Как-то не удивляет - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как-то не удивляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 08:07

про адвокатов

Просмотр сообщения


адвокаты нужны, как профессия, чего тут спорить. Но нужны ли такие которые за бабки готовы вытащить любого из петли. Даже Чикатило. Нужны ли такие которые сами отмоют преступнику руки от крови и сделают ему алиби или нужную экспертизу.
Я думаю если бы все адвокаты отказались от данного дела мож мажор по этапу бы рулил уже...

#22 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 08:09

кстати чего-то напоминает древнейшую профессию - много анологий или анальностей :lol:

#23 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 08:19

и извините еще мысль посетила:

ведь адвокат знает полную картину преступления (мож даже и истину) так-как преступник или обвиняемый ему ее рассказывает как на исповеди. Так вот по моему задача адвоката найти смягчающие обстоятельства или другие аспекты в "деле" что-бы не так много дали ( или вообще оправдали ), а получаеться чего-то наоборот. Толи сильно бабок хочеться срубить толи сильно рьяно беруться - и подкупают подставных свидетелей, и покупают нужные экпертизы - короче сами стают нехорошими людьми. А фраза: "Вы несете криминальную ответственность за дачу ложных показаний" вообще дастала - кто-нибудь за нее сидит или нет?

#24 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 11:55

Про адвокатов.

Я своей профессией горжусь!
Унив. Т. Шевченко заканчивал за свои деньги.
На экзамене в квалиф.-дисциплинарной комиссии адвокатуры 5-ти своим коллегам помогал ответы на письменные задания составлять, по-этому свидетельство свое про право на занятие адвокатской деятельностью не за барана купил.

В отношении адвокатской тайны.
Священник тоже возможно после исповеди будет знать о преступлении, совершенным мажором, но в суде и людям рассказывать про это не будет. Значит, по Вашей логике он кто?
Милиция, нал. милиция, прокуратура, КРУ, СБУ - кто у нас сейчас правит страной? Кто крышует наркоту, воровство машин и т.п.? Кто крутит шухры-мухры на таможнях? Как возбуждаются уголовные дела, как закрываются, КТО вообще должен в стране доказывать вину преступника - адвокаты? А для чего нам армии правоохранителей, следователей, прокуроров?
Кто вообще выносит приговор - судьи!

А на реплики, типа, адвокат - это почтальон при ношении взяток или передачек, так это пожалуйста в совковые консультации, и то, среди них есть думающие люди.
Современная адвокатура не строится на одних связях. Хотя пример Президента Украины, у которого главный юрист - И. Пукшин, славящийся своими связями еще со времен работы в Минюсте, показывает то, что думать надо перед тем, как Указы писать и стратегию рисовать, чтоб на всю страну дураками не выглядеть.

Так что, господа, прошу оставить в покое адвокатскую профессию и не забывать, что когда Вам потр*цензура*ется квалифицированная помощь - куда Вы будете обращаться, иначе устанете сами изучать постсоветское законодательство и отбиваться от голодных правоохранителей. А если изучите - добро пожаловать в юристы!

#25 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 12:04

а меня ваша бадяга о том кто прав, а кто виноват зае..ла уже.....
в каждом конкретном случает виноват конкретный человек, а не профессия.... так что господа спорщики, харе пиз..ть, все в гастроном за пивом, а вечером бум думать как жить дальше :5:

#26 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 27 September 2007 - 12:17

Про адвокатов.

В отношении адвокатской тайны.
Священник тоже возможно после исповеди будет знать о преступлении, совершенным мажором, но в суде и людям рассказывать про это не будет. Значит, по Вашей логике он кто?

Просмотр сообщения

Вот и видно какой Вы юрист. Никто не может привлечь к ответственности за отказ от свидетельсвования в суде ни врача ни священника, ибо и тот и другой давали клятву о наразглашении тайн личности.
А из Вашего поста получается что виноваты все вокруг, но только не Вы.
А ведь те, кто пишут законы, наверное то же заканчивали универ им. Шавченко и на считают себя виновными в том, что творится в стране.
Каждый должен прежде всего быть Человеком, и совершенно не важно в какой области он трудится.

#27 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 27 September 2007 - 12:24

А я вам скажу что больше всего меня вэтом ДТП поразило то что когда из салона БМВ вылетели оба(водитель и пссажирка), Девушка с которой он встречался 3 года(это не секрет), он всал и попер в машину охраны, сел туда и его увезли, а охранник остался на месте. Так он даже не подумал вызвать скорую. Скорую вызвал таксист, который проезжал мимо и остановился.
Короче мало того что из-за этого ублюдка погибла нивчем не виноватая девушка, так эта скотина не сделала ни шагу к ней и охрана его забила на умирающую, лежащую на асфальте девушку.
П.С. И пускай кто-то попробует меня убедить что водитель БМВ был несовсем виноват.

#28 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 12:24

sedoy
Мудро!

#29 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 12:25

Lex
:lol: ^_^
Ты снова вчера недоперепил? :)

#30 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 September 2007 - 12:47

Про адвокатов.

Я своей профессией горжусь!
Унив. Т. Шевченко заканчивал за свои деньги.
На экзамене в квалиф.-дисциплинарной комиссии адвокатуры 5-ти своим коллегам помогал ответы на письменные задания составлять, по-этому свидетельство свое про право на занятие адвокатской деятельностью не за барана купил.

В отношении адвокатской тайны.
Священник
тоже возможно после исповеди будет знать о преступлении, совершенным мажором, но в суде и людям рассказывать про это не будет. Значит, по Вашей логике он кто?
Милиция, нал. милиция, прокуратура, КРУ, СБУ - кто у нас сейчас правит страной? Кто крышует наркоту, воровство машин и т.п.? Кто крутит шухры-мухры на таможнях? Как возбуждаются уголовные дела, как закрываются, КТО вообще должен в стране доказывать вину преступника - адвокаты? А для чего нам армии правоохранителей, следователей, прокуроров?
Кто вообще выносит приговор - судьи!
...

Просмотр сообщения


1. В ситуации на комиссии вы сами подтверждаете ещё и проф непригодность многих адвокатов .

2. А вот сравнеие тайны исповеди с вашам правом защищать преступников , по меньшей мере не логично, а с моей точки зрания аморально :angry:

#31 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 September 2007 - 13:29

Chrome
и кто будет теперь возражать, что адвокаты этого ублюдка не *цензура*ы, которые готовы за деньги все вывернуть наизнанку? Два человека погибло! В чем был виноват обычный прапор, который сидел в машине припаркованой на обочине?...

А что, адвокаты совершили ДТП?
А что, адвокаты избрали меру пресечения?
А что, адвокаты не заметили побег из окна больницы?
А что, адвокаты составили экспертные исследования, про виновность или невиновнось?
А что, адвокаты выводили через границу Украины нелегально мажора?
А что, адвокаты дают указания МВД заниматься или не видеть явных преступлений?

Этот список можно продолжать долго и если напротив каждой строчки поставить профессию исполнителя, то у меня вопрос, чем же адвокаты заслужили звания "*цензура*ы"?

У тебя, Сергей, наблюдается прямая ненависть к самой профессии.
Ну, если жизнь не удается, или власть не нравится, ищи ответ в самом себе - страну меняй, живи по правилам горцев, а не вини во всем адвокатов.
Твоя (и не только твоя) неприязнь к vvlaw общеизвестна, но порочить профессию - НЕ ПОЗВОЛЮ!

Просмотр сообщения



Счастливчик!
Олег!
Ты не обижайся на всех сразу !
Остынь и поразмысли!
Адвокат это посредник между злом и справедливостью!!!
Теперь ответь мне на вопрос,- на чьей стороне стоит адвокат???
Правильно - задача адвоката смягчить неотвратимое наказание преступнику, а по возможности разрушить дело , если на то найдутся веские основания или ошибки оперов и следаков!!!
А теперь скажи мне мил человек, нам простым терпилам, за что ВАС любить!!!
Ну хозяйственников ладно там они на стороне бизнеса стоят, а вот уголовная адвокатура... ну ты сам понимаешь.
И напоследок ты же сам выбрал такую профессию , теперь чего на зеркало кивать.
Теперь призываю все горячие головы ( в том числе и уважаемых модераторов) прекратить использование нецензурной лексики, а то даже мне как-то неудобно читать :bad: сплошной мат в ветке.
Ну так немножко для красного словца, ну не все же, хотя тема затронута, что без мата не обойдется.
Всем адвокатам, паразитирующим на юридической безграмотности украинских трудящихся, приношу извинения за форумчан которые возможно кого то задели лично. Но вот от меня , ничего личного, все таки адвокат это клоп-кровосос.
Смешно выглядел бы "золотарь", если бы обиделся на то , что от него говном воняет, ну профессия такая, кстати и тем и другим хорошо платят, в том числе и за производственные издержки!

#32 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 September 2007 - 14:26

за нецензуру извиняюсь, перебрал немного (но шло от души!)... а Аксакалу респект за выражение моих мыслей в мягкой форме. Поддерживаю его на все 100%

#33 ВНЕ САЙТА   zheka_e30

zheka_e30

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2007
  • 59 сообщений
  • Авто: С70, С4
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 14:36

Адвокат это посредник между злом и справедливостью!!!


Замечательная мысль. Вот только нередко злом как-раз являются "правоохранители", к-е шьют дело белыми нитками.

#34 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 September 2007 - 14:38

Ага особенно по теме и в моём вышеприведённом случае :angry:

#35 ВНЕ САЙТА   zheka_e30

zheka_e30

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2007
  • 59 сообщений
  • Авто: С70, С4
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2007 - 14:41

Ага особенно по теме и в моём вышеприведённом случае  :angry:

Просмотр сообщения


Да я уж точно не про этот случай говорю. Просто зачем же всех адвокатов под одну гребенку?

#36 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 September 2007 - 15:07

Замечательная мысль. Вот только нередко злом как-раз являются "правоохранители", к-е шьют дело белыми нитками.

Просмотр сообщения


Внимательно читай весь пост и возможно тебе откроется истина, речь идет не о всех адвокатах и попрошу не выдергивать строки из контекста, а затем их интерпретировать.
Сильно напоминает мне сие действие шилокрута, который слвоблудием пытается перевести стрелки. Не стоит этого делать, здесь же не дети! Все прекрасно понимают о чем идет речь. Ну есть такая профессия, как говночист и хирург, о них неприятно говорить , но без них нельзя и прожить.
А вот с юридической братвой, все по другому , пока человек не "попал", так вроде и не замечает, а когда попал, его разводят.
Кстати "пацаны по понятиям", живут с того же и уже есть живые примеры как из одного качества , переходят в другое, то есть в адвокаты!
Ребята все профессии нужны, даже эвакуаторщики, по существу они цементируют нас против беспредела властей, на организованный протест их действиям. Блин вроде как тоже при деле, но от этого ты же их любить не стал, только потому , что есть такая профессия!!!

#37 ВНЕ САЙТА   Romik

Romik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2007
  • 234 сообщений
  • Авто: Patrol 260+transit forda
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 September 2007 - 16:15

и все же согласитесь, не место красит человека, а человек место
ну попались такие адвокаты, а бывают и другие возможно
а у кого то тоже дети есть, они есть хотят, и жить намана, иногда чистолюбивые моральные принципы не котируются так, как желание хорошо жить.
Но я бы сам, например, в мусора не пошел бы идейно, там нечего красить, так что окончательный выбор за нами
НЕ СУДИТЕ ...сами знаете

#38 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 September 2007 - 17:04

и все же согласитесь, не место красит человека, а человек место
ну попались такие адвокаты, а бывают и другие возможно
а у кого то тоже дети есть, они есть хотят, и жить намана, иногда чистолюбивые моральные принципы не котируются так, как желание хорошо жить.
Но я бы сам, например, в мусора не пошел бы идейно, там нечего красить, так что окончательный выбор за нами
НЕ СУДИТЕ ...сами знаете

Просмотр сообщения

Ромик!
Да не судим мы , не судим !
Я например стоматологов не люблю, но они же не кричат вот с...ки без нас никуда и еще к нам прийдете, а сказали бы честно пацаны кто как может так свое бабло и рубит, вот это честно, а то обидки, мы же конкретные, влом напустил на адвокатов облом и слинял с форума , а остальные разгребают. А не любят конкретно влома, ну заодно и остальным досталось, хотя например Лех лично мне как человек нравится, а какой он адвокат меня уже не иипет, он же брат - джипер. Все остальное вторично. Вано тоже, как про них сказать плохо? Поэтому уже пошла бодяга.

#39 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2007 - 23:28

Вот только нередко злом как-раз являются "правоохранители", к-е шьют дело белыми нитками.

Просмотр сообщения

В данном случае погиб сотрудник правоохранительных органов, и дело шили не только нитками, а и белыми канатами, но видно :dollar: хочеться сильнее чем справедливости.
:lol:
- Ты как стал адвокатом? Наверное мечтал в детстве.
- Не я в детстве хотел стать космонавтом.
- Так чего ж не стал?
- Да в 4 классе меня укусил отец моего друга - адвокат. :lol:

#40 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2007 - 06:22

Прикольно было бы если бы там в машине сидел какой-нибудь сынок генерала тискал телку, а его у-е-б..л такой же сынок какого-о там еще кого... Вот бы наржались.
А так...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN