Лифт ТЛК 105 4" - Страница 3 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Лифт ТЛК 105 4"

ТЛК 105 лифт 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2015 - 20:38

У меня стоят сейчас новые 35 гудричи (для шоссе) на узком 7 дюймовом ниссановском диске с колесной проставкой 50мм. Растояние от вершины колеса до кромки расширителя 145мм.

Растояние основного отбойника, до площадки моста 120мм. Никакого бодика. Подвеска таже ОМЕ2. Ничего не трет в обычной эксплуатации. При очень крутых виражах, иногда замечал звук контакта с пластиком.

Советую тебе Андрей не заморачиваться и не попадать на необоснованные растраты.  Мой тел. в подписи. Набирай завтра.

 

А зачем вам для универсальной машины городить такой огород? Поставьте 2" ОМЕ, (только оригинл, не из Польши), проставки на 1" и 35 колеса как у мамы дома, никаких изменений кастора, никакой друго бодяги и головняков, практически стандартная универсальная машина надежная и крепкая без изменений конструкции, что и надо в итоге.

 

Я тоже поддержу опытных товарищей восьмидесяточников  высказавшихся выше. Была у меня тоже 80-ка, и также строил ее, 2" ОМЕ + бодик дюйм добавлял, чтоб задние колеса не терлись при сильной артикуляции, хода были отменные, такую длинную машину очень тяжело вывесить, это надо специально стараться, на этот случай у нее сзади была блокировка и поэтому даже если вывесить, то не страшно. Спереди блокировку не ставил, так как мосту ГП или полуосям придут кранты, лет пять назад был такой один любитель у нас, на каждой покатухе рвал то полуоси, то ГП, до смешного, я тогда смотрел и удивлялся, говорили же ему столько раз о причинах....

Ну и почитал я и честно не вижу целесообразности в таких сложностях постройки. Моя машина была настолько универсальна и проста, насколько надежна. Очень много объездил на ней дальняки и Байкал и Кольский и Синевир, нигде не подводила в такой конфигурации и по трасе мотала километры на кардан без проблем.


  • BOX4x4 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 October 2015 - 21:28

Привет,Андрей.Как бывший 105-ник хочу высказать свое мнение.Прислушайся к совету Алексея(Деда,Одесса),он близок и его концепция подвески была реализована мною в конце,перед продажей моей 105-ки.А до этого было 2" и ездил на 33" БФГ много на дальняк и на 35" Сильвера(слегка затирали).И все же пришел к 4" лифта.Сейчас на 100-ке пользуюсь 30 мм бодиком и те же 35"Сильвера входят))).Как для горных покатушек и болота, 4" это "Бомба".Всегда на своих четырёх стоишь и не переживаешь)))

Соберешь аппарат приезжай в гости)))

ПСЛифт комлект в РФ сейчас за счет курса должен быть не дорог!!!.Смотри с 11-00 минуты

https://www.youtube....h?v=c6dnorI2zdk



#43 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 10 October 2015 - 21:47

Привет,Андрей.Как бывший 105-ник хочу высказать свое мнение.Прислушайся к совету Алексея(Деда,Одесса),он близок и его концепция подвески была реализована мною в конце,перед продажей моей 105-ки.А до этого было 2" и ездил на 33" БФГ много на дальняк и на 35" Сильвера(слегка затирали).И все же пришел к 4" лифта.Сейчас на 100-ке пользуюсь 30 мм бодиком и те же 35"Сильвера входят))).Как для горных покатушек и болота, 4" это "Бомба".Всегда на своих четырёх стоишь и не переживаешь)))

Соберешь аппарат приезжай в гости)))

ПСЛифт комлект в РФ сейчас за счет курса должен быть не дорог!!!.Смотри с 11-00 минуты

https://www.youtube....h?v=c6dnorI2zdk

Спасибо Юрий за совет и приглашение. Я еще до поднятия темы на форуме, определился, что правильнее всего взять лифт комплект и сейчас по обсуждению темы еще раз в этом убеждаюсь. Тему поднял, так как думал, что у нас тоже уже кто-то изготавливает подобное российскому. С Алексеем и с Вами полностью согласен, тем более, что эта конструкция живет на машинах много лет и не подводит. Полумерами тут не обойтись. Еще раз спасибо Вам и Алексею.  


Спасибо Юрий за совет и приглашение. Я еще до поднятия темы на форуме, определился, что правильнее всего взять лифт комплект и сейчас по обсуждению темы еще раз в этом убеждаюсь. Тему поднял, так как думал, что у нас тоже уже кто-то изготавливает подобное российскому. С Алексеем и с Вами полностью согласен, тем более, что эта конструкция живет на машинах много лет и не подводит. Полумерами тут не обойтись. Еще раз спасибо Вам и Алексею.  

Единственное, что думаю, оставить свои пружины + проставки 2" + лифт комплект. Также увеличу отбойники в пружинах, амморты думаю новые взять на 4" ОМЕ.



#44 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2015 - 23:06

Удалил...

Сообщение отредактировал Kudasov: 10 October 2015 - 23:10


#45 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2015 - 09:25

Удалил...

А зря!



#46 ВНЕ САЙТА   Digest

Digest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jun 2013
  • 104 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 200
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2016 - 11:59

А какой движок на 105?

#47 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2016 - 19:07

А какой движок на 105?

4.2 дизелек, а что интересует?



#48 ВНЕ САЙТА   Digest

Digest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jun 2013
  • 104 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 200
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2016 - 11:38

А я думаю, что на стандартной 105 лифт больше 2'и колеса больше 33' превращают ее из утилитарной машины в трактор! Я б не рекомендовал!

#49 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2016 - 12:27

Зависит от прямоты рук и наличия мозга у установщика ) И от понимания целей и задач владельцем авто.


  • Деда и Новый это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 30 August 2016 - 15:48

А я думаю, что на стандартной 105 лифт больше 2'и колеса больше 33' превращают ее из утилитарной машины в трактор! Я б не рекомендовал!

Очень ограниченное высказывание. Как сказано выше, всё зависит от поставленных целей как минимум, так и от прямоты рук. 



#51 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 30 August 2016 - 17:12

Коллеги, есть предложение, если тема ещё интересна, давайте вернём обсуждение в техническое русло, как сделать, кто может, какие технические решения есть на сегодняшний день. А по поводу советую, не советую, не нужно, решение принято. Спасибо!

#52 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 30 August 2016 - 19:54

Предложение поддерживаю.Итак лифт 2" Айронмен,передок +100кг,  зад +200кг

Кастор выправлен дропбоксами (смещение крепления клюшки 40мм вниз,15мм вперед),кастор 2.6град.

Перенос всех отбойников на 50мм вниз.

Перенос крепления штанги "колдуна" на 50мм вверх .

Перенос крепления задней панары на 50мм вниз.

Проставка-удлиннитель переднего кардана 20мм.

Перенос точек крепления стабилизаторов 50мм вниз.

Делал все DES. Я результатом доволен,супруга (пилот) никаких отрицательных моментов в управляемости,устойчивости на дороге итд не выявила.

По данным стенда сх/р все в пределах нормы,есть некритичное диагональное смещение мостов.В планах на ближайшее будущее сделать регулируемую заднюю тягу панаро и разобраться,где-же должны стоять пружины с их маркировкой D/S N/S,сейчас машина "завалена" на левую сторону.IMG_7678_800.jpgi.gif

IMG_7681_800.jpgi.gifIMG_7682_800.jpgi.gif



#53 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 30 August 2016 - 20:48

Спасибо! Интересная информация, колеса какие сейчас стоят при таком лифте?

Сообщение отредактировал MadCactus: 30 August 2016 - 20:53


#54 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 30 August 2016 - 20:56

Колеса сейчас "КуперСТТ дискаверер" 285/7516.  Может быть когда нибудь перейду на 315/75/16,а может и нет....

Вылет диска +10,ширина 7


Сообщение отредактировал faust: 30 August 2016 - 20:57


#55 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 31 August 2016 - 07:33

Когда то здесь на форуме описывал лифт своего автомобиляhttp://www.offroadma...andcruiser-105/.

Правда с тех пор много чего еще переделал,устранил маленькие проблемки которые вылезли после лифта,перешел на 37 колесики.

 



#56 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 31 August 2016 - 07:59

Тоже смотрю в сторону питерского комплекта, только с дропбоксами, одно из самых оптимальных решений. Одна проблема, это его оттуда сейчас привезти

#57 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 31 August 2016 - 08:10

Тоже смотрю в сторону питерского комплекта, только с дропбоксами, одно из самых оптимальных решений. Одна проблема, это его оттуда сейчас привезти


П.С. Вопрос к форумчанам, может ли кто то помочь в вопросе доставки

#58 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 31 August 2016 - 09:04

Лифт 4" требует переноса рулевой сошки.Я удачной,на мой взгляд, реализации этой проблемы не видел ни в Питерском ни каком либо другом лифт комплекте.Связано это с конструкцией кулака.



#59 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 31 August 2016 - 09:41

Тоже смотрю в сторону питерского комплекта, только с дропбоксами, одно из самых оптимальных решений. Одна проблема, это его оттуда сейчас привезти

Есть маршрутчики, которые ездят в Питер и обратно через Одессу, с ними можно договориться.


Сообщение отредактировал Амурчик: 31 August 2016 - 09:41


#60 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 31 August 2016 - 12:52

Лифт 4" требует переноса рулевой сошки.Я удачной,на мой взгляд, реализации этой проблемы не видел ни в Питерском ни каком либо другом лифт комплекте.Связано это с конструкцией кулака.


Были у них проблемы, слышал, рвало шпильки на кулаке, но сейчас ставят камазовские на 16, по отзывам людей уже нормально

Есть маршрутчики, которые ездят в Питер и обратно через Одессу, с ними можно договориться.


Есть вопросы по такому варианту, думал уже, да и там контора в Питере тоже такая, нужно по комплектности следить, что бы все положили и не забыли что-то, желательно чтобы человек ответственный был и в теме. Вообщем просьба по доставке пока актуальна





Темы с аналогичным тегами ТЛК 105, лифт 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN