Выбор стола, стульев и кресел для выезда на природу - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор стола, стульев и кресел для выезда на природу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 August 2016 - 23:19

Я, конечно, не занимаюсь профессионально гаданием по фотографии  :88: , но надежность конструкции крестовины, которая поддерживает спинку (особенно в максимально наклоненном положении), честно говоря, у меня вызывает сомнения. По крайней мере для моего веса.

Mazutoff, да, сложно судить по фото и даже по видео о надежности конструкции крестовины, которая поддерживает спинку - нужно щупать их в живую. Но судя по видео, что я смог найти в нете, такая конструкция не выглядит хлипкой :


#22 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2016 - 13:37

По опыту вам скажу что однозначно щупать в живую! Timofeevich верно глаголет, по роликами и фото судить конструкцию и надёжность нельзя! 


  • zero это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 August 2016 - 22:40

:1: а я думал, что ARB дорогие...

Хмурый, там ещё есть раскладушка очень негуманная по цене : 


#24 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 August 2016 - 00:26

 

Хмурый, там ещё есть раскладушка очень негуманная по цене : 

офигенная... Был бы я олиграфом или как там. Купил бы эту раскладушку, а не очередной РоллсФантом

 

Если серьезно. Недавно открыл для себя раскладушки. Очень удобно. Из-за некоторых проблем со спиной, могу спать только на пенке или надувайке, но не всякой а сцуко обязательно дорогой. Видимо прозводители Терм-а-рест и прочего не зря едят свой хлеб. 



#25 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 August 2016 - 05:29

На раскладушке спать лучше всего с больной спиной . Правда раскладушки разные . Лет 10 как только на раскладушках .
Супер и место под ней для вещей. Неделю выбирал новый спальник , остановился на Пингвине с комфортной температурой -9.

#26 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 August 2016 - 08:38

офигенная... Был бы я олиграфом или как там. Купил бы эту раскладушку, а не очередной РоллсФантом

 

Если серьезно. Недавно открыл для себя раскладушки. Очень удобно. Из-за некоторых проблем со спиной, могу спать только на пенке или надувайке, но не всякой а сцуко обязательно дорогой. Видимо производители Терм-а-рест и прочего не зря едят свой хлеб. 

Хмурый, Вы для проблемной спины брали Therm-a-Rest ?

Очень интересуют отзывы реальных пользователей о Therm-a-Rest NeoAir Dream Mattress XL, Therm-a-Rest LuxuryLite Mesh Cot XL, или Therm-a-Rest LuxuryLite UltraLite Cot.

Спасибо !

Сообщение отредактировал Timofeevich: 24 August 2016 - 08:41


#27 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 August 2016 - 09:20

Хмурый, Вы для проблемной спины брали Therm-a-Rest ?
Очень интересуют отзывы реальных пользователей о Therm-a-Rest NeoAir Dream Mattress XL, Therm-a-Rest LuxuryLite Mesh Cot XL, или Therm-a-Rest LuxuryLite UltraLite Cot.
Спасибо !

Не. Был на охоте с "бомондом". У них все модное насквозь. Ну и поспал на надувайке, а с утра "огурец". Чего раньше не бывало. Коврик оказался терм-а-рест. Вот и провел параллель

#28 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 August 2016 - 09:40

Не. Был на охоте с "бомондом". У них все модное насквозь. Ну и поспал на надувайке, а с утра "огурец". Чего раньше не бывало. Коврик оказался терм-а-рест. Вот и провел параллель

Хмурый, спасибо !
Если я правильно понял, то вне зависимости от количества выпитого на охоте, если потом поспал на надувайке от Therm-a-Rest, то с утра как "огурец", да ?  :453:


#29 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 August 2016 - 09:51

Хмурый, спасибо !
Если я правильно понял, то вне зависимости от количества выпитого на охоте, если потом поспал на надувайке от Therm-a-Rest, то с утра как "огурец", да ?  :453:

)) такого эксперимента не ставил. Компания была не та.

#30 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2016 - 17:49

Не где не могу найти отзывы на русском о ковриках. Есть реальные владельцы? Кто что скажет? 

А то пригляделся тут Therm-a-Rest NeoAir Dream Mattress  :225:



#31 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 September 2016 - 18:11

По коврикам все просто: чем толще - тем лучше.

В остальном цена зависит от веса и производителя, а качество сна не зависит.


  • Хмурый это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 September 2016 - 18:23

Не где не могу найти отзывы на русском о ковриках. Есть реальные владельцы? Кто что скажет? 

А то пригляделся тут Therm-a-Rest NeoAir Dream Mattress  :225:

vermic, на русском не встречал. Посмотрите видео на youtube.
У них раньше была другая модель Therm-a-Rest Dreamtime Sleeping Pad (2.5-in air mattress + 1-in thick foam top), которую заменила новая модель Therm-a-Rest NeoAir Dream (3-in air mattress + 1-in thick foam top). Отличаются они только толщиной воздушного матраса (2.5-in против 3-in) и цветом (синий против бордового), а в остальном они одинаковые. Старую Therm-a-Rest Dreamtime Sleeping Pad можно найти в США с очень хорошей скидкой !!!
Если бюджет позволяет, то лучшего и не ищите.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 02 September 2016 - 18:26


#33 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 September 2016 - 09:04

Не где не могу найти отзывы на русском о ковриках. Есть реальные владельцы? Кто что скажет? 

А то пригляделся тут Therm-a-Rest NeoAir Dream Mattress  :225:

vermic, вот, нашёл большой обзор на русском языке о ковриках и матрасах. На словосочетание 'Therm-a-Rest' в этом обзоре 162 ссылки, а на словосочетание 'Dream' там 10 ссылок.

http://www.kombrig.net/snar-isom.htm



#34 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 September 2016 - 00:49

Вот очень хорошая таблица для тех кто выбирает себе коврик 

http://www.gizmodo.c...comparison-data

И видео не требующее перевода 


Сообщение отредактировал Timofeevich: 14 September 2016 - 00:51


#35 ВНЕ САЙТА   Pether

Pether

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2015
  • 56 сообщений
  • Авто: Ford f 150
  • Имя:Петро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2016 - 10:21

Timofeevich, барышня в комплекте идёт?  :501:  



#36 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2016 - 11:00

Знаете, удобства и всякие прибамбасы разные это все конечно класс, но в шмурдяке для экспедиции все должно быть как можно проще, надежнее, легче и компактнее. Конечно машиной можно много всего увезти, но если стол и 3-4 удобнейших раскладных кресла-шезлонга занимают едва ли не пол- багажника(или даже четверть), то я этого не понимаю в экспедиции. Так можно на пикник выехать, но не в экспедицию, когда нужно везти всего и много, а стол и стулья всего лишь маааааленькая часть комфорта и необходимых в дальней дороге вещей! Вот как начнете сами плотно ездить и далеко, случится постепенно переворот сознания и понимание что нужно и в каком виде. А пока поверьте на слово.

 

Всякие пластиковые узлы\крепления в раскладных столах и стульях у меня вызывают чувство резкой антипатии в силу низкой надежности - есть опыт как собственный, так и людей их использовавших при мне. Хотя, не знаю, может если покупать фирму за 150-200-300Е за позицию, то может там с этим и все ок!

По ходу у меня есть  еще советские раскладные алюминиевые кресла с спинками - очень надежны, живут после замены брезента до сих пор. есть и более новые. Берутся в основном только если в отпуск и стоять в одном месте, а на дальняк ехать занимают слишком много места. Есть и столик с П-образными ножками складывающимися внутрь - обычная и стандартная недорогая конструкция. Тоже на дальняк не берется. Спросите почему? Да потому что край стола острый, а сам он слишком велик в сложенном состоянии - возникают проблемы с размещением. Об эти края стола в дальней дороге все что находится рядом\сверху со временем повреждается\протирается - сумки, канистры\фляги с жидкостями и тд и тп. Чехол не помогает. Размещение в силу габаритов затруднено. Это так, из скромного личного опыта поездок. Нужно ведь много всего учитывать.

 

Поиски подходящей готовой конструкции ни к чему пока не привели. Либо конструкция неудачна, откровенно паршива и ненадежна, либо габариты в сложенном виде велики и вес, либо и то и другое... Потому уже несколько лет назад была разработана и сделана самостоятельно конструкция  столика с невысокими ножками, который складывается в компактную коробчатую конструкцию, внутрь нее помещается 3 компактных раскладных стула-табурета (http://www.goldencat.../stulia/stuln03), 2 держателя крылышек стола для увеличения его размера в 2 раза(т.е. можно его использовать как маленький стол и как большой) 4 ножки, комплект из 5 шампуров  и подставок для них из нержавейки. Габариты примерно 60х40х4см в сложенном виде, легко размещается поверх ящиков с провизией под органайзером, быстро раскладывается. Соответственно стол может быть размером 60х40 или 60х80 см.

 

Что касается коврика и матрасов, то скажу, что качество сна зависит больше всего от выбора ровного места для сна. Улегся на каких то неровностях\кочках\ямах, есть искривление поверхности  - значит за ночь на мучаешь спину\бока и сон будет паршивым. Вот и все. Пока лучше всего для сна в палатке у меня лично зарекомендовали себя надувные матрасы из прорезиненной ткани - были типа советские и из др. стран типа Польские и Венгерские. Сейчас такие найти сложно. Компактные(правда вес приличный), силой легких легко и быстро надуваются, легко сдуваются (сами) и складываются, имеют достаточную толщину, что бы выровнять незначительные неровности и приподняться от земли если дождь и подтапливает водой. Можно помыть, на солнышке быстро просушить, лежать на нем приятнее чем на ПВХ всяких. Но нужен коремат поверх, если температуры низкие. Что бы спать в машине на органайзере подходят 4см самонадувные коврики.

По поводу раскладушки стоит подумать, если есть компактные и надежные(конечно за 500Е для меня не вариант), но они будут продавливать ножками дно палатки и что из этого будет получаться пока мне неясно.


  • Шпион, Новый, Амиров и еще 1 это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   RIHTOVSHIK

RIHTOVSHIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2015
  • 112 сообщений
  • Авто: нива, Киа Спортажж
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 11 October 2016 - 06:26

Вот тема, знакомой дарили, ей понравилось.



#38 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2016 - 10:57

Если я правильно понял, судя из конструкции узла запирания, раз в 10-30 мин надо вставать уже с земли и надувать ее снова. Там же высокую герметичность полиэтиленового мешка обеспечить нереально! И чем она больше БУ(мятая ПЭ вставка), тем быстрее будет вытекать воздух из мешка. Надувной матрас с маленькой дырочкой-проколом через которую едва заметно сочится воздух и то надо поддувать периодически, а тут край мешка тупо завернули и зафиксировали... Представляю себе картину, вылазит чувак ночью из палатки в дождь и ветер и начинает в мешок воздух ловить, или комаров... :59: 

Наверняка к утру кто то вызовет бригаду из дурки...



#39 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 May 2018 - 20:33

Может кому-то попадался у нас в продаже вот такой столик с деревянной столешницей складывающейся вдоль пополам ?
Подскажите, где подобное продаётся (желательно китайского пр-ва)

https://expeditionpo...6-2000x1333.jpg

#40 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2019 - 07:11

Может кому-то попадался у нас в продаже вот такой столик с деревянной столешницей складывающейся вдоль пополам ?
Подскажите, где подобное продаётся (желательно китайского пр-ва)

https://expeditionpo...6-2000x1333.jpg

Крутой стол. Нашли где купить нечто похожее???






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN