Выбор стола, стульев и кресел для выезда на природу - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор стола, стульев и кресел для выезда на природу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 August 2016 - 20:00

Предлагаю выкладывать в этой теме как личный опыт эксплуатации, так и сравнительные тесты различных моделей складывающихся столов, стульев и кресел для выезда на природу.
 
Столы : 
 
Кресла :


#2 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 August 2016 - 22:22

1625fc38aaa32a873e90d8d2de913f7d.png

вспомогательный

 

141_5203.jpg

основной

 

Обоим уже лет по 5-6. Все целое, все работает. У основного, немного мудрено, складывается столешница. 

 

images?q=tbn:ANd9GcRPXZ03FTa6TZ6WfNnMEIV

Стулья, что-то типа такого, но у моих спинка более откинута. Тоже очень давно пользую. Неубиваемая кордура на стуле и чехол из нее же. Каркас одного стула сломался в месте заклепки, развалив собой пластиковое крепление. Не отремонтировал.



#3 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2016 - 07:32

у меня тоже один такой стульчик сломался. но прослужил лет 5 или 6



#4 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2016 - 09:34

Такого типа стул-лет 10 ему(или больше)ноги выгнулись,но пока жив.Недостаток-через него продувает в спину.Я юзал с куском каремата армейского с веревочками,привязал и сидел уже на каремате в стуле.Я его юзал не только у костра,он у меня в лодке вместо кресла водительского,так даже в ноябре дорожил и ничего.

Но сейчас я бы покупал круглое раскладное кресло,как у Паши Скорпиона-удобнее в разы сидеть на нем и спать даже у костра.

И столик такой пластиковый тоже много лет и жив и на рабылке/охоте и на покатухах и на майдане и под самовар и т.д.



#5 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 August 2016 - 11:04

141_5203.jpg

основной

Обоим уже лет по 5-6. Все целое, все работает. У основного, немного мудрено, складывается столешница. 

Хмурый, да, Ваш 'основной' стол - очень удачный вариант. Похож на 'ALPS Mountaineering Dining Table Regular' который представлен в тесте. Ищу такой в размере XL (70 х 140 см), но пока нигде не нашёл...



#6 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 August 2016 - 11:43

Смотрю, эти столы выпускаются в 3-х размерах (80 х 80 см, 70 х 110 см и 70 х 140 см, все высотой 70 см), но нигде их нет в наличии.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 10 August 2016 - 11:45


#7 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 August 2016 - 20:52

Посмотрел это видео, и пришла с голову интересная мысль, что из двух таких столешниц размером по 140 х 70 см получилась бы классная съёмная поверхность для спальника 140 х 140 см ! Типа, 60 х 140 см стационарная часть спальника, плюс съёмная часть 140 х 140 см. В итоге, получается спальник размером 200 х 140 см (ночью), или два стола по 140 х 70 см (днём).


Сообщение отредактировал Timofeevich: 13 August 2016 - 20:53


#8 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 August 2016 - 21:03

Copyright © All Rights Reserved  :453:


Сообщение отредактировал Timofeevich: 13 August 2016 - 21:04


#9 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 August 2016 - 21:33

А поверх кинуть два матраса, типа Therm-a-Rest NeoAir Dream Large - 25" x 77" (635 x 1956 мм), и получится шикарный спальник размером 1270 x 1956 мм.



#10 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 18:04

Доброго времени суток, форумчане. Имею опыт эксплуатации стульчиков, конструкция которых как на фото в сообщении от Хмурый. Номинальная нагрузка была заявлена производителем 90 кг. У меня в период эксплуатации вес колебался 95-100 в зависимости от нервов/аппетита  и выпиваемого количества пива. Меня такой стульчик выдерживает уже лет 6-7. Год спустя после покупки своего купил такой и жене. Судьба ее стульчика печальна, поскольку в один из походов он был облюбован одной знакомой (65-68 кг), что было бы и не критично, если бы ей на руки не лез постоянно ее ребенок 9-10 лет. В результате неразлучности этой сладкой парочки и активных обнимашек/ерзания на стульчике здоровье стульчика в районе  перекрещивания ножек резко пошатнулось. Причем, бесповоротно :( С тех пор стульчик жены пылится в гараже на даче, ожидая своего часа стать донором для моего дивайса. Но, похоже, ждать ему долго, поскольку на свой стульчик я сажусь в стульчик спокойно. Разве что бывает встаю с него резко при поклевке ;) Тем более, что уже года два пользую на рыбалке/охоте/пикнике вот такой стульчик

http://travel-carp.c...-F9-228x228.jpg

http://picnicmaker.c...res/275_enl.jpg

 

 Выдерживаемая нагрузка, заявленная производителем 115 кг. Из плюсов - 3 положения спинки: от комфортного сидения за столом, непринужденного откидывания назад для наслаждения утренним кофе (в среднем положении) и до положения полулежа, в котором и спать не так уж дискомфортно, если земля сырая и холодная.


Пардон, за такой смайлик. (что-то я еще не разобрался в особенностях движка форума)


  • MadCactus это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 August 2016 - 18:27

Mazutoff, с тремя положениями спинки вариант интересный, но его минус в том, что он складывается 'книжкой'. Идеальным был бы вариант с высокой наклонной спинкой (минимум 3 положения), и чтобы складывался 'зонтиком' в чехол через плечо  :200: .

Типа такого :


Сообщение отредактировал Timofeevich: 14 August 2016 - 18:30


#12 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 19:29

Типа такого :

attachicon.gifRecling_Chair_3_Positions.jpg

Я, конечно, не занимаюсь профессионально гаданием по фотографии  :88: , но надежность конструкции крестовины, которая поддерживает спинку (особенно в максимально наклоненном положении), честно говоря, у меня вызывает сомнения. По крайней мере для моего веса.

 

 

 Идеальным был бы вариант .......  чтобы складывался 'зонтиком' в чехол через плечо  :200: .

Понимаю, что за свои деньги каждый в праве иметь ( и искать) свой идеал, но на мой скромный взгляд, зачем для снаряжения, которое перевозится машиной, такая опция, как "чехол через плечо"?



#13 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 14 August 2016 - 19:38

...зачем для снаряжения, которое перевозится машиной, такая опция, как "чехол через плечо"?

Занимает места, в разы меньше.
Удобство размещения

#14 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 19:58

Вот

http://www.helinox.eu/sunsetchair.html


  • Timofeevich это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 14 August 2016 - 20:04

:1: а я думал, что ARB дорогие...



#16 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 20:05

Занимает места, в разы меньше.

Насчет занимаемого места - это не относится к опции "чехол через плечо". Занимаемое место готов обсуждать отдельно, аргументированно отстаивая свой выбор. Места такая конструкция на практике занимает больше не в разы. Разве что раза в полтора, Если, конечно, объем считать не как в транспортой компании -  по крайним точкам габарита, а затолкать свободное место всякими малогабаритными полезностями. (Если ложить кресло в багажник или прицеп). Зато я имею довольно надежное кресло с минимумом технологических узлов, подверженных деформации или разрушению, как в конструкциях с различными пластиковыми сочленениями-переходниками. Ради этой свой субъективной уверенности в прочности готов к увеличению объема багажа. Здесь уж у кого какие приоритеты. Мне нравится надежность. 


  • Кабан это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 20:18

Насчет занимаемого места - это не относится к опции "чехол через плечо". Занимаемое место готов обсуждать отдельно, аргументированно отстаивая свой выбор. Места такая конструкция на практике занимает больше не в разы. Разве что раза в полтора, Если, конечно, объем считать не как в транспортой компании -  по крайним точкам габарита, а затолкать свободное место всякими малогабаритными полезностями. (Если ложить кресло в багажник или прицеп). Зато я имею довольно надежное кресло с минимумом технологических узлов, подверженных деформации или разрушению, как в конструкциях с различными пластиковыми сочленениями-переходниками. Ради этой свой субъективной уверенности в прочности готов к увеличению объема багажа. Здесь уж у кого какие приоритеты. Мне нравится надежность. 

В формате 80ки вопрос занимаего стулом места в сложенном состоянии не стоит вообще. Попробуйте поездить с надежным чугуниевым троном в самурае и задумаетесь.


:1: а я думал, что ARB дорогие...

Есть китайские копии на алиэкспрессе в треть цены оригинала.

Лично себе возьму оригинал, когда жабу задавлю.



#18 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 14 August 2016 - 20:25

... Мне нравится надежность. 

мне тоже. Просто у нас разный подход к расположению шмурдяка

 

 

Лично себе возьму оригинал, когда жабу задавлю.

я уже заказал одно. Решил давить постепенно



#19 ВНЕ САЙТА   Кабан

Кабан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Dec 2014
  • 177 сообщений
  • Авто: нива 2121
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 14 August 2016 - 20:50

у меня нива короткая, места там вообще нет. но положить пару-тройку стульев, складывающихся книжкой не есть проблема.  пространство внутри них все равно заполняется разным мелким шмурдяком



#20 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2016 - 21:23

Попробуйте поездить с надежным чугуниевым троном в самурае и задумаетесь.

Ездить не пробовал, но задумывался, внимательно присматривался/примерялся/просчитывал, поскольку жена как-то невзначай заинтересовалась "чем-то поменьше", поездив на 80-ке. Не в обиду владельцам Самураев, но при всех достоинствах машины, ИМХО без верхнего багажника, снарядившись на пикник, из лагерной мебели (надежной), можно рассчитывать только на кариматы, И то потому, что их можно постелить на задние сидения, а не везти скрученными рулоном. Но это мои расчеты с оглядкой на наличие жены, детей и собаки.

P.S. Я то делился мнением, исходя из того, что на аватаре топикстартера дача на колесах была. :303:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN