экспедиционный грузовичек - Страница 25 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

экспедиционный грузовичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#481 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 26 October 2018 - 13:55

В прокатном Ducato (длиной 6.4м)

 

Вот кстати прикол ... всегда думал что Фиаты машинки не надежные ... и был сильно удивлен что половина кемперов которые увидел в Греции были на основе Фиат Дукато ... а вторая половина на основе Форд Транзитов :)


  • Timofeevich это нравится

#482 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 15:39

Вот кстати прикол ... всегда думал что Фиаты машинки не надежные ... и был сильно удивлен что половина кемперов которые увидел в Греции были на основе Фиат Дукато ... а вторая половина на основе Форд Транзитов :)

Pilgrim Павел, думаю, что производители автодомов при выборе Ducato/Boxer/Jumper в качестве базы для кемпера/кемпервана отталкиваются не столько от их надёжности в сравнении со Sprinter/Crafter/Transit/Master, сколько от ширины салона, высоты пола, переднего привода и цены. У Ducato/Boxer/Jumper ширина позволяет разместить кровать поперёк в цельнометаллическом кузове. Межсервисный интервал у них 45 тыс км или раз в 2 года. Думаю, что и у остальных интервал примерно такой же. Жаль, что у них нет полноценного полного привода, а только подключаемый задний через вискомуфту с самоблокирующимся или принудительно блокирующимся задним диффом от компании Dangel. Хотя, при таком клиренсе и такой длинной базе как у Ducato/Boxer/Jumper полный привод им пригодится лишь на дорогах типа зимнего серпантина.
ИМХО, наиболее привлекательным выглядит кемперван Yosemite на базе Ducato от компании HymerCar с двумя продольными кроватями в задней части + одна детская кровать поперёк на передних сиденьях + одна детская кровать поперёк на сиденьях столовой группы, либо опциональная кровать в поднимающейся крыше.




#483 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2018 - 17:07

Фиат был абсолютным фаворитом еще пару лет назад у строителей кемперов в европе. До 80% рынка! По цене (дешевле) и ширине кузова предпочтительней Спринтера. К тому же Спринтер при заднем приводе ощутимо тяжелее! А считают каждый килограмм веса, что бы вписаться в 3,5 тонны.
Форд, кроме узкого кузова задолбал своей ломучестью. Особенно был известен стабильным обрывом привода распредвала.
Сейчас ситуация несколько изменилась. Пежо/Ситроен и форд с новыми двигателями стали надежнее. И на 1000 евро дешевле Фиата, если брать Ситроен аналогичной модели от Фиат. Но у ФИАТ есть автомат коробка (робот), у Ситроен/Пежо нет.

#484 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 17:16

zero Игорь, может Вы в курсе, полным приводим от компании Dangel с блокирующимся задним диффом можно дооснастить любую модель Ducato/Boxer/Jumper, включая модели с АКПП, или только авто у которых стоит механическая коробка передач ? 

Может Вам попадались полноприводные Ducato на автомате(роботе) ?



#485 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 October 2018 - 17:29

А расскажите мне. Что лучше:
- купить такой кемпер за 100 тыс евро и потом ещё платить по 10 евро за ночь его стоянки, та можно и бесплатно

- купить за 30 тыс евро среднеразмерный паркетник и жить по 40 евро на сэкономленные деньги 1500 дней в отелях.

Вот не пойму я кемперы эти. Там или места нету или они огромные и ими никуда не заедешь

А ютиться в коробке размером 2.5*4 метра. Не знаю какой кайф.

Какой их вообще основной плюс? Чем поездка на кемпере лучше поездки на паркетнике и ночёвки в отеле или апартаментах?

Сообщение отредактировал FOFA: 26 October 2018 - 17:33


#486 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 17:47

А расскажите мне. Что лучше:
- купить такой кемпер за 100 тыс евро и потом ещё платить по 10 евро за ночь его стоянки, та можно и бесплатно

- купить за 30 тыс евро среднеразмерный паркетник и жить по 40 евро на сэкономленные деньги 1500 дней в отелях.

Вот не пойму я кемперы эти. Там или места нету или они огромные и ими никуда не заедешь

А ютиться в коробке размером 2.5*4 метра. Не знаю какой кайф.

FOFA Владимир, думаю, для начала взять напрокат и понять нужно оно тебе или нет. Не всё определяется сухой арифметикой. В мире выпускается полно вроде бы ненужных вещей которые для кого-то оказываются очень востребованными. 

 

P.S. Помню, была такая передача 'Это вы можете'. Там ребята из стеклопластика на базе ВАЗ сделали самоделку а-ля Ламборгини Сountach. Так при обсуждении в студии их сильно раскритиковали за очень маленький багажник в который даже не влезет мешок картошки...


Сообщение отредактировал Timofeevich: 26 October 2018 - 17:49

  • FOFA и HardBlues это нравится

#487 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2018 - 17:50

ФОФА,

Может быть там, где нет отеля, а поездить есть где.  Правда это будет весьма специализированная экспедиция . Первое, что пришло в голову - север Швеции, Норвегии, Финляндии ( скажем, в-основном Лапландия). Полно гравийных дорог среди красот. Конечно и там жилье можно найти и обойтись обычным автомобилем. Я так и делал несколько раз. Но продолжаю мечтать с другом (у него есть кемпер и живет он в Таллине) совершить большой Сканди-тур. Одна оговорка - я предвзят и на северах меня больше других прелестей влечет рыбалка (нахлыстом в реках, не на море, у морской рыбалки всегда есть спец. жилье, входяшее в тур)


Сообщение отредактировал HardBlues: 26 October 2018 - 17:51


#488 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 October 2018 - 17:55

Я проехал много стран, но пока не понял где бы кэмпер мне был нужен и что бы он дал нового.

Да и те стоянки кемперов, что я видел на бетонной площадке, вообще не понравились

Сообщение отредактировал FOFA: 26 October 2018 - 17:56

  • Амиров и Timofeevich это нравится

#489 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2018 - 18:02

Timofeevich. Фиат с полным приводом пока не попадался. Что касается установки 4х4 от Dangel на ФИАТ, то есть где разгулятся.

Вот пример:
http://www.fiat-prof...-4x4-allrad.php

Четыре градации полного привола с различными блокировками, межосевая, межколесная, 200 мм клиренс, защиты снизу.....
По автомату ничего не пишут, но возможно это не есть проблема, ведь автомат на фиате, не есть автомат, а честная механика с соленоидами втыкающими передачи....хотя сцепления нет....как там с местом для полного привода не ясно....

#490 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2018 - 18:17

Timofeevich. Фиат с полным приводом пока не попадался. Что касается установки 4х4 от Dangel на ФИАТ, то есть где разгулятся.
Вот пример:
http://www.fiat-prof...-4x4-allrad.php
Четыре градации полного привола с различными блокировками, межосевая, межколесная, 200 мм клиренс, защиты снизу.....
По автомату ничего не пишут, но возможно это не есть проблема, ведь автомат на фиате, не есть автомат, а честная механика с соленоидами втыкающими передачи....хотя сцепления нет....как там с местом для полного привода не ясно....


ФИАТ профешенэл принимает заказы на новые Дукато с полным приводом. Пока с автоматом не нашел.

#491 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 18:17

....как там с местом для полного привода не ясно....



#492 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2018 - 18:20


Я имел в виду как там с местом для полного привода в машине с коробкой роботом, не ясно.

#493 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 18:25

В отношении 'OFFROAD PACKAGE' для Westfalia Amundsen 540D 4x4 в брошюре пишут следующее :

'The package is only availabe as extra equipment on base vehicle Amundsen 540 D, 130 hp, manual gearing.'

http://www.bluerent....-price-list.pdf

AMUNDSEN-4X4-convention-westfalia-2018-g



#494 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 October 2018 - 21:01

Про автомат коробку ничего не сказано...
https://www.dangel.com/en/faq

Для Fiat Ducato установка Dangel 4х4

Совместима с :
LCV (Van, chassis cab, plateau) Engines: 130 hp Multijet Manual gearbox

Не совместима с :
air suspensions, 115, 150 and 180 hp engine, wide tracks, 4 tons versions, van with crew cab.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 26 October 2018 - 21:04


#495 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 26 October 2018 - 22:01

Езжу на разных Бохерах с 2004года. Проехал на них более 300т.

Читаю тему, давно знаю о существовании вариантов 4x4, и вникал как он реализован несколько лет назад...

Сегодня понимаю что если бы кемпер дукато/бохер задумал катать, то платить за полный привод от ателье не стал бы.

Так то это бус, и вершины Карпат по экстремальному направлению посещать на нем геометрически не выйдет.

Едет он на переднем приводе настолько уверенно, что впечатлит любого искушенного джипера. Много раз возил бохером на соревнования на подкате витару, и, как это ВСЕГДА бывает, доезд до лагеря ну никак не асфальт. А выезд, по распаханному сильверами участников полю или грунтовке, да под дождем - ужас страшный. И всегда выезжал, с прицепленной сзади витарой, ещё и на шоссейной резине.

Я бы назвал его "проходимые возможности" феноменом, без преувеличения. И зимой, кстати, тоже.

Так вот, для самых жестких говен в этот бус мне видится хорошей и простой идеей вкатить в заднюю ось электропривод, с блокировкой. Возможно условно синхронизировать привод задней "электрички" по датчикам АБС и использовать только на первой. Для преодоления засадных мест этого достаточно.

Даже не могу смоделировать ситуацию, где бы мне понадобился на нем полный привод, чтобы ехать на нем долго и беспрерывно.


  • HardBlues это нравится

#496 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2018 - 08:21

Cardon, браво! Идея просто супер.

Я бы посоветовал такую "электричку" для переднеприводных кроссоверов, особенно тех, которые нечасто с асфальта съезжают. Спасибо, это просто находка для моей темы https://www.offroadm...-действительн/.


Сообщение отредактировал HardBlues: 27 October 2018 - 08:22


#497 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 October 2018 - 21:37

Fiat Ducato 4×4 :


#498 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 30 October 2018 - 11:36

Мало того что эти работы выполнять на 4-х стоечном подъемнике крайне не удобно, так ещё слесари далеки от обслуживания дукато/бохер, как промакашка от скрипки)

Да и ШРУС поставили фиговый по качеству. Комплектный пыльник этой конструкции ходит до 5т км, и хомуты комплектные из пластилина. Это ШРУС от старого дукато в 230-м и 244-м кузовах, любой специализированный по бусам магазин, даже клиенту желающему дешевенький шрус, предлагает докупить отдельно пыльник нормальной конструкции...

Редуктор весь "потный" - пофиг.

Правый внутренний шрус - смазка лезет из под пыльника - пофиг.

В целом - халтура...

Но видео полезное - конструкцию посмотреть.

Хорошо, что производитель применил массовую деталь в приводе (шрус), с ассортиментом запчастей проблем не будет.


  • Timofeevich это нравится

#499 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 31 October 2018 - 16:48

афигенская вернадачка 200.gif  ... тута попалась :) https://suchen.mobil...ml?id=267662046

 

$_20.jpg

 

$_20.jpg

 

$_20.jpg

 

$_20.jpg


  • AGtrainer это нравится

#500 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2018 - 18:07

Клево они гидроборт припахали! А то я себе представил эту конструкцию, да с запаской кил на 100 ручками установить! А вообще, конечно, понты сплошные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN