Внедорожник для города за 7000-8000 у.е - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожник для города за 7000-8000 у.е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2016 - 23:40

Добрый вечер друзья!

Хочу спросить у вас совета.

В общем давным давно появилась у меня любовь к внедорожникам. Но увы финансы не позволяли с ними связываться. Да и как бы на самом деле необходимости не было как таковой,так как живу я в Киеве и за город езжу только на дачу под Киевом и то по хорошей дороге. 90% времени езжу в городе,да еще и в центре,с пробками как полагается...

Но все равно хочу себе внедорожник. Не знаю зачем,просто хочу и все. Может просто попробовать...

Было разные машины,но все легковые. И как то устал я объезжать все ямки,рельсы,то во дворах что-то перекопают то еще что-то... Да и за грибочками выехать хочется не особо выбирая и подстраивая маршруты... Просто хочется крепкую машину для наших условий. Без фанатизма и без подготовок для гонок,это не мое.

 

И вот. Подумываю на следующий год к весне-лету продать свою основную,легковушку и пересесть на внедорожник.

Паркетники мне почемуто ну совсем не интересны. Хочу что-то посерьезнее.

Но денег будет максимум 7000-8000 у.е. Что как я понимаю маловато для хорошей,живой машины?

Какие модели нравятся,ну например Дискавери 1 и дико нравится и одновременно пугает меня Патриот. Патрули и Крузеры ясно что не по моим финансам. Паджеро 2 мне не нравится,у друга есть и иногда приходится ездить.

Ну вот как бы так.

 

Может кто подскажет что-то? Диско найти живой как я начитался это задача та еще... Патриот мне нравится,даже очень и цены хорошие,но пугает не надежность и постоянные ремонты разнообразные и в итоге это и время забирает много и денег... А что еще можно поставить в конкуренты к ним за мои деньги?

 

Ховер кстати еще. Но он как то маловат в салоне. Этим мне не нравятся почти все азиатские рамники,очень тесно и полы высокие,что очень по мне так не удобно. Не люблю сидеть с задранными коленками.  Мой рост 185 см и весу 115 кг.

 

Посоветуйте не опытному что то из своего опыта. Премногом благодарен за любые советы и ответы.



#2 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 10 November 2016 - 01:09

Как раз Ваш случай... ну или почти Ваш....
http://www.offroadma...или-вместо-пер/
Почитайте эту ветку, ответы есть на все вопросы. Сравнение разных или похожих машин, для города/покатух/ рыбалок/охот и прочего... Бесценный кладезь информации, пару бессонных ночей гарантировано.))))

#3 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 01:18

Как раз Ваш случай... ну или почти Ваш....
http://www.offroadma...или-вместо-пер/
Почитайте эту ветку, ответы есть на все вопросы. Сравнение разных или похожих машин, для города/покатух/ рыбалок/охот и прочего... Бесценный кладезь информации, пару бессонных ночей гарантировано.))))

Благодарочка!!! Почитаем



#4 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 09:01

В вашей ситуации, очень не рекомендую менять машину.
  • Амиров и dabi это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 November 2016 - 13:36

Камрад, судя по описанию вариант Эксплорер. Второй серии. Дальше дороже и капризнее.  Большой, мощный, американский внедорожник. можно реально найти живой и в хорошем состоянии. Если надо...приезжай на оболонь...посидишь посмотришь прикинешь. Описывать долго. Надо увидеть. Отличный вариант. В обслуживании удобен, запчасти как правило имеются. 



#6 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 14:52

Камрад, судя по описанию вариант Эксплорер. Второй серии. Дальше дороже и капризнее.  Большой, мощный, американский внедорожник. можно реально найти живой и в хорошем состоянии. Если надо...приезжай на оболонь...посидишь посмотришь прикинешь. Описывать долго. Надо увидеть. Отличный вариант. В обслуживании удобен, запчасти как правило имеются. 

Ну Эксплорер мне довольно не плохо знаком. Было время увлечения американскими автомобилями... Автоматы у них очень уж слабые и проблемные,да и кузовное железо плохо сопротивляется коррозии. Как то искали товарищу такого года два-три назад,не чего живого не нашли,хотя объездили пол Украины(((

Так то машинка достаточно приятная,спору нет,но как то разочаровало состояние большинства.

И запчасти с падением гривны хорошо так поднялись в цене,больше чем на Европейцев и Азиатов.

Заказывал запчасти для американцев всегда самостоятельно с РокАвто,Саммита и Эбея,так вот если раньше это было достаточно доступно,то сейчас увы((

Правда говорят с Китая и Тайваня много к ним запчастей привозят,но я об этом не чего не знаю...


В вашей ситуации, очень не рекомендую менять машину.

На самом деле разумом я понимаю что нужды нет и что это затея достаточно не обдуманная. Но она меня так давно терзает и сколько машин легковых покупалось а мечтается ведь все это время отведать внедорожника нормального...

Понимаю что это повышенные расходы и неудобство определенное в городе,но тянет блин и не чего не могу с собой поделать...

Сейчас вот как раз обострение очередное :278:



#7 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 10 November 2016 - 14:53

Но денег будет максимум 7000-8000 у.е. Что как я понимаю маловато для хорошей,живой машины?

 

В таком ценовом диапазоне можете посмотреть на SsangYong-и: https://goo.gl/8oqqoM



#8 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 November 2016 - 14:56

Насчет запчастей согласен НО ... много чего подходит от других машин..н.е столь редких. Насчет автомата ...езжу 4 год..тьфу тьфу тьфу проблем не было. Насчет металла... ну один раз надо сделать правильно и забыть ... а так ... если для города и выездов на природу охоту рыбалку...то идеальная машина... а если шноркель да лебедку ... вообще супер... тем более если брать на механике то вообще проходимец получается тличныйю В качестве свидетеля спроси у Арийца. Он не первый год эксплуатирует... может много чего по рассказать... просто сейчас за такие деньги можно найти очень даже не плохой экземпляр ... либо же сделать финт ушами и купить документы и под них пригнать из Германии.



#9 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:06

Очень нравится мне Range Rover P38 тот что Пегас. Но опять же,это не мой бюджет и живые тоже редкость. Найти бы его с 4,0 и механикой,было бы не плохо. Хотя и автоматы там не плохие.

Нравится Дискавери 1 с дизельком,но так вот почитал и понял что гнилые они все очень. Но с ними не сталкивался не когда,даже не сидел в них.

УАЗ Патриот еще почему то дико нравится,но он пугает меня надежностью. И опять же качество кузовов,то есть гниют очень сильно,а это большущий минус по моему мнению. Да и как то не много их у нас и цены на запчасти я так посмотрел не такие и бюджетные как можно было бы подумать... В итоге наверное содержание Патриота не будет дешевле чем того же Диско или даже Эксплорера.


В таком ценовом диапазоне можете посмотреть на SsangYong-и: https://goo.gl/8oqqoM

Кстати да,может я и извращенец,но мне симпатичен Актион. Но у него есть серьезные косяки с которыми я не согласен мириться. И главный это проблемный дизель,который как раз самый распространенный у них. Аппаратура Делфи которая ну очень мало служит и ну очень уж нежная. Ценники на ремонт совсем не гуманные кстати,а вернее совсем не гуманные. И именно по этому многие и сливают их...

Я по работе уже не раз с ними сталкивался. И если было время хотел и думал о них,то потом отказался от этой идеи.

Вот Рекстон с 3.2 я бы присмотрел,но тоже сложно попасть в мой бюджет((



#10 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:11

К черту эти компромиссы! Купи сразу УАЗ ТР3, вон в твоем бюджете alexnaz как раз продает :) 

 

http://www.offroadma...м…-уаз-469-тр3/

 

А то у всех так начинается.. сначала "за грибочками" и "не для гонок", а потом и лебеду докинул и шноркель и мосты и колеса 37 :))) 


Сообщение отредактировал sergop: 10 November 2016 - 15:11

  • alexnaz и mpskin это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:12

Насчет запчастей согласен НО ... много чего подходит от других машин..н.е столь редких. Насчет автомата ...езжу 4 год..тьфу тьфу тьфу проблем не было. Насчет металла... ну один раз надо сделать правильно и забыть ... а так ... если для города и выездов на природу охоту рыбалку...то идеальная машина... а если шноркель да лебедку ... вообще супер... тем более если брать на механике то вообще проходимец получается тличныйю В качестве свидетеля спроси у Арийца. Он не первый год эксплуатирует... может много чего по рассказать... просто сейчас за такие деньги можно найти очень даже не плохой экземпляр ... либо же сделать финт ушами и купить документы и под них пригнать из Германии.

Вот на механике да :200:

Но если честно хочется больше европейца.

Хотя можно будет глянуть ради интереса,может попадется живой.

Просто мы когда искали,столько насмотрелся на них полуживых,гнилых,прямо печаль((((



#12 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:15

Очень нравится мне Range Rover P38 тот что Пегас. Но опять же,это не мой бюджет и живые тоже редкость. Найти бы его с 4,0 и механикой,было бы не плохо. Хотя и автоматы там не плохие.

 

 

в связи со скорым строительством планирую свой P38 продавать. Как раз 4.0 и газ стоит, автомат. По секрету скажу что автоматы намного надежнее у них, а вот с механикой проблемы будут...свой буду отдавать совсем незадорого, поскольку небыло времени делать всякую мелочевку по нему. если заинтересует - обращайтесь. Наверное когда снова буду себе искать, то только такой же. За 8 лет у меня только самые положительные эмоции. А расход на газу сопоставим с обычной легковушкой среднего класса.



#13 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:18

К черту эти компромиссы! Купи сразу УАЗ ТР3, вон в твоем бюджете alexnaz как раз продает :) 

 

http://www.offroadma...м…-уаз-469-тр3/

 

А то у всех так начинается.. сначала "за грибочками" и "не для гонок", а потом и лебеду докинул и шноркель и мосты и колеса 37 :))) 

Зарекаться конечно не буду,всяко бывает :278:

Но пока точно не хочу... Да и доходы не позволяют увлекаться таким увлечением.

Это ж все дело не бюджетное...

Да и ездить мне по городу нужно,а ТР3 не совсем то для города :439: :175:


в связи со скорым строительством планирую свой P38 продавать. Как раз 4.0 и газ стоит, автомат. По секрету скажу что автоматы намного надежнее у них, а вот с механикой проблемы будут...свой буду отдавать совсем незадорого, поскольку небыло времени делать всякую мелочевку по нему. если заинтересует - обращайтесь. Наверное когда снова буду себе искать, то только такой же. За 8 лет у меня только самые положительные эмоции. А расход на газу сопоставим с обычной легковушкой среднего класса.

Можно поподробнее в личку? Есть фото?



#14 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 November 2016 - 15:42

Вот на механике да :200:

Но если честно хочется больше европейца.

Хотя можно будет глянуть ради интереса,может попадется живой.

Просто мы когда искали,столько насмотрелся на них полуживых,гнилых,прямо печаль((((

 

Смотри ЭКспа для Европы))))) насчет живых ... найти можно..главное знать КУДА и КАК смотреть))))) и кстати тут кажется в Киеве ребята продавали подготовленный эксп в полном фарше и с огромным количеством ништяков ... черный матовый и уматовый))))))) я присутствовал при покупке и видел как его облазили со всех сторон... сделан просто офигенно...на драйв 2 можно его найти... я с владельцем общался... 


https://auto.ria.com..._15158718.html 

 

Нашел... и стоимость пристойная и сделано в машине да и выглядит...))))) короче ...мог бы...себе б взял)))))) 



#15 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 15:55

А то у всех так начинается.. сначала "за грибочками" и "не для гонок", а потом и лебеду докинул и шноркель и мосты и колеса 37 :)))


Ой... где-то я это видел :175:

#16 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 16:26

Смотри ЭКспа для Европы))))) насчет живых ... найти можно..главное знать КУДА и КАК смотреть))))) и кстати тут кажется в Киеве ребята продавали подготовленный эксп в полном фарше и с огромным количеством ништяков ... черный матовый и уматовый))))))) я присутствовал при покупке и видел как его облазили со всех сторон... сделан просто офигенно...на драйв 2 можно его найти... я с владельцем общался... 


https://auto.ria.com..._15158718.html 

 

Нашел... и стоимость пристойная и сделано в машине да и выглядит...))))) короче ...мог бы...себе б взял)))))) 

 

 

Это машина моего товарища.

Не сказал бы что хорошее состояние у нее...

Коробку уже перебрали,подвеску перебрали,из под пленки то тут то там лезет ржавчина и т.д


Сообщение отредактировал Интроверт: 10 November 2016 - 16:27


#17 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 November 2016 - 16:55

странно...когда они ее покупали вроде была живая ... ну тогда прошу пардону ... ))))но если,что...милости просим на зыринг))))



#18 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 16:55

Да и ездить мне по городу нужно,а ТР3 не совсем то для города :439: :175:

 

У меня было 3 джипа и 1 пикап сейчас.. По городу удобно ездить только на Suzuki Jimny. И я сейчас думаю для езды по городу взять пузотера... Возможно, это не с проста :) Задумайся... 



#19 ВНЕ САЙТА   Интроверт

Интроверт

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2016
  • 22 сообщений
  • Авто: Citroen Picasso
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 18:18

странно...когда они ее покупали вроде была живая ... ну тогда прошу пардону ... ))))но если,что...милости просим на зыринг))))

Спасибо большое,учту. :453:


У меня было 3 джипа и 1 пикап сейчас.. По городу удобно ездить только на Suzuki Jimny. И я сейчас думаю для езды по городу взять пузотера... Возможно, это не с проста :) Задумайся... 

Я догадываюсь что внедорожник в городских условиях проигрывает пузотеркам. Но это лишь мои мысли,так как опыта езды на таких машинах не имею не в городе не за его приделами(( Но давно уже мечтаю о внедорожнике. Чтобы как то спокойнее ездить по нашим направлениям и не бояться пошкрябать бампер,пороги,оторвать там что-то снизу и т.д

 

А за совет спасибо большое!



#20 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2016 - 18:30

Такое себе ИМХО:

Названии темы - взаимоисключающие понятия. "ВНЕдорожник - для города..." 

Я считаю для тех целей, что описал топикстартер, замечательным решением будет приобретение "Subaru Forecter-Outbeck" !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN