Выгнали из дома - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выгнали из дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 29 November 2015 - 12:20

Да, почитал и на душе хреново становится, похожее чувство было после просмотра фильма Левиафан, сейчас все чаще на душе мрак от некоторых людей.



#22 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 29 November 2015 - 20:02

http://dengiua.com/u...at-imushhestvo/

фейк или правда- ....



#23 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2015 - 11:17

http://dengiua.com/u...at-imushhestvo/

фейк или правда- ....

Да интересный материал, может он и в этом случае чем то поможет вашему тестю



#24 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 30 November 2015 - 12:19

Можете побросать в меня камнями :175: Но,если я правильно понял суть изложенного, то в таких внутрисемейных разборках может быть эффективна только силовая акция.Если дочь мало получала или вообще не получала от папы по заднице в детстве и выросла какой есть,то может в самый раз начать "воспитательный процесс".Лучше поздно,чем никогда.



#25 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2015 - 14:24

Учитывая что дочь с мужем, как позже сообщил папа, неоднократно встревала в перепалку, провоцируя конфликт, в частности - уничтожая на своей земле папины деревья и т.п., а муж все это снимал на телефон, пытаясь насобирать "компромат" - то силовая акция может быть только по отношению к папиному дому, на который у захватчиков тоже нет документов.

 

а вот "воспитание" дочери - уже будет криминалом. 

 

действовать надо очень осторожно - любой повод может быть использован против нас.



#26 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 30 November 2015 - 14:35

 

а вот "воспитание" дочери - уже будет криминалом. 

 

действовать надо очень осторожно - любой повод может быть использован против нас.

Тогда очень осторожно,дабы ничего не было использовано против Вас,приюти тестя и на том успокойся.Не доросли мы еще для решения вопросов "по закону" и долго еще не дорастем...



#27 ВНЕ САЙТА   estian

estian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2013
  • 153 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 30 November 2015 - 18:20

А меня мысли в слух - если они захватили дом отца, почему бы не подготовиться и неожиданно захватить его дом обратно?



#28 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2015 - 21:11

готовимся. с видео, осмотром, фиксацией содержимого имущества, которое уже описано в заявлениях в милицию "завладение собственностью" - от трех лиц,  и вызовом милиции по факту (без нее не получится - или мы вызовем или они.)



#29 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2015 - 22:48

К сожалению, но правовое поле на стороне хозяина земли... Омерзителен сам факт существования таких историй, но жизнь, зачастую несправедлива. Простых вариантов решения данного спора с минимальными потерями для обоих сторон и положительный исходом, к сожалению, не существует!
Долгая судебная тягомотина, апелляции, выкинутые деньги на ветер, нервы, лекарства...
Я вижу два варианта решения вопроса:
1) вывезти все самое ценное, подарить им этот дом, пытаться жить заново, с осознанием горького опыта и после выпитой чарки рассказывать всю эту историю как поучительную.
2) избавиться от первопричины: спалить оба дома, а так как дома не вписаны, значит по закону их там не должно быть. Да могут быть юридические последствия, но кому захочется портить нервы, за то, чего уже нету.
А любой более имение квалифицированный адвокат сведет все дело по порче имущества к условному сроку!
Радикально, но на-то это и мое ИМХО!

#30 ВНЕ САЙТА   rigal

rigal

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2005
  • 190 сообщений
  • Авто: L200, Патрол GR
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 08:25

Не ну как подарить дом, а житьотцу надо же гдето, да и спалить тоже не выход, опять же где отец будет жить. Мне кажется по принципу группы захвата инадо также действовать как и они, как выше пиали - подготовиться и неожиданнонагрянуть.



#31 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 10:24

Заходить в дом придется по любому - документы, одежда, деньги, личные вещи его, мои и средней дочери.

 

а уже потом - долго и нудно судиться.

 

Проблема в том, что тесть к моей стройке привязан. сегодня-завтра они доделают железные двери, установят, что б дом был закрыт, и будем действовать.

 

по плану - с видеосъемкой (я снимаю), вызовом милиции, для фиксации захваченного авто, принадлежащего средней дочери и моих вещей - то есть имущества пострадавших третьих лиц (все это имущество уже описано в заявлениях в нашу недополицию, которая ничего сделать не может). имущество надо будет вывезти, что б захватчики с ним ничего не сделали. с них станется, младшая ведет себя абсолютно неадекватно.

 

папа (тесть) у нас на квартире, не пропадет, родной же человек. 

 

даже если дом отберут, хрен с ним."Спасибо, Господи, что взял деньгами".  

 

но мою груду запчастей и инструмента очень жалко сволочам дарить.



#32 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 December 2015 - 12:15

С точки зрения почитать и поудивляться конечно интересно. Но тут не форум нужен, а обычный бытовой адвокат или просто юрист с опытом.
У нас был опыт у одного из знакомых. Купил землю(базу отдыха), а потом выяснилось, что на земле его земле стоит база отдыха чужая. С прокуратуры пришли начали мозг выносить. На второй день и кирпича от этой базы не осталось ))). За ночь в 3 экскаватора развалили здание и вывезли на подсыпку дороги, а место черноземом засыпали. Это вероятно, то чем закончится ваш спор.

#33 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 19:39

К сожалению, мы потеряли несколько дней по причинам здоровья тестя. Но.

 

В общем, не дай, конечно, никому таких санта-барбар, но в целом мы сегодня провели операцию" валькирия" и оказались правы и с юр. точки зрения неуязвимы.

 

утром мы подъехали со стороны поля, так что б машину не было видно, и тесть через окно проник в дом. как оказалось, "доця" таки вскрыла дом до этого, и они выкрали некоторые мелочи, непонятно зачем, но главное - документы на стройматериалы, из которых строился дом, и на те, что еще хранились в доме. плюс на кой-то лях они сперли мой велик из гаража.

 

Последнее дало мне возможность не просто позвонить следователю по нашему делу, а вызвать следственную группу по факту кражи моего имущества. приехали всего за 20 минут (в прошлый раз часа полтора их ждали)

 

все вопли доци с мужем о том, что это их земля и нас надо выгнать разбились о некрушимую логику следователя - дом де-юре ничей, по показаниям родственников и соседей проживает в нем (а значит как бы и владеет имуществом в доме) мой тесть.

 

по приглашению тестя милиция прошла в дом и он устроил им экскурсию по всем помещениям  с таким количеством показаний по каждому предмету в доме, что сомнений у них не осталось, кто тут в доме хозяин.

 

кроме того, весь процесс занятия дома с первого момента и до отъезда милиции снимался на видео без остановок, одним сплошным кадром, и с комментариями - "сейчас мы зайдем туда-то и там будет вот это и вот это" и это видео, без нарезок и монтажа пообещал передать милиции.

 

надеюсь дурь у родственничков немного приутихнет и нам удастся в дальнейшем не ломать одне одному замки а перевести этот процесс в суд.

 

спасибо всем за комментарии и подсказки.


  • СТАЛКЕР и cyrill это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 04 December 2015 - 20:08

Молодцы, вот это вам выше и предлагалось и вы это сделали! Поздравляю, думаю теперь у них уже исчезли все основания захватывать имущество, раз все было зафиксировано в присутствии милиции и свидетелей - кому теперь расскажешь что это их дом и мущество. Вообщем враг потерял бдительность и по простому - проспал вас. Молодцы!


  • mamont это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2015 - 11:40

Молодцы, теперь мяч на вашей стороне и смотрите не потеряйте ваше преимущество, не оставляйте все на самотек и занимайтесь оформлением своей собственности.



#36 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 May 2015
  • 42 сообщений
  • Авто: Полный Привод
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровжи

Отправлено 05 December 2015 - 11:45

Да молодцы, с такими родными родственниками и надо только силой, немного похожая ситуация была, только с сестрой, тоже все разрулилось силой в обратную сторону, как говорится - что посеешь, то и пожнешь.



#37 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 05 December 2015 - 12:10

Все правильно сделали, думаю их шансы упущены, тем более куча свидетелей и милиции, второй раз так не получится.



#38 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2015 - 14:30

Хелп!

 

кто нибудь разбирается в гуглмапсе?

 

говорил с адвокатом, ситуация хреновая. сроки давности по отзыву договора дарения вышли, документов на дом нет, документы на стройматериалы украдены. у нас кроме пары ксероксов на бетон и договора на проведение на участок электроэнергии ничего нет.

 

Шансы в суде установить право собственности минимальны - можно получить только свидетельские показания соседей, и пары строителей о том, что дом был построен ранее, чем подарен участок.

 

Мне вроде говорил кто-то, что гуглмапс может предоставить погодовые спутниковые снимки нужной точки. они могли бы, наверное, быть использованы как подтверждение нашей версии. но сколько ни ковыряю - не могу понять где искать и как. 



#39 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2015 - 14:59

Хелп!

 

кто нибудь разбирается в гуглмапсе?

 

говорил с адвокатом, ситуация хреновая. сроки давности по отзыву договора дарения вышли, документов на дом нет, документы на стройматериалы украдены. у нас кроме пары ксероксов на бетон и договора на проведение на участок электроэнергии ничего нет.

 

Шансы в суде установить право собственности минимальны - можно получить только свидетельские показания соседей, и пары строителей о том, что дом был построен ранее, чем подарен участок.

 

Мне вроде говорил кто-то, что гуглмапс может предоставить погодовые спутниковые снимки нужной точки. они могли бы, наверное, быть использованы как подтверждение нашей версии. но сколько ни ковыряю - не могу понять где искать и как. 

Ну раз вы решились на годовалую головную боль, то ищите из списка друзей, частного предпринимателя который торгует стройматериалами, желательно второй группы.

Задним числом, пусть выпишит вам заверенную печатью копию приходно-кассовых ордеров на строй материалами, в суде проканает. 

Там будут нюансы по суммам, пущай разобьет пропорционально на отрезок пары отчетных периодов, нормальный бухгалтер разберет что-куда!

А сам батя, пусть пока заявы в милицию штампует после каждого звонка его "дочери" - мол угрожают убить и славят Плотницкого...

Лишних бумаг в таких делах не бывает!

Но так или иначе , исход этого спора все равно будет в сторону владельца земли!

Единственный путь к выигрышу этого админ. дела, очень - очень дорогой адвокат (желательно окончание фамилии "кац" - "ман") но стоимость его услуг вам обойдется в троекратную сумму участка с домом... 


  • Тарас это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2015 - 15:22

Хелп!

 

Мне вроде говорил кто-то, что гуглмапс может предоставить погодовые спутниковые снимки нужной точки. они могли бы, наверное, быть использованы как подтверждение нашей версии. но сколько ни ковыряю - не могу понять где искать и как. 

Да, может.

 

1. Для начала скачай и установи себе приложение GoogleEarth.

2. Наведись на свой участок (ну, впрочем, это и так понятно :)

3. В меню View включи пункт Historical Imagery - в левом верхнем углу карты появится полоса прокрутки по годам, выбирай нужный год.

 

Только тут 2 вопроса возникает - примут ли эти фотки в качестве доказательста ? Будет ли достаточно хорошо различим участок и постройки на нем (они могут быть закрыта деревьями, сливаться с фоном, ну и т.п... сам знаешь особенности фотографирования)


  • mamont это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN