Соревнования с призовыми 10т.долл.США/Ваше мнение?))) - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соревнования с призовыми 10т.долл.США/Ваше мнение?)))

совет опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 12:50

После посещения множества разного формата соревнований,в Украине и за ее пределами,инициативной группой ужгородских бизнесменов-джиперов,пришла мысль сотворить своё знаковое мероприятие,со специальной трассой и постоянным местом дислокации.Рельеф,как сами понимаете будет горно-болотным))).

Формат думаю надо взять на вооружение как у РФЧ(малазийский),с набором множества участков....но еще не всё придумано,придёт время до мыслим.

Тема создана для другого!!!

Призовые?!

Как будут реагировать будущие участники,если взнос с экипажа будет 1000 долл.США,а призовые будут,для начала 10000 долл.США???

Сами понимаете что все будет определятся количеством участников и количеством категорий!!!Допустим будет предложено программу для двух категорий "Экстрим" и "Туризм",соответственно призовой гонорар победителю в каждой категории составит по 5000 долл.Если будет заявлено три категории,то победители в группах получают по 3300долл.США.

Вопрос и хотелось бы услышать мнение многих: 

Готовы ли Вы приехать на соревнование и платить взнос по 1000 долл.США???Можно конкретно отвечать за себя или же высказать свою точку зрения))).

Просто навеяла одна мысль,что многие готовят машины,с серьёзным бюджетом и в компенсацию за свои труды получают символические призовые,при этом неся серьёзные затраты по финансам.А так есть и будет стимул, если бороться,то за хороший "интерес"))).

Спасибо за понимание и сильно не пинайте за идею))).


  • Сава это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 03 October 2016 - 13:32

В 2011 году в Киевской области проводился " Кубок Киевщины".Организовывался Вышгородской администрацией и Ранчо Клубом .4 этапа в год .На первых двух этапах за первые места давались земельные участки по 10 сот. в Вышгородском районе , на третьем этапе по 3000 $ за первое место , четвёртый этап не состоялся по причине отказа спонсоров .Так вот при стартовом взносе в 100$ - участников было совсем немного .Хотя тогда ещё курс был не 26 и 1000$ была как-то полегче .
Наверное сначала надо сделать соревнование , потом создать ему " Имя" , затем сделать культовым как RFC , а потом уже наворачивать стартовые .ИМХО .

#3 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 13:40

соглашусь с раньше выступающим товарищем, 1000 уе сейчас не те что раньше. призовые должны покрыть ремонт болида на 3ем месте. тогда появятся и желающих побольше.



#4 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 13:48

В 2011 году в Киевской области проводился " Кубок Киевщины".Организовывался Вышгородской администрацией и Ранчо Клубом .4 этапа в год .На первых двух этапах за первые места давались земельные участки по 10 сот. в Вышгородском районе , на третьем этапе по 3000 $ за первое место , четвёртый этап не состоялся по причине отказа спонсоров .Так вот при стартовом взносе в 100$ - участников было совсем немного .Хотя тогда ещё курс был не 26 и 1000$ была как-то полегче .
Наверное сначала надо сделать соревнование , потом создать ему " Имя" , затем сделать культовым как RFC , а потом уже наворачивать стартовые .ИМХО .

Спасибо за начало))).Горький опыт-тоже опыт!!!."Кубок Киевщины" был финансово ориентирован на спонсоров,потому и зависимость от чьих то услуг растёт?!В конце концов спонсор захотел и свалил,мероприятие закрылось...Надо что то другое думать,чтоб не от рекламы и "толстых" кошельков зависит.Согласен,что должна быть формула распределения призовых и по местам и от общего фонда накопления взносов!!!



#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 14:06

Можно придумать более гибкую систему. Т.е. сумма стартового взноса с участника определяется самим участником. Например, если внёс 1000, в случае выигрыша получаешь 10000, а если внес 100, в случае выигрыша получаешь 1000. Тут конечно, надо еще продумать детальнее эту формулу, но общая идея примерно такая.


Сообщение отредактировал rut: 03 October 2016 - 14:07

  • PikapoVod это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 14:21

Во всем "цивилизованном" мире мероприятия подобного рода финансируются спонсорскими деньгами. И упомянутый выше RFC не исключение. И только у нас все затраты на организацию и зарплаты "функционеров" норовят повесить на участников... ( Взнос в 1000 баксов подразумевает, в первую очередь, высокий рейтинг и уровень организации самого мероприятия. Чтобы, не смотря на высокую сумму взноса, стояла очередь из желающих.  А над этим еще работать и работать...


  • Важняк, Рус, tolyan и еще 1 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 03 October 2016 - 14:24

Представляете на сколько идеально нужно прописать все правила? Без призов всегда куча вопросов возникает, а если на кону деньги... Будут те, для кого 10000 станет аргументом на трассе нечестно поступать.

 

В РФ есть соревнование Грязные деньги. Смысл такой же. Участников не много.

 

Я за 1000 взноса не поехал бы.


  • mila это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 October 2016 - 14:37

Я вижу здесь чисто коммерческий проект ...


  • kachkanius это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 15:03

Здорово,что откликнулись на тему))).Дело в том что ребята,по просившие меня сделать опрос,следят за темой!!!Лично свое мнение я выскажу по позже))).Все равно хотелось бы,чтоб интерес у участников вырос!!!.Про коммерцию не буду утверждать,но думаю что затратная часть на подготовку мероприятия будет тоже не маленькая...если "дёшево" провести первое соревнование,то кто в следующий раз приедет обратно))).Реклама дело хорошее,но от нее хватает всегда средств,только на Кубки и медали,утрировано говорю... :45:

Дай Бог чтобы спонсоры были при "бабосах",это только сыграет на увеличение призовых..."были бы деньги,а поделить дело не мудрое!!!" :453:



#10 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 15:14

Мое мнение - не получится. Ну приедут к тебе 5 экипажей. Уже был "Кубок Киевщины", был Ukraine-Trophy с нехилыми призами (по-крайней мере вначале). Там "вступительный" был $300-$500. И это было для многих сдерживающим фактором, хотя организация была весьма хорошей. И посмотри куда это скатилось... Очень многие едут просто покататься и посоревноваться с соседом. Крайне малое количество участников едет за призами. Посмотри историю соревнований, устраиваемых ORM. Они были разными по "призовым". Я помню соревнования, когда за первые места были лебедки и комплекты колес (да, это не $10000, но и не $100). И были соревнования с "грамотой" за первые места. Я не видел корреляции числа участников с размером призового фонда. Не за призами едут. 



#11 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 15:15

Я вижу здесь чисто коммерческий проект ...

Конечно, коммерция присутствует. Но, с другой стороны, денежный приз - это лучше чем получить лебедку, которая к твоей машине не лепится, или она у тебя уже есть, и в итоге ты ее продаешь :) А за призовые деньги можно прикупить то, что тебе действительно нужно :)



#12 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 15:27

Мое мнение - не получится. Ну приедут к тебе 5 экипажей. Уже был "Кубок Киевщины", был Ukraine-Trophy с нехилыми призами (по-крайней мере вначале). Там "вступительный" был $300-$500. И это было для многих сдерживающим фактором, хотя организация была весьма хорошей. И посмотри куда это скатилось... Очень многие едут просто покататься и посоревноваться с соседом. Крайне малое количество участников едет за призами. Посмотри историю соревнований, устраиваемых ORM. Они были разными по "призовым". Я помню соревнования, когда за первые места были лебедки и комплекты колес (да, это не $10000, но и не $100). И были соревнования с "грамотой" за первые места. Я не видел корреляции числа участников с размером призового фонда. Не за призами едут. 

Игорь,поправлю не ко мне!!!Если бы лично что то подобное организовывал бы,поверь,и без взносов и с хорошими подарками!!!Повторюсь делаю только опрос!!!Своих интересов не преследую,не обижайте...))) :151: Слушаем дальше,опрос дело такое,или ДА или НЕТ!!! :101:



#13 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 October 2016 - 15:30

Женя прав,надо "накатать" гонку.

 

Массовость в доступности-это аксиома.

Для жесткого рубилова очень мало у нас котлет, стоит расширить количество категорий для доступности.

Не лишним будет вам опыт "Ладоги",с чего началась  и что есть сейчас.

География ,ваш большой "+", и соседи.Поляки,Словаки,Немцы,Венгры и т.д.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Пара вопросов.

1.Под эгидой какой организации,(клуба,федерации...)планируется проведение соревнования?

2..Территория для соревнования уже определена?

3..Если да,то ее статус? (частная,государственная,гослесхоз и т.п.)



#14 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 15:45

Женя прав,надо "накатать" гонку.

 

Массовость в доступности-это аксиома.

Для жесткого рубилова очень мало у нас котлет, стоит расширить количество категорий для доступности.

Не лишним будет вам опыт "Ладоги",с чего началась  и что есть сейчас.

География ,ваш большой "+", и соседи.Поляки,Словаки,Немцы,Венгры и т.д.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Пара вопросов.

1.Под эгидой какой организации,(клуба,федерации...)планируется проведение соревнования?

2..Территория для соревнования уже определена?

3..Если да,то ее статус? (частная,государственная,гослесхоз и т.п.)

Плюсов мало дают)))Спасибо за конструктив,Юр,к сожалению я не могу ответить на все вопросы,просто не знаю ответов!!! :535:



#15 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2016 - 16:15

Формат имеет право на существование, но без имени нереально. Посути выйдет, максимум, соревнование мажорчиков на гламурных ФЖеях и Хамерах как у стритрейсеров



#16 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 October 2016 - 16:15

Это не те ребята спрашивают, которые уже пару лет пару гектаров продают в Карпатах? "Мечту Джипера"? Просто интересно. Все правы. Надо накатывать гонку, начиная с малых взносов и призов постепенно увеличивая не только взносы и призы но и интересность и сложность. А под чьей эгидой?)))) ФАУ не пропустит такого мероприятия))) куда ж без ФАУ)))) если без оное то они сразу объявят гонку запрещенной))))

Сообщение отредактировал Важняк: 03 October 2016 - 16:16

  • Рус это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 16:32

Это не те ребята спрашивают, которые уже пару лет пару гектаров продают в Карпатах? "Мечту Джипера"? Просто интересно. Все правы. Надо накатывать гонку, начиная с малых взносов и призов постепенно увеличивая не только взносы и призы но и интересность и сложность. А под чьей эгидой?)))) ФАУ не пропустит такого мероприятия))) куда ж без ФАУ)))) если без оное то они сразу объявят гонку запрещенной))))

Вы ошиблись Константин. Я сам из форума только что узнал про данное мероприятие... В теме офф-роуда я достаточно давно и по соревнованиях поездил не мало. Знаю как это и что собой представляет не понаслышке и мне такая идея в голову не могла прийти.



#18 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 October 2016 - 16:35

Я прошу прощения, если обидел или оскорбил ненароком! Правда, не хотел! Просто подумал что для таких соревнований нужна соответствующая территория, а у Вас как раз подходит. Простите еще раз!
  • Цапик это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2016 - 16:43

Я прошу прощения, если обидел или оскорбил ненароком! Правда, не хотел! Просто подумал что для таких соревнований нужна соответствующая территория, а у Вас как раз подходит. Простите еще раз!

Все ок. Без обид Территория есть, но орентировано это все было не совсем для такого. Офф-роуд парк планировался в первую очередь как базовый лагерь для приема гостей перед стартом экспедиций, место отдыха и досуга в горах и т.д. а так же место где можно провести триал...Но все это не за такие деньги хоть это и коммерческий проект.


  • Важняк и Рус это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 October 2016 - 16:55

Плюсов мало дают)))...  :535:

 

...а денег еще меньше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN