Замена масла. - Страница 2 - Pajero Sport / New Pajero Sport - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2015 - 18:28

А я бы при таком раскладе, поменял бы его в германии или поляндии. и масло получше, и все остальное. А вообще придерживаюсь инструкции 15 написано, так и исполняю. Его и так в два раза больше в наших движках, да и масла давно не те, шо были в 70-80.


Сообщение отредактировал Борис: 06 December 2015 - 18:29


#22 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 06 December 2015 - 19:22

mexanik, так и есть, самый холодный запуск который был у меня это -28, на Опеле 2.5 бензин с маслом Мобил супер 10в40, завелся, но индикатор давления масла погас секунд через 5. Думаю для таких температур только 0W будет более-менее нормальным.



#23 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2015 - 20:36

А вообще придерживаюсь инструкции 15 написано, так и исполняю. Его и так в два раза больше в наших движках, да и масла давно не те, шо были в 70-80.

Масла в двигателях как раз в среднем становится все меньше, моща на средней машине все чаще ближе к 1 коню с 100 кубов, а замена все чаще затягивается где до 15 тыщ, а где и до 25. Ибо экология, евро6, бла бла.

И нет, никакого сверх-чуда за эти годы в технологичности масел не произошло. Да, синтетика позволила повысить стабильность смазывающих свойств на дольшем интервале работы, да, эти свойства стали лучше, но повысившаяся моща и нагруженность двигателей эту разницу сьели уже давно. Каждая вторая новая машина с мотором мизерного обьема и турбиной, а то и двумя с мощой под 100-150 кобыл и расходом 3-4 литра на сотню... Тут если масло за 5 тыщ не сдохнет - и на том спасибо.



#24 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2015 - 16:12

БМВ дает интервал замены масла через 20 тысяч, это какое то сумашествие, тем более в движках рабочая температура выше чем во многих авто 105 градусов, через семь тысяч после смены масла оно уже черное и имеет перегоревший запах, а что  будет через 20? Правда приятель менял у себя на Бимере, масло Кастрол, 0w40 прехал на нем 20 тысяч, посмотрел я на него, живое масло, только черное и прогарлое на запах, а так попробовал залить в редуктор мельницы, работает лучше чем любое другое дешевое. Но всеравно мне кажется интервал в 20 тысяч это какое то неразумное решение в угоду экологам.



#25 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2015 - 19:26

БМВ дает интервал замены масла через 20 тысяч, это какое то сумашествие, в угоду экологам.

Блин вообще с ума посходили эти маркетологи интервал замены масла в 20 тысяч это помоему на убой своего мотора или мы джиперы по другому мыслим!



#26 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 07 December 2015 - 22:26

На своем меняю 8-9 тыс. В мануале написано для дизеля 5-30 или 5-40. Официалы льют 5-50 потому что нужно избавиться от резервного фонда.))

Задняя туманка вкл.  рычажком (от себя или на себя) после включения передних туманок.



#27 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 08 December 2015 - 18:46

На своем меняю 8-9 тыс. В мануале написано для дизеля 5-30 или 5-40. Официалы льют 5-50 потому что нужно избавиться от резервного фонда.))

Задняя туманка вкл.  рычажком (от себя или на себя) после включения передних туманок.

Как то не понял монолог про туманки с рычажком на себя и от себя.



#28 ВНЕ САЙТА   Germanius

Germanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2015
  • 118 сообщений
  • Авто: МПС 3, Audi A3 1,6 TDI
  • Имя:Герман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Измаил

Отправлено 08 December 2015 - 20:52

Как то не понял монолог про туманки с рычажком на себя и от себя.

Уже определился... Крутишь колечко один раз от себя, включаются передние, еще раз от себя, кормовые.



#29 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2015 - 21:06

Уже определился... Крутишь колечко один раз от себя, включаются передние, еще раз от себя, кормовые.

Темой ты ошибся, покури правила форума... тут обсуждается масло, а не туманки. Темы совсем не связанные друг с другом.



#30 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2016 - 21:34

Что бы не писали о замене через 15; 20 ; 25 ; 30 тыс. км ,не верьте , только 10 тыс. и не более , как в старые времена. Если 10тыс пробега перевести на часы работы двигателя в пробках ,прогревы и т.д., то смена черех 10тыс обязательна , это максимум. Я такого интервала придержуюсь. Скажу с своего личного опыта. Когда то в 90тые годы я сделал капиталку двигателю ВАЗ 2109 , к.вал шлифован на 1мм , в те года найти ремонтные поршня было не реально , гильзую блок и ставлю четыре гильзы не поню чье производство , при расточке блока на одной с гильз оказались раковины , докупаю еще одну гильзу отдельно , перегильзовую один цилиндр второй раз , гильза эта еще кто знает какого производства, короче двиг собрал. Отъездил на нем 145 тыс. км и ни грамма масла двиг не брал так и продал машину , как заливал уровень по максимуму , так и сливал максимальный уровень. Интервал замены был через 10тыс км , масло заливал 10W40 полусинтетика , так что вот и этого интервала придерживаюсь и сейчас.

Сообщение отредактировал АLI: 28 January 2016 - 21:38


#31 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 January 2016 - 22:33

АLI, а вообще правильно было бы интервал рассчитывать не по пробегу а по часам работы.



#32 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2016 - 22:58

АLI, а вообще правильно было бы интервал рассчитывать не по пробегу а по часам работы.

Еще правильнее было бы по кол-ву оборотов коленвала. А то можно час газовать, или час на холостых тарахтеть - моточасы одни и те же, а разница по износу наверное значительная. ИМХО.

 

А вообще хороший спец сможет определить пора или не пора менять масло по его состоянию "лизнув щуп" (образно говоря, конечно)


Сообщение отредактировал rut: 28 January 2016 - 23:02


#33 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3320 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 January 2016 - 23:13

А с таким тестером масла кто-то сталкивался как на 2:30 и 17:40 минутах видео ? Типа делает спектральный анализ. Насколько это точно ? https://www.youtube....h?v=noejJ3of8xo



#34 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 29 January 2016 - 07:44

Что бы не писали о замене через 15; 20 ; 25 ; 30 тыс. км ,не верьте , только 10 тыс. и не более , как в старые времена. Если 10тыс пробега перевести на часы работы двигателя в пробках ,прогревы и т.д., то смена черех 10тыс обязательна , это максимум. Я такого интервала придержуюсь. Скажу с своего личного опыта. Когда то в 90тые годы я сделал капиталку двигателю ВАЗ 2109 , к.вал шлифован на 1мм , в те года найти ремонтные поршня было не реально , гильзую блок и ставлю четыре гильзы не поню чье производство , при расточке блока на одной с гильз оказались раковины , докупаю еще одну гильзу отдельно , перегильзовую один цилиндр второй раз , гильза эта еще кто знает какого производства, короче двиг собрал. Отъездил на нем 145 тыс. км и ни грамма масла двиг не брал так и продал машину , как заливал уровень по максимуму , так и сливал максимальный уровень. Интервал замены был через 10тыс км , масло заливал 10W40 полусинтетика , так что вот и этого интервала придерживаюсь и сейчас.

 

 

 

 

 

Залить максимальный уровень можно только в чистый мотор, При следующих заменах Вы сливаете и заливаете по- любому меньше чем положено, до уровня.  Так как всё масло слить не реально, даже при снятом поддоне.

А масло я меняю при 8 тыщ., на всех машинах что были.

А ещё, в Житомире, я видел мотор с ВАЗ 2103 с пробегом 300 тыщ. - лили тольок кастрол 10w40, при пробеге 8 ты. 

А мой ВАЗ 2101 капиталеный проехал 150 тыщ. и я его продал без либо каких проблем.

Так что  Вы хотели сказакть- нужно лить мах уровень и менять масло при 10 ты. пробег? Тогда почему не при 8? А если я езжу каждый день в болотах- то может стоит менять масло при 5 тыщах???


Сообщение отредактировал ЛEШИЙ: 29 January 2016 - 07:44


#35 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2016 - 08:44

А с таким тестером масла кто-то сталкивался как на 2:30 и 17:40 минутах видео ? Типа делает спектральный анализ. Насколько это точно ? https://www.youtube....h?v=noejJ3of8xo

Ни разу не видел такие, интересно стоимость какова.



#36 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2016 - 08:58

А с таким тестером масла кто-то сталкивался как на 2:30 и 17:40 минутах видео ? Типа делает спектральный анализ. Насколько это точно ? https://www.youtube....h?v=noejJ3of8xo

Интересная штука! А у меня вопрос - кто использует насос для смены масла, есть такие компактные через отверстие для щупа вставляешь и отсасываешь масло из движка, думаю очень удобно и чисто, не надо под машину лезть?



#37 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3320 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 January 2016 - 09:13

Ни разу не видел такие, интересно стоимость какова.

Never, стоимость около $50.

https://www.youtube....h?v=C4wrQJOa1gY


  • Never это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 29 January 2016 - 10:31

Тимофеич, так я не понял - это можно капнуть масло со щупа и посмотреть его качество стоит ли менять, так чтоли7



#39 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 January 2016 - 10:43

Похоже да, показывает. состояние масла.

#40 ВНЕ САЙТА   Germanius

Germanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2015
  • 118 сообщений
  • Авто: МПС 3, Audi A3 1,6 TDI
  • Имя:Герман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Измаил

Отправлено 29 January 2016 - 11:16

В итоге, был в Киеве, похвастаюсь, мой сынок в своем возрасте стал сильнейшим в Украине, и, пока он играл, съездил на Нико (Нижнелуговая улица, что ли... на Подоле, короче) сделал ТО 30.000... Мама дорогая... 6.500 гр... Мда, Тушканчик обходился мне гораздо дешевле... Ничего, будет стимул зарабатывать больше...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN