Отмена на запрет продажи алкоголя после 23:00 - Страница 5 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Отмена на запрет продажи алкоголя после 23:00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 December 2016 - 09:24

а если по теме, это происки алкогольного лоби, и насрать им на то о чём мы тут с вами спорим, и спрашивать у нас никто не будет хотим мы этого или нет


  • PAVLOFF и SHOSS это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 December 2016 - 12:39

Денис, да я не объединяю. Чего тут объединять когда в общем-то корни общие. Бухают славяне по-черному, не надо из этого делать тайну. Просто в зависимости от уровня жизни делают это соответственно. Чем уровень ниже - тем больше пьют. А пьют от безисходки. И не надо опять изобретать велосипед. Так было, так и будет.  


Николай, я уже писал об этом. Польза есть. Меньше будут бухать под окнами, но в общем бухать меньше не станут.

Что значит славяне?)  Это проблема не национальная это, как ты правильно заметил  - уровня человека. Если уровень низкий он воспринимает только метод кнута и пряника. Поэтому с ними запретами можно не плохо управлять. В РФ с ними метилом, как с крысами борются.

На счет безысходности. Не могу дозвониться в Розетку с утра, заказ не могут доставить 3й день из-за загрузки. Вчера еще дозвонится можно было, а сегодня просто не пробиться. Так только 27 число.


Сообщение отредактировал Vrubel: 27 December 2016 - 12:47


#83 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 27 December 2016 - 13:01

Под славянами я подразумеваю россиян, украинцев, белорусов. Слишком долго народ сознательно при советской власти спаивали. А вообще тема зашла в тупик. Время покажет. Повлияют запреты - замечательно.  


  • Новый это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 December 2016 - 13:54

Тут не так просто должна быть политика государства направленна на искоренение пьянства. Я бы как писал выше убрал алкоголические емкости чакушки, поллитровки, всю пьянь трудоиспользовать для "грязной" работы и ввести закон о тунеядстве, как было при совке.

#85 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2016 - 14:13

Тут не так просто должна быть политика государства направленна на искоренение пьянства. Я бы как писал выше убрал алкоголические емкости чакушки, поллитровки, всю пьянь трудоиспользовать для "грязной" работы и ввести закон о тунеядстве, как было при совке.

Тунеядство тут ни причем. Это люди, которые живут на обеспечении других, и сами не зарабатывают себе на жизнь. С алкоголем не свзязано, но может только косвенно. Те, кто могут себе позволить "бутылочку-другую" за свои деньги - они сами могут контролировать свой образ жизни, и всякие внешние контроли им нах не упали.



#86 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 December 2016 - 14:55

Тунеядство тут ни причем. Это люди, которые живут на обеспечении других, и сами не зарабатывают себе на жизнь. С алкоголем не свзязано, но может только косвенно. Те, кто могут себе позволить "бутылочку-другую" за свои деньги - они сами могут контролировать свой образ жизни, и всякие внешние контроли им нах не упали.

Связанно, бухают от безделия. В свою очередь "бухалово" ведет к безделию.

#87 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2016 - 17:49

Связанно, бухают от безделия. В свою очередь "бухалово" ведет к безделию.

В некоторой степени ты прав насчет того что бухают от безделия. Я тоже на выходных бухаю (ну не настолько сильно конечно, но есть малеха). Но я не тунеядец, бухаю за свои, и у никого не одалживаю. А эти "свои" приходится зарабатывать, поэтому постоянно бухать просто нет возможности, приходится иногда работать :)



#88 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 27 December 2016 - 18:42

Да, мужики, каждый по-своему прав. Но это все формировалось годами, а значит нужны годы для искоренения. Но при нынешней тенденции это трудно. Хотя, чтт удивляет и в то же время радует, сейчас среди молодежи присутствует мода не пить и не курить... Часто это замечал.
Что касается меня... Сегодня День рождения одного кента... Притянул он дорогой виски, угостить, так сказать... На 3-й стопке я понял, что хватит и на этом закончил. И не хотелось больше, не тянуло, даже отвращение было. К чему вел - каждому свое. Если я не хочу пить меня никто не заставит. И мне все запреты и разрешения по барабану.

#89 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 27 December 2016 - 20:30



#90 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 December 2016 - 20:57

      Славяне уверенно вышли на первые места в этом "увлекательном"  спорте.  Россия и Белоруссия -лучшие из лучших.

Хохлы наступают им на пятки.

     Самые "алкоголические"  ёмкости уже давно не чекушки и поллитровки. В гаражах мужики побогаче тарятся пятишками,двушками или полторачками.

В забегаловках алкашне наливают  сто грамм   из 5-6-ти литровых баклажек.  Основа всех этих  напитков - спирт,доставленный прямиком со спиртзаводов без всяких налогов и акцизов.

  В последнее время иногда людям подсовывают метиловый спирт.  А купить за 70 грн. 0.5 водки может позволить себе только  достаточно состоятельный ценитель.



#91 НА САЙТЕ   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 28 December 2016 - 00:00

У нас пока этими "баклажками" на Коммунаре, Красном камне и Парусе не травились. Оптом 30грн. литр, вразлив вроде вдвое дороже в генделях. Ворованый спирт или там просто учёта нет произведённому товару?



#92 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 December 2016 - 09:25

В некоторой степени ты прав насчет того что бухают от безделия. Я тоже на выходных бухаю (ну не настолько сильно конечно, но есть малеха). Но я не тунеядец, бухаю за свои, и у никого не одалживаю. А эти "свои" приходится зарабатывать, поэтому постоянно бухать просто нет возможности, приходится иногда работать :)

Вспомнилось чего-то: Мои друзья хоть не в болонии,. Зато не тащат из семьи. А гадость пьют — из экономии,. Хоть поутру — да на свои.))


        Самые "алкоголические"  ёмкости уже давно не чекушки и поллитровки. В гаражах мужики побогаче тарятся пятишками,двушками или полторачками.

 

Чакушки  - это то с чего начинают, когда уже переходят на ступень выше не остановить.


Сообщение отредактировал Vrubel: 28 December 2016 - 09:26

  • Важняк это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2016 - 02:59


Чакушки  - это то с чего начинают, когда уже переходят на ступень выше не остановить.

От человека зависит. У меня дружбан бухал когда то "по черному", не раз приходилось его домой отволакивать. А потом, когда семьей обзавелся и дети появились - завязал. Сам, без посторонней помощи. И без всяких запретов, просто сила воли некоторая нужна для этого, и стимул. В данном случае стимулом были дети.


  • Vrubel это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN