ГАПЛЫК-ТРОФИ 2016! - Страница 34 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#661 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 08:11

Ajnj 207 b 204 - а вам эти точки засчитали? (Любопытствую на счет допустимости так фотографироваться).

207 точно не должна быть в зачете.. а там - как судьи решили :)



#662 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 08:52

Смотрю на фотки точек - ммм... как много я не увидел, приехав зрителем))
Через две недели (многие спрашивали, о чем я писал ранее) - традиционная покатушка "следами Гаплыка". Будет стопудово круто)))))

З.Ы.: да и командиры наши отдохнут от организаций. Участники подскажут, где было интересней))))

#663 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 09:18

Freemen, точки 212,208,204,206,207,230  - не зачет по правилам ФАУ.

Моя в шоке.



#664 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 09:31

:)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   207.05К   21 Количество загрузок:

  • PAVLOFF, Солнце и Vadimuch это нравится

#665 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 09:43

Freemen, точки 212,208,204,206,207,230  - не зачет по правилам ФАУ.

Моя в шоке.

212 точно не зачет (по регламенту и по ФАУ). 208, 204 и 207 под вопросом по нашему регламенту, а по ФАУ не зачет (есть перекрытие перед человеком). 206 по ФАУ не зачет из-за того что не видно лица.

А почему 230 по ФАУ не зачет?



#666 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 22 November 2016 - 09:55

Доброго дня! Дякую оргам за класні точки (брав участь у прото) ,гарні місця, класні точки ,проробленно багато роботи ,що до організації!!!- молодці!!

єдине те ,що СУ було не проїздне :439: , а хотілось би його пройти!!!

Усім оргам -подяка! :512:

Усім учасникам -респект! :dont:

Пернможцям-вітання!!! :479:  :45:


  • Рус, Мазай и SunriseZT это нравится

#667 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 09:58

:)))

Так вот кто точки расставлял! :78:



#668 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 10:00

.

А почему 230 по ФАУ не зачет?

Ну я вижу там четко промежуток между пальцами и краской. То есть касания НЕТ.



#669 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 10:07

Она была сверху (в горизонтальной плоскости) разрушенного здания, внутри периметра. То есть точка была в лучших традициях триала, когда нужно было по остаткам кирпичных стен запрыгнуть на основное здание. Мы брали вслед экипажа АТV (ребята привет!) как раз тогда, когда начало темнеть (реально фары включили на точке) а потом за нами брали ее ребята на suzuki swift (кажется номера "ВВ__") уже стемнело...

P.S: тоже никого-ничего - просто рассказываю раз спросили... Мы в этот раз вообще по короткой программе )))

Артем мы видели следы именно там где вы и другие брали точку 229, но увы точки уже не было.


Ну я вижу там четко промежуток между пальцами и краской. То есть касания НЕТ.

Понял.


Сообщение отредактировал vladin: 22 November 2016 - 10:08


#670 ВНЕ САЙТА   Vadimuch

Vadimuch

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Nov 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: гелик нивасик кукурузник ASX.ATV
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 22 November 2016 - 10:13

точки действительно зачетные.очень понравилось были первый раз.зовите на любые мироприятия будем приежать.оргам БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ респект.
больше фото не могу скинуть пишет большой обем.самая зачетная точка в тр-3 324 вроди как бы и заезд свободный но и заехать не так уж и легко.вопще супер.за день взяли 6 точек но впечетлений на все 30

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1408.jpg   218.64К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1412.jpg   219.15К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ironman: 22 November 2016 - 11:12


#671 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 November 2016 - 11:12

По-поводу непроходимости СУ на Тр - 3, ПРОТО . ТР 3 туда ехать не надо , конечно , но Орги либо неумышленно , либо специально, поставили перед участниками ПРОТО новое понимание абсолютной проходимости , которой должен соответствовать вездеход .
Помимо мощности мотора , двух лебедок и т.д и т.п. при подготовке такого рода машин нужно еще озаботиться понятиями : плавучесть ( или хотя-бы непотопляемость) , общий вес ( применение легкосплавов и карбона ) , удельный вес на грунт ( пятно контакта при разном давлении в соотношении к массе авто ), водные движители ( как винт у Хижака) .Ведь в ПРОТО разрешено все .Это не чемпионат под ФАУ .
А одним клиренсом и 300 л.с не везде проедешь ....

#672 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 11:22

Доброго дня! Дякую оргам за класні точки (брав участь у прото) ,гарні місця, класні точки ,проробленно багато роботи ,що до організації!!!- молодці!!
єдине те ,що СУ було не проїздне :439: , а хотілось би його пройти!!!
Усім оргам -подяка! :512:
Усім учасникам -респект! :dont:
Пернможцям-вітання!!! :479:  :45:

  

точки действительно зачетные.очень понравилось были первый раз.зовите на любые мироприятия будем приежать.оргам БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ респект.
больше фото не могу скинуть пишет большой обем.самая зачетная точка в тр-3 324 вроди как бы и заезд свободный но и заехать не так уж и легко.вопще супер.за день взяли 6 точек но впечетлений на все 30

Штурманов надо палками загонять на СУ! Прилипли к ленточке, и ни шагу в сторону :(
А ведь там были и другие траектории... И самая дальняя кочка (самая большая и крепкая), лентой помечена не была специально. Т.е. За нее можно было лебедиться.
На СУ Гелик очень хорошо шел, и очень правильно начал уходить левее, где мельче и ступеньки почти нет... Но ошибка штурмана, забывшего "отвязаться" от дерева, погубила попытку.

#673 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2016 - 11:30

Зрители, давайте фото с трассы! Что было в лагере и на СУшках я видел.
Шо, никто не снимал?

Вот тут немного фоток позже добавлю еще 

https://www.facebook...52244498&type=3


  • Сава это нравится

#674 ВНЕ САЙТА   Vadimuch

Vadimuch

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Nov 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: гелик нивасик кукурузник ASX.ATV
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 22 November 2016 - 11:31

   Штурманов надо палками загонять на СУ! Прилипли к ленточке, и ни шагу в сторону :3:
А ведь там были и другие траектории... И самая дальняя кочка (самая большая и крепкая), лентой помечена не была специально. Т.е. За нее можно было лебедиться.
На СУ Гелик очень хорошо шел, и очень правильно начал уходить левее, где мельче и ступеньки почти нет... Но ошибка штурмана, забывшего "отвязаться" от дерева, погубила попытку.

да я сразу не видел что меня привязали.но штурман получил свое.очень жаль что срочно пришлось уехать я извиняюсь перед оргами что не соопщил о сходе.на су. мы приехали уже поздно.но была четкая стратегия на второй день с утра взятия су.уже был розобран и подготовлен хайджек и молок.саму ногу хайджека было запланировано забивать в землю и таким способом на лебеде потехоничку.но увы обстоятельства :457:


  • Ironman это нравится

#675 ВНЕ САЙТА   газета

газета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2012
  • 356 сообщений
  • Авто: "МАРСІК"
  • Имя:ВАДИМ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamenec-Podolskiy

Отправлено 22 November 2016 - 11:43

   Штурманов надо палками загонять на СУ! Прилипли к ленточке, и ни шагу в сторону :3:
А ведь там были и другие траектории... И самая дальняя кочка (самая большая и крепкая), лентой помечена не была специально. Т.е. За нее можно было лебедиться.
На СУ Гелик очень хорошо шел, и очень правильно начал уходить левее, где мельче и ступеньки почти нет... Но ошибка штурмана, забывшего "отвязаться" от дерева, погубила попытку.

Це все тільки припущення!!!

ФАКТ-СУ- не проїздний!!!



#676 ВНЕ САЙТА   Vadimuch

Vadimuch

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Nov 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: гелик нивасик кукурузник ASX.ATV
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 22 November 2016 - 11:50

Це все тільки припущення!!!

ФАКТ-СУ- не проїздний!!!

так никто и не спорит.скажыте пожалуйста если шесть взятых точек были защитаны это моглоб быть какимто результатом.это вопрос на будущее для себя.


так никто и не спорит.скажыте пожалуйста если шесть взятых точек были защитаны это моглоб быть какимто результатом.это вопрос на будущее для себя.

несоглашусь су.при правильном подходе можно было взять.


  • Ironman это нравится

#677 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 11:53

Дальше была 218-я.

Точка хороша доездом. Путь "преграждают" узкие и коварные ручьи.

Прикрепленный файл  PB190022.JPG   308.34К   18 Количество загрузок:

213-я очень понравилась. Пришлось повозиться в лучших традициях. Путь к ней через ручьи-болотца. Триальчик хороший. С каркасом было бы просто - газ и вперед, кору на деревьях счесывать железом. Каркаса у нас наружного нет, а машина на дерево ложиться.

Справились штатной лебедой, ручную так и не доставал, хотя уже собирался. Перецеплялись раза 4 за разные деревья. Даже в бок оттаскивали - трос лебеды выходит спереди, и налево к дереву расположенному в 4 метрах от ручки водительской двери. На этом дереве блок (ролик), а крюк троса зацеплен за проушину сзади слева. Давим кнопку - машина двигается перпендикулярно своему нормальному направлению, т.е. боком. При давление 0,5 и таком лебежении разуется 100%. Чтобы этого не произошло нужно одновременно с лебежением пробуксовывать - тогда и идет легче и резину с диска не стягивает. Это всё при взятии. На выходе задом чуть легче было.

Прикрепленный файл  PB190024.JPG   314.27К   14 Количество загрузок:

219-я. Не жесткий триал по холмам. Ещё нужно к точке "вход" найти - не с каждой стороны))). Тоже ничего такая себе.

Прикрепленный файл  PB190025.JPG   293.62К   12 Количество загрузок:

209-я. Приезжаем на свалку-мусорник. Фу думаю. Но точка оказалась рядом, а не в глубине его. Точка интересная -  триал из маленьких но очень крутых холмиков и ямок. Сухая земля с травой. Если станет - лебедится особо не за что. Но мы взяли её и выехали задом с точки на одном дыхании. Точка именно для витары - она короткая и свесов нет. Увеличенные ходы подвески в очередной раз оправдали своё существование.

Прикрепленный файл  PB200028.JPG   276.93К   12 Количество загрузок:

202-я. В реке. Едешь вдоль, по чаще. Колючее всё вокруг. Кусты дремучие. Обнять куст можно только длинной стропой. Спустились - взяли, подлебедились метр-два и вышли.

Прикрепленный файл  PB200031.JPG   253.23К   14 Количество загрузок:

Была где-то и 215. Она утонула. Вода, с момента её постановки, поднялась минимум на диаметр бревна на котором она нарисована - сантиметров 10-15. На фотке не видно ни черта. Но эта фотография очень точно отражает состояние нашего экипажа на тот момент. Брррррр. Мы так же хреново себя чувствовали, как фотка выглядит)

Прикрепленный файл  DSC_1376.JPG   40.85К   13 Количество загрузок:

Брать не стали. Она задумана на якорь или помощь - лебедиться не за что. Якорь я забыл! Рассчитывать на появление кого-то в такую глухую ночь тоже не вариант. Пропускаем.

 

226-я. Дорога к ней ушла под воду. То есть накатанная дорога. Но вода поднялась и брод стал веселеньким, по капот. Дно твердое. Точка за озерцом. Тоже брод. Начал потихоньку ненавидеть воду.

В озере торчит ветка, которую надо объезжать. Сама точка стоит уже на мели. Взяли, вышли задом. Без проблем.

Прикрепленный файл  PB200035.JPG   310.5К   11 Количество загрузок:


  • Des, jazzman, vladin и еще 1 это нравится

#678 ВНЕ САЙТА   Vadimuch

Vadimuch

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Nov 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: гелик нивасик кукурузник ASX.ATV
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 22 November 2016 - 12:20

много пишут и говорили в лагере что су.тр-3 и прото не проходной.из этих экипажей ктото пробовал пройти.еслиб су.был как обычьная точка смысл тогда в нем.15 балов это 15 точек.надо пробовать тогда точно будеш понимать проходной или нет :149:



#679 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1389 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 November 2016 - 12:33

223-я.

БРОД. Точка прям в воде. И за углом, нужно и рулить ещё. То есть это не проехал ходом и всё, а фиксация происходит прямо на глубине. Стоишь и набираешь воду. Теперь я глубоко возненавидел воду.

МОИ НОГИ НАМОКЛИ. Трагедия))))). Ну по-другому никак. Если ранее удавалось нажимать на педали за верхушки, то тут педали утонули. БРРРРР_РРР не передаваемый. Пишу, вспоминаю и передергивает.

Прикрепленный файл  PB200036.JPG   311.29К   14 Количество загрузок:

 

Бензин заканчивался. Было с собой ещё 10 литров в канистре, но их всё равно бы не хватило до финиша. Литров 35-40 в баке выкатали. Пробег - 130км примерно на тот момент. Поехали в Радомышль. Включил навител в телефоне, тот сказал что там нас ждет БРСМ с кофе, хот-догами и топливом. По дороге штурман вздремнул. По-моему первый раз. А я уходил в потусторонний мир несколько раз, ранее, на коротенькие промежутки, пока штурман искал точки или подходы к ним. Какие мне короткометражные СНЫ показывали, страшно даже вспоминать. УЖАС.

После насыщения нас и витары на заправке, особо легче не стало. Вернее витара нормуль, не жаловалась. А мы хмурые и мертвые.

Взяли 217-ю

Прикрепленный файл  post-36322-0-69228500-1479815385.jpg   293.07К   23 Количество загрузок:

 

Приехали на 203. Она где-то там внизу. Обрыв очень нехилый такой. Пошел я посмотрел. Ночь. Ветер. Холод. Мы уставшие. Ошибиться очень даже можем. Если бы штурман в тот момент выразил хоть нотку сомнения в необходимости взятия этой точки - я бы с радостью от неё отказался. Но, видимо, "сон" и еда передали порцию сил его телу и мозгу и он проявлял не виданную активность. Мне пришлось принимать и поддерживать навязанный сценарий развития событий. Полез вниз, посмотрел... Решил что брать спускаясь только на лебеде опасно. Будем страховать удлинителем, опускаясь на лебедке. Так и сделали. Четко, слажено, успешно и безопасно. До сих пор не понял, как у нас так хорошо это вышло.

Прикрепленный файл  PB200039.JPG   205.67К   25 Количество загрузок:

201-я. Крутая точка. Можно взять по воде, в брод по твердому дну. Клим там и топтал. Я вышел, смотрю - альтернативный путь по камням, большим таким. Класс. Говорю берем по камням. Клим - как мы там поедем???? Я - да как по асфальту, смотри! Настроение мой почему-то тоже проснулось)))

Взяли. Задом вышли. На выходе на сам берег уже, заднюю ось снесло чуть. Залебедились под углом аж чуть назад, развернули)) витару и выехали. Всё как-то само-собой получалось, слажено. все теоретические задумки воплощались в реальность четко, с первого раза и без косяков.

Фотка классная. Точка на краю земли, сзади КОСМОС:

Прикрепленный файл  PB200041.JPG   198.15К   12 Количество загрузок:

Фиксация в зачет:

Прикрепленный файл  PB200045.JPG   199.36К   25 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал DESPORT: 22 November 2016 - 14:20

  • ДЕД, vladin и SunriseZT это нравится

#680 ВНЕ САЙТА   olesh

olesh

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Feb 2011
  • 47 сообщений
  • Авто: suzuki samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2016 - 12:45

Огромная благодарность экипажу на Suzuki Jimny, которые помогли ночью вытащить нас(туристов) с точки. Без Вас сидели бы там до утра!

 

Спасибо большое организаторам за инетересные точки!

 

Экипаж на FJ Cruiser, туризм.


  • CasperVitalii это нравится





Темы с аналогичным тегами Гаплык Трофи, Соревнование, Гаплык, Трофи, Ориентирование, 2016, 4х4, offroad, offroadmaster, Ночное ориентирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN