КАК ПОСТРОИТЬ ДОП-СВЕТ ПРАВИЛЬНО? - Страница 6 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КАК ПОСТРОИТЬ ДОП-СВЕТ ПРАВИЛЬНО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 December 2009 - 18:40

Да, я имел ввиду прямоугольную фары, как писал Олег сое. Она должна перекрываться размерами багажника и не высовываться, иначе рано или поздно ты ее оторвешь, что весьма распространено. Кстта - кнопки на Фжей от Прадо подходят. Только в воскресенье смотрел газету у знакомого и видел в разборке Прадо. Кнопки один в один и пиктограммы даже совпадают. Себе прикупил пару недель такую с пиктограмой противотуманка.

#102 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2009 - 19:46

дальность для движения задом вообще не критерий.

А как иногда хочеться когда тебе слепят в зеркало дальним светом, при этом не обгоняя, а просто ездят так, иметь две хорошие фары сзади чтоб так светонуть!!)))
(Извините за флуд, неудержался)))

#103 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 11:10

Вот такой вариант крепления пришел мне в голову!
долго думал ..как же их повесить на багажник...и в итоге убил двух зайцев..

с одной стороны я сохранил багажник от сверления..
а с другой оставил за возможность для перемещения фар в любой из выше представленных вариантов ..

один хомут для водопроводных труб поделил пополам..
и всех делов)

Прикрепленные изображения

  • 16122009158.jpg
  • 16122009159.jpg
  • 16122009160.jpg
  • 16122009161.jpg


#104 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2009 - 16:41

хелп ми!!!

есть 4 фарки, 2 с рассеивателем, 2 без, типа дальнего. 4 лампочки. (12 вольт 55 ват)

нужно: прикрутить их на багажник, и провести проводку... и тут самое сложное - провод с аккумулятора завести в салорн я знаю как , но далее последовательность установки предохранителя, реле, кнопки - загадка.

задача такая - нужно с двухпозиционной кнопки (подойдет ли штатная от основного света нивы?) пустить два провода - что б в положении полунажатия загорались две крайние фары с рассеивателями, а при полном нажатии к ним добавлялись две дальние по центру.

кто разбирается, распишите куда втыкать предохранитель, куда - реле, какой нужен предохранитель и какие реле??? в электрике - дуб...

#105 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2009 - 17:58

У меня реле с предохранителями находятся рядом с акумулятором, предохранители в герметичном корпусе, реле и потом идет провод через салон и выходит через левую вентиляцию слева на багажник. Из салона в моторный отсек идет 2 управляющих провода, только у меня свет 2 вперед и 2 назад. Управление передними - клавиша на два положения, такая же как для включения габаритов и света, находится слева от регулировки печки, первое - вместе с дальним, второе - включено постоянно. Назад отдельный тумблер. Плюс на управляющие провода брал с предохранителей, непомню с какого, могу проверить, выбирал что-бы при выключении зажигания питания не было.
Вполне реально сделать как ты хочешь. Маякуй, пресечемся, покажу как у меня.
Ссылки по теме в личку.

#106 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2009 - 18:14

А как иногда хочеться когда тебе слепят в зеркало дальним светом, при этом не обгоняя, а просто ездят так, иметь две хорошие фары сзади чтоб так светонуть!!)))
(Извините за флуд, неудержался)))



уже придумано

#107 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2009 - 02:37

...Кстта - кнопки на Фжей от Прадо подходят. Только в воскресенье смотрел газету у знакомого и видел в разборке Прадо. Кнопки один в один и пиктограммы даже совпадают. Себе прикупил пару недель такую с пиктограмой противотуманка.

угу, выглядит вот так:

Прикрепленные изображения

  • board.jpg


#108 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2009 - 10:24

еще раз хелп ми....

подключение люстры:
аккумулятор - предохранитель - кнопка - реле - фара...

правильно?

предохранитель врезать в провод от плюса или от минуса?

кнопка размыкает плюс или минус?

#109 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2009 - 10:59

в личку пульнул

звони если что, пересечемся, покажу как у меня

#110 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2009 - 14:31

Подскажите, кто как защищает люстру... ведь ничего не вечно :) И на пути попадаются и веточки всякие...

Ветко-отсекатели это понятно... Но ведь они не всегда спасают, есть еще такие варианты как что-то прилетело вдруг... :) и прямо в фарку :)

Если использовать сетку, то как она повлияет на свет?

Спасибо за комменты :war:

#111 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2009 - 14:52

Подскажите, кто как защищает люстру... ведь ничего не вечно :) И на пути попадаются и веточки всякие...

Спасибо за комменты :war:


я первые две планки багажника поставил выше остальных, и лампы буду вешать на вторую планку снизу. то есть все лампы будут прикрыты сверху спереди и сбоков элементами багажника.

Сообщение отредактировал mamont: 28 December 2009 - 14:52


#112 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2010 - 22:16

Вот и я подошел к вопросу люстры вплотную. Сегодня приобрел для пробы 2 квадрата Wesem LKR5, пойдут назад, светят на мой вкус отвратительно. Видно, правду про Хеллу Ульрабим говорят. Но всё равно денег жалко:) Пока скупердяй во мне ещё жив, набрёл я на мысль о тракторных рабочих фарах (вернее заднего хода). Кто-то экспериментировал уже? Отговорите, в понедельник еду в Бортничи в тракторный магазин.

Прикрепленные изображения

  • 1620.jpg


#113 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2010 - 00:24

Трактористов нет тут, так и знал...

Зато есть мой небольшой тест ламп.
Собралось у меня четыре разных лампы H3. Созрел вопрос, стоит ли переплачивать за хорошие лампы? Берём фотоаппарат (Canon 350D) и ставим их всех к стенке. Вставлял я их в круглую противотуманку Wesem HM4, она даёт кучное пятно без обрезаний. До стены пару метров.
Лампы в тесте:

IMG_0319 hella.JPG
Hella, шла вместе с фарами Hella Micro De

IMG_0323 osram.JPG
Osram, обыкновенный такой Osram

IMG_0328 noname.JPG
Noname, была приобретена вместе с фарой Wesem на базаре, думал будет самая дешевая (может и есть)

IMG_0333 philips premium.JPG
Philips Premium +30%, стоила на базаре 35грн вместо 25грн за обычную лампу, ранее читал про эту лампу, что светит она не хуже дорогих Philips'ов +50%, +80%.



IMG_0337 wesem hm4.JPG
Фара Wesem HM4, в которую вставлялись все лампы

IMG_0339 hella micro de.JPG IMG_0341 microde philips.JPG IMG_0344 microde hella h3.JPG
Hella Micro De. Если кому интересно, то верхняя обрезка достигается путём банальной шторки на пол линзы, внутри отражателя нет. Половина светового потока коту под хвост, маразм, не ожидал от Хеллы такого бреда. На первой фотке внутри Philips, на второй лампа Hella. Разницы не вижу.

IMG_0346 wesem lkr5.JPG IMG_0347 lkr5 philips.JPG IMG_0349 lkr5 philips.JPG
Wesem LKR5, просто пару фото для сравнения, внутри Philips.



Выводы. Я в растерянности. Hella - равномерный яркий свет, можно сказать, таки победила. Osram - узкий пучок. Noname - широкое пятно, кажется ярче всех, но только на маленьком изображении я понял, что оно просто размазанное, думаю нить накала уплыла из фокуса. Philips - яркий свет, но не такой равномерный (опять нить накала чуть смещена, кажется мне).

В итоге лучшая лампа это та, которую в дороге можно достать из бардачка и поставить вместо перегоревшей, а не та, которая где-то в магазине за много денег и её нет.


Ну и напоследок, фото Noname лампы, кто определит что за лампа - пишите. Интересно всё таки.
IMG_0379 noname details.jpg

#114 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2010 - 11:03

...Wesem LKR5, пойдут назад...мысль о тракторных рабочих фарах (вернее заднего хода)...

LKR5 - это и есть "тракторные" - "рабочий свет" для сельхозтехники, погрузчиков...

З.Ы. тоже пробовал назад, поставил Хеллу :)

#115 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2010 - 01:23

Поиск бюджетного света продолжается. Сегодня с Бобром (Никитой) на опушке тестировали фары, какие были, такие и включали. Особенно интересовала фара ФГ-101 с заманчивой ценой 62грн.
В тесте: Hella Micro De, Бобер УАЗ Патриот, Wesem HP5, Фара-искатель 5302.3711, дальний 2106, Фара тракторная задний ход ФГ-304, Фара тракторная противотуманная ФПГ-101, Рабочая фара Wesem LKR5, Противотуманная фара Wesem HM4.
Все фото здесь

Сообщение отредактировал Fern: 04 May 2010 - 01:24

  • Равлик это нравится

#116 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2010 - 00:43

Картинка света Wesem LKR5 весьма приятна...
По картинке нравится больше, чем свет от круглых рабочих вессемов.


ЗЫ: Если надо для опытов, могу дать блок (отражатель+линза)вессемовский круглый, диаметр там около 145 мм. Лампа Н3. Блок остался когда корпус с ручкой был задействован под прожектор в лодку :)

#117 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2010 - 01:18

А вот мне и Бобру рабочий Wesem вперед вообще не понравился, не понятно что светить, далеко не светит, близко тоже не очень большая площадь. Я для себя решил ставить по бокам одуванчики-подсолнухи (ФПГ-101). Мне нравится, что светит умеренно широко и главное есть равномерный слабый засвет по всему периметру, достаточно, чтобы увидеть веточки-листочки вблизи. Т.е. дебильность светораспределения для меня обернулось плюсом.
А большой круглый рабочий Wesem я включал, он вроде как уже LKR5, но бить должен дальше.

Прикрепленные изображения

  • img_0804 fg101.jpg

Сообщение отредактировал Fern: 05 May 2010 - 01:19


#118 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 05 May 2010 - 21:15

А вот мне и Бобру рабочий Wesem вперед вообще не понравился...

Только назад! спереди он как подсветка капота, а на ходу им любоваться не стоит!!!
Да и побокам он както, так но бюджетно!

#119 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 416 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2010 - 08:57

Только назад! спереди он как подсветка капота, а на ходу им любоваться не стоит!!!
Да и побокам он както, так но бюджетно!

Я себе с горяча тоже купил Вессем и разочаровался после установки, не светит как ожидалось. Взял для эксперимента в клубе одну Хеллу тясячку и разницу сразу увидел, правда Хелла дороже.

#120 ВНЕ САЙТА   crossfire

crossfire

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Jul 2010
  • 11 сообщений
  • Авто: MB G-500
  • Имя:валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:черкассы

Отправлено 23 July 2010 - 17:25

Купил по случаю фары от Л-410 (самолет такой) Корпуса подошли от тракторных фар.Хотя они на 28 вольт,скажу сразу,12 вольт валят так , что ксеноны нервно курят в углу :48: ,а наглецов на дороге,любителей блатонуть модным светом, ставят в стойло сходу. Два положения посадочный огонь (дальний), руление (ближний)-рассеивает. Куплено было в аэропорту за 10 уев 3 штуки. Одну уже снес об ветки. Единственный минус , что на базаре их просто нет. :116:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN