Пробка в картер двигателя или моста с магнитом. Стоит ли ставить? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пробка в картер двигателя или моста с магнитом. Стоит ли ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 January 2016 - 00:59

[quote name="BOX4x4" post="26525461" timestamp="1452019502"]Ок. Костя, завтра отправлю тебе комплект.[/quote
Дай в личку цену комплекта как у Кости.

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 January 2016 - 03:02

Алексей))) Я сам цены еще не знаю)))



#23 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 January 2016 - 17:22

В мосты, по 100гр, КПП, раздака 130.


  • Важняк это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2016 - 17:50

Я так понимаю чтобы менять пробку надо менять ее в момент замены масла

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 January 2016 - 19:32

Я так понимаю чтобы менять пробку надо менять ее в момент замены масла

Не обязательно. Можно слить масло, заменить пробку, потом залить обратно. Или виртуозным движением двух рук, делается без слива. Лучше, такое делать на холодной трансмисии. Потеря будет незначительной, 5-10 гр.



#26 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 06 January 2016 - 19:50

Меняется без замены.Мужики очень нужная вещь.меня спасла один раз на все 100%.Ктото добрый кинул кусок метала маленький .... .яб ещё и в заливную поставил ,непомишает.

#27 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2016 - 21:01

Не обязательно. Можно слить масло, заменить пробку, потом залить обратно. Или виртуозным движением двух рук, делается без слива. Лучше, такое делать на холодной трансмисии. Потеря будет незначительной, 5-10 гр.

Ой вей, менять пробку сливную без замены масла - это нереально. Надо шоб стекло. Не оконное. Ну может это у меня руки не совсем ровные, но ни разу не получалось так сделать. Слить - залить обратно еще можно (но тут чистая емкость нужна для слива, и желательно профильтровать слитое масло перед заливкой взад).

 

А вот например, при закручивании, на пробку по инструкции положено наносить герметик/фиксатор,

Как его нанести, если масло хлыщет из дырки ? Поэтому "частично" не получится, только с заменой... и там нифига не 5-10 гр, а несколько литров выльется, если не больше...



#28 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 January 2016 - 21:10

Леша, наносить герметик, по мануалу не надо. Ловкость рук и все. Буду делать такую замену, обязательно скину видео.



#29 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 06 January 2016 - 21:18

Меняется без замены.Мужики очень нужная вещь.меня спасла один раз на все 100%.Ктото добрый кинул кусок метала маленький .... .яб ещё и в заливную поставил ,непомишает.

А на заливную зачем ставить?



#30 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 January 2016 - 21:26

Согласен, на заливную пробку ставить не зачем. Но и утверждениение: " не помешает" оспаривать не буду.



#31 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2016 - 10:23

Леша, наносить герметик, по мануалу не надо. Ловкость рук и все. Буду делать такую замену, обязательно скину видео.

Да, сейчас для интереса поднял мануал, действительно, там нет рекомендаций насчет герметика. Наверное это я где-то "подхватил" на просторах инета, или еще кто то насоветовал, и в памяти осталось. Ну у себя я герметик наношу на пробку, может быть это и лишнее, но "не помешает".

 

зы

А видео было бы интересно, как изловчиться заменить пробку, так чтобы тебя не окатило маслом :)



#32 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 07 January 2016 - 12:02

Да, сейчас для интереса поднял мануал, действительно, там нет рекомендаций насчет герметика. Наверное это я где-то "подхватил" на просторах инета, или еще кто то насоветовал, и в памяти осталось. Ну у себя я герметик наношу на пробку, может быть это и лишнее, но "не помешает".

 

зы

А видео было бы интересно, как изловчиться заменить пробку, так чтобы тебя не окатило маслом :)

Под пробку медную шайбу надо а не герметик и течи не будет.



#33 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 07 January 2016 - 17:48

На современные модели авто таких пробок не ставят, раньше автомобили были не одноразовые, поэтому такие девайсы имели глубокий смысл на авто.
  • BOX4x4 и Деда это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2016 - 20:19

Как по мне, то такие пробки есть смысл ставить только в мосты, коробку (и то, если не автомат, в автоматических коробках стоят фильтры) и раздатку. А в поддон двигателя смысла нет, так как в самом поддоне есть места где задерживаются тяжелые элементы, плюс на масляном насосе стоит сеточка, которая итак не пропустит грязь и сам масляный фильтр отфильтрует то, что проскочило через сеточку.



#35 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 January 2016 - 20:33

Как по мне, то такие пробки есть смысл ставить только в мосты, коробку (и то, если не автомат, в автоматических коробках стоят фильтры) и раздатку. А в поддон двигателя смысла нет, так как в самом поддоне есть места где задерживаются тяжелые элементы, плюс на масляном насосе стоит сеточка, которая итак не пропустит грязь и сам масляный фильтр отфильтрует то, что проскочило через сеточку.

Отчасти, ты прав. В поддонах многих современных  АКПП, уже стоят магниты.



#36 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 07 January 2016 - 20:36

я прошу прощения , но может перед тем как покупать проверить лучше , потому как с моей практики магниты стоят у 70% машин с завода

#37 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 January 2016 - 20:44

я прошу прощения , но может перед тем как покупать проверить лучше , потому как с моей практики магниты стоят у 70% машин с завода

Игорь, это проверяется очень просто. Ничего не надо вскрывать и проверять. Заходим в прогу, по вину. И все видим, что устанавливалось заводом.



#38 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2016 - 10:31

Я себе поставил пробки с магнитами сразу как поменял машину, покупал их на авторынке, заказывал и на следующий день забрал, стоимость была не большой, так что кому надо идите на Перова и спрашивайте. Вещь конечно нужная, включая и мотор, кто бы что не говорил, если в моторе такая пробка выловит какуюто стружку то кому от этого будет хуже. Поэтому не понимаю тех кто говорит что в двгателе такие пробки не нужны.



#39 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2016 - 11:04

Я себе поставил пробки с магнитами сразу как поменял машину, покупал их на авторынке, заказывал и на следующий день забрал, стоимость была не большой, так что кому надо идите на Перова и спрашивайте. Вещь конечно нужная, включая и мотор, кто бы что не говорил, если в моторе такая пробка выловит какуюто стружку то кому от этого будет хуже. Поэтому не понимаю тех кто говорит что в двгателе такие пробки не нужны.

Да вроде никто и не отрицает полезность такой пробки, скорее вопрос стоит так "стоит ли овчинка выделки" ?

Мне например кажется, что если в масле начинает появляться металлическая стружка, то это уже тревожный звонок, и что то надо делать с двигателем. Что то работает не так. И пробка это наименьшая из проблем в таком случае. Вот в качестве диагностики, как выше писали - посмотреть, липнет что то к ней или нет - может принести пользу однозначно.



#40 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2016 - 15:15

Да вроде никто и не отрицает полезность такой пробки, скорее вопрос стоит так "стоит ли овчинка выделки" ?

Мне например кажется, что если в масле начинает появляться металлическая стружка, то это уже тревожный звонок, и что то надо делать с двигателем. Что то работает не так. И пробка это наименьшая из проблем в таком случае. Вот в качестве диагностики, как выше писали - посмотреть, липнет что то к ней или нет - может принести пользу однозначно.

Что значит стоит или нет - копеечная пробка может заранее обратить внимание на проблемы с мотором и можно обойтись малой кровью. Пробка как раз и может служить таким индикатором.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN