ГАПЛЫК-ТРОФИ 2016! - Страница 35 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#681 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 12:57

  Всем Здрасте!) Экипаж № 174. Были, участвовали в ТР-1, все 24 часа. Гонка понравилась, хотя конечно по моим наблюдениям многие точки ТР-1 соответствовали ТР-2 предыдущих гонок)). Несколько точек даже не пытались брать ибо засесть внизу и ждать кого-то можно было долго и нудно.

 1.  По количеству штурманов:  Не вижу повода принудительно ограничивать их количество, как показывает практика количество редко перерастает в  качество. А ограничив количество вы лишите людей огромного удовольствия от участия, да и финансовая составляющая вопроса не последняя.

      (Мы видели как брал точки экипаж, занявший 1-ое место в ТР-1 - это было красиво и профессионально, они были вдвоем!)

2. Не понравился обязательный СУ. Во первых мне всегда именно в Трофи нравилась свобода выбора: Хочешь бери точку, хочешь не бери - езжай

      дальше. Хочешь - иди зависай на СУ, но зарабатывай очки или едь собирай точки. Тут загнали в обязаловку.  В первый день мы не поехали на СУ,  чтобы не терять время в очереди и не влететь в халэпу, когда много машин в одном узком месте. Брали СУ на второй день с утра, проехали 

      почти весь и застряли на последних 20 метрах, впрочем как и другие участники. Долго мучались, посадили аккумулятор, но с помощью добрых 

      людей выехали таки. Так вот, я не вижу логики: точки для ТР-1 и ТР-2 разные, а СУ - одинаковое??. Поймите, тяжело ехать на практически  

      стандартной машине класса ТР-1 по разбитой колее от ТР-2. Я понимаю, что СУ - это шоу, и оно должно быть. Но не надо делать его  

      обязательным, дайте за него 5 очков и народ полезет туда толпой!

3. На точки ТР-1 теперь надо обязательно брать бензопилу/электропилу, якорь и сэндтраки, иначе многие точки можно только созерцать.

 

 

СПАСИБО экипажу УАЗа, который "дал подкурить" и особенное СПАСИБО неизвестному экипажу, который дал заряженный аккумулятор, на котором мы завелись и в конце концов выехали из СУ. ? Наши ребята были в загоне и забыли спросить даже номер экипажа.

 

И конечно СПАСИБО организаторам и судьям за прекрасно проведенное время!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   155.12К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   113.35К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   122К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Moon: 22 November 2016 - 13:02

  • bobig и KinKin это нравится

#682 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 13:00

205-я. Ничего такого... Заехал-выехал и всё.

Прикрепленный файл  PB200048.JPG   191.78К   21 Количество загрузок:

211-я. Ничего такого... Опустились - взяли - отлебедились.

Прикрепленный файл  PB200049.JPG   277.26К   21 Количество загрузок:

212-я. Там накопали такие колии, что как по рельсам заходишь... Но смешное то, что мимо точки. Ржал. Как так-то - цель точка, а колея под водой от неё уводит)))).

Рассматривали альтернативные пути. Мешала ветка, живая. Пилить не наш вариант. Чтобы зайти на точку и не проваливаться в неправильную колею пришлось морду придерживать лебедой в бок под 45градусов, а зад Клим держал удлинителем, через дерево и попускал. Так и завели витару в нужном направлении))). Короче пришлось время какое-то потратить.

Прикрепленный файл  PB200052.JPG   326.85К   20 Количество загрузок:

Как-то утром светло и приятно, потеплело, ветра нет. Мы бодрые. Класс.

228 и 208 ничего особенного не припоминаю:

Прикрепленный файл  PB200054.JPG   331.32К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PB200063.JPG   320.3К   26 Количество загрузок:

 

Поехали в лагерь. Около 9-30 приехали ПЫТАТЬ оргов на предмет расположения точек 222 и 225!

Они долго объясняли где они, Клим как будто понял, и мы понеслись их брать! Приезжаем, там их уже кто-то ищет. Безуспешно естественно. Очень трудно найти точку, если она указана там где ее НЕТ))))). Опять долго искали. Ориентир нам дали - стол из уголка, типа место отдыха и от него видно точки. Стол так и не нашли. Как вообще мог металл в наше время мирно устоять по среди леса???

Клим совершил невозможное. ИССЛЕДОВАЛ всё русло от 230 до 221 точек, между которыми "прятались" искомые.

Одну таки нашел!!!

Взяли. И, естественно, распечатали! Время поджимало, вторую не искали уже.

Прикрепленный файл  PB200064.JPG   341.66К   28 Количество загрузок:

 

 

 


  • vladin, lionsoul, Marlon и еще 1 это нравится

#683 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 13:12

Район поиска:

Прикрепленный файл  Район поиска.jpg   164.2К   31 Количество загрузок:

 

Вот результат трудов штурмана. Думаю по толщине))) треков станет ясно ЧТО было предпринято для поиска. И это сделано в конце 24-х часовой гонки.

Это трофийный подвиг:

Прикрепленный файл  PB200065.JPG   187.84К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PB200066.JPG   279.04К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PB200067.JPG   961.25К   25 Количество загрузок:


  • Freemen и Yurezz это нравится

#684 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 13:34

Поехали на финиш.

Слили точки. Переоделись в сухую одежду при +2 и не большом ветерке - то ещё мероприятие.

Надя напоила нас бульоном, за что отдельное спасибо, очень кстати)

 

Прошла инфа, что кто-то собрал на одну точку больше нас. Вроде у нас 26, а у НИХ 27.

Мой мозг чуть не взорвался от этой инфы. Когда ОНИ это успели, если мы большинство точек распечатали, взяли 222 кот. никто и не нашел даже. Видели все точки вообще.

Ну оказалось что никто больше нас точек не взял!

Вообще гонка понравилась. Даже очень понравилась. Прямо как-то неожиданно хорошо было. Уровень сложности четко ТР2. Вот нормально, ни много ни мало, даже с учетом что вода поднялась с момента постановки точек. И ставили их явно с умом, хитростью и опытные люди. Красота! И бились идеально (ну кроме 2-х))))

В идеале, при должной подготовке, выспавшись (а не как мы, с работы в 10 вечера в пятницу вышли), с правильной навигацией можно было собрать всё и финишировать около 8 утра.

Очень удивил приз. О существовании оного я узнал уже держа его в руках. Приз не хилый, очень приятно и неожиданно. Наличие призов добавляет статус мероприятию. Наличие стоящих призов выделяет мероприятие. Конечно, едешь не за ними, а за эмоциями. НО его получение тоже эмоция, положительная!

В этот раз организаторы молодцы! Спортивная составляющая так же на высоте!

Нам очень повезло, что довелось принять участие в ГАПЛЫК 2016!

Прикрепленный файл  PB200069.JPG   251.92К   30 Количество загрузок:

 



#685 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 22 November 2016 - 13:44

на рахунок проїздна чи не проїздна СУшка-вона не проїздна це факт, бо ніхто її не прїхав і це факт!

Але це просто одна промашка (перемашка) у роботі оргів! Але на рахунок усього іншого орги-молодці!!!



#686 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 13:49

елки.. МАКС!!!!! Отчет - бомба!!!!! и я поздравляю тебя и Клима с 1 местом!!!!!!!!!!!!!!!!

не могу поставить Like - ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ  :273:

Вы - молодчинки!!!! И Витары рулят!!!!!!!!! :45:



#687 ВНЕ САЙТА   DESPORT

DESPORT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2009
  • 839 сообщений
  • Авто: Уаз 31512
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 13:58

Супергерой - человек-стропа  :dont:

post-13910-0-18296900-1479812170.jpg

Не удержался :175:

Крутое взятие точки!))


  • PAVLOFF, Ironman, Зундер и 16 другим это нравится

#688 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 14:03

на рахунок проїздна чи не проїздна СУшка-вона не проїздна це факт, бо ніхто її не прїхав і це факт!

Вадим))
Я наблюдал всю субботу, как Неоварвар взял Сушку и как пытались её взять Хижак с Геликом.
Моих мозгов так же не хватало. Я подходил к Берлу и Айронмэну, задавал один и тот же вопрос - пацаны, если котлеты не могут взять СУ, какой ТР-3?!?!
На что мне так же отвечали, как и здесь выше:
1. Дальний "куст" самый крепкий. Обмотавшись широкой стропой, даже по глубокой траектории можно было выехать. Но никто к нему даже не подошел. Особенно после того, как Хижак вырвал ближний "куст". Смекалка.
2. А менее глубокую траекторию смотрели? - ведь ехать пытались только там, где Неоварвар лёд проламал. И левой стороны Сушки не было, - только правая, ленты. Смекалка.
Не уверен, что через две недели будут желающие, но имея в распоряжении уже эту информацию, ехалось бы и думалось иначе, не правда ли? ;)
  • Зундер, Эвген и desdichado это нравится

#689 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 14:31

Видимо на спецучаске ТР3 не было достаточной мотивации у экипажей.

Тяжелую машину протащить цепляясь за кусты сложно. Ну не бывает же полное отсутствие деревьев, (крепких кустов) - бывают короткие удлинители)))

Как я понял из сообщений не нашлось даже штурмана, протоптавшего весь СУ.

Дело в совокупности возможностей и желаний.

В серии, легкая Пурга с плоским днищем, прошла бы его по-любому.  Да и не только она...



#690 ВНЕ САЙТА   DESPORT

DESPORT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2009
  • 839 сообщений
  • Авто: Уаз 31512
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 14:31

Вадим))
Я наблюдал всю субботу, как Неоварвар взял Сушку и как пытались её взять Хижак с Геликом.
Моих мозгов так же не хватало. Я подходил к Берлу и Айронмэну, задавал один и тот же вопрос - пацаны, если котлеты не могут взять СУ, какой ТР-3?!?!
На что мне так же отвечали, как и здесь выше:
1. Дальний "куст" самый крепкий. Обмотавшись широкой стропой, даже по глубокой траектории можно было выехать. Но никто к нему даже не подошел. Особенно после того, как Хижак вырвал ближний "куст". Смекалка.
2. А менее глубокую траекторию смотрели? - ведь ехать пытались только там, где Неоварвар лёд проламал. И левой стороны Сушки не было, - только правая, ленты. Смекалка.
Не уверен, что через две недели будут желающие, но имея в распоряжении уже эту информацию, ехалось бы и думалось иначе, не правда ли? ;)

Еще момент - Все упирались в ступеньку, воспользовавшись сендтраками и лопатой, можно было еще облегчить задачу и спокойно переехать первый отрезок с водой + вариант с дальним кустом и все готово.



#691 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕPЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4466 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 22 November 2016 - 14:42

На спец участке у ТР3 мотивация приличная была, 15 балов = 15 точек. У прото, на минуту, 8 балов за СУшку. Как писалось выше там действительно можно было лебедится за крайний "куст" и протоптать траекторию, где относительно не глубоко и нету зловещей ступеньки. Штурмана за борт и вперёд. 


Еще момент - Все упирались в ступеньку, воспользовавшись сендтраками и лопатой, можно было еще облегчить задачу и спокойно переехать первый отрезок с водой + вариант с дальним кустом и все готово.

Сандтреки бы уплыли  :330:



#692 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 14:56

По поводу НЕПРОЕЗДНОГО СУ: 

- левая лента вьездного коридора заканчивалась через 5м, из чего следует свобода в выборе траектории объезда;

- левая лента выездного коридора со спецучастка также была +- 5м;

- вокруг озера везде камыш/трава; 

- вокруг озера полно деревьев и полно кустов пригодных для лебежения;

- заезжаем за ленту, по часовой проезжаем вдоль берега, проезжаем по камышу вокруг озера, объезжаем левую ленту и выходим на финиш через коридор.

Ввиду технических неисправностей данная стратегия не осуществилась...(((

ПыСы.  Проконсультировавшись с ОРГами - так действительно можно было бы пройти СУ, т.к. по траве "не срывая дерн" можно было бы даже без лебежения проехать вокруг озера, а понырять пришлось бы пару метров вначале СУ, но там были деревья. ИМХО.

 Народная мудрость гласит: Умный в гору не пойдет, умный гору объедет)))


Сообщение отредактировал FISHER: 22 November 2016 - 15:05

  • Dron, tesalowsky и Натик это нравится

#693 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 22 November 2016 - 15:12

Вадим))
Я наблюдал всю субботу, как Неоварвар взял Сушку и как пытались её взять Хижак с Геликом.
Моих мозгов так же не хватало. Я подходил к Берлу и Айронмэну, задавал один и тот же вопрос - пацаны, если котлеты не могут взять СУ, какой ТР-3?!?!
На что мне так же отвечали, как и здесь выше:
1. Дальний "куст" самый крепкий. Обмотавшись широкой стропой, даже по глубокой траектории можно было выехать. Но никто к нему даже не подошел. Особенно после того, как Хижак вырвал ближний "куст". Смекалка.
2. А менее глубокую траекторию смотрели? - ведь ехать пытались только там, где Неоварвар лёд проламал. И левой стороны Сушки не было, - только правая, ленты. Смекалка.
Не уверен, что через две недели будут желающие, но имея в распоряжении уже эту информацию, ехалось бы и думалось иначе, не правда ли? ;)

Можливо було б, і так, або якось у їнший спосіб взяти СУшку ,але по результатам ми знаємо ,що ніхто з учасниуів не проїхав і не взяв її-і це факт , а обговорювати можна ,як би зліва, а   як би справа,мені самому було б підкорити цю СУшку, але це вже інша історія!

Навесні нас чекає БОТАНІК з своїми точками та СУшками, і там знову ми зможемо показати себе і авто



#694 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 812 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 22 November 2016 - 15:50

Ну как же никто?

"Неоварвар" это сделал!



#695 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 November 2016 - 15:55

Можливо було б, і так, або якось у їнший спосіб взяти СУшку ,але по результатам ми знаємо ,що ніхто з учасниуів не проїхав і не взяв її-і це факт , а обговорювати можна ,як би зліва, а   як би справа,мені самому було б підкорити цю СУшку, але це вже інша історія!
Навесні нас чекає БОТАНІК з своїми точками та СУшками, і там знову ми зможемо показати себе і авто

По результатам мой neoВАРВАР взял этот СУ и проехал его прямо по воде - и это факт, ломая лед за 1 ч 30 мин. с перекурами , если-бы не было льда мы взяли-бы его за 10-15 минут .А говорить , что что-то не берется - неправильно.Надо пробовать . Взятие спец.участка обусловило дальнейшую неторопливую и расслабленую стратегию на всю гонку - но для примера : точку номер 416 напротив СУ мы брали после Хижака .Потрачено 20 мин вместе с разговорами с Русом и Мазаем , Хищник брал ее почти все время пока мы плавали на СУ , точка номер 409 в карьере была взята за 12 мин.А Например, Днепропетровский УАЗ на таких-же колесах как у нас заехал в нее утром , выехал к вечеру - и после нее сошел .В этот день решено было уже ехать в лагерь кушать , а затем домой , в Киев,спать.На следующее утро мы выехали из лагеря в 9 часов с целью взять еще две точки " на всякий случай" .423 точка была нераспечатана , хотя видно было , что к ней подьезжали , но брать не рискнули . И в общем - абсолютно правильно .Точка посреди болота с окнами .В окнах затопленные деревья и двухметровый шест дно не находит , выходы абсолютно вертикальные .Мы брали ее 1 час и по моему мнению она сложнее , чем СУ .На еще одну , к сожалению не хватило времени , хотя она была в этом-же болоте и полегче ( хотя тоже не распечатанная ) .
Так - что если не продам ВАРВАРа продолжим на Ботанике ....

#696 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 16:00

По поводу фото точек, я здесь выложил самые красивые для посмотреть, а так у меня есть и самые правильные для судей (делались по три четыре и с разных ракурсов.)Так что все там норм.))



#697 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 16:04

Можливо було б, і так, або якось у їнший спосіб взяти СУшку ,але по результатам ми знаємо ,що ніхто з учасниуів не проїхав і не взяв її-і це факт , а обговорювати можна ,як би зліва, а   як би справа,мені самому було б підкорити цю СУшку, але це вже інша історія!

Навесні нас чекає БОТАНІК з своїми точками та СУшками, і там знову ми зможемо показати себе і авто

Мы взяли !!! ATV


  • Ironman, Солнце, FISHER и 2 другим это нравится

#698 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 16:42

Навесні нас чекає БОТАНІК з своїми точками та СУшками, і там знову ми зможемо показати себе і авто

Вот это верно!
Организация Гаплыка, уверен, всем дала понять - лафы не будет :175:

Ну как же никто?
"Неоварвар" это сделал!

Технически - взял.
Фактически - проплыл :175:

А вот ATV - взяли))

#699 ВНЕ САЙТА   VYS

VYS

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2016
  • 23 сообщений
  • Авто: NSGV / Suzuki Jimny
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 17:19

Вот это верно!
Организация Гаплыка, уверен, всем дала понять - лафы не будет :175:

И это - прекрасно. Уже жду Ботаника!



#700 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 18:23

И это - прекрасно. Уже жду Ботаника!

Ближайший - зимний Амиго вроде, если будет конечно...


  • Новый и VYS это нравится





Темы с аналогичным тегами Гаплык Трофи, Соревнование, Гаплык, Трофи, Ориентирование, 2016, 4х4, offroad, offroadmaster, Ночное ориентирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN