Боди лифт и гражданский силовой обвес в киеве - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Боди лифт и гражданский силовой обвес в киеве

СТО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2017 - 22:58

Всем привет.

 

Подскажите/порекомендуйте СТО с вменяемым соотношением цена/качество в киеве где можно сделать:

1. Грамотно сделать боди-лифт 4-5см. Под словом "грамотно" значит не просто проставками, а подойти более основательно из-за специфики машины (слабые крепления и металл кузова, так что попытка не только лифтануться, но и максимально уменьшить эту проблему).

2. Сделать силовые пороги. Без фанатизма, но макимально аккуратно + возможность за них домкратить машину.

3. Силовые бампера или даже желательно силовой обвес родного бампера из металлических труб (подробнее в личной переписке).

 

Машина SsangYong Actyon 2011г.в.

Сразу скажу - всё делается не для жёстких покатушек по внедору, так что ничего сверх экстремального и дорогого. Но хотелось бы качественного выполнения работ и адекватного отношения.

Буду очень рад любым советам и любой информации.

Заранее спасибо.



#2 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2017 - 23:30

Что такое экстремальный силовой бампер для жестких покатушек?

Бампер или силовой, и Вы за него можете джечить, дергать за проушины и он держит ланос, или декоративный.

 

Силовой бампер или порог не могут стоить дешевле некого минимума, который отнюдь не вписывается в понятие "бюджетно".

Если же хотеть не просто трубу, а чтоб аккуратно, стильно, модно итд, то это добавляет стоимости. Иногда существенно.



#3 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2017 - 23:34

Я понял свою ошибку... К сожалению чё-то туплю и не могу отредактировать первое сообщение.

 

"Подскажите/порекомендуйте СТО с вменяемым соотношением цена/качество в киеве где можно сделать:

1. Грамотно сделать боди-лифт 4-5см. Под словом "грамотно" значит не просто проставками, а подойти более основательно из-за специфики машины (слабые крепления и металл кузова, так что попытка не только лифтануться, но и максимально уменьшить эту проблему).

2. Сделать силовые пороги.

3. Силовые бампера или даже желательно силовой обвес родного бампера из металлических труб (подробнее в личной переписке).

 

Машина SsangYong Actyon 2011г.в.

Хотелось бы качественного выполнения работ и адекватного отношения.

Буду очень рад контактам хороших проверенных СТО

 

Заранее спасибо."

 



#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2017 - 09:39

Поищи по инету фотки разных бамперов (их там валом), и выложи такой который тебе больше понравится. Так чтобы мастер мог соориентироваться что тебе нужно. Тут на форуме есть ребята, которые занимаются изготовлением бамперов индивидуально, по заказу. Могут сделать любой формы, какая тебе нравится. Ну или сам нарисуй эскиз примерно, как тебе видится этот бампер.


Сообщение отредактировал rut: 12 February 2017 - 09:43


#5 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 February 2017 - 18:27

Вопрос в том, что мне бы хотелось сделать всё на одном СТО и бодик и установить пороги и бампера/силовой кенгурин. Так как для бодика всё равно снимать бампера надо ну вот и хотелось  бы всё за один раз.

Если делать эскизы и т.п. самому, то я бы уже заморочился и попробовал бы сам сварить что-то - на даче есть все инструмены и даже сварка (правда полуавтомат обычный). Но уйму времени тратить нет желания, да и аккуратно сварить я не смогу полуавтоматом + покрасить качественно...

 

Я уже обратился к нескольким людям на форуме. Есть уже некоторые предложения. Но всё равно был бы признателен за конкретные контакты.

Спасибо.



#6 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2017 - 18:57

Не стоит забывать о том, что бампер закреплен на раме. При боди-лифте между бампером и кузовом образуется зазор на величину этого самого боди-лифта. Т.е. нужно или переделывать крепления штатных бамперов (что проблематично), или изготавливать новые.



#7 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 February 2017 - 19:20

В случае СЙ Актиона - бампер крепиться на кузов, так что при боди-лифте с этим проблем почти нет (там по заднему бамперу надо уточнить, вроде бы что-то мелкое надо было переделать но ничего особо сложного).

Все варианты боди-лифта изучены вдоль и поперёк и так же описаны (на Драйве можно с фотками найти кучу тем). Там загвоздка в том каким образом он будет сделан - простым (просто проставками) или, как хочу я, с попыткой одновременно усилить кузов.

 

В общем в любом случае спасибо за советы.



#8 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2017 - 21:49

соглашусь со всеми советами выше и про конструктив и про бюджетность/аккуратность.

 

вешать силовой бампер на кузов, при наличии рамы, как минимум не корректно.

...как хочу я, с попыткой одновременно усилить кузов.

 

 

для чего усиливать кузов, для крепления бампера или есть проблемные места, которые тербуют внимания?

 

я себе осенью делал боди-лифт 40мм на СТО Вездеход, Андрея Наутилуса. результатом остался доволен. подошли к работе ответственно.

 

По трубам, ИМХО, очень хорошо делает Виталик Monterik, вот пример его бамперов. а вот так он сделал мне передний бампер, правда потом мы немного уточнили конструкцию, добавили пару усилителей и крепление для доп. фар.

 

а если хочется экзотики, то вот примеры работ тыц тыц тыц, контакты могу скинуть в личку. :-)



#9 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 February 2017 - 19:00

вешать силовой бампер на кузов, при наличии рамы, как минимум не корректно.

Речь шла не о том чтобы вешать силовой бампер на кузов. Это ж кому такое может прийти в голову на рамной машине?! :)

Меня предупреждали о том что при лифте кузова, если бампер висит на раме, то получится щель. Но я объяснил что у меня бампер висит на кузове.

 

для чего усиливать кузов, для крепления бампера или есть проблемные места, которые тербуют внимания?

Именно так - есть проблемные места на кузове которые рвёт даже если не делать лифт и других переделках. Это детская болячка почти всех СангЙонгов. Основная причина - качество металла и конструкция. Долго объяснять.

 

В принципе одно СТО нашёл - пообщались, после 20-го поеду, посмотрим что получится.

 

По переднему бамперу думал в начале всё же сделать честный силовик взамен родного бампера. Но привлекает такой силовой "кенгурятник":

f164f68s-960.jpg







Темы с аналогичным тегами СТО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN