Почему я купил жып? - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему я купил жып?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2007 - 17:10

Потому-что раньще я ездил на Опель-Рекорде с движком от Сенатора (3л. 200 л.с.и
и фсе было КЛАСС!!!
....а сейчас, мы с "поцциком", как говорит" podarok":
долаем, будь-яку пробку, по тротуару , (або по тратуару)

#2 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2007 - 17:16

А я таких вещей не делаю с момента наклейки клубной эмблемы...

#3 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2007 - 17:19

Каких таких ВЕСЧЕЙ?????

#4 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2007 - 17:26

По тротуарам пробки не объезжаю. Причина первая - там люди ходят, нехорошо; причина вторая - пока с него тебя назад на дорогу пропустят те, кого ты по тротуару опередил - долго ждать будешь, и по времени фактически ничего не выиграешь.

#5 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2007 - 20:41

Характерно про езду по тротуарам: http://forum.autoua....&fpart=all&vc=1

#6 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 September 2007 - 22:57

По тротуарам пробки не объезжаю. Причина первая - там люди ходят, нехорошо; причина вторая - пока с него тебя назад на дорогу пропустят те, кого ты по тротуару опередил - долго ждать будешь, и по времени фактически ничего не выиграешь.

Просмотр сообщения


Леня!
+100%
Наклейка клуба ко многому обязывает, да ине хочется , что бы на клуб говорили, что здесь отморозки и мажеры тусуются.

#7 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 20 September 2007 - 23:18

Леня!
+100%
Наклейка клуба ко многому обязывает, да ине хочется , что бы на клуб говорили, что здесь отморозки и мажеры тусуются.

Просмотр сообщения


Именно поэтому пока не клею наклейки клуба, т.к. часто приходится с Почтовой до Бухары по рельсам ехать :( т.к. время есть бабло, что помогает побеждать зло :( (каюсь и стыжусь)

#8 ВНЕ САЙТА   Khmel

Khmel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2007
  • 47 сообщений
  • Авто: aveo
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 20 September 2007 - 23:42

Что бы объезжать пробки по тротуарам, не обязательно покупать джип. :)
Я это делаю очень легко на обычном недоприводе. :baranka:
НО ни кому не сигналю, а тихоооонечко объезжаю пешходов, при этом очень извиняясь..... :good: И многие понимают, говорят, что без обид.
Один раз за глухой бабушкой метров 100 ехал, пока она во двор не свернула. Все пробка ржала...
а от ссылки vvlaw я просто в шоке :ofiget:

#9 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 21 September 2007 - 08:10

Н да :( :bad: :bad: :bad:
грусная тротуарная темка :angry:
Ежедневно наблюдаю картинку проезда по тротуару и трамвайным путям в районе свеирфора на Красноткацкой и Красногвардейской
НИКОГО не пропускаю !!!! :dont:
Не люблю хитрожопых :angry:
:war:

#10 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 21 September 2007 - 08:31

Что бы объезжать пробки по тротуарам, не обязательно покупать джип. :)
Я это делаю очень легко на обычном недоприводе. :baranka:
НО ни кому не сигналю, а тихоооонечко объезжаю пешходов, при этом очень извиняясь..... :good:  И многие понимают, говорят, что без обид.
Один раз за глухой бабушкой метров 100 ехал, пока она во двор не свернула. Все пробка ржала...
а от ссылки vvlaw я просто в шоке  :ofiget:

Просмотр сообщения

Я тоже так делаю. Мне всегда очень стыдно, но начальству не обьяснишь что любимая долго собиралась, поэтому опоздал. Так что приходится наглеть :28:
Но недопривод жалко.

#11 ВНЕ САЙТА   zheka_e30

zheka_e30

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2007
  • 59 сообщений
  • Авто: С70, С4
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2007 - 09:19

Я тоже так делаю. Мне всегда очень стыдно, но начальству не обьяснишь что любимая долго собиралась, поэтому опоздал. Так что приходится наглеть  :28:
Но недопривод жалко.

Просмотр сообщения


И мне стыдно. Я по всегда по дороге еду, а всякие недоприводы по тротуару :boom:

#12 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 September 2007 - 09:55

А я так не делаю. Всегда еду по дороге. И когда на недоприводе и когда на джипе.

#13 ВНЕ САЙТА   Clavdiy

Clavdiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2007
  • 246 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2007 - 10:59

мне тоже стыдно по тротуару ездить, хоть я и на танке (не путать в танке :) ), но отдаю себе отчет, если каждый будет уважать участников движения, всем жеж легче ж будет !!! ^_^

#14 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2007 - 11:09

А я пользуюсь здравым смыслом. Тротуар тротуару рознь. Я объезжаю. И по набережной от почтовой до Патона вдоль трамвая еду, и по автозаводской иногда, а с оболони на петровку там ващще в 9 из 10-ти раз еду по тротуару перед поворотом на московский проспект.
Если пешеходы есть - не еду, если случайно попадается, пропускает, я говорю спасибо, если не пропускает а медленно идет, прошу отойти нахер.
И с наклейками нормально, и пропускают всегда! Ни разу не стоял тупо запихивая морду в поток машин, а в окно водиле моргаю и ВСЕГДА пропускают, Сам пропускаю всех кто просит, а кто лезет - ХЕР.

Так шо здравый смысл рулит.

#15 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 September 2007 - 11:27

Потому-что раньще я ездил на Опель-Рекорде с движком от Сенатора (3л. 200 л.с.и
и фсе было КЛАСС!!!
....а сейчас, мы с "поцциком", как говорит" podarok":
долаем, будь-яку пробку, по тротуару , (або по тратуару)

Просмотр сообщения

Если я правильно понял, то ты купил жып, что бы кататься по тротуарам??? :ofiget:
Так там и на роликах можно, на крайняк на велике.

#16 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2007 - 13:47

Если я правильно понял, то ты купил жып, что бы кататься по тротуарам??? :ofiget:
Так там и на роликах можно, на крайняк на велике.

Просмотр сообщения

:) Можно и на велике.....
только холодильник на великовский багажник не налазит :)

#17 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 September 2007 - 16:55

Так кравчучку привяжи к велику и тягай холодильник.

#18 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 September 2007 - 20:12

По тротуарам не езжу, но могу заехать на бордюр, если прижмут. Есть иногда на улицах, где широкий тротуар, отделённый от проезжей части газоном, такие своеобразные "отбортовки" меньше метра шириной между газоном и проезжей частью. Вот на них можно заехать правыми колёсами. Но только при условии, что с высоты посадки :) видишь, что сможешь вернуться, никому не мешая. Приоритет - для меня вопрос принципиальный. Не одобряю пропусканий тех, кто должен тебе уступить по ПДД, но и сам не претендую.
Но джип покупал совсем не для этого (это оказался приятный побочный эффект :)), а потому, что довольно часто приходится ездить по всяким райцентрам, где дороги - понятие условное, а чистка снега отсутствует как понятие вообще (впрочем, в Киеве уже почти то же самое).

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2007 - 00:04

а вообше, все зависит от человека... а соблюдать правила надо с умом. Незабывайте, что правила эти тоже люди писали и знаки тоже люди ставили, а людям, как известно свойственно ошибаться. Я лично не понимаю, нахера по линии скоростного трамвая от Индустриального до Воздухофлотского надо ехать 60 км?! Я также не понимаю, как можно разгоняться до этих же 60 км например в частном секторе, где в каждую минуту из любого двора может выскочить ребенок! И не понимаю, почему в правилах нигде не написано, что обгоняя троллейбус или автобус надо смотреть под передние колеса, потому что там видны ноги этих гребаных придурков, пытающихся перебежать дорогу перед автобусом! Я не понимаю, каким дегенератом надо быть, пихая водиле маршрутки деньги за проезд и требуя сдачу в тот момент, когда он крутит баранку... Почему нельзя оплатить проезд при выходе, как во всех странах?! И я совершенно не могу понять, когда столкнулись две машины, у обеих поцарапаны бампера и из-за них полгорода стоит в пробке!!! Что за идиотские требования ГАИ?! Попробуйте в Европе заблокировать движение в городе... вас так штрафанут! Если жертв нет и просто помятое железо, отъезжаете в сторону и там ждете полицию. Можно еще сфоткать на мобилу...
А насчет бордюров - солидарен с Шопотом. Если на тротуаре люди - не лезу. Если людей нет и приперло сильно - еду но никогда не гоню. и при первой же возможности слажу. Что же касается умников, которые "грудью стоят", то они частенько заслуживают получить по башке! Помню еду с дачи домой, по Окружной, от Одесской площади до этого маленького сраного мостика все стоят...забито фурами и на несколько часов... Благо на Трупере был - вышел направо и по ямам, буеракам и черт знает чему кое как доехал до того места, где дорога и встречка соединяются... Осталось немного совсем! Еду по правой стороне, подъезжаю к остановке, но не помещаюсь между фурой и бордюром остановки, а там бордюры высокие, где-то полметра... влезаю правым колесом на бордюр - и мне проехать надо пять метров, спрыгнуть и я на свободе! На остановке стоит чувак... прямо на краю бордюра... Говорю, сделай шаг назад! Смотрит на меня, ехидно лыбится и говорит "Не хОчу... " А я даже выйти не могу, стою боком, левая дверь вплотную к фуре прижата... справа жена сидит... сзади собака и куча всякого барахла... Вообщем кое как сдал назад немного, вышел из машины, затащил чувака за остановку и без единого слова дал в рыло. Спросил его - "Если не понял, могу объяснить еще раз". Все в порядке, понял с первого разу! А теперь объясните мне, хулигану, почему я должен стоять несколько часов в пробке на жаре из-за придурка, которому сделать шаг назад не то чтобы заподло, а он с этого просто торчит!

#20 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 22 September 2007 - 19:09

Всем привет по поводу правил ну все мы знаем что правила написаны авариями , как и врачи вылечивают болезни 10 умерло один выжил во теперь всем будем это колоть, но все это относительно и надо смотреть по обстоятельствам на трасе, совершенно солидарен,С Хромированным что есть такие пешеходы которые ну просто радуються когда могут как то тебе напортить, конечно не спорю пешеход на проезжей части это надо пропустить так как мы все когда тоже становимся пешеходами и когда нас чуть не давят какие мы посылаем вдогонку выражение а тут надо вспомнить себя, как ты себя вел за рулем и соответственно оно тебе вернулось, поповоду маршруток и тролейбусов точно надо смотреть вниз нет ли ног и для профилактики я делаю резкий гудок сигналом очень хорошо останавливает,А почему купил Жип!!! Дело втом что очень часто езжу по селам и полям такая работа и я просто вспоминаю свое пежо как она станет на одном месте и все пока до земли не дороеш она не едет и постоянные ремонты по з 3 раза на год ходовую менять,сцепление, вообщем просто закумарила, а пежо есть еще такое свойство несет на трасе подзаншивает, и вот наконецто когда я пересел на полный привод, то совершенно без напряга себя чувствуеш, конечно нет приема и скорости такой нет но это все мелочи куда спешить. Зато едеш и спокойно рулиш. Привет Вова.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN