Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки! - Страница 18 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Купля, продажа, эксплуатация автомобилей с Европы без разтаможки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#341 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 21 November 2018 - 21:02

На государственном.начиная с таможни

Сообщение отредактировал БармалеЙ: 21 November 2018 - 21:02


#342 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 21:06

 Но, это же не на государственном уровне.

 

Блажен, кто верует(с) У меня другое мнение.



#343 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 21 November 2018 - 21:39

"Весна покажет, где коты насрали..."



#344 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 21:52

од Полтавой протестующие владельцы автомобилей с европейской регистрацией напали на дальнобойщика, который попытался прорваться через заблокированную дорогу."
 
https://apostrophe.u...du-video/146664
 
Что-то вообще уже берега теряют. Таки добьются, что их проблему координально решат.

Вообще не понимаю логики в перекрыти и дорог общего пользования
Кому от этого плохо ну 100% не тем кто принимают законы.
  • Vrubel, Piligriм и Marlon это нравится

#345 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 November 2018 - 22:05

У меня никакого двоякого чувства нет.
На лицо "безпредел" который не контролируется теми - кем должен, мы платим налоги за нашу безопасность и за порядок в стране, не правда ли?!?


Мне вот интересно, на территории Донецка или Луганска, смогли бы так бляхеры себя вести? Как думаете?

#346 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 21 November 2018 - 22:12

Смешной однако)))


Там машина с корявыми доками едет на штрафплощадку сразу, а после переходит воякам



#347 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 November 2018 - 10:26

...
Мне вот интересно, на территории Донецка или Луганска, смогли бы так бляхеры себя вести? Как думаете?

Это лучше не приплетать. И так темка на грани. Да и формулировочка так себе

Сообщение отредактировал Хмурый: 22 November 2018 - 10:26

  • Vrubel, БармалеЙ и Новый это нравится

#348 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 November 2018 - 10:29

К сожаленью один беспредел порождает следующий...

А как бляха попадает в Украину?
Ее резидент ввозит?

Это лучше не приплетать. И так темка на грани. Да и формулировочка так себе

Уж лучше бляхеры)))

Сообщение отредактировал Vrubel: 22 November 2018 - 10:30


#349 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2018 - 20:17

Мне было интересно мнение коллег. Почему сразу "приплел" то?
Бляхерам дали три месяца сделали льготу на растаможку.
Вопрос в другом ))) как они растаможат левую машину непонятно кем ввезеную.
Я вот считаю поведение тех (не) людей - на видео, за гранью, а тема такая-какая есть.

#350 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 November 2018 - 21:33

Розбавлю трохи і я вашу полеміку. Шановні "нєлюбітелі" євроблях, хочу нагадати саме вам як ви обурелись в 2008 чи 9 році введенням податку на старі автомобілі (транспортний збір). Так, саме тоді, я разом з більшістю із вас перекривав центр міста, вимагаючи відміни закону. Чи законно було перекривати рух? А тепер поясніть мені інше. В нашій країні "найбільша" проблема це євробляхи, а те що в бюджет заложили 5 млрд на утримання верховної ради та адміністрації президента разом з кабміном то херня. Якщо людина, сама поїхала і привезла собі автомобіль або авто привезли на замовлення то в заленжості від виду таможенного оформлення вона платить 8500грн (ОФІЦІЙНИЙ ШТРАФ) або нічого(якщо завозить не резидент).  Далі простіше, коли заправляють євробляху топливом то податки сплачуютьсяться  так само оскільки у вартості топлива є дорожній збір. Далі авто треба обслуговувати з чого теж заробляють українські сто та магазини. Реальна загроза від блях лише одна, важко встановити учасника протиправних дій в разі порушення закону. І це проблема не бляхарів, а дебілів законотворців які не здатні внести зміни в митний кодекс, при умові не бажання робити ДЕШЕВЕ РОЗМИТЕННЯ ДЛЯ ВСІХ. Крім того в нашої нової реформованої поліції та інших спецслужб є засоби моніторингу але нема бажання розслідувати справи. Як приклад, в Грузії взагалі не крадуть мобільні телефони.

Тепер до іншого, я вважаю, що абсолютно не ваше діло, за скільки автовласник купує автомобіль. Хтось везе гольфа 2000 року купленого там за 1000-2000, а хтось може дозволити собі бмв 530 (м57) 2009 яка там коштуе 8000. Більшість з вас їздить на гнелих корчах бо призначення в них змагання та мандрівки і я такий самий псих разом з вами. 

Щодо пільгових законів та знижку на розмитнення. Спочатку зробіть розрахунки тих пільг, а потім розписуйте тут на форумі.

І останнє. Коли я їду в подорож за кордон, то ніколи не користуюсь послугами наших туроператорів. Завжди сам купую квитки, бронюю готелі, арендую авто. То може за це теж треба притягати до відповідальності або оподаткувати пересилку валюти що передають заробітчани. Бо всі ми не платимо податки


  • Neytrino, Eduardo, Student и 2 другим это нравится

#351 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2018 - 21:54

При чем тут это?
В Киеве - перекрывали урядовый квартал, заставляли депутатов - делать свою работу...
В видео которое вы наверно не посмотрели, группа бляхеров занимаются порчей имущества не в чем не повинных граждан. Какое можно им придумать оправдание или разбавить чем?
У некоторых к примеру, нет денег даже на "бляху" они вам или кому то еще перекрывают трассу? Или наносят вред вашему имуществу?
Доиграются....

Сообщение отредактировал Voha: 22 November 2018 - 21:58

  • Swamper, EGOR и kachkanius это нравится

#352 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 November 2018 - 22:01

При чем тут это?
В Киеве - перекрывали урядовый квартал, заставляли депутатов - делать свою работу...
В видео которое вы наверно не посмотрели, группа бляхеров занимаются порчей имущества не в чем не повинных граждан. Какое можно им придумать оправдание или разбавить чем?
У некоторых к примеру, нет денег даже на "бляху" они вам или кому то еще перекрывают трассу? Или наносят вред вашему имуществу?
Доиграетесь....

Володя, мені здається ви зазомбований. Подивіться повну версію відео, а не той фрагмент, що вам кинули продажні журнашлюхи. Водій вантажівки тупо їхав на протестувальників після чого йому покоцали машину. Я не дуже вірю діагнозу постраждалого (вже виложили) на якого іхала фура. І я не підтримую блокування доріг різного значення. Потрібно заблокувати одну дорогу в козині, виїзд з новопечерських липок і там де живе южаніна. 

Раз ви так любите відео, то подивіться як вели себе мусора на ровеньській трасі, може сподобається.


Сообщение отредактировал Grss: 22 November 2018 - 22:04

  • Voha это нравится

#353 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 22 November 2018 - 22:47

Розбавлю трохи і я вашу полеміку. Шановні "нєлюбітелі" євроблях, хочу нагадати саме вам як ви обурелись в 2008 чи 9 році введенням податку на старі автомобілі (транспортний збір). Так, саме тоді, я разом з більшістю із вас перекривав центр міста, вимагаючи відміни закону. Чи законно було перекривати рух? А тепер поясніть мені інше. В нашій країні "найбільша" проблема це євробляхи, а те що в бюджет заложили 5 млрд на утримання верховної ради та адміністрації президента разом з кабміном то херня. Якщо людина, сама поїхала і привезла собі автомобіль або авто привезли на замовлення то в заленжості від виду таможенного оформлення вона платить 8500грн (ОФІЦІЙНИЙ ШТРАФ) або нічого(якщо завозить не резидент).  Далі простіше, коли заправляють євробляху топливом то податки сплачуютьсяться  так само оскільки у вартості топлива є дорожній збір. Далі авто треба обслуговувати з чого теж заробляють українські сто та магазини. Реальна загроза від блях лише одна, важко встановити учасника протиправних дій в разі порушення закону. І це проблема не бляхарів, а дебілів законотворців які не здатні внести зміни в митний кодекс, при умові не бажання робити ДЕШЕВЕ РОЗМИТЕННЯ ДЛЯ ВСІХ. Крім того в нашої нової реформованої поліції та інших спецслужб є засоби моніторингу але нема бажання розслідувати справи. Як приклад, в Грузії взагалі не крадуть мобільні телефони.

Тепер до іншого, я вважаю, що абсолютно не ваше діло, за скільки автовласник купує автомобіль. Хтось везе гольфа 2000 року купленого там за 1000-2000, а хтось може дозволити собі бмв 530 (м57) 2009 яка там коштуе 8000. Більшість з вас їздить на гнелих корчах бо призначення в них змагання та мандрівки і я такий самий псих разом з вами. 

Щодо пільгових законів та знижку на розмитнення. Спочатку зробіть розрахунки тих пільг, а потім розписуйте тут на форумі.

І останнє. Коли я їду в подорож за кордон, то ніколи не користуюсь послугами наших туроператорів. Завжди сам купую квитки, бронюю готелі, арендую авто. То може за це теж треба притягати до відповідальності або оподаткувати пересилку валюти що передають заробітчани. Бо всі ми не платимо податки

Вот когда пересекате границу с целью не платить налоги, то сразу переведите своего ребенка в платную школу/садик , ходите в ком.больницу , у своих родителей заберите 50%пенсии и верните ее в государство и тд! А то получается , что я и такие как я, плачу за вас все это!


А то ваш старшой , спалил машину за 20т евро , а у нас на форуме не каждый имеет машину за 20 евро ! Можно было купить машину на укр номерах за эти деньги! И не палить ничего. В этих случаях я всегда говорю , что-то досталось на халяву , или деньги на машину , или машина! Иначе бы не палил



#354 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 November 2018 - 22:49

Вот когда пересекате границу с целью не платить налоги, то сразу переведите своего ребенка в платную школу/садик , ходите в ком.больницу , у своих родителей заберите 50%пенсии и верните ее в государство и тд! А то получается , что я и такие как я, плачу за вас все это!

А моя дитина і так ходить в приватний садочок. І ви точно не можете знати скільки я плачу податків. Мої батьки пропрацювали все життя і батько має мінімальну пенсію, мати трохи вищу. Про медицину дуже багато можу розказати але ця тема не про це. Нівчіться відповідати за себе в першу чергу, честный вы наш. Хоть один з вас, хто має приватний бізнес сплачує всі податки? Чи ви не даєте хабарі? Не смішіть мене. Я своїм вчинком нікого не обдурюю, є порушення - є штраф. Питання не стоїть не платити податки. Податки повинні бути співрозмірні.



#355 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2438 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 22 November 2018 - 22:57

Растаможку надо снизить.

Чтобы она не была 100% от цены авто на мобил.дэ.

Запретить ввозить и растамаживать битые авто, не покоцанные или немодные, а те, которые  после восстановления по месту первоначальной регистрации очень долго и дорого снова допустить к передвижению по дорогам общего пользования, как пример - тот F150 5.0, полежавший на крыше и боку, что хозяин предлагал сделать и перекрасить за штукарь.

Для ограничения ввоза г0вна ввести именно для этих авто техосмотр после растаможки хотя бы, разовый, а в идеале - для авто 10+ возрастом - как в США или ЕС регулярный.

Ну и конечно трахнуть в ж0пу всех этих  экономных рагулепидар0в, что носятся 140 по городу с сотней гривен на пять литров газа в кармане и потом сбивая ребёнка дёргают с места аварии пешкарусом,ибо Людвига или Войцеха никто искать не будет - завёз Ваня авто через таможню - поездил Ваня энный и короткий(!!!!!) срок - растамаживай Иван прелесть хоть за триста уе, иначе - или на шрот, или в АТО тем же медикам.

Кто против - высказывайтесь. Балашов вон предлагает вообще растамаживать за гривну ибо автопрома в стране НЕТ,


  • Des, Pit Bull и kachkanius это нравится

#356 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 22 November 2018 - 23:58

А моя дитина і так ходить в приватний садочок. І ви точно не можете знати скільки я плачу податків. Мої батьки пропрацювали все життя і батько має мінімальну пенсію, мати трохи вищу. Про медицину дуже багато можу розказати але ця тема не про це. Нівчіться відповідати за себе в першу чергу, честный вы наш. Хоть один з вас, хто має приватний бізнес сплачує всі податки? Чи ви не даєте хабарі? Не смішіть мене. Я своїм вчинком нікого не обдурюю, є порушення - є штраф. Питання не стоїть не платити податки. Податки повинні бути співрозмірні.

Почему мои родители проработали всю жизнь , как и ваши , но получают далеко не минимальную пенсию , а в разы больше? Может с уплатой налогов , у меня и моих родителей все-таки лучше чем у вас?278.gif Так , мысли вслух))) 



#357 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2018 - 06:34

Коллеги. Нас как всегда сталкивают лбами.
Давайте не будем вестиьс и оправдывать мосоров - которые должны делать свою работу!!! депутатов - которые должны отрабатывать свою зарплату!!!! И бляхеров - которые не должны создавать своим согражданам проблемы в любом из вариантов...
Мы же взрослые уже (относительно) мы все понимаем!!! Правда?

Сообщение отредактировал Voha: 23 November 2018 - 06:34


#358 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 November 2018 - 08:43

Вас может и сталкивают лбами, если Ваше мнение формируется слушая Вами перечисленные организации. А у меня и думаю у других тоже есть своё мнение которое не зависит от направления ветра.
Лично я вижу в этих водителя нетрадиционной регистрации только ворюг и жуликов которые залезли в бюджет и воруют у нас с Вами. Эти отмазки , что дорогая растаможка полная херня, они вообще её платить не хотят. Сейчас им дали шанс растаможить дешевле , а откуда у бляхера деньги?)
Мы живёт в стране в которой есть законы и нравятся они или нет люди должны придерживается этих законов.
  • Swamper, Student, kachkanius и 2 другим это нравится

#359 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1591 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2018 - 08:50

хоть на цитаты разбирай, спасибо за наглядную демонстрацию менталитета бляхера...

Нівчіться відповідати за себе в першу чергу, честный вы наш.

Это называется "отвечай за себя и не смотри на других", поэтому дальше следует верность своим словам:

Хоть один з вас, хто має приватний бізнес сплачує всі податки? Чи ви не даєте хабарі? Не смішіть мене.

"Вам можно - значит и мне можно", достойная позиция.
Ничего, в принципе, что именно из-за подобной позиции вся страна по колени в говне, главное что вы то весь в белом.

Я своїм вчинком нікого не обдурюю, є порушення - є штраф.

На нерабочем механизме взымания штрафов пока все и держится.
А как пытаются впаять соответствующий штраф - начинается вой "зрада, ололо, не имеете права!!!"
Про обдуривание - как минимум, попытка обдурить законы, общество, эти законы соблюдающие, самого себя, походу, на постоянной основе...

Питання не стоїть не платити податки. Податки повинні бути співрозмірні.

Не смешите, какую бы низкую разтаможку не сделали, подобным хитросделанным всегда будет дорого.
Это не вопрос цены, это менталитет "я налюблю систему любым способом, ибо я хитер, коварен и вообще Маладетс с большой буквы М".
Ну и тот факт, что большинство в силу отсутствия соответствующих документов, не может воспользоваться растаможкой, только гарантирует продолжение бурления говн.
Ваши попытки обелить мудаков по состоянию души - смысла имеют не очень много.
Что не отменяет того факта, что растаможка должна быть дешевле, но эти два вопроса находятся в абсолютно разных плоскостях.

#360 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 November 2018 - 09:27

https://m.censor.net..._na_evronomerah
Теперь посмотрим как будет действовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN