Новая Полиция - Страница 7 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новая Полиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 17:46

Тоже интересует такой вопрос, давать им в руки документы или показывать только в своих руках. У меня был случай когда дал права гайцу, а он меня потом за нос водил типа как шантажировал, хотя нарушения как такового небыло.

Поступайте как и они!

На требование предъявить ваше удостоверение, попросите их предъявить свое!

Если дадут вам в руки, давайте и вы свое.

Предъявят в руках, соответственно и вы так же!

Я вот, права, работнику "Новой почты" отдаю в руки и не переживаю, с Полицией такие-же взаимоотношения!

Не пойму смысла фобии....



#122 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 January 2016 - 17:51

Лично я раньше не давал в руки гайцам права или ТП, а показывал их в своих руках, хотя контакт зависит от обстоятельств. Например если я знаю что виноват, то иду на компромисс и закрываю вопрос полюбовно. А с нынешняя полиция, какая ни есть а представляет власть на дороге и с ними всегда можно договориться и найти общее решение, поэтому надо относиться к ним с уважением. Любой чел хочет уважительного отношения к своей личности, точно также и полиция. А если вести себя дерзко и нагло, это вызывает такую же ответную реакцию, хотя они пытаются сдерживать свои эмоции, но подспудно ищут любые возможности навредить, придраться... Кстати в законе не написано что при остановке ты обязан передать документы в руки полиции, ты обязан предъявить, а это разные вещи.


  • BOX4x4 и Shurik это нравится

#123 ВНЕ САЙТА   Никар

Никар

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 19:38

Дак они никогда не дадут свои удостоверения вам в руки 



#124 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 13 January 2016 - 20:13

VOIN, да четкого определения нет написано предъявить документы, номер тп, но это как раз и можно трактовать двояко, например полицай скажет что ему не видно с моих рук, дайте мне я рассмотрю поближе.. 



#125 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 20:19

Ну хорошо, давайте посмотрим с другой стороны, ну дали вы ему свои права, что может быть плохого и как это может принести вам вред в этом случае?


Сообщение отредактировал abasov: 13 January 2016 - 20:19


#126 ВНЕ САЙТА   milgo

milgo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 125 сообщений
  • Авто: 4х4NPY61
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 13 January 2016 - 20:28

Я тоже не даю права, ноне быкую и не веду себя так дерзко и нагло как этот клоун в видео. Я вежливо им говорю что смотрите мои права, Т.П. но в моих руках и никогда не прошу дать мне в руки их документы, т.к. это провокация и я то если у него заберу его документы это могут квалифицировать как нападение и завладение удостоверением, поэтому я просто говорю представтесь и удостоверьте документом свою личнось, сразу записываю его ФИО, а то потом забудется.

Ну хорошо, давайте посмотрим с другой стороны, ну дали вы ему свои права, что может быть плохого и как это может принести вам вред в этом случае?

Хорошего в этом мало, он не отдаст их назад и что потом с ним драться или умолять, или вообще исчезнет и причин может быть много куда и почему, поэтому вежливло показываю и только в руках.



#127 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 January 2016 - 20:59

Всегда даю доки в руки. Неважно, нарушил, или нет. Они при исполении и закон, в большинстве случаев, на их стороне. Главное не "бычиться". Они такие же люди, как и мы, только в форме. Много раз отпускали с устным предупреждением.



#128 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 308 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 January 2016 - 21:20

Вот самое главное как раз быть адекватным и не быковать, хотя я как раз документы начиная с паспорта никому не даю в руки, но предельно вежлив и сразу предъявляю, никто из них не наезжал ни разу, правда и останавливают редко.



#129 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 January 2016 - 21:41

Я тоже всегда спокойно реагирую, хамства от работниклов Гаи никогда не видел, наверно потому что я веду с ними себя корректно. С полицаями раз только пересекся и то попросили немного машину передвинуть, очень вежливо попросил. Я так понимаю что если с ними с вызовом и хамством то и они отвечают в том же ключе.


  • RAIDER это нравится

#130 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 23:36

Чувак на видео провокатор ментов из интернета, сейчас модно что угодно делать лишь бы о тебе говорили в инете, типа мелкая знаменитость особенно хочется тем кто другого ничего не может. Этот чувак как раз вот такой вариант. Мое мнение, людей надо уважать и не важно чем он занимается, мент он, бомж, слесарь или врач скорой помощи. Тоже самое касается хамов, провокаторов и выскочек на форуме.


  • Falsh это нравится

#131 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 13 January 2016 - 23:44

ребята вы о чем :) в прошлое гаи ясно какие люди шли ... ведь абсолютно точно понятно что какой нормальный человек пойдет работать ненормированый день и ночь или как там у них сутки через сутки ... за жалкие полторы тыщи гривен ... очевидно же что шли туда именно вымагать деньги у водителей, при чем более того за каждый рабочий день они должны были не маленькую сумму отправить на верх начальству ... именно поэтому гайцам ни в коем случае нельзя было давать в руки документы что бы не стать их заложником ... ведь это были обычные гопники только с погонами ...  да наверно среди них были честные благородные люди но мне кажется что такие там абсолютное меньшинство было ... система таких перемалывала ... 

 

посмотрим как новая полиция будет работать и не скурвится ли ... очень надеюсь что нет и реформа таки сработает ... 


  • Толстяк, Crawler, rut и 3 другим это нравится

#132 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 14 January 2016 - 07:58

Кстати, во всем цивилизованном мире доки всегда отдают в руки полиции. Давайте надеятся, что с приходом полиции и у нас будет все цивилизованно.



#133 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 179 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 14 January 2016 - 09:27

В правилах написано - ПРЕДЪЯВИТЬ, а не передать в руки, передать инспектору, отдать полицаю и т.д. так что показать права будет достаточно. И между прочим в цивилизованном мире по рег номеру и компьютеру все выясняется о машине, максимум могут попросить страховку.



#134 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2016 - 13:33

Кстати, во всем цивилизованном мире доки всегда отдают в руки полиции. Давайте надеятся, что с приходом полиции и у нас будет все цивилизованно.

Во всем цивилизованном мире за отказ подчиниться требованию полицейского могут и мордой в асфальт уложить. Насколько это требование законно, тут конечно вопрос неоднозначный из-за путаницы терминов "предъявить" и "передать"... но в цивилизованном мире это решается уже потом, в суде, а не быкованием на месте.


  • BOX4x4, SHOSS, savi и еще 1 это нравится

#135 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2016 - 14:14

никогда не заморачивался - давал документы и не парился. лишь один раз попал на откровенного урода.

 

сейчас еще проще - уже успел поймать штраф за остановку в неположенном месте. подъехали, предложили перепарковаться рядом с ними, там, где можно, быстро оформили, ответили на возникшие вопросы, вообще, кроме потери денег - сплошное удовольствие с молодыми общаться - никаких нервов, никакого ожидания подвоха, как от гаи было. четко - вот нарушение, вот протокол, не согласен - обжалуй. красота.


  • AxiD это нравится

#136 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 14 January 2016 - 16:00

В руки документы не передам однозначно, если я хочу что-бы со мной поступали по норме закона, то сам делать большее, чем предусмотрено законом - не буду, чего требую и от полиции, нарушил, оформили, до свидания. Для меня панибратские отношения с полицией это дикость, они делают свою работу, пусть делают в рамках, предусмотренным законом. А думать что тут подлизну, тут подмигну, тут комплимент сделаю, может мне и не выпишут постановление, противно... со школьных лет такое не люблю и не приветствую



#137 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2016 - 16:41

В руки документы не передам однозначно, если я хочу что-бы со мной поступали по норме закона, то сам делать большее, чем предусмотрено законом - не буду, чего требую и от полиции, нарушил, оформили, до свидания. Для меня панибратские отношения с полицией это дикость, они делают свою работу, пусть делают в рамках, предусмотренным законом. А думать что тут подлизну, тут подмигну, тут комплимент сделаю, может мне и не выпишут постановление, противно... со школьных лет такое не люблю и не приветствую

Здравствуйте Владислав.

Скажите.

То есть, моральные принципы нарушить правила дорожного движения вам не мешают, а вот дать в руки документ вежливому инспектору, это что-то из ряда вон выходящее?

Или все-таки Вы имеете в виду, отдать в опухшие от жира руки автоинспектора стоящего в подворотне, в свободное от работы время, в глазах которого блеск наживы и отсутствие мысленных процессов?


  • BOX4x4 и ROLF это нравится

#138 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 14 January 2016 - 17:21

Вот потому мы так и живем, все хотят что бы их права соблюдались в полном объеме (всеми и всегда), а за выполнением своих обязанностей забываем (полностью или частично), вот и имеем - что имеем))).

С Уважением.


  • BOX4x4, NoUaZ, Student и еще 1 это нравится

#139 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 14 January 2016 - 18:34

Вот потому мы так и живем, все хотят что бы их права соблюдались в полном объеме (всеми и всегда), а за выполнением своих обязанностей забываем (полностью или частично), вот и имеем - что имеем))).

С Уважением.

Какие обязанности - документы отдавать? Так нет же такого в наших обязанностях, а вот правила соблюдать , это да - тут мы обязаны, и документы предъявлять и номера  для сверки, хотя правила ведь мы все нарушаем, понемногу, по чуть чуть и с оглядкой?



#140 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 14 January 2016 - 19:56

Здравствуйте Владислав.

Скажите.

То есть, моральные принципы нарушить правила дорожного движения вам не мешают, а вот дать в руки документ вежливому инспектору, это что-то из ряда вон выходящее?

Или все-таки Вы имеете в виду, отдать в опухшие от жира руки автоинспектора стоящего в подворотне, в свободное от работы время, в глазах которого блеск наживы и отсутствие мысленных процессов?

 

Нарушить ПДД и понести за это заслуженное предусмотренное законом наказание не перечит моим моральным принципам (покажите мне хоть одного кто никогда не нарушал ПДД), другое дело нарушить, и пытаться любым способом отмазаться, отпросится, выпросить помилование, это две кардинально противоположные вещи. А дать в руки документ вежливому инспектору, это не что-то из ряда вон выходящее, а что-то, что не предусмотрено законом. Опять же я уверен что многие с таким подходом не согласятся, я досихпор вижу водителей которые при остановке инспектором вылетают с авто, бегут к ним на полусогнутых ногах с купюрой в зубах, и такое чувство что вот-вот и штаны спустят и раком станут, лишь бы не штраф. Я за рулем 7й год, не так и много, и лично мне отец говорил, как только я получил права, положи к правам 50грн пусть всегда лежат мало ли пригодятся, и это, как остановят, сразу выходи с авто, прояви уважение, может тебя отпустят и так.

 

Я думаю если новая полиция проявит себя как настоящие блюстители закона (в чем я очень сильно сомневаюсь, но где-то в глубине есть маленький огонек надежды), то через год два успешной службы примут поправку в ПДД и обяжут передавать документы в руки (как везде на западе, где копы реально в почете), что-бы облегчить процесс оформления материалов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN