсанты, но там и риски другие.

У нас сохранилась совковая привычка не  работать за 3000грн (образно)  и работать  за 6000грн - у нас выбирают не работать.


  • Shark и FOFA это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 10:08

Потому что это первый шаг.

Вместо того чтоб ныть, какая низкая зарплата - что-то делать нужно.


ЖКХ - это совковая песня до сих пор. Их всех выгонять надо нафик.

История:

В моем бывшем дворе прогнила труба отопления идущая под землей в соседний дом. 

Ее раскапывали и чинили каждую осень в течении 15 лет. Каждую осень, Карл!

Это вместо того чтоб это решето один раз раскопать и поменять, они тратят кучу рабочих сил и денег на ее починку.


  • Vrubel это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 13 June 2017 - 10:32

Потому что это первый шаг.

Вместо того чтоб ныть, какая низкая зарплата - что-то делать нужно.


ЖКХ - это совковая песня до сих пор. Их всех выгонять надо нафик.

История:

В моем бывшем дворе прогнила труба отопления идущая под землей в соседний дом. 

Ее раскапывали и чинили каждую осень в течении 15 лет. Каждую осень, Карл!

Это вместо того чтоб это решето один раз раскопать и поменять, они тратят кучу рабочих сил и денег на ее починку.

Да нет ,это они  как раз деньги зарабатывают .Просто аварийные работы стоят дороже плановых .Мне по этой причине вулканизацию пришлось закрыть .Доходило до того , что выкапывали трубу , привозили новую ,затем старую разворачивали на 180град латали и обратно закапывали , а новую увозили  Дорога по пол года была перекопана  и это на протяжении 10 лет ! В этом году в районе построили новострой и все трубы меняют ,но мне от этого уже не холодно не жарко .


Сообщение отредактировал orsua: 13 June 2017 - 10:33


#48 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 June 2017 - 13:17

"Правда у каждого своя, а истина ОДНА". Все помнят это прекрасное изречение! Каждый из вас по своему прав, потому что так устроен человек, он ищет оправдание своим поступкам и будет защищать то, к чему привык и в какой среде живет. Но все почему-то забыли про пенсионеров, сколько они получают, проработав всю жизнь, и каким образом им поднимать попы с дивана? И самое главное зачем им это делать? Или все считают нормальным, что старушка каждый день садится в электричку с торбами и тачками и целый день стоит на улице, что бы продать выращенные свои же фрукты и овощи, чтобы как-то ВЫЖИТЬ?????? Вот так они шевелят попами, потому что на свою нищенскую пенсию прожить не возможно!!! Это не нормально и они не должны шевелить своими попами, как предлагают некоторые участники форума!!!! Они ДОЛЖНЫ спокойно доживать свой оставшийся век, а не думать где взять копеечку!!!
Так вот, я не много отвлекся, эта ОДНА истина в том, что почти все, что происходит в нашем государстве под названием Украина - НЕНОРМАЛЬНО!!!!! И конца и края этому я, лично, не вижу, и с визами и с безвизом!!!



#49 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 13:52

Вот зачем приплетать к безвизу пенсионеров?

Да, есть такая проблема, и просто она не решается.

И к сожалению, ближайшее время она не решится, это точно.

Их сначала кинул развалившийся совок, потом инфляция и смена валюты. 

Я стараюсь просто помогать своим пенсионерам-родителям.

Но зачем кричать, что кругом все плохо? Что за зрадофилия?

Безвиз - это замечательно! Это прекрасный первый шаг интеграции в Европу. Нам еще предстоит, как нации, много подобных шагов. Но первый - один из самых главных.

PS у нас есть пенсионеры, которые в одиночку живут в трех-четырехкомнатных квартирах в центре. А когда им предлагают продать квартиру и купить подешевле - они говорят что так привыкли. привыкли жить в нищете. и считать каждую копейку. В головах им надо тоже много чего менять


Сообщение отредактировал cyrill: 13 June 2017 - 13:54

  • Важняк и Knifemaker это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 June 2017 - 14:23

"Вот зачем приплетать к безвизу пенсионеров?"

А затем, что они тоже хотели бы воспользоваться безвизом, но об этом им можно только помечтать!!!

"
Но зачем кричать, что кругом все плохо? Что за зрадофилия?"
А что, когда у нас 
действительно почти все плохо  - надо кричать что у нас все зашибись??? Заметьте, я говорю "почти", потому что есть безусловно и положительные моменты и перемены, но их к сожалению, пока очень мало.

 

"PS у нас есть пенсионеры, которые в одиночку живут в трех-четырехкомнатных квартирах в центре. А когда им предлагают продать квартиру и купить подешевле - они говорят что так привыкли. привыкли жить в нищете. и считать каждую копейку. В головах им надо тоже много чего менять"

А не надо им в головах ничего менять, таких у нас еденицы на общем фоне и это их осознанный выбор. И то, что они привыкли жить в нищете - это тоже НЕНОРМАЛЬНО, и кстати боятся они продавать еще и потому, что очень часто стареньких людей кидают на эти же самые квартиры!!!


Сообщение отредактировал Dima Offroad: 13 June 2017 - 14:23

  • vladin, Pantelei и orsua это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 June 2017 - 14:26

как вы говорите говносовок за 10 лет страну после войны отстроил, а существовал он 70 лет, мы уже 25 существуем, и только 1 шаг ((( попередники кругом виноваты


  • zakraysveta это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 June 2017 - 14:33

Правильно, а так легче жить, виноваты попередники и дело с концом! 



#53 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2017 - 14:48

"Правда у каждого своя, а истина ОДНА". Все помнят это прекрасное изречение! Каждый из вас по своему прав, потому что так устроен человек, он ищет оправдание своим поступкам и будет защищать то, к чему привык и в какой среде живет. Но все почему-то забыли про пенсионеров, сколько они получают, проработав всю жизнь, и каким образом им поднимать попы с дивана? И самое главное зачем им это делать? Или все считают нормальным, что старушка каждый день садится в электричку с торбами и тачками и целый день стоит на улице, что бы продать выращенные свои же фрукты и овощи, чтобы как-то ВЫЖИТЬ?????? Вот так они шевелят попами, потому что на свою нищенскую пенсию прожить не возможно!!! Это не нормально и они не должны шевелить своими попами, как предлагают некоторые участники форума!!!! Они ДОЛЖНЫ спокойно доживать свой оставшийся век, а не думать где взять копеечку!!!
Так вот, я не много отвлекся, эта ОДНА истина в том, что почти все, что происходит в нашем государстве под названием Украина - НЕНОРМАЛЬНО!!!!! И конца и края этому я, лично, не вижу, и с визами и с безвизом!!!

 

1. Пенсионерам стало хуже жить от безвиза?

2. Лично Вы все налоги заплатили, чтобы пенсионерам лучше жилось?

3. Проблемы нынешних пенсионеров это какраз наследие совка - так называемая "солидарная система". И чтобы их прокормить какраз нам с вами нужно больше зарабатывать и никак иначе.


  • cyrill это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 14:59

Кто хочет и имеет финансовую возможность - тот и пользуется безвизом.

В любом случае теперь не надо платить за визу. Даже у пенсионеров больше возможностей.

 

gorrets

Спасибо вам, товарищ Сталин, за наше счастливое детство!

Первый шаг - это были студенты которым не понравилась политика януковича. Вторым - майдан. А безвиз - это уже шаг с другой стороны навстречу нам.

25 лет существуем и 25 лет находятся недалекие люди, которые говорят - а вот раньше...бла...бла... лучше было.

Нет уже никакого раньше. Есть только сейчас. И сейчас надо  учится,работать и заробатывать. а не раньше.

Не ныть, а работать. 

И не попередныки виноваты, а мы сами. С себя надо и начинать. а не с воспоминаний о былом и жалоб с дивана.

Вот почему у нас люди выкидывают мусор в лесу? можно долго причетать по этому поводу. а можно взять и убрать https://www.drive2.r...10774796632949/



#55 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 June 2017 - 15:13

по поводу нытья - прочтите подпись под моим сообщением

ваш подход к дискусии как раз совокский - "есть мнение моё, и не правильное" (с)


Сообщение отредактировал gorrets: 13 June 2017 - 15:13


#56 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 13 June 2017 - 15:25

не ссортес горячие эстонские парни!

 

Безвиз это отлично, спору нет.

Это как "сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад - через четыре года здесь будет город-сад" (с) Маяковский В.В.

На самом деле, в том совке дремучем, если верить рассказам старожилов, люди именно верили в светлое будущее.

С этой верой, им легче переносились ежедневные тяготы жизни.

Сейчас, от веры в светлое будущее все ушли, к вере в Господа не пришли, в основном верят что будет хорошо за границей.

Нифига подобного.

Там свои проблемы и надо иметь чугунные нервы и стальные яйца, чтобы бросить все и уехать. Ну или чтобы выбора не осталось, как у наших юго-восточных сограждан.

 

Мне кажется, что просто наши политики/масс-медиа чуть-чуть переоценили практическую пользу безвиза.

ИМХО, воспользоваться им смогут 5...10%, это оптимистичный процент.

Зато празднуют "на все деньги",

 

Это, утрирую, как если бы на всю страну праздновали с концертами на площадях приобретение Порошенко/Ахметовым/Фирташем/Коломойским/etc очередного завода.

 

А так, у кого были деньги на поездку - ездили и так. И сейчас поедут, минимум денег на счету/в кармане для безвизового въезда озвучен. Ну сэкономят 35 евро на оформлении визы.

А кто 3000....6000 получал - как не ездили так и не поедут.

 

Исключение составят те, кто на последние деньги выедет, и три месяца будет там нелегально работать, чтобы потом привезти домой 300 евро. Либо не вернется и останется нелегалом.


  • SHOSS, Falsh, Dima Offroad и 3 другим это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2017 - 15:59

Любая дискуссия - это отстаивание своего мнения. Видимо ваши аргументы в споре недостаточно убедительны или вы не умеете делать выводов.

По поводу же подписи - я не согласен со старым пьяницей. Но темы это не касается.


  • imperator это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 June 2017 - 16:16

1. Пенсионерам стало хуже жить от безвиза?

2. Лично Вы все налоги заплатили, чтобы пенсионерам лучше жилось?

3. Проблемы нынешних пенсионеров это какраз наследие совка - так называемая "солидарная система". И чтобы их прокормить какраз нам с вами нужно больше зарабатывать и никак иначе.

1. Зачем задавать вопрос, на который Вы сами знаете ответ. В наших сегодняшних реалиях 98% пенсионерам абсолютно все равно есть безвиз или нету.

2. Я, как и многие Украинцы, с огромным удовольствием платили бы все налоги, если бы все наши хозяева и "власники газет заводов и параходов" платили бы честно заработанные не в конвертах, а в белую. Так живут все цивилизованные страны и им на ум даже не приходит, что можно получать з/п в конверте и не платить при этом налоги! А у нас - это норма! 
3. Опять таки, возвращаясь у пункту 2, больше зарабатывать при существующей системе оплаты в конвертах - абсолютно ничего не даст. А вот почему у нас так - это уже совсем другая история и тема! 
И последнее, безвиз это НОРМАЛЬНО, так должно быть и не более того. И абсолютно нечем хвастаться и гордится тем, чем цивилизованные страны пользуются давным давно.



#59 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 June 2017 - 16:18

отстаивая своё мнение не оперируют такими аргументами как - "оторвать задницу от дивана"

 

"Спасибо вам, товарищ Сталин, за наше счастливое детство!"

​- это к чему? каким боком?

"Первый шаг - это были студенты которым не понравилась политика януковича. Вторым - майдан. А безвиз - это уже шаг с другой стороны навстречу нам."

​- вы выше сказали , что первый шаг был безвиз

"25 лет существуем и 25 лет находятся недалекие люди, которые говорят - а вот раньше...бла...бла... лучше было."

​- а это попередники виноваты

"Нет уже никакого раньше. Есть только сейчас. И сейчас надо  учится,работать и заробатывать. а не раньше.

Не ныть, а работать."

- вас не научили работать? так кто в этом виноват? попередники? совок? 

"И не попередныки виноваты, а мы сами. С себя надо и начинать. а не с воспоминаний о былом и жалоб с дивана."

- я об этом и писАл что наша вина в этом

"Вот почему у нас люди выкидывают мусор в лесу? можно долго причетать по этому поводу. а можно взять и убрать"

- грязно не там где убирают, а где не мусорят (с)

 

Я своё видение высказал, может оно не правильное, но в обратном меня пока никто не убедил.

Зы я не против безвиз, это классно, но я против того ажиотажа и урапатриотизма в его отношении, и полностью соглашусь с Алексеем



#60 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2017 - 16:38

не ссортес горячие эстонские парни!

 

Безвиз это отлично, спору нет.

Это как "сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад - через четыре года здесь будет город-сад" (с) Маяковский В.В.

На самом деле, в том совке дремучем, если верить рассказам старожилов, люди именно верили в светлое будущее.

С этой верой, им легче переносились ежедневные тяготы жизни.

Сейчас, от веры в светлое будущее все ушли, к вере в Господа не пришли, в основном верят что будет хорошо за границей.

Нифига подобного.

Там свои проблемы и надо иметь чугунные нервы и стальные яйца, чтобы бросить все и уехать. Ну или чтобы выбора не осталось, как у наших юго-восточных сограждан.

 

Мне кажется, что просто наши политики/масс-медиа чуть-чуть переоценили практическую пользу безвиза.

ИМХО, воспользоваться им смогут 5...10%, это оптимистичный процент.

Зато празднуют "на все деньги",

 

Это, утрирую, как если бы на всю страну праздновали с концертами на площадях приобретение Порошенко/Ахметовым/Фирташем/Коломойским/etc очередного завода.

 

А так, у кого были деньги на поездку - ездили и так. И сейчас поедут, минимум денег на счету/в кармане для безвизового въезда озвучен. Ну сэкономят 35 евро на оформлении визы.

А кто 3000....6000 получал - как не ездили так и не поедут.

 

Исключение составят те, кто на последние деньги выедет, и три месяца будет там нелегально работать, чтобы потом привезти домой 300 евро. Либо не вернется и останется нелегалом.

 

Безвиз это не только 5-10% поедущих в Европу. Это приход нового и расширение существующего бизнеса (теже авиакомпании), соответственно создание рабочих мест и поступление налогов. Это переход государства в совсем другую лигу и сигнал инвесторам, что страна соответствует определенным критериям. Это культурный обмен.

 

Да и при зарплате в 6000 вполне можно за 2-3 года накопить 100-150 евро и съездить в автобусный тур

 

 

1. Зачем задавать вопрос, на который Вы сами знаете ответ. В наших сегодняшних реалиях 98% пенсионерам абсолютно все равно есть безвиз или нету.

2. Я, как и многие Украинцы, с огромным удовольствием платили бы все налоги, если бы все наши хозяева и "власники газет заводов и параходов" платили бы честно заработанные не в конвертах, а в белую. Так живут все цивилизованные страны и им на ум даже не приходит, что можно получать з/п в конверте и не платить при этом налоги! А у нас - это норма! 
3. Опять таки, возвращаясь у пункту 2, больше зарабатывать при существующей системе оплаты в конвертах - абсолютно ничего не даст. А вот почему у нас так - это уже совсем другая история и тема! 
И последнее, безвиз это НОРМАЛЬНО, так должно быть и не более того. И абсолютно нечем хвастаться и гордится тем, чем цивилизованные страны пользуются давным давно.

 

2. Так начните с себя. Кстати и Порошенко, и Ахметов и Жеваго на своих предприятиях зп платят белую, и очень достойную. ЗП в конвертах какраз намного более страдает мелкий бизнес. А цивилизованные страны давно перешли на принцип, что налоги каждый платит сам за себя.

3. Вам никто не мешает пойти и добровольно заплатить налоги.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN