попал в дтп, страховая накрылась. на меня подают в суд - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

попал в дтп, страховая накрылась. на меня подают в суд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2016 - 07:54

Обратиться самому в МТСБУ!!!
Если потерпевший и подаст иск в суд, он должен доказать реальнуюстгимость ремонта. Оценочную экспертизу в суд он не предоставит, так как у него максимум экспертная сметная калькуляция. Теперь вопрос который нужно выяснить в суде. На лицензированной станции он делал ремонт? Менял ли запчасти или восстанавливал их? Ставил оригинал или аналог? А также ряд многих других вопросов. Посчитан ли износ его автомобиля, т.е. деталей? Были ли дефекты и повреждения деталей до ДТП? Все это нужно выяснять в суде. При получении копии иска, готовиться отстаивать свои интересы и ни в коем случае не писать письменные возражения, так как это будет подсказка для истца или его адвоката о тактике твоей защиты.
Я как адвокат много таких дел провёл в судах и никогда заявленная истцом сумма не удовлетворялась судом в полном объёме.
Если выставляется моральный ущерб, всегда доказываю его безосновательность и в единичных случаях удовлетворяют 1-10% от заявленной суммы.
Если будут вопросы, обращайтесь.


Я так понимаю, Вы прочитали название темы и просто вбросили рекламу не читая? Получилось из серии "вредные советы".

Про письменные возражения вообще улыбнуло. А то что истец попросит то, что вы принесете на заседание, на ознакомление и возьмет перерыв на проработку не подумали? А если все на словах, то это надо иметь безграничную веру в честность стенографистоф, которых может и не быть и в случае аппеляции может быть очень интересно.

#22 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 695 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 June 2016 - 07:54

Та эти страховые, стоящие вдоль дороги, только для того, чтобы талончик выписать и на стекло налепить, чтобы гайцы не проколупывались. Типа соблюсти формальности и всё. Реальных выплат от от них, в случае чего, ожидать не стоит...

Так о таких и идет речь, а потом люди удивляются почему им не выплачивают, а сами на углу улицы выписывают страховой полис у како го то пацана или дядьки

#23 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 June 2016 - 11:16

И с нормальными страховыми бывает влёт

я у друга беру, с доставкой на дом, он в страховой нач. отдела

 

рассказал мне случай

 

наступление страхового случая - а денег дать никак, потому что бланк, заполненный по всем правилам, предъявленный виновным в ДТП, в базе данных страховой числится как испорченный/потерянный. Пакет бланков этих серий/номеров ушёл в МРЕО где-то в Львовской области. 

было 4+ года назад, что-то такое

 

Ваш полис начинает действовать с момента зачисления денег на счёт страховой. Купив страховку на трассе, на ближайшие сутки имеете бумажку - отмазку от полиции. А если страховщик прикарманил Ваши деньги - то не только на ближайшие сутки, а на постоянной основе у Вас бумажка... 

 

у меня в середине апреля дтп, я виноват, суд аж 01/07. но с полисом всё ОК. 



#24 ВНЕ САЙТА   ОМЕЛЯН

ОМЕЛЯН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2013
  • 219 сообщений
  • Авто: Будую
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 03 June 2016 - 13:05

Прийдете на засідання суду покажете договір ОЦВ і бажано документ що підтверджує проплату страхового платежу і все. Це вашого позивача неправильно консультують.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN