Новая Полиция - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новая Полиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 11:15

Создаю эту тему так как сегодня утром сам впервые столкнулся с новой полицией. С воскресения она заработала и у нас в городе Ужгороде. Хотелось бы услышать мнения товарищей, кто сталкивался с ними плюсы и минусы. Мне самому было очень интересно какие они и как работают. Но к сожалению мой первый опыт общения с ними был негативный, понимаю что в таких делах присутствует человеческий фактор, но все же я растроен. Ситуация происходила следующим образом. Сегодня утром по пути на работу заехал на кофе в цент города, кафе меделин (кто местный знает) от туда у меня уже много лет подряд начинается рабочий день.В 7.15 парковка была практически пустой, останавливаюсь, машину на ручник и оставляю двигатель работать. Паркуюсь по правилам как и всю жизнь стараюсь это делать. От пешеходного перехода до начала парковки (нарисованы полосы на дороге) метров 10 потом идут 4 пустых места а машина на против кафе аж на 5 месте при чем акуратно между полосами как и положено. Останавливается приус, выходят трое полицейских два парня и девушка, подходят ко мне на терассу кафе и спрашивают ваша машина? Я говорю, что моя, просят подойти к машине я с любопытства встаю и подхожу. Вопрос почему заведена- ответ грею. Потом говорит что я припарковал машину с нарушением правил. Очень близко к переходу! И спрашивает сколько должно быть говорю метров 10 или 15 точно не помню, но тут явно больше. Полицейский просит меня документы для составления протокола! Ну и тут меня понесло.... Документы не дам так как я не участник движения и вы меня не останавливали - я посетитель кафе, и прежде чем винить когото в нарушении убедитесь в его совершении. Сказал что дам документы только в том случае если они измерят растояние и оно будет меньше положеного, я был уверен так как на глаз было больше 20 метров да и плюс полосы для парковки... Они говорят что полосы в нас в городе рисовали как хотели и их не нужно воспринимать в серьез! Я ответил что тогда и знаки можно не воспринимать! На этом наша беседа окончилась. Ни извинились ни чего... Сели в машину и уехали. Я растроен так как на такой бред и поведение думаю ни один из старых гайцов или ппсников не пошел бы... Хотелось бы узнать и услишать мнение форумчан. Тема не провокационная а чисто информативная и познавательная. Думаю будет интересно всем узнать о жизни по новому.


  • BOX4x4, Nubiroid и maxgorny это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Artsmith

Artsmith

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 1282 сообщений
  • Авто: Vitara, SJ413
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 04 December 2015 - 11:24

 У нас в місті поки-що "анархія" - гайці появляються тільки після скоєння ДТП.  Але поговорюють , що в нову поліцію набрали контингент з "протилежної сторони барикад", багато більш менш адекватних людей позвільнялося, так що не здивуюсь, якщо поведінка в деяких буде типу "по понятіям".



#3 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 11:25

Цапик, в Киеве также и удивляться нечему, власти набирают в ряды полиции новичков из  молодежи которая без какого либо опыта вообще, было небольшое ДТП на днях я небыл виноват а виновник выскочил с второстепенной дороги и я его немного примял железным бампером. Я ему сразу сказал что вина его, он вызвал такой же наряд как и у вас, приехали через полтора часа, потом долго обо всем расспрашивали и вижу не знают что делать. Я тому мужику говорю, давай полюбовно разойдемся, видишь, тут дела не будет и потеряем время, так и решили - сказали им и вы бы видели как они обрадовались. А что удивительного молоденькая девочка, и два парня, что они понимают, им учиться надо лет пять чтобы разбираться в таких делах. Так что понимаю вас Андрей.


  • ganst, Цапик и Sportik это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 11:28

Мое мнение, не надо вступать в конфликт, спокойно поговорить. Если Вы считаете что однозначно правы, пишите на них жалобу. Не будет идеальной полиции. даже в супер-пупер казалось бы идеальной полиции всегда будут люди пришедшие для наживы или просто потому что "я начальник". Это власть. Пишите заяву на неправомерные действия. Должно быть служебное расследование и таким людям или выговор или увольнение. Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим. 


Сообщение отредактировал Шпион: 04 December 2015 - 11:30

  • BOX4x4, nautilus, южанин и 11 другим это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 11:34

Мое мнение, не надо вступать в конфликт, спокойно поговорить. Если Вы считаете что однозначно правы, пишите на них жалобу. Не будет идеальной полиции. даже в супер-пупер казалось бы идеальной полиции всегда будут люди пришедшие для наживы или просто потому что "я начальник". Это власть. Пишите заяву на неправомерные действия. Должно быть служебное расследование и таким людям или выговор или увольнение. Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим. 

Все верно, но это лишнее время... Да и не всегда есть желание на это. Я в конфликт не вступал а только отстоял свою правоту. К стати может кто знает, водитель обязан предявлять документы полиции? А то слухи ходят, что только в ПДД указано только работнику милиции а ее уже нет.


  • BOX4x4 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 December 2015 - 11:41

  полосы в нас в городе рисовали как хотели и их не нужно воспринимать в серьез! 

Пожелать людям ДОБРОГО УТРА! и предложить обязательно внести эту фразу в протокол нарушения :175:


  • barik это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 144 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 04 December 2015 - 11:44

Пишите заяву на неправомерные действия. Должно быть служебное расследование и таким людям или выговор или увольнение. Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим. 

Никто их не уволит им новых брать негде, зарплаты порезат=ли до 4 тыс и насчет строить общество самим, кто вам это позволит, или опять воевать.

 

 им учиться надо лет пять чтобы разбираться в таких делах. Так что понимаю вас Андрей.

Учиться они будут лет пять на нас  с вами как на кошечках


  • Алекс и Shurik это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 12:36

В Киеве все тоже самое, так что так будет повсемместно и тренироваться они будут на нас, как и везде это происходит. Наш народ как пациент в дурдоме, только врачи все время новые заходят и уходят.


  • abce и Sportik это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 12:48



#10 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 12:52

Если водитель уверен в своей правоте (но только, если уверен без тени сомнения), то очень помогает объяснение спокойным тоном, что сейчас будет происходить, если инспектор ГАИ (А теперь уже - полицейский) не отвяжется.

Так вот, рекомендую спокойно объяснить почему нарушения ПДД нет, потом сказать, что если хранитель закона все же хочет писать протокол, то происходить это будет в таком порядке: он предъявляет (а если их несколько, то все предъявляют) мне свои служебные удостоверения, я переписываю все данные, записываю номера их авто, после чего они составляют протокол. Пока они составляют, я на телефон снимаю видео обстановки. ...это все продолжается рассказ водителя полицейскому... Потом я беру протокол, свои записи с данными хранителей порядка, телефон с видео, и уделяю + 1 час своего времени и еду со всем этим делом в их офис, писать заявление на тему их некомпетентности, а придя на работу (или домой), детально, с видео и фото протокола выкладываю всю эту информацию в Фейсбук. И Вы, полицейские, на патриотической волне становитель героями дня, не знающими ПДД. Скорее всего потом увольнение.

 

С полицией не приходилось общаться, а вот ГАЙцы всегда отвязывались от меня, выслушав мою минутную речь и видя у меня ручку с листиком в руках, после вопроса: "Так я поехал, или давайте буду переписывать данные Вашего удостоверения".

 

При чем тут важен психологический момент: можно же и сфотографировать их ксиву на телефон, но это не выглядит устрашающим, а вот когда водитель прямо переписывает их данные, как бы составляет "бумагу" на них, им становиться не по себе, сразу возникают ассоциации, что вот так этот мудак-водила и жалобу на них будет писать этой же ручкой через пол часа... Короче, способ с переписыванием данных из удостоверения часто действует на представителей власти из разных сфер, когда они знают или начинают понимать, что не правы.


Сообщение отредактировал Agni: 04 December 2015 - 12:55

  • Шпион, Геолог и Новый это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 December 2015 - 14:22

Мое мнение, не надо вступать в конфликт, спокойно поговорить. Если Вы считаете что однозначно правы, пишите на них жалобу. Не будет идеальной полиции. даже в супер-пупер казалось бы идеальной полиции всегда будут люди пришедшие для наживы или просто потому что "я начальник". Это власть. Пишите заяву на неправомерные действия. Должно быть служебное расследование и таким людям или выговор или увольнение. Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим. 

"Вырву" пару твоих слов.

"Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим."

 

1.Изначально супер-непрофессиональный подход к созданию "новой" полиции.

Аля-улю все сюда,счас научим за пару-тройку месяцев,будете честными ментами!

В автошколе ранее учились дольше изучая ПДД...а мент должен знать еще и много-много всего прочего-разного в том числе и правового...

Если счас крикнут.- Эй народ все сюда, будете хирургами,стоматологами,педиатрами,травматологами ...в общем спецами на все руки, за три месяца "НАУЧИМ"-)(ули там сложного, и будете подымать здравоохранение,бо заЪбало уже старое продажное,прогнившее...что начнется? С ментами уже началось.

 

2.Строить общество самим? Это как?

Строили уже с 1917-го,крикуны и неучи,хлебаем до сих пор.Ныне, те же грабли под ногами,рас)(уярили лбы в куски,а убрать и выкинуть грабли с дороги мозгов не хватает...  

Далеко зашли уже,не пробежать бы точку не возврата...



#12 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 14:30

"Вырву" пару твоих слов.

"Если не знают законов то пусть учатся. Надо строить новое общество самим."

 

1.Изначально супер-непрофессиональный подход к созданию "новой" полиции.

Аля-улю все сюда,счас научим за пару-тройку месяцев,будете честными ментами!

В автошколе ранее учились дольше изучая ПДД...а мент должен знать еще и много-много всего прочего-разного в том числе и правового...

Если счас крикнут.- Эй народ все сюда, будете хирургами,стоматологами,педиатрами,травматологами ...в общем спецами на все руки, за три месяца "НАУЧИМ"-)(ули там сложного, и будете подымать здравоохранение,бо заЪбало уже старое продажное,прогнившее...что начнется? С ментами уже началось.

 

2.Строить общество самим? Это как?

Строили уже с 1917-го,крикуны и неучи,хлебаем до сих пор.Ныне, те же грабли под ногами,рас)(уярили лбы в куски,а убрать и выкинуть грабли с дороги мозгов не хватает...  

Далеко зашли уже,не пробежать бы точку не возврата...

Все верно Вы Юрий излогаете! Жаль плюсы закончились!Нам обещали опытную, честную и культурную полицию а в результате что мы получили?

 

 

Спасибо всем за ответы в теме, но все же хотелось бы получить ответ по поводу предявления документов? Мы обязаны их предявить полиции или нет?


  • BOX4x4 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   abce

abce

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2012
  • 81 сообщений
  • Авто: Range Rover
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 14:36

 Наш народ как пациент в дурдоме, только врачи все время новые заходят и уходят.

 

Метко подмечено!

 

Спасибо всем за ответы в теме, но все же хотелось бы получить ответ по поводу предявления документов? Мы обязаны их предявить полиции или нет?

Андрей, думаю что документы предъявлять надо, это все таки представители охраны порядка и тут они имеют право удостоверить личность, а вот насчет ТС пока у них нет юридических прав, но от греха подальше, лучше не связываться с ними.


Сообщение отредактировал abce: 04 December 2015 - 14:37


#14 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 14:42

Метко подмечено!

Андрей, думаю что документы предъявлять надо, это все таки представители охраны порядка и тут они имеют право удостоверить личность, а вот насчет ТС пока у них нет юридических прав, но от греха подальше, лучше не связываться с ними.

 

То что они право имеют так это точно, но мы, ВОДИТЕЛИ обязаны или нет? Правила гласят следующим образом Пункт 2.4

На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

a) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1; б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу; в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.

2.4.1 У місці здійснення габаритно-вагового контролю на вимогу працівника пункту габаритно-вагового контролю або працівника МВС водій вантажного автомобіля (в тому числі механічного транспортного засобу) повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

a) передати для перевірки документи, зазначені в підпунктах «а», «б» і «г» пункту 2.1 цих Правил; б) надати транспортний засіб та причіп (за наявності) для вагового та/або габаритного контролю відповідно до встановленої процедури.

 

А изминения в правила не вносились.... А вот стаття 16 ЗУ "Про дорожній Рух"

Водій зобов'язаний:

мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів - на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс (сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів;


Сообщение отредактировал Цапик: 04 December 2015 - 14:46

  • BOX4x4 это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   abce

abce

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2012
  • 81 сообщений
  • Авто: Range Rover
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 14:47

Так вот и я о том же - по ТС (транспортным средствам) никаких изменениий небыло и законов не принято, хотя от греха подальше лучше показать.



#16 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 14:47

Стаття 32. Перевірка документів особи

1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;

3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;

4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;

5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;

6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.



#17 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 04 December 2015 - 14:52

Хлопцi, поки ше це все дурницi, подивимось шо воно буде далi///, з полiцiею вот трохи поспiшили, однозначно. Треба було пiдготовити все, оттодi i починати, а так тiки тiряють авторитет.



#18 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 14:54

и еще

Стаття 33. Опитування особи

1. Поліцейський може опитати особу, якщо існує достатньо підстав вважати, що вона володіє інформацією, необхідною для виконання поліцейських повноважень.

Для опитування поліцейський може запросити особу до поліцейського приміщення.

2. Надання особою інформації є добровільним. Особа може відмовитися від надання інформації. Проведення опитування неповнолітніх допускається тільки за участю батьків (одного з них), іншого законного представника або педагога.

3. Перед проведенням опитування особи поліцейський роз’яснює їй підстави та мету застосування поліцейського заходу, якщо це не перешкодить виконанню поліцією повноважень, покладених на неї цим Законом.

Стаття 34. Поверхнева перевірка

1. Поверхнева перевірка як превентивний поліцейський захід є здійсненням візуального огляду особи, проведенням по поверхні вбрання особи рукою, спеціальним приладом або засобом, візуальним оглядом речі або транспортного засобу.

2. Поліцейський для здійснення поверхневої перевірки особи може зупиняти осіб та/або оглядати їх, якщо існує достатньо підстав вважати, що особа має при собі річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб.

3. Поверхнева перевірка здійснюється поліцейським відповідної статі. У невідкладних випадках поверхневу перевірку може здійснити будь-який поліцейський лише з використанням спеціального приладу або засобу.

4. Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу:

1) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться правопорушник або особа, свобода якої обмежується в незаконний спосіб;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб;

3) якщо існує достатньо підстав вважати, що річ або транспортний засіб є знаряддям вчинення правопорушення та/або знаходиться в тому місці, де може бути скоєно кримінальне правопорушення, для запобігання якого необхідно провести поверхневу перевірку.

5. Поверхнева перевірка речі або транспортного засобу здійснюється шляхом візуального огляду речі та/або транспортного засобу або візуального огляду салону та багажника транспортного засобу. Поліцейський при здійсненні поверхневої перевірки має право вимагати відкрити кришку багажника та/або двері салону.

6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.

7. При виявленні в ході поверхневої перевірки будь-яких слідів правопорушення поліцейський забезпечує їх схоронність та огляд відповідно до вимог статті 237 Кримінального процесуального кодексу України.

Стаття 35. Зупинення транспортного засобу

1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі:

1) якщо водій порушив Правила дорожнього руху;

2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;

3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;

4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;

5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;

6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;

8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;

9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.



#19 ВНЕ САЙТА   Arhi

Arhi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нововолынск

Отправлено 04 December 2015 - 14:55

У нас пока такого нет, немного не пойму, полиция заменяет все и милицию и гаи и патрульную службу?



#20 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2015 - 14:56

 

Стаття 32. Перевірка документів особи

1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;

3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;

4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;

5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;

6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.

 

Стаття 32 чего? Сидеть в кафе, пить кофе - это основание для проверки документов? Как по мне то это наглость и привышение служебных полномочий!!!


  • BOX4x4 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN