Отмена на запрет продажи алкоголя после 23:00 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Отмена на запрет продажи алкоголя после 23:00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 20 December 2016 - 16:43

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета обязало Киевский городской совет в течение месяца (до 21 января) отменить запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00. 

 

"Согласно решению, админколлегия Киевского областного отделения АМКУ обязала Киевский городской совет в течение одного месяца прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем отмены решения от 22 сентября "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в Киеве", - говорится в сообщении.Источник: http://censor.net.ua/n420216

 

  • wolf412 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2016 - 17:30

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета обязало Киевский городской совет в течение месяца (до 21 января) отменить запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00. 

 

"Согласно решению, админколлегия Киевского областного отделения АМКУ обязала Киевский городской совет в течение одного месяца прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем отмены решения от 22 сентября "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в Киеве", - говорится в сообщении.Источник: http://censor.net.ua/n420216

 Неплохо бы было... а то иногда возвращаещься домой, хочется бутылочку пивка на ночь тяпнуть, а хренушки..

Сухой закон в штатах тоже провалился когда то, так что история повторяется немного.

 

Ну или если по факту смотреть, народ наооборот стал больше алкоголя нагребать в магазинах изза этого закона, чтобы был запас на вечер. Ну а там - сколько есть, столько и выпьеш. Так что этот запрет наооборот еще больше пьянство продвигает. Какой дебил это предложил я не в курсе, рыться в инете влом и поднимать историю, но то что оно не читало историю - 100%


  • wolf412 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2016 - 18:08

Лично я за запрет.Считаю это правильным


  • Brov и Itonix это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 December 2016 - 18:14

Сухой закон в штатах тоже провалился когда то, так что история повторяется немного.

 

Тут не совсем так , во многих Штатах вообще запрещена торговля алкоголем! А во многих после 18-00 низзя)))



#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2016 - 18:23

Лично я за запрет.Считаю это правильным

Думаю что каждый чел должен иметь свободу выбора - бухать или не бухать - ему самому решать, а не кому то, кто вводит эти запреты. Это личное дело каждого. С ограничением продажи малолеткам я готов согласиться, в этом есть резон, чтобы не вырастало поколение алкашни, но ограничение по времени ИМХО бессмыссленно и даже вредно.


Сообщение отредактировал rut: 20 December 2016 - 18:26

  • wolf412, SHOSS, Pit Bull и еще 1 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 20 December 2016 - 20:05

Я не бухаю. Не то что бы совсем... Просто очень редко, в хорошей компании, с закуской и гитарой - с удовольствием.

После работы, периодически захожу в супермаркет поздно вечером - ОДИН стою с едой и молоком на кассе))) Все остальные стоят с бухлом и закуской...

Вокруг входа (в разных маркетах) кучкуются люди и... бухают. Им удобно, чтоб далеко не бегать.

По радио реклама бухла постоянно...

Куда мы катимся?

Но одними запретами проблему не решить...

Хотя абсолютное большинство, очевидно, не видит никакой проблемы...


  • Bluesbreaker, Dimoon , Ohotoved и 4 другим это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 December 2016 - 20:27

Я не бухаю. Не то что бы совсем... Просто очень редко, в хорошей компании, с закуской и гитарой - с удовольствием.

После работы, периодически захожу в супермаркет поздно вечером - ОДИН стою с едой и молоком на кассе))) Все остальные стоят с бухлом и закуской...

Вокруг входа (в разных маркетах) кучкуются люди и... бухают. Им удобно, чтоб далеко не бегать.

По радио реклама бухла постоянно...

Куда мы катимся?

Но одними запретами проблему не решить...

Хотя абсолютное большинство, очевидно, не видит никакой проблемы...

Я, поздно вечером, не стою в очереди за бухлом. Все доставят, курьеры, если надо, в любое время суток. И пофигу все законы. Это по теме главного вопроса. Насчет морали, куда мы катимся, тут все просто и прозрачно, мы на предпоследнем месте в топ 10: http://top10a.ru/sam...-2015-goda.html



#8 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 December 2016 - 20:44

Я, поздно вечером, не стою в очереди за бухлом. Все доставят, курьеры, если надо, в любое время суток. И пофигу все законы. Это по теме главного вопроса. Насчет морали, куда мы катимся, тут все просто и прозрачно, мы на предпоследнем месте в топ 10: http://top10a.ru/sam...-2015-goda.html

Володя, это призовое втрое! :45:


  • BOX4x4 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 December 2016 - 21:08

Володя, это призовое втрое! :45:

Спасибо, за призовое!



#10 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 December 2016 - 21:23

Спасибо, за призовое!

Я конечно принимаю активное участие в этом нелегком деле, но помним: Вместе - мы сила!)

 

А по теме - к примеру, возле входа в магазин или в парке на скамейке я не пью, а пить мне в ресторане или в дома, а тем более в какое время считаю мне указывать не нужно, я уже не в том возрасте.


  • BOX4x4, Барррада, rut и еще 1 это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 20 December 2016 - 22:03

Да, как бы все за всех решили. Не дали гражданского права выбора.
Кто то может, возвращаясь поздно вечером домой, в пятницу, после тяжелой рабочей недели, хочет взять бутылочку-две пивка, прийти домой, расслабиться перед теликом... А фиг там - запрет! Абидна, ну!!

#12 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 December 2016 - 22:05


А по теме - к примеру, возле входа в магазин или в парке на скамейке я не пью, а пить мне в ресторане или в дома, а тем более в какое время считаю мне указывать не нужно, я уже не в том возрасте.

А подростки именно "в том возрасте",и мозгов у них учитывая современное воспитание очень не много. Большинство преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения,так что я против продажи алкоголя в ночное время. Адекватным людям и курьер доставит,так что проблемы нет.


  • Вавилла это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 20 December 2016 - 22:22

Такое впечатление что Пятница каждый раз приходит внезапно, Прямо как правительство с телевизора, зимой... Всегда у них зимой, Снег приходит внезапно,случайно, никогда не готовы и.т.д...
А что мешает взять пару бутылок пиво на обеденном, а не ждать конца дня или света?? 
У адекватных всегда есть Курьер, а у людей с инстинктом самосохранения всегда есть дома заначка))))Короче, захочешь пить всегда найдешь и  не надо для этого Спиртное продавать всем и всегда..


  • BOX4x4 и Новый это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 20 December 2016 - 22:32

Crawler, всем и всегда точно не нужно)) А тем кому за 21, так почему бы и нет)
У меня лично никогда никаких заначек не было. Захотел - пошел купил...

#15 ВНЕ САЙТА   Artsmith

Artsmith

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 1282 сообщений
  • Авто: Vitara, SJ413
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 20 December 2016 - 23:03

Запрет на продажу алкоголя после 23-х и повышение цен на спиртное - это глобальный сговор депутатов с владельцами "точек" и подпольных "спиртзаводов")))

#16 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 21 December 2016 - 11:26

 мы на предпоследнем месте в топ 10

Тумбочка - повод уважительный.

Логично будет сегодня вечером... напиться!


  • lexa и Ohotoved это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 December 2016 - 12:30

А кто нибудь задумывался что мы пьем? Я имею ввиду отечественного производителя. Все что для внутреннего рынка ерунда полная,в составе напитков даже есть вещества облегчающие похмелье. Пиво вообще не выдерживает никакой критики. Все что в допусках по составу и спиртам уходит за рубеж. Я пью не много и редко,перехожу на самогон.



#18 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 21 December 2016 - 12:51


  • pilgrim это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 December 2016 - 13:26

А кто нибудь задумывался что мы пьем? Я имею ввиду отечественного производителя. Все что для внутреннего рынка ерунда полная,в составе напитков даже есть вещества облегчающие похмелье. Пиво вообще не выдерживает никакой критики. Все что в допусках по составу и спиртам уходит за рубеж. Я пью не много и редко,перехожу на самогон.

Ну на счет ерунды, я бы поспорил. По производству ликеро-водки имею общие знания, а на производстве спирта работал. Мы из кожи вон лезли, чтобы получить качество. Той же Хортице, чтобы угодить, жили на производстве. Никому не выгодно гнать некачественный спирт, его потом только винникам. Цена соответствующая. Главная проблема производства спирта - постоянная делюга в отрасли. Сегодня есть наряд, завтра нет, сегодня один директор, завтра другой. В режиме старт-стоп качественного спирта не сделать. А продукцию стоит покупать только крупных заводов. Мелкие, на купажах, могу намутить с разных бочек и потом тяжелые утра.

 

С пивом, ситуация не ясная. Для меня, 5 бокалов в Праге и 5 бокалов здесь - две большие разницы. После 2 бокалов нашего, с утра похож на якута. Хз почему так.

Хотя по вкусовым качествам, наше пиво, не уступает зарубежному. Был у нас спор на эту тему. Купил в Чехии разного бутылочного пива (Козел, Будвайзер и тд), по приезду купил те же марки здесь. Не импорт, а то что разливают у нас. В одно время в холодильник и потом по помеченым бокалам. Даже самый ярый критикан "нашего" пива не смог с уверенностью определить где какое. 


  • SunriseZT это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 21 December 2016 - 13:30

 Неплохо бы было... а то иногда возвращаещься домой, хочется бутылочку пивка на ночь тяпнуть, а хренушки..

а в чем проблема на выходных затариться пивком на неделю? купил себе 5-7 бутылок и на неделю хватит :)


Сообщение отредактировал pilgrim: 21 December 2016 - 13:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN