Крым. Мои путешествия и экскурсии. - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Крым. Мои путешествия и экскурсии.

Крым путешествие экскурсия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 16 February 2016 - 16:28

Воспоминания супер...пару фотографий из любимых мест заняли почетное место в квартире

Ездил в разные микро экспедиции раз 20. Самая интересная поездка была по всем мысам Крыма, когда проехали 110 мысов вокруг всего Крыма.

Пару мысов даже были на территории военных частей. Думаю такое мало кто делал)

 

 

Больше не поеду, даже если и вернется..Не хочу.. Противно

Это как вернутся к жене, которая когда то изменила. Уже будет воздух и горы не те, море не то...

Я сказал Крыму ПРОЩАЙ в любом варианте

Володя, очень красивое сравнение, про жену......Сосчитать сколько раз ездилось в эти места трудно. Последний раз в Крыму был 2011, за неделю до переезда в Грузию. Места красивейшие,но теперь.....есть такое украинское слово-  сплюндровані  .Разделяю твои чувства.


Сообщение отредактировал ярко: 16 February 2016 - 16:30

  • Vrubel, Storm и Germanius это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 16 February 2016 - 17:34

Тему пора закрыть, тролингом пованивает... 


  • Важняк и Деда это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 February 2016 - 17:40

Это не троллинг. Это мост, для общения. Взамен тех, которые сожгли...


  • Ockap это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 18:51

Тему пора закрыть, тролингом пованивает... 

Не стоит наверное этого делать . Просто нужно постараться вести себя более сдержанно , без резких высказываний и склок . А доктор Время , думаю залечит раны . Курс лечения ,правда длительный будет и тяжёлый .


  • Ockap и holod это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2016 - 20:56

Тему пора закрыть, тролингом пованивает...

Абсолютно правильно. Автор темы начинает провоцировать пользователей нашего форума.



#26 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 February 2016 - 22:01

Зашел почитать новую для себя тему. Начало понравилось, в том числе и потому, что по горам Крыма практически не катался. Ну не складывалось как-то. Все по Карпатам рассекал. Но, к сжалению, и эту тему пытаются засрать! А на манеже все те-же!
  • Cross и zakraysveta это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Galicia

Galicia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 174 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol, Toyota Camry, Ford Mondeo
  • Имя:Любомир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 16 February 2016 - 22:28

В лесу видели новые биндеровские знаки. Советская власть ещё по ходу не везде дошла. )))

 

Но, к сжалению, и эту тему пытаются засрать!

100%, причем сам же автор зто делает.)))))))


Сообщение отредактировал Galicia: 16 February 2016 - 22:32

  • FOFA и Lerik это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 February 2016 - 22:47

Зря Вы создали эту тему.

Если задача темы пообщаться, то лучше через личку. Если Вы хотите пропагандировать нынешний Крым, то сначала следовало бы написать о том, "хорошем", что произошло с момента отделения (в плане интересном для путешественников). Иначе кто то может клюнуть на Вашу рекламу и отгрести по полной. А я надеюсь, что Вы этого не хотите, иначе модераторы просто должны Вас забанить.

 

Ну а поскольку Вы о "хорошем" не написали, то напишу я (эти сведения взяты с крымских сайтов, хотя и трутся они весьма сильно).

Итак.

Новое российское ГИБДД понарисовало много чего нового на дорогах, понаставила новые знаки, камеры и в результате вероятность нарушения спущенных сверху правил дорожного движения резко возросла, а штрафы там в 3-5 раз выше нашего. Особенно большую опасность ГИБДД представляет для машин, у которых есть отклонения от стока.

 

Обменять валюту стало значительно сложнее, так как резко сократилось число пунктом обмена. Банки там все под санкциями, а следовательно карточки банковские из других стран мало пригодны.

Медицинские учреждения стали дороже в 3-5 раз и работают по "правилам". А если туда вынужденно попадешь, то можешь из-за этих "правил" как минимум и калекой остаться.

Ближе, чем на 500 метров к морю нельзя подъезжать, к реке ближе, чем на 200 метров. Иначе штрафы и юридическая конфискация "средства преступления".

 

Скоро в Крыму отменят украинские номера на машинах, а следовательно машина из Украины будет в Крыму как бельмо на глазу.

Я понимаю, что эти "правила" не Вы придумали, но повлиять на ситуацию в целом и в частности мы с вами не можем, поэтому отмазка может исчисляться тысячами долларов США.

Ну как то так.


  • moidodyr, Важняк и Germanius это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 22:56

Давайте только не срать в теме с обеих сторон, иначе админы тему снесут, поменьше политики господа.



#30 ВНЕ САЙТА   VIM

VIM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2013
  • 79 сообщений
  • Авто: Газ 69
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 23:41

Тема ,видио класс, все места знакомые,дорога на подъезде в селе как была в ямах так и осталась,про Бойку,где посмотреть? интересно .И это, про знаки потри ,не надо здесь на этом форуме,если хочешь именно показать красоту и интересные места.......мне нравится, да и вспоминаю знакомые места и как мы там катали.

#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 February 2016 - 00:34

Зря Вы создали эту тему.


 

Итак.

Новое российское ГИБДД понарисовало много чего нового на дорогах, понаставила новые знаки, камеры и в результате вероятность нарушения спущенных сверху правил дорожного движения резко возросла, а штрафы там в 3-5 раз выше нашего. Особенно большую опасность ГИБДД представляет для машин, у которых есть отклонения от стока.

 

Обменять валюту стало значительно сложнее, так как резко сократилось число пунктом обмена. Банки там все под санкциями, а следовательно карточки банковские из других стран мало пригодны.

Медицинские учреждения стали дороже в 3-5 раз и работают по "правилам". А если туда вынужденно попадешь, то можешь из-за этих "правил" как минимум и калекой остаться.

Ближе, чем на 500 метров к морю нельзя подъезжать, к реке ближе, чем на 200 метров. Иначе штрафы и юридическая конфискация "средства преступления".

 

Скоро в Крыму отменят украинские номера на машинах, а следовательно машина из Украины будет в Крыму как бельмо на глазу.

Я понимаю, что эти "правила" не Вы придумали, но повлиять на ситуацию в целом и в частности мы с вами не можем, поэтому отмазка может исчисляться тысячами долларов США.

Ну как то так.

Да не, тема нормальная, интересно посмотреть. Только бы автор не употреблял выражения, которые могут оскорбить наших форумчан.
А по поводу "хорошего" ...
Я в Крым катаюсь каждые три месяца, платить коммуналку за мамину квартиру. Да, на таможне в основном буряты и с прочего Сахалина. Очень важные. Шуток не понимают. Вообще.
Вытаскиваешь сумки и все из сумок, самого проверяют металлоискателями. Немного неприятно, но пусть их.
ПДД - нарушать и правда не стоит.   +20 к минимальной скорости там нет. Город строго 60, трасса 90. Постоянно включен ближний свет. Штрафы не маленькие. Причем не оплатишь - не выедешь назад. Но, кто в Украине не нарушает и там не будут. Причем их ГАЙцы в основном нормально относятся. Свысока, конечно, но корректно. Шуток тоже не понимают. Проверяют страховку. Нет - Штраф 800 руб. (может сейчас повысили).
На автомобили ввезенные на временный ввоз по таможенной декларации требования оборудования автомобиля по Росс стандартам не распространяются. Т.е. за тонировку и прочее волноваться не стоит. Много автомобилей АН, ВВ, ВН, АА, АЕ, АР. Один раз на Юмашева видел даже ВС.
Дороги очень неплохие. Бензин дешевле (Евро95 порядка 13 грн.) и очень неплохой. Вывозить его можно только в баке. Раньше было можно 10 литров в канистре, сейчас уже нельзя. Продукты питания не более 5 кг., все должно быть в упаковках с ценниками и наименованием производителя.
Валюта. Да, это напряг. Карточки банков Украины в Крыму не обслуживаются. При покупке валюты надо подавать паспорт, а сейчас еще и анкету писать. Сам не покупал, поэтому не знаю как по украинскому паспорту продают. Наверное не продают. Гривни нигде не меняют. Лучше запасаться рублями в Украине.
Про море и реку - шокирован. Но, в Севасте много местных на Победе в 40-метрах на машинах. Как в "диких" местах не знаю.
Больницы. Без полиса медицинского страхования в гос клиниках не обслужат. Вообще. Только частные клиники за большие деньги.
Так что не все так ужасно. Просто нужно быть к этому готовым.
Надеюсь - не очень насрал в теме.


Сообщение отредактировал Важняк: 17 February 2016 - 00:34

  • myshketer, zakraysveta, ZSN и еще 1 это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 February 2016 - 01:03

Костя! От меня +++. Объективно и не предвзято...


  • jazzmen это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 February 2016 - 01:14

Автор создал тему, удовлетворения я от срача не получил. Пошел в глубь про бандеровцев и прочее чтобы тут волну создать... 


  • Амиров это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 17 February 2016 - 01:27

Автор создал тему, удовлетворения я от срача не получил. Пошел в глубь про бандеровцев и прочее чтобы тут волну создать...

Это наверное Вы еще не смотрели как на росийск. внедорожных форумах Украину обсуждают.
  • ярко это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 17 February 2016 - 10:12

Больницы. Без полиса медицинского страхования в гос клиниках не обслужат. Вообще. Только частные клиники за большие деньги.

 

Теща, гражданка Украины, по скорой попала в горбольницу Евпатории. Полиса конечно же нет. Первые 3 дня было бесплатно, типа неотложная помощь, потом 1500 руб. в сутки и за некоторые процедуры отдельная плата.



#36 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 10:29

Теща, гражданка Украины, по скорой попала в горбольницу Евпатории. Полиса конечно же нет. Первые 3 дня было бесплатно, типа неотложная помощь, потом 1500 руб. в сутки и за некоторые процедуры отдельная плата.

Ну так это еще и неплохой вариант выхода в сложной экстренной ситуации,не все так ужасно.



#37 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 17 February 2016 - 10:34

Это наверное Вы еще не смотрели как на росийск. внедорожных форумах Украину обсуждают.

К счастью, мы-не они, хотя и на нашем форуме этого  "сепаро-сусанина"   хватает , к большому сожалению  .Автор в корне не прав, не предупреждая о реальних вещах, ждущих автотуристов  в  Крыму .Спасибо и Косте и Сергею, что обьективно описали ситуацию .Фигассе:" Ближе, чем на 500 метров к морю нельзя подъезжать, к реке ближе, чем на 200 метров. Иначе штрафы и юридическая конфискация "средства преступления".   Это что- так приглашают в гости??????  Пусть каждый представит себе, что приехал на своем любимом и дорогом..... да ну нафиг!!!!!!!!!!!! и представлять не хочеться. 



#38 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 10:42

....

Ближе, чем на 500 метров к морю нельзя подъезжать, к реке ближе, чем на 200 метров. Иначе штрафы и юридическая конфискация "средства преступления".

...

Ладно, фиг с ней, с политикой... а вот этот пунктик уже настораживает. Это что, получается, я выехал например с семьей на пляж, в море покупаться, дитЯм показать, отдохнуть, и мне машинку надо оставлять за полкилометра до моря, и пешком чапать чтобы просто окунуться ? Как то уж слишком бредово это... разъясни плиз.



#39 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 February 2016 - 11:39

Ладно, фиг с ней, с политикой... а вот этот пунктик уже настораживает. Это что, получается, я выехал например с семьей на пляж, в море покупаться, дитЯм показать, отдохнуть, и мне машинку надо оставлять за полкилометра до моря, и пешком чапать чтобы просто окунуться ? Как то уж слишком бредово это... разъясни плиз.

Если подходит дорога с твердым покрытием, то можно на ней останавливает - конечно, если нет запрещающих знаков. Ехать по песку, грунту и прочим скалам запрещается. Исключение для специально оборудованных площадок типа кемпинговых лагерей.



#40 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 12:19

Если подходит дорога с твердым покрытием, то можно на ней останавливает - конечно, если нет запрещающих знаков. Ехать по песку, грунту и прочим скалам запрещается. Исключение для специально оборудованных площадок типа кемпинговых лагерей.

Ну тогда получается что джиперство в Крыму теперь "вне закона", на свой страх и риск.

Понятно, почему некоторые не хотят туда ехать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN