Страховка не поможет: ущерб от ДТП теперь будут возмещать виновники - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Страховка не поможет: ущерб от ДТП теперь будут возмещать виновники

очередной пипец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 08:32

 

Расчет на руки выдать отказались, только по согласию руководства по заявлению.

 

Естественно у меня возникает вопрос, нафига такая страховка??? Какой в ней смысл? Мы можем оформлять полисы хоть на миллион компенсации, а страховая насчитает десятку и все. Я потратил только десятку на адвоката и экспертизу. 

Теперь что, опять делать независимую экспертизу ущерба, считать по тарифам какой-то СТО и подавать в суд на виновника? Или на страховую.. Но их методики расчета убытков, очевидно как-то узаконены или как быть?? Получается, что изначально автоцивилка не предусматривает покрытие реального ущерба...

 

Может кто знает рецепт как получить реальную сумму ущерба?. 

Если возьмешь расчет на руки, то заплатишь налог.

Расчет выплат узаконен разными методиками и т.д.

Только подавать в суд на виновника.

Автоцивилка никогда не предусматривала покрытие реального ущерба, там всегда учитывается износ, который в свою очередь зависит от года выпуска, пробега и т.д.



#22 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2337 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 10:31

Я вообще в такой ситуации не вижу смысла в этих автоцивилках. Просто надувательство сплошное. Ведь на виновника всегда можно и без этой цивилки в суд подать и попытаться что то скачать. Ведь если он окажется по документам нищим - ни квартиры, ни машины, ни дачи, то тут попадос по любому...(это вспоминая разные моменты и юридические казусы всплывшие в теме созданой Володей ВОХ4х4 когда арестовали его машину на доверенности) А те жалкие выплаты, которые из страховщиков удается выбить потратив кучу времени, сил, нервов, да  и денег тоже(адвокаты, независимые экспертизы) того не стоит...

Что касается страховщиков, то:

1) не у всех есть знакомые в страховых, и тем более не у всех из знакомых в страховых есть возможность повлиять на выплаты их сроки и тд....

2)ради интереса пошарился недавно по нету на предмет отзывов на хорошие и плохие страховые. Можно найти кучу рейтингов, где в разных местах разные лидеры. Ну ладно в одном из мест, начинаю смотреть отзыв на лидирующую страховую.

http://myagent.com.ua/rating/company/1

И что видим, там из 36 отзывов только 9 позитивных, остальное жалобы на невыплаты, задержки сроков, игнорирование запросов клиента, хамское отношение, и тд и тп.. С остальными картина примерно та же. И это лидеры? О чем вообще тут можно говорить? Посылать их всех куда подальше и все, пока порядок не наведут в сфере страхования  не платить и не страховаться! В принципе!


Сообщение отредактировал Eduardo: 25 May 2016 - 10:34


#23 ВНЕ САЙТА   nikos

nikos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2016
  • 52 сообщений
  • Авто: Fj-ей
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 25 May 2016 - 15:22

Ну и получается зачем вообще эта автогражданка, им платят миллионы людей в год совсем немалые деньги, только подумать сколько по итогу выходит и если не дай бог что то происходит то погашение за счет самого страхователя, бред какой то..

#24 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 May 2016 - 16:07

лохотрон ((((( и мы в нём участники по неволе ((( а не платить не получится



#25 ВНЕ САЙТА   Pravomer

Pravomer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2016
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 25 May 2016 - 16:24

Я от автогражданки давно отказался!

Как-то заехав на АЗС ВОГ я обратил внимание на имеющуюся в продаже коробочную версию автогражданки стоимостью 99 грн.

Взяв в руки коробку, открыл, как практикующий юрист прочитал договор и увидел два интересных пункта мелким шрифтом.

 

1. При наличии основного полиса автогражданки, данный полис стоимостью 99 грн. является расширенным страхованием отвественности, т.е. например если ДТП и ущерб 55000 грн. Основная страховка погашает 50000, а эта коробочная версия остальные 5000 грн. 

Ее лимит составляет 40000 грн. если мне не изменяет память.

 

2. При отсутствии основного полиса гражданской ответственности, коробочная версия покрывает всего 4000 грн. ущерба.

 

Тут видно невооруженным взглядом, что чистой воды лохотрон! 

 

Я купил данную страховку, договор зарегистрировал согласно прилагаемой инструкции через интернет и сохранил кассовый чек полученный при покупке страховки, что является тоже одним из основных условий. 

Был неоднократно остановлен копами за мелкие нарушения и они интересовались наличием у меня страховки. Предъявлял, вопросов не возникало, штраф за отсутствие полиса не выписывался.

 

Я все это к тому, что лучше заплатить 99 грн. уверенно зная, что все равно кидок чем платить 800+ грн. и тоже зная что кидок. Штраф не выписывают, а будет проблема, будем решать по мере ее поступления. Я езжу безаварийно!

 

Спасибо за внимание!!!


  • Eduardo это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   итерн

итерн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2015
  • 127 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 17:13

Pravomer, а как она называется эта страховка? Может и правда забить на всех козлов..

#27 ВНЕ САЙТА   Pravomer

Pravomer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2016
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 25 May 2016 - 17:22

ВУСО Автоцывилка +
  • итерн это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   итерн

итерн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2015
  • 127 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 18:57

ВУСО Автоцывилка +

А что это за страхование ВУСО, кто то еще сталкивался?

#29 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 May 2016 - 19:48

Мы же не можем влиять на выбор страховой в случае автоцивилки случайным участником ДТП....

Поетому мне нравится то, что хотят чтобы по цивилке надо было обращатся в свою страховую, а далее та уже будет разбиратся со страховой виновника.



#30 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 19:57

Почитал, грустно от такой страховки, просто откровенный обман и отказаться от нее нельзя..



#31 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 20:21

Я от автогражданки давно отказался!

Как-то заехав на АЗС ВОГ я обратил внимание на имеющуюся в продаже коробочную версию автогражданки стоимостью 99 грн.

Взяв в руки коробку, открыл, как практикующий юрист прочитал договор и увидел два интересных пункта мелким шрифтом.

 

1. При наличии основного полиса автогражданки, данный полис стоимостью 99 грн. является расширенным страхованием отвественности, т.е. например если ДТП и ущерб 55000 грн. Основная страховка погашает 50000, а эта коробочная версия остальные 5000 грн. 

Ее лимит составляет 40000 грн. если мне не изменяет память.

 

2. При отсутствии основного полиса гражданской ответственности, коробочная версия покрывает всего 4000 грн. ущерба.

 

Тут видно невооруженным взглядом, что чистой воды лохотрон! 

 

Я купил данную страховку, договор зарегистрировал согласно прилагаемой инструкции через интернет и сохранил кассовый чек полученный при покупке страховки, что является тоже одним из основных условий. 

Был неоднократно остановлен копами за мелкие нарушения и они интересовались наличием у меня страховки. Предъявлял, вопросов не возникало, штраф за отсутствие полиса не выписывался.

 

Я все это к тому, что лучше заплатить 99 грн. уверенно зная, что все равно кидок чем платить 800+ грн. и тоже зная что кидок. Штраф не выписывают, а будет проблема, будем решать по мере ее поступления. Я езжу безаварийно!

 

Спасибо за внимание!!!

Итак, у вас есть "страховка", покрывающая 4к ущерба оппоненту.

И вот однажды ваше "безаварийное" вождение перестает таким быть, или оппонент виноват, но дает денег менту быстрее вас - и вы признаетесь виновной стороной.

Вариант наличия классического "лохотрона" - оппонент бодается с вашей страховой, всеми правдами и неправдами доказывая, что он не верблюд, и между стоимостью ремонта и вами лежит полтинник страховки и какая-никакая, но, предположим, известная фирма. Если машину боднуть вмеру недорогую и не новую, то страховая вгонит ущерб в полтинник, может быть выплатит, но претензии будут только к ней. Шанс на личный иск на возмещение ущерба сверх полтинника небольшой.

Вариант наличия мутной страховки на 4к грн, исход лучший (хотя разница при такой сумме околонулевая) - 4к выплатит страховая, остальное сразу платите вы.

Вариант тот же, но исход хуже - "лохотронская" контора не существует, или мутна совсем, иск на возмещение сразу идет вам, вся морока тоже вам.

 

Какой вариант лучше? Предоставить пострадавшему ломать копья об контору, которая на этом сьела стаю собак, или дать ему законное основание вздрючить вас как сосиску?

Ну и "менты не пристают", это еще не факт, что при дтп в суде вас не признают виновным уже за один "мутный" полис (не видел его лично, поэтому просто спекулирую)...

 

Но страховые таки мудаки, это да(


Сообщение отредактировал tark: 25 May 2016 - 20:22


#32 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 177 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 25 May 2016 - 22:33

Ну а купив обычную общегражданку вас особо ничем не спасет сумма в 10 кило деревянных гривняков, так что не и сильная разница получается на фоне ущербнной суммы выплаты например в 10-20 куе $



#33 ВНЕ САЙТА   Pravomer

Pravomer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2016
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 26 May 2016 - 08:22

А работаю адвокатом, одно из основных направлений деятельности, это ДТП, админка, уголовка и гражданские дела. Так что вариант что кто-то даст менту денег не проканает. Задолбаю всех до икоты! Я свой выбор сделал так как знаю, что такое страховые компании. Остальные должны делать выбор по-своему.

#34 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 09:57

А работаю адвокатом, одно из основных направлений деятельности, это ДТП, админка, уголовка и гражданские дела. Так что вариант что кто-то даст менту денег не проканает. Задолбаю всех до икоты! Я свой выбор сделал так как знаю, что такое страховые компании. Остальные должны делать выбор по-своему.

Ок, для вас подходит такой вариант, так как вы ездите безаварийно. Мотоциклисты начинающие так же "не планируют падать", поэтому экип некоторые не покупают)))

А вот случись боднуть кого-то - там разница сразу всплывет...

Ну а купив обычную общегражданку вас особо ничем не спасет сумма в 10 кило деревянных гривняков, так что не и сильная разница получается на фоне ущербнной суммы выплаты например в 10-20 куе $

Не в 10, а в 50 или 100 кило, и против 4 разница существенная. И для обычного поголовья страны, где не все ездят на свежих дорогих машинах, этой суммы зачастую хватает, учитывая насколько страховая хорошо умеет считать аммортизацию по возрасту. Я таранил на 25 и на полтора косаря, в первом случае страховая покрыла все, во втором расплатился на месте. Имхо, страховку покрыл себе на пару лет вперед)

Короче, я предпочитаю иметь буфер в виде страховой между мной и второй стороной (даже если она не платит, один хер судится будут сперва с ней, потом уже со мной), а там уже действительно, каждый для себя решает.


Сообщение отредактировал tark: 26 May 2016 - 09:57


#35 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 26 May 2016 - 20:30

Не в 10, а в 50 или 100 кило, и против 4 разница существенная.

Сейчас вам страховая максимум выплатит 10 тысяч, а о 100 даже надеяться нечего, с чего и начался весь этот сыр бор в этой теме от Вадика.

#36 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 21:15

Сейчас вам страховая максимум выплатит 10 тысяч, а о 100 даже надеяться нечего, с чего и начался весь этот сыр бор в этой теме от Вадика.

Вы понимаете суть цивилки? Мне, как ее покупателю, начхать, сколько она по факту выплатит. Мне не начхать, сколько максимум она может выплатить, и сверх какой суммы начну отвечать я своим кошельком.
Если верх у нее 50к, то сперва потерпевший будет трусить ее в пределах этого полтинника. Страховая оценит ущерб в 10, будет готова выплатить 10 и потерпевший согласится - супер, я сплю спокойно. Если не согласится - будет заказывать независимую оценку и, снова-таки, судиться сперва со страховой, а не со мной, я все еще сплю спокойно. Независимая оценка даст ущерб выше полтишка и страховая сольет суд - ну тады звыняйте, пришло время платить или бодаться в суде.
В случае такой "бумажки" на 4к - либо окажется, что она фиктивна, или не является законной заменой цивилке, и тогда 100% вина на вас, даже если в вас вьехал я, и вы башляете полную стоимость ремонта мне, и у вас нет опыта трусить лохов при оценке, как есть у любой страховой, а значит сумма может быть мне более выгодна, чем если бы у вас была нормальная страховка. либо страховая выплатит 4 тыщи, а остальное сразу платите вы.
Какой-то странный профит с экономии пары сотен гривен.
 
К Дмитрию вопросов нет. Если он уверен, что в любой аварии он будет невиновен, и этот полис реально имеет юридическую силу - то почему бы и нет, отлично сбереженные деньги.
Если же оставлять за собой право на ошибку и некоторую вероятность дтп по своей вине - я бы не экономил.


Сообщение отредактировал tark: 26 May 2016 - 21:16


#37 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 27 May 2016 - 07:58

тогда 100% вина на вас, даже если в вас вьехал я, и вы башляете полную стоимость ремонта мне, и у вас нет опыта трусить лохов при оценке, как есть у любой страховой, а значит сумма может быть мне более выгодна, чем если бы у вас была нормальная страховка. либо страховая выплатит 4 тыщи, а остальное сразу платите вы.

А если вина в ДТП не моя, а той стороны, то и погашение будет той стороны?



#38 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2016 - 14:16

А если вина в ДТП не моя, а той стороны, то и погашение будет той стороны?

По вопросу не совсем понимаю кто кому, по вашему, платит)
Если в дтп виноваты вы - ваша страховая платит пострадавшему.
Если виноват он - его страховая платит вам.
Если виноват он, но у вас нет страховки (к примеру, полис фиктивный), а значит нет и полного пакета документов для езды по дорогам, могут сделать обоюдку (каждый платит за себя), а могут и всю вину свалить на вас (вы платите за все, так как страховки у вас нет).
Слово "платит" тут - привет из утопичного мира. В данном случае речь о отвечающей стороне в суде, если до этого дойдет.

Сообщение отредактировал tark: 27 May 2016 - 14:16


#39 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 27 May 2016 - 16:33

And по моему имел ввиду когда нет страховки у невиновной стороны. Думаю за отсутствие страховки вас оштрафую, а виновный в ДТП будет возмещать ущерб здоровью и имуществу. Сразу скажу что в прошлом году был аналогичный случай, потерпевшая сторона страховки не имела и решение Шевченковского суда была в пользу пострадавшей стороны.



#40 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2016 - 19:00

Если потерпевшая сторона не имеет страховки и ей что-то возмещали - это либо недоработка адвоката виновной стороны, или "переработка" стороны потерпевшей.
Логика всегда была проста - у вас нет страховки, а значит и на дороге вас быть не должно было. Нарушение с вашей стороны, нарушение с его стороны - вперед чинить каждый свое.
За ущерб здоровью не скажу, там уголовка, там все грустно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN