8-9 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2017! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА - Страница 18 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

8-9 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2017! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 April 2017 - 20:23

Баллы за каждое отдельное нарушение ставит система. Не я выбираю. А оскорбления... "Паранойя только в одном клубе..." по Вашему это не оскорбительное выражение? Мне не надо отвечать. Сами себе ответьте.

#342 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 20 April 2017 - 20:45

Надо бы прописать чем критика отличается от домыслов... Ну или запретить и критику тоже. 



#343 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 20 April 2017 - 21:16

До краски на точке  не более 10 см. тогда были такие требования. Рука там есть ? Есть. Бортовой номер в кадре и читается ? Да. Рука касается неотъемлемой части автомобиля ? Да, касается. Кисть, предплечье и локоть, это тоже части руки. Я в регламенте за 3 года споров так и не увидел определения "Касание ПАЛЬЦАМИ руки.  Но в упор не видеть, это проще, чем признаться в предвзятости или не доскональности регламента.

 
 
Нет. не дисквалифицировали а придумали для них свой класс. Из одного экипажа. А что там регламент гласит, про количество в категории, менее трех автомобилей ?

 
 
Где "здесь" ???  Еще раз, как оно было. Финишируем в 11-22. До закрытия трассы еще 38 минут. Фиксируем финиш. Едем в лагерь, выливаем воду из штанов, переодеваемся, ставим чай и тд... В процессе всех действий штурман сдал точки через 33 минуты, после того, как нам отметили время в карнете. Итого, дисквал. Ибо в регламенте, не позднее 30 минут. По "Букве закона" все верно. А как "По жизни" Тоже все верно и правильно ?  Раз уж , в теме пошли обсуждения "За жизнь" ?


Андрей, Вы простите но нет желания уже Вам отвечать если Вы на столь слепы. Рука-рука это как минимум кисть, не взирая на Ваше расстояние до точки от руки.

О чем вы говорите? Придумали класс???? Интересно, если сделать награждение за волю к победе, это тоже новый класс???? Или Вы может закончите нести тот контекст, который предоставляете нам? Дисквалификация прошла ИЗ-ЗА ЧЕГО КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ПОЛУЧИЛ СВОЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ МЕСТО. Только Вы думаете что автомобиль класса ТР3 в классе ТР2 это нормально. На то Ваше право.

Подскажите, а как было занесено в регламент слив точек??



#344 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2017 - 21:40

Андрей, Вы простите но нет желания уже Вам отвечать если Вы на столь слепы. Рука-рука это как минимум кисть, не взирая на Ваше расстояние до точки от руки.
О чем вы говорите? Придумали класс???? Интересно, если сделать награждение за волю к победе, это тоже новый класс???? Или Вы может закончите нести тот контекст, который предоставляете нам? Дисквалификация прошла ИЗ-ЗП ЧЕГО КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ПОЛУЧИЛ СВОЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ МЕСТО. Только Вы думаете что автомобиль класса ТР3 в классе ТР2 это нормально. На то Ваше право.
Подскажите, а как было занесено в регламент слив точек??


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рука
Рука - это еще и предплечье и локоть и еще много чего. Там по ссылке интересно.

#345 ВНЕ САЙТА   Yrykhai

Yrykhai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2008
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki XL-7, l200
  • Имя:Макс

Отправлено 20 April 2017 - 21:41

Дайте точки туризма :) и не тратьте силы и жизненную энергию на толкание воды в ступе с теми, кто в этом "мастер". Пасиба.



#346 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2017 - 21:55

Только Вы думаете что автомобиль класса ТР3 в классе ТР2 это нормально. На то Ваше право.

 

 

 

Наоборот, я как раз думаю, что это однозначная дисквалификация. Без всяких придуманных отдельных классов и категорий.


Подскажите, а как было занесено в регламент слив точек??

 

 

Не понял вопроса ?  Если то, о чем я думаю, то в регламенте написано, что экипаж обязан сдать точки в судейскую не позднее 30 минут, после финиша. Мы сдали через 33 минуты. Формально все верно. Поэтому даже не пытался оспаривать. Но если равны, но не все, то вопрос возник....


 Рука-рука это как минимум кисть, не взирая на Ваше расстояние до точки от руки.
 

 

 

Это авториетное заявление основано на глубоких познаниях анатомии ? Медицины ? Или вам так просто увиделось ? Ссылку на то, что есть рука дали выше...



#347 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2017 - 23:29

Все прочел, противно. Может хватит ????? Каждый остается со своим мнением не переубедить!!!
  • Student и MadCactus это нравится

#348 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 13:19

 

Это авториетное заявление основано на глубоких познаниях анатомии ? Медицины ? Или вам так просто увиделось ? Ссылку на то, что есть рука дали выше...

 

"Для того, чтобы поздороваться нужно протянуть руку."

"Для работы молотком, отверткой, и любым РУЧНЫМ инструментом, возьмите его в руку!"

"Протянуть руку помощи!" и т.д.

В этих случаях имеется ввиду кисть? Правильно?

Или все эти манипуляции можно сделать локтем, предплечьем, плечом, подмышкой?

И еще вопрос?

Андрей, вы все точки брали таким способом, или все же были с участием кисти?



#349 ВНЕ САЙТА   Tigger

Tigger

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Jan 2008
  • 34 сообщений
  • Авто: SJ413
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 13:56

Вот, этот момент в регламенте - скользкий. Рука-рука может быть понято и интерпретировано по-разному, и порой разница в интерпретации приводит к неприятным ситуациям.  

Но ведь по сути, касание рука-рука - для доказательства того, что машина прибыла на точку. Поэтому по сути, касание локтем - вполне однозначно доказывает что взятие точки состоялось. Если важно именно касание пальцами/кистью - на это стоит указать прямо. Вот про перчатки сказано было много дополнительных слов. 
Почему же не внести соответствующие корректировки в регламент? 

 

Кисть - это не рука, а лишь ее часть, как и предплечте. В акте рукопожатия кисть выполняет пожимающую функцию :) В ряде ситуаций пожимают запястье  и это обычно "засчитывается". 


  • DESPORT и MadCactus это нравится

#350 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 13:59

Вот остановит вас мистер полисмен и скажет что вообще-то под 60кмч все давно подразумевают 40кмч, и надобно штраф оплатить. Так оно в вашей реальности?

 

Или все по регламенту, или сразу надо говорить, что регламент "это не закон, а скорее собрание пожеланий"(с) 



#351 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 15:11

Да уж, развели спор. На фотке конечно видно, что по факту точку взяли, но нарушены правила фотофиксации.

Может отдельно выпустить "методичку" с примерами фото - "как правильно фиксировать, а как неправильно" ?



#352 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 15:22

Porco

А регламент почитать пробовали? Ещё раз привожу ссылку, пожалуйста прочтите и вдумайтесь.

a585a-clip-13kb.png?nocache=1


Не понял вопроса ?  Если то, о чем я думаю, то в регламенте написано, что экипаж обязан сдать точки в судейскую не позднее 30 минут, после финиша. Мы сдали через 33 минуты. Формально все верно. Поэтому даже не пытался оспаривать. Но если равны, но не все, то вопрос возник....

Вот я об этом и говорю, опоздание - 3 минуты. Но всё равно повторюсь, я бы сделал не зачёт точки а не дисквал. 


Это авториетное заявление основано на глубоких познаниях анатомии ? Медицины ? Или вам так просто увиделось ? Ссылку на то, что есть рука дали выше...

Да хватит уже про анотомию руки. Ещё раз прошу, прочтите внимательно регламент про фиксацию точек. Немного выше прикладываю второй раз скриншот из регламента. 

 


аоборот, я как раз думаю, что это однозначная дисквалификация. Без всяких придуманных отдельных классов и категорий.

Ну это Вы жётско. А мне обидно за пацанов бы было, ведь взяли большое количество точек. 



#353 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 15:26

Дайте строчку в регламенте, которая четко и ясно, без всяких "так принято", "все так понимают" и прочей туфты, определяет "нарушение фотофиксации" на обсуждаемой фотке.

 

Может просто исправить одно предложение в регламенте так, чтоб не было разночтений согласно общепринятой терминологии того, что такое рука, что такое кисть? 

 


  • Tigger это нравится

#354 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 15:28

Есть целая отдельная тема. Но всё равно в регламенте конечный вариант фиксации точек.



#355 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 15:36

Х..ли вы бл...я цепляетесь за эту руку??? Вы тут все спортсмены, ездили на гонках фау и других. А ну ответьте, засчитали бы вам такую точку в ЧУ? И что то я там не видел столько срача, грязи и помоев в адрес ФАУ. И в регламенте там про часть руки нет ничего. Или там нельзя гадить, а тут давайте поспорим, обо..рем.???

Достали уже....

 

 

 

 

 

Валерий, держите себя в рамках правил общения!


Сообщение отредактировал MadCactus: 21 April 2017 - 15:50

  • Marlon это нравится

#356 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 15:45

Porco

А регламент почитать пробовали? Ещё раз привожу ссылку, пожалуйста прочтите и вдумайтесь.

 

 

Вы смеетесь? Вы судите фотку 14го года по регламенту 17го?

Тогда было "рука-рука" любой неотъемлемой части авто.

 

Все равно осталось это "рука-рука" и если я возьму точку предплечьем или локтем, то это тоже "рукой" согласно определению того что такое рука.

 

Напишите в регламент 

"... на снимке должны быть четко видны касания ПАЛЬЦАМИ рук номера КТ и бортового номера транспортного средства ..."


Хули вы бл...я цепляетесь за эту руку??? Вы тут все спортсмены, ездили на гонках фау и других. А ну ответьте, засчитали бы вам такую точку в ЧУ? И что то я там не видел столько срача, грязи и помоев в адрес ФАУ. И в регламенте там про часть руки нет ничего. Или там нельзя гадить, а тут давайте поспорим, обосрем.???

Достали уже....

Где грязь? Где помои? Кто кого обсирает? Мы обсуждаем несовершенство регламента.


Сообщение отредактировал Porco: 21 April 2017 - 15:46


#357 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 15:51

Ок. Для тех кто любит придираться к регламенту. Что там сказано про брифинг перед стартом? Так вот если вы бываете на брифингах, то наверно должны видеть как на каждом брифинге задают вопрос как брать точку. И организаторы каждый раз показывают две ладони ( не плечо, не локоть, не жопу) и говорят РУКА-РУКА! И снова две ладони.
  • MadCactus это нравится

#358 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2017 - 16:10

Ну за три года ничего не поменялось. Не вижу смысла дальше дискутировать, если признать и исправить очевидные неточности в тексте так болезненно, что аж стул дымит.   



#359 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 21 April 2017 - 16:27


Вы смеетесь? Вы судите фотку 14го года по регламенту 17го? Тогда было "рука-рука" любой неотъемлемой части авто.

При чём здесь 14-й год? Тут вроде бы обсуждение 17-го года. Так было тогда но при чём это здесь? 

 


Все равно осталось это "рука-рука" и если я возьму точку предплечьем или локтем, то это тоже "рукой" согласно определению того что такое рука.

Я вообще ничего не писал про "части руки", я просто обратил внимание, что условие КТ-рука-рука-Борт не было выполнено. 

 


Напишите в регламент  "... на снимке должны быть четко видны касания ПАЛЬЦАМИ рук номера КТ и бортового номера транспортного средства ..."

Что ещё для Вас в регламенте записать? )))))) Вы наверное издеваетесь? 

 

Ну за три года ничего не поменялось. Не вижу смысла дальше дискутировать, если признать и исправить очевидные неточности в тексте так болезненно, что аж стул дымит.   

Конечно Вам судить были изменения или нет. Вы наверное за последний год вообще никаких изменений не заметили. 



#360 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 April 2017 - 17:28

Каждый год одно и то же, и одни и те же на арене...
Ничего нового.
Я же сказал, по просьбам "товарищей" я внесу уточнения в регламент. Там и про пальцы будет, и про остальные части тела, и про бабушек на флешках с результатами и прочее и прочее и прочее...
Но, чувствую я, что оно не поможет. Эти "товарищи" все равно найдут к чему придраться.

Сообщение отредактировал Важняк: 21 April 2017 - 17:29

  • PAVLOFF и DarkShamann это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN