Соревнования с призовыми 10т.долл.США/Ваше мнение?))) - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соревнования с призовыми 10т.долл.США/Ваше мнение?)))

совет опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 НА САЙТЕ   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 03 October 2016 - 17:05

Шуфрича или ланьо подключите к этому. Иль кого, на кого контрабас сигаретами в эвропу завязан, полюбому у них сеть кабаков в Ужгороде для отмывки баблоса - вот их и прорекламируете гонкой. Нехай башляют лимоньеры. Или они не джиперы и геликов с LX450D у них нет?



#22 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 17:25

Мужики,приветствуется конструктив в теме,на перед, мысли "нас хотят развести" оставьте при себе!!!Я лично вижу свой интерес только в одном,что в нашем регионе будет действие,на котором я буду очень часто видеться со всеми Вами!!!Мой дивиденд-общение и тусовка))) :479:  :38:  :453:


  • Рус и Тарас это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 03 October 2016 - 17:46

В международном формате это очень интересно.Не обещаю участия,но очень интересно



#24 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 October 2016 - 17:49

По делу.

Есть "свежий" приказ Мин.молодежи и спорта, о проведения автомобильных соревнований на территории Украины,согласно которому,только ФАУ имеет  имеет право их проводить.

Помнится был подобный приказ от Кабмина за подписью Азарова.

----------------------------------------------------------------------------------------

Много полезного узнаете у организатора "Горган" Андрея Панченко,его телефон на сайте гонки.


Сообщение отредактировал победа: 03 October 2016 - 17:51


#25 ВНЕ САЙТА   Муня

Муня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2015
  • 85 сообщений
  • Авто: Wrangler
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 October 2016 - 18:09

А мне понравилось предложение о диференцировости взноса. Сделать 100 - 1000 $. Призовой выйгрыш × на 10 от взноса. Думаю массовости это прибавит.

#26 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 18:34

А мне понравилось предложение о диференцировости взноса. Сделать 100 - 1000 $. Призовой выйгрыш × на 10 от взноса. Думаю массовости это прибавит.

Математика может не сойтись. 5 чел по 100 и один 1000 и он выигрывает

Лучше делать большие соревнования со спонсорами и т.д. а одной из категорий сделать для взрослых машинок за большие деньги

Соревнования для простых смертных создадут информационный фон

Сообщение отредактировал GoldFish: 03 October 2016 - 18:35


#27 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 October 2016 - 19:59

Есть "свежий" приказ Мин.молодежи и спорта, о проведения автомобильных соревнований на территории Украины,согласно которому,только ФАУ имеет  имеет право их проводить.

Ерунда! Одесская областная Федерация спортивного туризма в этом году провела как Чемпионат области так и Кубок Украины по спортивному автотуризму. Те же троффи только под другой эгидой. Кстати на Кубке присутствовал представитель Министерства молодёжи и спорта (кажется так это министерство именуется), тем самым своим присутствием подчёркивая официальный статус данного мероприятия.


  • Рус это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 03 October 2016 - 20:30

Только под покровительством ФАУ могут проводиться этапы ЧУ и кубка Украины. И то, пока кто-то не создаст федерацию трофи (скорее бы).  Остальные соревнования могут проводиться и без ФАУ. Ну максимум их нужно будет назвать учебно-тренировочные сборы. Это закон.



#29 НА САЙТЕ   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2441 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 03 October 2016 - 20:58

По делу.

Есть "свежий" приказ Мин.молодежи и спорта, о проведения автомобильных соревнований на территории Украины,согласно которому,только ФАУ имеет  имеет право их проводить.

Помнится был подобный приказ от Кабмина за подписью Азарова.

----------------------------------------------------------------------------------------

Много полезного узнаете у организатора "Горган" Андрея Панченко,его телефон на сайте гонки.

Панченко? А есть его фэйсбук или чё ещё? Кажись знаком я с ним лет . ....цать. Личка естественно



#30 ВНЕ САЙТА   Berl

Berl

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2005
  • 662 сообщений
  • Авто: Range Rover, Citroen Berlingo
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 21:17

1. чем выше взносы, тем качественней соревнования! По другому быть не может, у нормальных людей.

2. Учитывая нашу ментальность, 1000 долл, это не мало, посему этому не быть!

 

Когда автомобили, будут построены за деньги спонсоров, и в случае поломки, ремонтироватся за счет спонсоров, только тогда пилоты и штурманы будут ехать за призами!  


  • BOX4x4, SHOSS, Кулик и еще 1 это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 21:53

Вставлю и я свои 5 коп...

КаГбЭ вот:

Я лично вижу свой интерес только в одном,что в нашем регионе будет действие,на котором я буду очень часто видеться со всеми Вами!!!Мой дивиденд-общение и тусовка))) :479: :38: :453:

С коммерческой точки зрения, с целью заработать, имхо - это будет муть на первом этапе.
Это очень долгоиграющий проект. И правильно RFC приводили в пример.

Юра, считать надо конкретно и долго. Сумма взноса, приблизиьельное кол-во участников (взносов), организационные вопросы... до чёртиков тех нюансов. Ессесно, без массовости и спонсоров дела не будет.

Сегодня вряд ли найдётся чел, готовый вывалить штуку баксов, даже с учетом приза в 10 штук, потому как - ну просто представим - приехало участвовать в его классе несколько машин. И помимо затрат на топливо, подготовку, ремонт и прочее ЕЩЕ ШТУКУ БАКСОВ СВЕРХУ с огромной вероятностью её профукать... ну как то))))
  • Рус это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 21:55

Стартовый взнос должен быть небольшой или отсутствовать,а призовые большие-тогда будут рубиться.Расхоы должны покрываться зрителями и рекламой.Меньше всяких требований-как в фау-каркасы,водительские лицензии и прочее.

Люди рубятся на все деньги и за кубок с дипломом.

Призовой фонд в 10-20-30к грн при вменяемом стартовом взносе-уже достаточный стимул.

Имхо



#33 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2016 - 00:09

В  этом году был на 4 мероприятиях в Черниговской области,все они проходили в разных местах ,но объединяет их один момент,организаторы смогли сделать мероприятия по настоящему праздником оффроуда,да были нюансы в каких то моментах но подход с душой желанием и знанием дела решили все.Были спонсоры были небольшие призы,но на фоне той работы что сделали орги это мелочь .

Мазай правильно сказал стартовый взнос должен быть небольшим,

ключевое реклама и спонсоры,которые видят в этом интерес и перспективу развития и орги  которые могут создать интересное мероприятие международного и всеукраинского уровня,и вот тогда когда это пройдет на зтом высоком уровне ,и спонсоры подтянутся и от участников отбоя не будет.

Я что хотел сказать ,то как ребята в Чернигове и Нежине подготовили и провели мероприятия дает им возможность дальше это делать т.к. любой участник и зритель побывавший там, всегда с радость приедет еще и примет участие.

Наша страна настолько идеально подходит для оффроуда что при желании можно организовать мероприятие не хуже чем в Малазии ,хотя для меня лично это эталон оффроуда,как то так.Давно так много не писал ,но тема того стоит,привет оргам.

   

#34 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2016 - 00:33

Стартовый взнос должен быть небольшой или отсутствовать,а призовые большие-тогда будут рубиться.Расхоы должны покрываться зрителями и рекламой.Меньше всяких требований-как в фау-каркасы,водительские лицензии и прочее.

Люди рубятся на все деньги и за кубок с дипломом.

Призовой фонд в 10-20-30к грн при вменяемом стартовом взносе-уже достаточный стимул.

Имхо

Снимать деньги со зрителей - это нереально. Если бы это была закрытая территория, куда "посторонним вход воспрещен", то да, но трофи - это не тот случай. Да и может это не зритель, а просто чел мимо проходил, и остановился - на машинку засмотрелся :)

 

Реклама (спонсоры) - да.

 

Энтузиазм (рубилово за кубок) - да.



#35 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2016 - 05:13

А чтоб были спонсоры - надо делать формат под спонсоров. Чтоб медиа было интересно это снимать и показывать, чтоб людям было интересно смотреть, чтоб шоу было. RFC отличный пример.
  • Рус это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2016 - 07:16

Снимать $ со зрителей, насколько я понимаю, не значит оплату за просмотр гонки, а предоставление товаров и услуг различного характера... ну типа как на фесте...

#37 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 October 2016 - 07:19

DarkShamann,Rut,Porco,Мазай,Рус,спасибо за советы))).Разделяю Вашу точку зрения!!!Думаю и ребята,по просившие сделать сей опрос,прислушаются к Вашим рекомендациям.Что касается меня,я в спорте ноль,за то могу дать совет по экспедиции))) :149: Дуже дякую ще раз!!!


  • BOX4x4 и Цапик это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 04 October 2016 - 08:09

Ну, як, що людина питає ,тоді я мушу дати відповідь!

По -перше ,що б дати вичерпну відповідь- потрібно наклацати мінімум 2-3листка ,але все одно це буде чисто суб'єктивна думка!

Організувати дуже складно, буває усе кинув і буряк і моркву і квасолю, і зажарка + файна кістка,а борщ-ГАВНО!

З останнього змагання у Чернівцях: люди перший раз проводили RFC.-а вийшло усе супер (увесь час змагань дивувався підготовленністю СД, а ще--теплий прийом, дві без коштовні вечері, 20літрів пального,)

А у кінці нагородження "жирними " призами!

За п'ять днів змагань -1200грн (реєстрація)

Коротше -внесок за змагання має бути доступним -800-1500грн, це при наявності призів у 10000, 8000,5000 (відповідно до місць)-це ідеальний варіант!

Ну внесок в 26000грн-це нереально , я б не поіхав, а тільки би поржав! 


  • SHOSS, Рус, zelya и еще 1 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 04 October 2016 - 09:30

По делу.

Есть "свежий" приказ Мин.молодежи и спорта, о проведения автомобильных соревнований на территории Украины,согласно которому,только ФАУ имеет  имеет право их проводить.

Помнится был подобный приказ от Кабмина за подписью Азарова.

----------------------------------------------------------------------------------------

Много полезного узнаете у организатора "Горган" Андрея Панченко,его телефон на сайте гонки.

 

По делу...
Когда мы оформляли все доки и брали все разрешения на проведения соревновании, тогда я встреитлся представителям ФАУ в Черновыцкой области.. В стреч проходила в кабинете начальника Черновыцкой облости Молодежи и Спорта (Извините не знаю ихние точные должностные имена, мне это не надо).. Естественно представитель ФАУ принёс болшой Чан с Лапшой чтоб лить нам на уши... Но прямо там в кабинете Я им отказал и сказал что нам не нужно некакое Фау для проведения данного мероприятия (RFC Bukovina)..  Ну и как все выдели мы всё провели... Если Вы етому не верите то могу дать все сканы на разрешительные документы от всех инстанции... (добавлю ещё то что там есть подписи о розришении от таких структур  о сушествовании которых Я даже не знал... :151:  )
И добавлю ещё: статут нашего клуба доёт право проведении соревноании по всей Украине.. одёт право приглашать гостей и сделать соревнования международной.. Ну и т. д.
Е мы такаяже общественная организация как и все остальные клубы и само ФАУ...

С уважением!!


  • Рус, dёnia и zima это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 04 October 2016 - 09:42

1000 $ взнос, это слишком жирно...
Вопрос: при регистрации 4 экипажа соревнование должно проводиться... (Есть 123 и тот кто проиграл) готовый ли организаторы вложить со своего кармана на призовой?? На пример: 1-10 000$, 2-8 000$, 3-5 000$ .

Формат это одно... Участие RFC Mather Event стойт 3400$. Это неделя бесконечных разнообразных этапов, это ростояние несколько тысяч КМ.. Вот за это там платят люди.. 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN