Выгнали из дома - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выгнали из дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2015 - 23:07

Панове, пренеприятнейшая ситуация, младшая дочь выгнала папу (моего тестя) из дома.

 

может сможете посоветовать...

 

расклад:

 

есть земельный участок. на нем был построен, но недостроен дом, в нем живет тесть. потом тесть подарил участок младшей дочери (так было проще на тот момент) подарил весь, но по устной договоренности - половину. На совей половине дичь с мужем построили дом. тоже не введен в эксплуатацию.

 

год назад начались ссоры, и вот сегодня этот конфликт завершился тем, что дочь со своим мужем обнесли дом тестя забором и сменили замки. участок де-юре их... попытка попасть в дом окончилась вызовом милиции.

 

я тоже ззаинтересованная сторона - в гараже куча моих запчастей (мосты, раздатка, кардан и прочее,) инструмент, в доме есть мои стройматериалы. (о чем так же было написано мною заявление - завладение моим имуществом).

 

что делать дальше?



#2 ВНЕ САЙТА   Gejo

Gejo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Feb 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецкая область

Отправлено 26 November 2015 - 23:24

скорее всего дом строился по строительному паспорту, один и второй, при разработке указывается заказчик, будет видно что дома строили разные люди, собрать накладные на стройматериалы - если есть, идти к хорошему юристу.



#3 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2015 - 23:27

дом строил сам тесть, паспорта нет... документы на стройматериалы недоступны - они в заблокированном доме



#4 ВНЕ САЙТА   Gejo

Gejo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Feb 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецкая область

Отправлено 27 November 2015 - 00:07

строительный паспорт скорее всего есть, без него обычно не давали участок под застройку, возможно стоит поискать в архиве бти может есть второй экземпляр, или в архитектурно планировочном бюро, также можно посмотреть в архиве земотдела в проекте отвода земельного участка должна быть вшита копия строительного паспорта.



#5 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 00:13

ок, спасибо.

 

Кто знает, что с возможностью расторжения договора дарения?



#6 ВНЕ САЙТА   romankiv

romankiv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2014
  • 184 сообщений
  • Авто: Сузукі Самурай
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вижниця Буковина

Отправлено 27 November 2015 - 00:33

не хочу Вас засмучувати, (маю певний досвід в урегулюванні подібних випадків) та правовий вихід з даної ситуації в нашій державі може (швидше за все так і буде) затягнеться на роки, можливо десятки.... Ваші шанси на успіх не великі...

  Моя порада - вирішуйте між собою і найкраще шукати мирні шляхи, ліпше десь дурному поступитись ніж доказувати правоту і втратити набагато більше.


Будівельний паспорт Чи будь-що по будівництві Вам ніяк не допоможе, оскільки при даруванні обовязково вказувалось, що земельна ділянка чиста від будь-яких будівель, наголошую обовязково і нотаріус і місцева рада будуть свідчити тільки так щоб прикрити свою шкіру. А все що там зявилось буде тільки підтверджувати що будували нові власники, десь так.......


стосовно договорів дарування - підстав для його скасування фактично немає ,а випадків за 10-ть років що кручусь в таких справах я не зустрічав і навіть не чув, хоча у Вас в столиці може інакше ... 


  • Vrubel, mamont, Новый и еще 1 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 09:19

http://ukr-pravo.at....aritelja/0-2214


http://business.vest...rawat-imuwestvo

 

Читай лучше вторую ссылку.


Сообщение отредактировал vladin: 27 November 2015 - 09:20


#8 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 09:49

А сколько лет прошло с момента дарения? 



#9 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 10:15

2Мамонт

но по устной договоренности - половину. На совей половине ДИЧЬ с мужем построили дом. тоже не введен в эксплуатацию.

 

ВРоде опечатка,а сколько в ней глубокого смысла-Дичь выгнала отца из дома!Окуеть млять!


  • mamont, rut, FISHER и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 November 2015 - 13:27

ок, спасибо.

 

Кто знает, что с возможностью расторжения договора дарения?

В судебном порядке, исковое аргументировать, что договор подписал под давлением, дарить не собирался т.к. строю там дом (найти доки на дом) угрожали и т.д. завладели участком, а теперь не пускают к стройке и просить признать договор не действительным, либо обеспечить доступ к стройке, либо вернуть стоимость стройматериалов 


  • Барррада и MadCactus это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 15:20

Спасибо

 

Сегодня в РОВД полицейский почесав голову сказал - раз документов на захваченный дом нет ни у вас ни у них - вскрывайте сами. пусть вызовут милицию, охрану - участок их, но дом им не принадлежит. держите его силой.  а дальше судитесь за землю.

 

Меня интересует еще момент - захват моего имущества в этом доме, и захват автомобиля, находящегося в гараже и принадлежащего третьему лицу - потянут на криминал?



#12 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 15:36

Спасибо

 

Сегодня в РОВД полицейский почесав голову сказал - раз документов на захваченный дом нет ни у вас ни у них - вскрывайте сами. пусть вызовут милицию, охрану - участок их, но дом им не принадлежит. держите его силой.  а дальше судитесь за землю.

 

Меня интересует еще момент - захват моего имущества в этом доме, и захват автомобиля, находящегося в гараже и принадлежащего третьему лицу - потянут на криминал?

По сути они имеют право снести все, что находится на их земле, если оно там находится против их воли.

Если ты сможешь доказать, что они угнали твой автомобиль, украли твое имущество и хранят на своей земле, то тогда да, это криминал. 


Были случаи когда незаконно захватывали чужие участки, быстро строили там капитальное строение и после этого узаканивали его и землю под ним. Сейчас не знаю можно так или нет.


Сообщение отредактировал vladin: 27 November 2015 - 15:32


#13 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 15:58

смогу, если вскрыть гараж. там стоит микроавтобус с документами на сестру. а вот доказать что запчасти в доме мои - сложнее.



#14 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 18:18

Посоветовался с юристом. Он подтвердил, что при отсутствии у "захватчиков" документов на дом можно его вскрыть и занять. 

 

На сл. неделе попробуем зайти. Надо кое-что доделать, что б папа мог вернуться в дом и находиться там почти постоянно, что б доченька не забаррикадировала жилище еще сильнее.

 

ну и вывезти все документы на стройматериалы,  бытовую технику, и мои вещи, включая сами стройматериалы и запчасти, зимние колеса, что б не остаться без всего этого, если противник сумеет закрутить сюжет этого боевика еще круче...



#15 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 November 2015 - 19:00

Хорошо тесть дочь воспитал... Если это зять мутит, то младшей дочери стоит задуматься, что через неё переступят точно так же.


  • Sanya это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 27 November 2015 - 20:09

Да..., нет более лютых врагов чем близкие люди и родственники, чужие всегда как то договорятся.


  • VOIN, rut, Тарас и еще 1 это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2015 - 08:23

Посоветовался с юристом. Он подтвердил, что при отсутствии у "захватчиков" документов на дом можно его вскрыть и занять. 

 

На сл. неделе попробуем зайти. Надо кое-что доделать, что б папа мог вернуться в дом и находиться там почти постоянно, что б доченька не забаррикадировала жилище еще сильнее.

 

ну и вывезти все документы на стройматериалы,  бытовую технику, и мои вещи, включая сами стройматериалы и запчасти, зимние колеса, что б не остаться без всего этого, если противник сумеет закрутить сюжет этого боевика еще круче...

Помоему так и надо действовать силой как и они, у них столько же прав, сколько и у вас, поэтому пару мужиков в помощь и в перед.



#18 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2015 - 08:59

Прочитал - какой то бред, вот это дочь!



#19 ВНЕ САЙТА   romankiv

romankiv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2014
  • 184 сообщений
  • Авто: Сузукі Самурай
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вижниця Буковина

Отправлено 28 November 2015 - 18:23

Друзі - давайте оцінимо тверезо ситуацію, всі ці силові захоплення тільки будуть нагнітати ситуацію і затягувати час її врегулювання, а адвокати, юристи та чиновники з радістю качати з вас гроші і давати більше надії щоб втягнути Вас в (по руски) в "точку невозврата" - це золоте дно для адвоката....

Це моя субєктивна думка, але раджу відкинути всі образи, ненависть і спробувати таки домовлятись - СПРОБУЙТЕ .



#20 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 28 November 2015 - 18:54

Для того, чтобы вести диалог, нужно иметь что-то за спиной. Находясь снаружи забора вряд ли его будут слушать. И время работает не на тестя. Может там уже все вывезено\вынесено, чтобы минимизировать доказательства принадлежности дома. Я думаю дочь тоже не сидит сложа руки. Занимать дом как можно скорее.


По сути они имеют право снести все, что находится на их земле, если оно там находится против их воли.

Если ты сможешь доказать, что они угнали твой автомобиль, украли твое имущество и хранят на своей земле, то тогда да, это криминал. 


Были случаи когда незаконно захватывали чужие участки, быстро строили там капитальное строение и после этого узаканивали его и землю под ним. Сейчас не знаю можно так или нет.

не имеют они права сносить чужое даже на своей земле. Они обязаны подать в суд, и только по решению суда возможно что-то сделать


Сообщение отредактировал Jeans: 28 November 2015 - 18:51

  • Kajan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN