СТО для проверки авто при покупке - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СТО для проверки авто при покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   dknox

dknox

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 May 2018
  • 2 сообщений
  • Авто: Subaru
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2018 - 15:29

Добрый день!

 

Хочу пересесть с легковушки на нормальный рамный жип на дизеле. Появилась возможность взять авто у знакомых - Nissan Pathfinder 2,5 рестайлинг 2010, R51M за адекватные деньги и в состоянии "городской автомобиль, грязи не видел" и пробегом в 110 т.км.

 

Прошу посоветовать СТО в Киеве, которое сможет чесТно проверить - турбину, топливную, раздатку, кардан, ходовку, компьютерную диагностику и дать резюме по машине. Проконсультировать о регламентных работах и заменах, а также о болячках данных авто.

 

Желательно что бы СТО имела опыт в обслуживании Pathfinder/Navara с мотором YD25DDTi ... 

 

В перспективе, данное СТО и будет обслуживать авто.

 

 

Заранее Спасибо за подсказку)

с ув. Тарас



#2 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 29 May 2018 - 17:58

С вашими запросами вам надо новый кукурузер в салоне покупать и не париться.

110к пробега и всё перетряхивать на 8ми летней машине? Вы точно у знакомых авто покупаете а не у цыган с Макеевки?


  • nautilus и SHOSS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 May 2018 - 18:39

Обратись к Андрею Наутилус 0501339982, или к Андрею Дес 0954289733.


  • MORZE и Хмурый это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2018 - 19:29

Володя спасибо что рекомендуешь но у меня расписано все на ближайшие 2 недели. Не справляемся. Да и запрос слишком строгий, как сказал Митька)

Если идти таким путем машину надо сначала загонять на тот же БОШсервис, проверять топливную, турбину, компрессию и тд, платить за это около 100 баксов. потом уже ехать на сервис проверять ходовку, карданы, раздатки и тд. Может  это и правильно, но я бы не рассматривал авто по которому есть подозрения для проведения подобных работ. По общему состоянию авто будет понятно труп/не труп. если при диагностие вылезут какие то зацепки, тогда уже можно либо продолжать углубленную диагностику либо говорить "до свидания".

Я не спец в пасфайндерах, по опыту болячек - часто летят супичные подшипники, шаровые. На честных 110 тыс машина должна быть еще в хорошем состоянии. 

Проверьте сервисную историю, чтоб физически были документы о прохождении ТО и ремонтов (масло лучше чтоб меняли каждые 10 тыс, а не 15 как это делают ОФФы). Узнайте проходили ли большое ТО - АКПП, РК, мосты. Будете на подоле могу померять толщину краски, чтоб понять красилась ли, и на сколько сильно. 


ну и обязательно развал/схождения перед покупкой. Часто вылазят "сюрпризы". 


  • Swamper, Storm и Котэ это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2018 - 20:47

 или к Андрею Дес 0954289733.

Спасибо за рекомендацию,но немножко не мой профиль. Данную марку и мотор я не знаю (

Посмотреть ходовку, трансмиссию и железо можем. Топливную нет. Ну и особенности этого зверя нам не ведомы.



#6 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 May 2018 - 20:55

Добрый день!

 

Хочу пересесть с легковушки на нормальный рамный жип на дизеле. Появилась возможность взять авто у знакомых - Nissan Pathfinder 2,5 рестайлинг 2010, R51M за адекватные деньги и в состоянии "городской автомобиль, грязи не видел" и пробегом в 110 т.км.

 

Прошу посоветовать СТО в Киеве, которое сможет чесТно проверить - турбину, топливную, раздатку, кардан, ходовку, компьютерную диагностику и дать резюме по машине. Проконсультировать о регламентных работах и заменах, а также о болячках данных авто.

 

Желательно что бы СТО имела опыт в обслуживании Pathfinder/Navara с мотором YD25DDTi ... 

 

В перспективе, данное СТО и будет обслуживать авто.

 

 

Заранее Спасибо за подсказку)

с ув. Тарас

На таком пробеге все должно-быть в ОГНЯХ))) Без особых проблем!

 

С вашими запросами вам надо новый кукурузер в салоне покупать и не париться.

110к пробега и всё перетряхивать на 8ми летней машине? Вы точно у знакомых авто покупаете а не у цыган с Макеевки?

А на каком поселке цыгане живут в Макеевке?))))



#7 ВНЕ САЙТА   dknox

dknox

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 May 2018
  • 2 сообщений
  • Авто: Subaru
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2018 - 21:40

Спасибо за активность в теме)

 

Может не так написал, или не то... Попробую дописать историю...

 

Спросить у хозяина возможности нет, а наследники ничего не знают о ремонтах и ТО машины. Знают только что отец денег на машину не жалел, ездил как пенсионер и обслуживал где-то на крутом, не официальном СТО. Ездил 60% в Киеве, а остальное время на дачу по не менее ровным дорогам чем тут.

 

Также имею очень печальный опыт посещения официалов на текущей машине ( "Интерциклон" Субару на Здолбуновской), которые последние 30 тыс. км мне вешали лапшу на уши, что "все нормально, не выдумывайте, мы даже тест драйв делали" и брали за полную диагностику машины. В итоге я психанул и чз 1 тыс км поехал на клубное СТО, где после диагностики, нашли причину и поменяли сайлент блоков и втулок на 300 дол... Все, проблема ушла...

 

Почему ищу профессионалов по таким жипам, и почему у Вас на форуме?

 

Погуглив проблемы пасфайдеров и YD25DDTi мотора, очень удивился кучей проблем на форумах и в ютубе- начиная от растрескивания головки блока цилиндров, заканчивая уходом Антифриза в масло АКПП, расходников как крестовина кардана и проблем с уходом масла с турбины в воздуховод.. На пробегах в 100-150 тыс км...

 

Я не склонен истерично полагать что это все есть в той машине))) Но проверить желательно до покупки...

 

Все СТО, которым я могу доверять, мне отказали по причине нехватки опыта в обслуживании и диагностике дизельных моторов. А ехать к официалам Ниссан доверия нет.. Поискав клубные СТО Ниссан, удивился огромной кучи негативных отзывов по ним...

 

От без выхода пришел к Вам на форум) к ребятам, которые может и не имели на потоке такие машины, так понимают как они работают и что там может быть не так)

 

Почему написал такой большой спектр работ?

 

Часть я описал выше. В остальном - я ищу одно хорошее СТО, которое дальше будет сопровождать меня и машину, и которому можно доверять на 100%.

 

Если единый вариант это:

1) Ехать на БОШ сервис и делать там диагностику топливной, турбины, компресии.

2) Ехать на обычный сервис по ремонту авто.

 

Если, есть иные Варианты, подскажите пож...


Также помочь разделить зерна от плевел или посоветовать нюансы по модели, например:

 

По пасфайдеру советуют сразу менять термостат на не оригинал - тогда не будет растрескивания головки блока, не будет перегрева.. Или на 100тыс км поставить доп радиатор АКПП, и завести на него контур, а не на общий радиатор... Может это бред, а может и нужно делать сразу - я хз...

 

Или другой вариант из моей жизни - на субару есть проблема детонации в цилиндрах, при плохом топливе. Многие владельцы танцевали по пол года вокруг машины и продавали из-за не возможности исправить проблему... А нужно просто приехать к официалу и ткнуть носом в конкретную прошивку, которую они зальют в течении 30 мин)


Покупать машину у хороших друзей - еще хуже чем у цыган с макеевки))) Так что нужно понимать что покупаешь)


Сообщение отредактировал dknox: 29 May 2018 - 21:41


#8 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 30 May 2018 - 00:33

Если вам нужно тщательно всё разжевать по YDxe, по её возможным поломкам - это вам на рашкинский пикапклуб в соответствующий раздел, ну это если его экстремальная эксплуатация интересует. Там же и за коробку потёрли хорошо, и по мостам, и по прочим сайленблокам со ступицами. Если хочется на пижонский форум господ катающих Пафы  по Хорватиям с Критами - ниссан.ру, тоже в соответствующий раздел. Просто там этих авто гораздо больше чем у нас, раз так в 10, и есть откуда брать выборку поломок, системных или случайных.

У нас более популярна Тойота С Паджеро. Их просто намного больше одногодок. Поэтому и инфы про их косяки тоже намного больше. Рекомендую обратить внимание лучше на них, если вы настолько придирчивы и недоверчивы именно к указанному вами авто.

А по поводу термостата неоригинала и доп.радиатора АКПП - адский бред. Нужный только тому, кто на машине обвешанной железом едет по карпатским(а то и крымским) колеям с радиатором заклеенным глиной на 35м симексе в жару и на хороших оборотах, как на трассе при 150км/ч. Головка и коробка растрескиваются от того, что некоторые люди переоценивают возможности техники по своей неопытности.


Сообщение отредактировал imperator: 30 May 2018 - 00:37

  • Хмурый это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 May 2018 - 06:06

0983574705 Виктор , сам катает Паф из салона брал , и у него СТО ..



#10 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2018 - 07:58

Володя спасибо что рекомендуешь но у меня расписано все на ближайшие 2 недели. ". 

 

Три ...



#11 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2018 - 08:46

Может надо идти от обратного? Сначала найти СТО - человека, которому доверяешь на все 100, и потом выбирать машину, которую он знает?
Один раз купил эндуро не КТМ, который в Ирпене из любого состояния приведут в лучше, чем заводское, очень потом жалел...
Или делать все самому, но это другая история.

#12 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 May 2018 - 21:40

Тут от себя не знаешь , чего ожидать)))) А то еще кому-то доверять на 100% Как говорит , одна моя подруга , если я буду такой доверчивой, то буду всегда беременной330.gif


  • BOX4x4 и Swamper это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2018 - 21:50

Хороших СТО не бывает. Надо выбирать тех, кого потом, если что, можно за горлышко подержать :)
  • Itonix это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 May 2018 - 21:55

Лучше тех, которые ищут компромис и желают решить вопрос!


  • AntDroid это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2018 - 22:13

За горлышко - помогает быстрее найти компромисс и решить вопрос :)

#16 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 31 May 2018 - 07:21

Хороших СТО не бывает. Надо выбирать тех, кого потом, если что, можно за горлышко подержать :)

 

Интересная позиция .


  • Shark это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN