Помощь на дороге и бездорожье. - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь на дороге и бездорожье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 September 2016 - 21:58

Андрей,спасибо за предложение.Но во первых зашитыми непонятно кем и не понятно где стропами я пользоваться не буду и никому не советую.Это не то,на чем можно экономить,от качества такелажа порой зависит жизнь.А во вторых стропа "уехала" вместе с тем красавцем,которому я помогал,вклинило шакл из-за его каличной буксирной проушины.В третьих,как он мне потом рассказывал,он умудрился намотать эту стропу на колесо и порвать пополам :crazy: .

Ну да ладно,фиг с ним,с этим чуваком,он свою ориентацию сам выбрал :175:. А так вообще скажу я всем свое мнение после этих событий-помочь на дороге надо обязательно,если случилась беда с машиной,если беда с головой водителя-тамбовский волк ему товарищ и пьяный тракторист  из ближайшего села в помощь. :(



#22 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 September 2016 - 08:07

Мое мнение такое..

Помогаешь, что у тебя поломалось это твои проблемы и затраты.. Захочет человек, которого Вы тянете, компенсировать, так и будет. Не захочет к нему претензий нету.

А если у Вас в момент буксировки мост порвется или двигатель застучит, лебедка сгорит? Тоже ему компенсировать?

 

По поводу такелажа, максимально стараться пользоваться их такелажем

 

Полностью согласен, добавить к сожалению нечего.


А во вторых стропа "уехала" вместе с тем красавцем,которому я помогал,вклинило шакл из-за его каличной буксирной проушины.В третьих,как он мне потом рассказывал,он умудрился намотать эту стропу на колесо и порвать пополам :crazy: .

Ну да ладно,фиг с ним,с этим чуваком,он свою ориентацию сам выбрал :175:.

 

Вообще данное заявление расценивается как факт мошенничества . В данном случае это завладение чужим имуществом.

 

 

От себя: желаю всем меньше мудаков на жизненном пути.


Сообщение отредактировал СТАЛКЕР: 16 September 2016 - 08:09


#23 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 16 September 2016 - 09:22

Мда, куда не плюнь, всюду пидарасы.

Я так себе думаю, что надо уже (по результату сей темы) записывать номера автомобилей и создавать здесь черный список. Сохранять себе в телефон и предварительно сверяться перед тем, как помогать горе-вопрошающим.
 

Лично я всегда буксирую-дёргаю своим такелажем и понимаю, что рискую своим добром сам. Это всегда риск, хотя и разного характера.
Быть отзывчивым - всегда было накладно для своего кармана.

 



#24 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 16 September 2016 - 14:38

Мда, куда не плюнь, всюду пидарасы.
 

 

Как оказалось-далеко не всюду :200: После моей х...надцатой попытки дозвониться,таки дозвонился,правда с другого номера :crazy:

Договорились встретиться,человек приехал ВОВРЕМЯ и абсолютно без лишних базаров рассчитался.Извинился за просер вопроса,сослался на жуткую нехватку времени (это почти месяц :1: ).Так что бывает по разному.

 

 

Лично я всегда буксирую-дёргаю своим такелажем и понимаю, что рискую своим добром сам. Это всегда риск, хотя и разного характера.

 

 

Помогать-это надо,дело хорошее.Но рисковать своей техникой и снаряжением больше не буду.Спасибо за урок,а мог ведь и не вернуть.Помочь тоже по разному можно(в случае сомнений в качестве тягово сцепных устройств),например подвезти в ближайшее село и пожелать удачи в поисках трактора  :(Это тоже помощь...


Сообщение отредактировал faust: 16 September 2016 - 14:40


#25 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2016 - 17:02

Я если помогаю,то вкратце инструктирую что и как делать страдальцу (у большинства опыта=0)и это помагает избежать поломок и потерь.Не глянул сам-такого наворотят при зацеплении и прочих маневрах,мама дорогая.

И помощники бывают такие,что лучше бы и не помогали-херракс и бампер улетел...

чужим такелажем стараюсь не пользоваться-обычного говно полное,но и в пузотерки шакл не помещается,надо крючек.

 

И всегда надо учитывать,что большинство поломок и травм при вытаскивании,особенно рывком.Лебедка рулит без всяких тряпичных строп и удлинителей-железный трос only. ))

 

Где-то был ролик,как мужик на телеге с лошадью сузуку тащил.Телега разломалась напополам!)Интересно,сузуковод ремонт телеги возместил?


  • BOX4x4 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN