Покраска Raptor U-POL. - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Покраска Raptor U-POL.

Покраска Raptor U-POL Полимерное покрытие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   holoddok

holoddok

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Mar 2015
  • 46 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 11:36

Все началось с покупки Isuzu Trooper. Родной зелёный цвет тоже смотрелся не плохо, но всегда хочется чтоб не так как у всех, чтоб выделялся автомобиль из монотонной, однотипной толпы автомобилей. Да и к тому же машинка будет кататься на охоту, да на рыбалку. Сразу хотел сделать 3D-лес. Даже по тренировался на холодильнике (фото попробую прикрепить). Но потом по глупости уложил движок. Оказывается если ездить неделю без масла, то даже двигателя Isuzu не выдерживают. Но это другая история, если кому интересно,- напишу. Вот так мой Кавалерист простоял в разобраном виде, подготовленный для покраски с марта по ноябрь. И вот он, счастливый день приобретения донора. Выняли, перебрались, помыли двигло. Поставили, подключили проводку, погемороились с вакуумом. Ключ на старт.... Дальше вечер празднования "ДЫМА". И вот в этот счастливый момент, когда ты в ожидании завтрашнего дня для того чтоб наконец то взять пульвер в руки, и выложить на кузов любимого друга все что придумано за пол года, появляется товарищь, и сообщает тебе что когда-то видел покрытие для авто, которое стирает кусты как наждачка. Далее следует неделя поисков информации, поисков материалов, изучение отзывов. И наконец решение. Будем покрывать. Стоимость краски израсходованой на Кавалериста примерно 6000грн. Плюс пистолет (можно использовать пистолет для барашка), плюс расходники, что вообще где-то 3000 грн. Время на покраску примерно два дня. Ну а что получилось,- судить Вам.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0819.JPG
  • DSC_0323.JPG
  • DSC_0218.JPG
  • DSC_0218.JPG
  • DSC_0219.JPG
  • DSC_0222.JPG
  • DSC_0223.JPG
  • DSC_0224.JPG
  • DSC_0225.JPG

  • BOX4x4, cyrill, BratAlex и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   calibr

calibr

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Nov 2015
  • 26 сообщений
  • Авто: LC200
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 17:37

Браво, как я понял 9000 грн все вместе вышло? ( если да то не дорого)



#3 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 December 2015 - 18:22

Виглядає шикарно)))тоже думаю покрасити ельку)а як в експлуатації, до царапин?

#4 ВНЕ САЙТА   SHMIT

SHMIT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Aug 2014
  • 117 сообщений
  • Авто: UAZ 469
  • Имя:СЕМЕН
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 19:49

мущина поздравляю, зачетно все получилось, приезжай испытаем в боевых условиях, рад буду встрече.



#5 ВНЕ САЙТА   holoddok

holoddok

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Mar 2015
  • 46 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 20:28

По факту влились в 9000, но ядумаю ещё одним слоем пройти. Есть места где просматривается шпакло. По сему полная покраска выйдет где-то 15000.

По стойкости к царапинами пока ни чего утвердительно не скажу. У продавца, их образец я ключьом поцарапать не смог. По утверждению товарища,- кусты после проезда как после наждачки стоят, без листвы и без коры. Сам ещё не побывыл. Время полной кристаллизации 21 день. Так что испытания уже после нью еара.

Серега, планирую в новогодние праздники заскочить.

#6 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 20 December 2015 - 21:00

Получилась машина огонь, очень хороший вид, Авта, прямо преобразился. 



#7 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 11:44

Неплохой вид получился у аппарата.



#8 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 21 December 2015 - 15:18

главное что бы правильно грунт положили ... после того как мне бампер покрасили уже узнал что бывают нюансы ... в некоторых местах где все гуд у мну краска на силовике держится отлично ... а в некоторых отлетает довольно немаленькими кусками примерно 1х1 см ... так что сразу до метала ... 



#9 ВНЕ САЙТА   holoddok

holoddok

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Mar 2015
  • 46 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 22:04

главное что бы правильно грунт положили ... после того как мне бампер покрасили уже узнал что бывают нюансы ... в некоторых местах где все гуд у мну краска на силовике держится отлично ... а в некоторых отлетает довольно немаленькими кусками примерно 1х1 см ... так что сразу до метала ...

Думаю вопрос не в грунте. Так как сам материал имеет очень хорошую адгезию. По сему, а так же судя по виду, и состоянию того куска пластика, который использовался для покраски, могу сказать что липнет эта хрень к чему угодно. Думаю что вопрос в обезжировании. Собственно говоря так же как и в обычной покраске. Подготовка к покраске, это самое долговременное, и самое главное.
Я ни в коем случае не рекламируют этот материал. Я пока в принципе не могу его рекламировать. Пройдёт чрема кристализации, и я Вам обещаю, что я протяну егу по всем тяжким на скол ко мне позволит мой недовнедорожник. Вот тогда я Вам и сообща своё мнение об этом материале.

#10 ВНЕ САЙТА   Maygli

Maygli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2014
  • 258 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux (7G) Белый Слон, Renault Laguna 2.0Т
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Вышгород

Отправлено 22 December 2015 - 12:28

Красиво получилось ! Буду ждать результатов испытания :-)



#11 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 22 December 2015 - 12:42

Думаю вопрос не в грунте. Так как сам материал имеет очень хорошую адгезию. По сему, а так же судя по виду, и состоянию того куска пластика, который использовался для покраски, могу сказать что липнет эта хрень к чему угодно. Думаю что вопрос в обезжировании. Собственно говоря так же как и в обычной покраске. Подготовка к покраске, это самое долговременное, и самое главное.
Я ни в коем случае не рекламируют этот материал. Я пока в принципе не могу его рекламировать. Пройдёт чрема кристализации, и я Вам обещаю, что я протяну егу по всем тяжким на скол ко мне позволит мой недовнедорожник. Вот тогда я Вам и сообща своё мнение об этом материале.

Поддержу на 100%, подготовка к раптору такая же как и к обычной покраске, разница только в финишной градации шлифовки. К сожалению, люди насмотревшись ютубов , беруться сами к покраске раптором, не понимая , что даже недоматованный участок 1 на 1см, это гарантированный косяк,  про обезжирку всякми растворителями, калошами, бензином и тд, вообще молчу. Ещё хуже , если человек наивно пологает, что раптор это антикор и накрывают им очаги коррозии. Кстати acid8 - антикор. грунт от упола, это тоже не панацея от коррозии, использовать надо проф. 2к первичные грунты, с полным удалением ржавчины. На шпаклёвку без грунта тоже нежелательно класть раптор.


  • BOX4x4 и АндрейПатрол это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 22 December 2015 - 12:53

главное что бы правильно грунт положили ... после того как мне бампер покрасили уже узнал что бывают нюансы ... в некоторых местах где все гуд у мну краска на силовике держится отлично ... а в некоторых отлетает довольно немаленькими кусками примерно 1х1 см ... так что сразу до метала ... 

Главное , чтоб правильно подготовили и правильный грунт выбрали, в данном случае уместнее использовать эпоксидный грунт, т.к. он является первичным грунтом(на голый металл), хорошим изолятором, по сему хорошим антикоррозионником и его можно использовать мокрый по мокрому, то есть без перешлифовки для нанесения следующего материала, но следующий материал наносится на него не раньше чем через час и не позже 12 часов . А положить грунт можно как угодно, хоть кисточкой, если следовать техничке, поддерживать температуру и влажность в помещении,соблюдать градации абразива, использовать проф. обезжирку, а не растворители, бензин и т.д, то ничего не отвалиться.


  • BOX4x4 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Abaz

Abaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2015 - 16:20

Думаю вопрос не в грунте. Так как сам материал имеет очень хорошую адгезию. По сему, а так же судя по виду, и состоянию того куска пластика, который использовался для покраски, могу сказать что липнет эта хрень к чему угодно. Думаю что вопрос в обезжировании. Собственно говоря так же как и в обычной покраске. Подготовка к покраске, это самое долговременное, и самое главное.
Я ни в коем случае не рекламируют этот материал. Я пока в принципе не могу его рекламировать. Пройдёт чрема кристализации, и я Вам обещаю, что я протяну егу по всем тяжким на скол ко мне позволит мой недовнедорожник. Вот тогда я Вам и сообща своё мнение об этом материале.

Да по грунту под Раптор очень интересна информация, отпишитесь плиз.



#14 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 June 2016 - 13:51

Что бы не пложить темы...задам вопрос здесь... Камрады... появилась идея покрасить машинку раптором. Вопросов два. Кто возьмется и сколько денег? Отвечать ежели,что можно в личку. 



#15 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2016 - 14:11

Звони, все контакты остались! Если что, моя "Оливка" на Оболоне, можно подскочить посмотреть на качество!

Телефон в личке!


  • BOX4x4 это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 02 June 2016 - 14:26

Доброго дня. Як вам фарба на оливці?)бачив фотки з КК2016, виглядає гарно. А вживу? Як до пошкодженнь? Як мити структурну фарбу після болота?)

#17 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 02 June 2016 - 15:10

Что бы не пложить темы...задам вопрос здесь... Камрады... появилась идея покрасить машинку раптором. Вопросов два. Кто возьмется и сколько денег? Отвечать ежели,что можно в личку.

Лучше начать с поиска материала для покраски, другими словами найти подешевле, а Раптором покрасить кто угодно, на форуме есть Седой Паша , напиши ему в личку, вот он тебе покрасить в лучшем виде.

Сообщение отредактировал Алекс: 02 June 2016 - 15:11


#18 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2016 - 15:50

Седой не красит Раптором...



#19 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 June 2016 - 15:52

Все нормально вопрос уладился))))) просто на просто надо было узнать СКОЛЬКО ноняче денег стоит такое удовольствие)))))))) так,что пока,что буду копить денежные знаки... много денежных знаков)))))))))))



#20 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 02 June 2016 - 16:57

Все нормально вопрос уладился))))) просто на просто надо было узнать СКОЛЬКО ноняче денег стоит такое удовольствие)))))))) так,что пока,что буду копить денежные знаки... много денежных знаков)))))))))))

А сколько стоит, если узнали, потому что выше есть разные цифры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN