Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки! - Страница 20 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#381 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 23 November 2018 - 23:02

Нет, не пойдёт.

Писать надо про Сузука. Или Патрола что у вас вроде раньше был.

Бляха дизельная с большим мощным мотором и на полном приводе с муфтой и таким пробегом - вы представляете сумму ремонта "есличЁ" на таком авто? И сколько такая затянет с реальным пробегом до пресловутой цифры 120000 на одометре?

Кстати если вы реально взрослый и старый жипер - расшифруете термин из 90х - "Г Л П"?



#382 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2018 - 23:11

Анонсирую второю часть "Бляхосрача" Скоро бляховоды разделятся на 2 лагеря.

 

1. Те кто сможет растаможить и зарегистрировать свои машины

2. Те кто не сможет ( многие будут кричать, что не хотят из принципа)


  • BOX4x4, Porco и imperator это нравится

#383 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2018 - 23:15

Приведу пример: при смотрел я допустим себе вместо Уазика Опель Фронтеру B. С дизелем 2.2 экономичным, чтобы можно было не только раз в месяц, как на Уазе съездить на покатуху, не дальше 50 км от Киева, а ещё и в Карпаты летом съездить допустим. Смотрю в Литве приличные, хорошие машины начинаются с 2000 евро вроде. А за 2500 можно ну вполне взять живую, не гнилую да ещё и на автомате. Включаем калькулятор розтаможки: вводим 16 лет, 2500 стоимость, объём 2.2. Получаем 3855 евро!!!! Это вы считаете нормально? В 1.5 раза больше стоимости самой машины???? Вас это устраивает??? Даже льготная растаможка, в течении 90 дней 2400!!!!!! Евро!!! Это нормально? Или вы считаете, что машинами владеть могут только богатые люди??? Так и будете тут новичкам писать, что за 5000-6000 евро ты чувак ничего путного не найдёшь? Это типа такая форма превосходства? Да была б растаможка не более 30% от стоимости, давно б уже себе что пригнал толковое. Да, налоги плачу, армии помогаю.

#384 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 November 2018 - 23:18

Правильно Андрей, я тебя знаю с 2009 может и раньше и ты как катал свой ведровер, так и дальше катать будешь. Поехать и привезти себе машину это не про тебя. Страшно там за границей. И тут вопрос не о том, кто, как, платит налоги. Не хочу ни кого задеть (и точно не Питбуля) но у многих совок в голове. В стране где власть пиз...т милиарды, вам по перек горла стали бляхи. Сколько не заплати растаможки в бюджет, часть денег уйдет на лево. А вам напишут в ПФ, на армию или еще куда-то. 
Если все-же изменят закон и ставки растаможки станут разумные, кому из вас будет плохо?

Та дело в том, что мне другая машина не нужна, эта нравится). А по поводу заграничных покупок, мот я покупал со штатов и жене машину там же, так что мне не страшно)). А цены на таможню меня в полное устраивают. Так для общей информации за растаможку мота заплатил $3,5 и первый учёт тогда был $900. Так что пример со мной не очень удачный)

#385 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2018 - 23:18

Я вас доб*ю.
Хто вважає, що розмитнення автівок треба збільшити для забезпечення достойних пенсій, переозброєння армії, та оновлення в медичній сфері.
Будь-ласка відпишіться

Бляхи - это новое МММ. Туда влезают или мутные хитрозадые ребята, понимающие суть и желающие нажиться за чужой счет, или доверчивые лохи, которые не осознают всех причинно-следственных связей и не видят ситтуацию дальше своего носа. Вы из каких будете?

#386 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 November 2018 - 23:31

Нет, не пойдёт.

Писать надо про Сузука. Или Патрола что у вас вроде раньше был.

Бляха дизельная с большим мощным мотором и на полном приводе с муфтой и таким пробегом - вы представляете сумму ремонта "есличЁ" на таком авто? И сколько такая затянет с реальным пробегом до пресловутой цифры 120000 на одометре?

Кстати если вы реально взрослый и старый жипер - расшифруете термин из 90х - "Г Л П"?

Патруля не було.

Машина була у Макса на Cardon стан ходової підтвердив. Двигун та електрику сканували в закарпатті друзі. Ще раз кажу, я знаю що купував. В подарунок до автівки дісталась не тільки сервісна (яку можна купити) але і чеки оплат на оф діллері у німеччині. Машина була 2 роки в литовській сім*ї. 

Про литовські перевьортиші знаю. 


Приведу пример: при смотрел я допустим себе вместо Уазика Опель Фронтеру B. С дизелем 2.2 экономичным, чтобы можно было не только раз в месяц, как на Уазе съездить на покатуху, не дальше 50 км от Киева, а ещё и в Карпаты летом съездить допустим. Смотрю в Литве приличные, хорошие машины начинаются с 2000 евро вроде. А за 2500 можно ну вполне взять живую, не гнилую да ещё и на автомате. Включаем калькулятор розтаможки: вводим 16 лет, 2500 стоимость, объём 2.2. Получаем 3855 евро!!!! Это вы считаете нормально? В 1.5 раза больше стоимости самой машины???? Вас это устраивает??? Даже льготная растаможка, в течении 90 дней 2400!!!!!! Евро!!! Это нормально? Или вы считаете, что машинами владеть могут только богатые люди??? Так и будете тут новичкам писать, что за 5000-6000 евро ты чувак ничего путного не найдёшь? Это типа такая форма превосходства? Да была б растаможка не более 30% от стоимости, давно б уже себе что пригнал толковое. Да, налоги плачу, армии помогаю.

Діма, ви мене не зрозуміли. Я мав на увазі БМВ530 за 5000-6000 (2007-2009) це буде хлам. Ті 30 машин, що я дивився до 6000 евро навряд в Україну доїдуть. А якщо і доїдуть то ходову всю під заміну. Перед поїздкою за бмв, розглядав VW touran. Цінники від 3500евро за 2006-. І було багато хороших машин.


Та дело в том, что мне другая машина не нужна, эта нравится). А по поводу заграничных покупок, мот я покупал со штатов и жене машину там же, так что мне не страшно)). А цены на таможню меня в полное устраивают. Так для общей информации за растаможку мота заплатил $3,5 и первый учёт тогда был $900. Так что пример со мной не очень удачный)

Мені теж подобається твій діско але якщо була би можливість взяти свіжішу машину за ті самігроші,ти відмовишся? І якщо тебе влаштовують ціни за розмитнення, щиро радий. Якшо дохід дозволяє, чому ні


Бляхи - это новое МММ. Туда влезают или мутные хитрозадые ребята, понимающие суть и желающие нажиться за чужой счет, или доверчивые лохи, которые не осознают всех причинно-следственных связей и не видят ситтуацию дальше своего носа. Вы из каких будете?

При розмитненні, я економлю від 2000євро на своїй машині. Лохом себе не вважаю


Сообщение отредактировал Grss: 23 November 2018 - 23:33

  • Dimoon это нравится

#387 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2018 - 23:36

 Да я не Вас имел ввиду, совершенно. Без проблем. Я понимаю, что БМВ 530 2007 года, это другие деньги. Я себя привожу в пример: За 3500 можно искать приличные КИА Соренто допустим и т.д., Но растаможка в 150 % это ж капец. Хотя многих я смотрю это устраивает....



#388 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 23 November 2018 - 23:44

При этом хотим,что бы у нас была сильная страна, армия и т.д. С себя начинать надо.


Надо, но только начинающих не видно))))

#389 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 November 2018 - 23:50

якщо була би можливість взяти свіжішу машину за ті самігроші,ти відмовишся?


Володя, я же пишу, что не поменял бы, не потому что нет возможности, а потому что мне эта машина нравится. У нас в компании 6 диско-1 с 300 мотором и не кто на другие внедорожники не собирается менять)

#390 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 November 2018 - 00:31

 


залізна логіка. Основна вимога скасувати віковий коефіцієнт. Нет бля, будет пиздеть о том, что вкидывают.

Мы тут не п..дим , а разговариваем! 



#391 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 November 2018 - 00:45

Пора грохнуть тему. Что бы в майдан не переросла

#392 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 November 2018 - 01:36

Тему то грохнуть можно - жлобов куда девать то? Они ж сковчать теперь будут пока им лично Порох при растаможке не доплатит и зимнюю резину с полным баком не купит.

По поводу Фронтеры последних годов выпуска за 2000 евро в прибалтике - подумайте, почему авто стоившее тогда новой около 35-40 тыс.евро(и чуть меньше в долларах) рады вам почти без пробега продать за 5% от его цены? Наверно потому что там и ресурса осталось от силы эти же 5%? И можно ли купить 15-17ти летний Патрол, 90й Прадо там или Н2 или Рэнг за те же 5-7% от первоначальной цены без трёх переворотов через крышу и с пробегом менее миллиона? Все же считать умеют тут и колбасу по 30 грн. в  АТБ на распродаже себе не покупают - а тут такая шара и не одна а сотнями на мобил.дэ. Может за куском сыра всё таки есть мышеловочка такая маленькая-маленькая?



#393 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 02:52

Да я вообще то для примера привёл. Хотя зайдите на сайт Mobaile.de и посмотрите сами. Самые дорогие там до 8000 евро. За 4500 много вариантов с пробегом до 200000. Это на немецком сайте, с техосмотром причём. А Вы жлобы, зимняя резина и т.д. Вас устраивает растаможка в 150%? Тогда нет вопросов.

#394 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 November 2018 - 03:07

Нет, меня растаможка большая суммы за машину конечно не устраивает. И половина даже бы наверно не устроила. Но почему то кубов и патрулей там по 2000 евро нет. И прад древних, и 70к(не в состоянии только с полей боснийской бойни). А опеля и Санта-Фе там, как и Гранды WK есть 15ти летние. Почему?

И потом - начали с 2кевро - закончили 8мью. При покупке 10-12 летнего внедорожника там за эту сумму с льготным(малым) мотором растаможка то процентов 25-30% выйдет??


Сообщение отредактировал imperator: 24 November 2018 - 03:08


#395 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 03:44

К примеру: Киа Сорренто, 2007, 2.5 дизель, пробег 140000, цена 5400. Растаможка 4200. Это я думаю бюджетный мотор? Да и машина бюджетная. Ещё вопрос как и какую цену будут учитывать на таможне: реальную или по каталогам?

#396 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 November 2018 - 03:55

Соренто с историей у нас можно купить за червонец. Долларов, не евро. И помоложе на пару лет. 35-40 новый стоил, не Лёха470 чай.

А вот 61й на ручке коротыш за 8-9кЕвро 10 летний - тут 4-5кЕвро нормально вписываются.

Вообще дохрена у нас машин продаётся(не за 2кЕвро естественно, и не за 3-4) что по цене вполне задавят мнимый ввоз с ЕС или с США. Кроме конечно битков. Те же Паджеры Вагон3-4, Гранды третьи, пикапов тьма и конечно Эскалейды с Тахами, которые нахрен никому не нужны со своими 6ти литровыми двигателями при бензе 30+.


Сообщение отредактировал imperator: 24 November 2018 - 03:57


#397 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 09:31

Так, чисто для информации, а сторонники дешёвой растаможки вообще прикидывают об чём им будет содержание купленной машины?
Или содержание не считается? За 2000 купил,покатались выбросил?

Я лично своё мнение о бляхах сформировал после нескольких раз езды на такси. Да у моего тестя копейка 78 года в лучшем состоянии!
  • Student и imperator это нравится

#398 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 13:51

При розмитненні, я економлю від 2000євро на своїй машині. Лохом себе не вважаю


Вкладчики МММ имели схожую риторику, пока не лопнуло)))

#399 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 14:14

Так, чисто для информации, а сторонники дешёвой растаможки вообще прикидывают об чём им будет содержание купленной машины?
Или содержание не считается? За 2000 купил,покатались выбросил?
Я лично своё мнение о бляхах сформировал после нескольких раз езды на такси. Да у моего тестя копейка 78 года в лучшем состоянии!

Нет конечно, не представляю. Откуда мне это знать? У меня ж машин никогда не было. А они, что ломаются? Наверное ещё диагностику после покупки на нормальном СТО сделать надо? Да ещё форумы профильные перед выбором перелопатить,слабые стороны каждой модели узнать? Не, не знал!!!
А я для информации тоже поинтересуюсь у сторонников дорогой растаможки, вы считаете, что если заплатить за растаможку к примеру не 20% от стоимости, а 120%, то машина сразу автоматически становится исправной и долговечной? За содержание платить не надо? Все в растаможке учтено?

Да и ещё, как то на покатухе видел убитую Тойоту джип, вроде 100 ку. Так вот я свое мнение сформировал: нетуу нас их нормальных в возрасте. У меня УАЗ и то лучше будет))))))))

Сообщение отредактировал Dimoon : 24 November 2018 - 14:17


#400 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2018 - 15:04

А я для информации тоже поинтересуюсь у сторонников дорогой растаможки, вы считаете, что если заплатить за растаможку к примеру не 20% от стоимости, а 120%, то машина сразу автоматически становится исправной и долговечной? За содержание платить не надо? Все в растаможке учтено?
Да и ещё, как то на

Дорогая растаможка - это такой себе имущественный ценз: если человек может себе позволить такую машину и у него ничего не треснет от жадности за растаможку - значит сможет и содержать её.
Рыночная стоимость автомобилей в Украине сложилась не с бухты-барахты. А бляхеры хотят эту устойчивую систему разом сломать.
Второй момент - на растаможке вы не хотите переплачивать 4000 евро ибо не лохи.
Но вот я, к примеру, купил машину на украинской регистрации за 20000 и планирую её продать через 4-5 лет за 15000. А бляхеры хотят обвалить этот рынок и моя машина станет стоить 8000. Т.е. они хотят отобрать у меня 7000 и сделать лоха из меня?
  • Porco это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN