Гаплык 2015 - Страница 16 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гаплык 2015

Соревнования Трофи Ориентирование

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#301 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:21

  Я бы просил участников дискуссии не переходить на личности, конструктива не добавит, а тока ругань. Заслуги и работа Оргов всеми вменяемыми участниками всегда оценивается высоко, но и мнение тех, для кого это делается- тоже немаловажно!

 

 Я лично приветствую СУ как сугубо добровольное дело!!!  Ибо мне в Гаплыках-Ботаниках всегда импонировала свобода выбора, а соответственно стратегии: хочешь рубиться -  ныряй на СУ, ныряй на все вподряд точки своего класса. Хочешь приблизиься к победе? Тут нужно мыслить: Убить 2-3 часа на СУ, или собрать штук 5 точек за это время, Нырнуть в болото на расколбашенную ближнюю точку, либо рвануть на дальние нераспечатанные и взять за это время штуки три. То бишь расчет + везение. Я так это вижу.

 Томить всех на старте один час из-за посмотреть на СУ считаю нерациональным. Старт: и кто-куда :)   В этом драйв, а смотреть час на рубилово нескольких машин в ручье - удовольствие для участников сомнительное, да и как всех контролировать?

 НО!!!  Весь регламент нужно определить ДО брифинга. Решать в последний момент - значить получить в конце гонки гарантированные склоки и скандалы.

 С уважением к организаторам и будущим участникам.


  • Des и EGOR это нравится

#302 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:32

Снова, старые песни о главном.... Участники неблагодарные свиньи и только орги Д"Артаньяны...

Да какие песни?! Так, сухие, постоянные проценты всегданедовольныхусатыхжиперов от кол-ва участников, а чаще всего это даже не участники а любители поучить как надо и как нужно)))
Да, и орги в данном случае Д"Артаньяны, если бы не активные жиперы, то и обсуждать было бы нечего.
Нужно извлекать из всего позитив)))
Удачи, ждем ваш экипаж на тумбе.

#303 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:32

Снова, старые песни о главном.... Участники неблагодарные свиньи и только орги Д"Артаньяны...

Оргов в данном случае нету.Есть такие же джиперы,которые решили на волонтерских засадах за свое личное время,свои деньги несмотря ни на что провести соревнование.

Вот давайте Вы с Белым Волком завтра с 7.00 расставите недостающие 30 точек ТР-2-3-Прото,а потом сядите в лагере и 24 часа будете ждать финиша остальных участников.Четыре экипажа,кторые ставили в субботу/воскресенье -не успели.И точки должны быть интересные и биться должны и чататься должны.

-Пацан сказал-пацан сделал!

а не так как все у нас в стране говорим-говорим и ничего не делаем.



#304 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:35

Паша, я могу пойти в орги и поставить точки. Не вопрос. Но мне интереснее участвовать. И как участник я высказываю пожелания по мероприятию, на которое мне будет интересно поехать. Я не прав ? Будут эти пожелания учтены или нет, это вопрос второй. Сами же просили обсуждать...


  • Dimoon это нравится

#305 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:40

Регламент определен и изменениям больше не подлежит

 

Открытие трассы GPS ориентирования 10-00, открытие СУ 10-00. СУ участники берут по желанию. Закрытие СУ 16-00. Открытие спец участка второй день 08-00. Финиш гонки 10-00.
После взятия всех своих (обязательных) 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 ). Туристы точки ТР-2, 3 берут пешком

Все это будет описано в регламенте


Брифинг в 09-30, старт гонки 10-00.

Регистрация участников до 12-00.


  • Шпион, alexnaz, Мазай и 3 другим это нравится

#306 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:47

Из 200 планируемых-есть 150 точек.Есть место проведения 15х15 км.Если делать Гаплык на 24 часа-нужно точек 400 по 100 на категорию-где взять?!100 точек туризма из Опыта Метелицы,Тихохода,Леди Джипс-50 точек несложных берутся за 2,5-4 часа.Тоже самое ТР-1.

Из таких соображений и планировался спецучасток для всех категорий с машинами и без.

Сегодня будем обсуждать Старт в 10.00 и все едут куда хотят,бальность СУ,стоимость участия и куда направить вырученные деньги.Все что будет сегодня утверждено-войдет в регламент и на брифинге обсуждаться не будет.


Паша, я могу пойти в орги и поставить точки. Не вопрос. Но мне интереснее участвовать. И как участник я высказываю пожелания по мероприятию, на которое мне будет интересно поехать. Я не прав ? Будут эти пожелания учтены или нет, это вопрос второй. Сами же просили обсуждать...

Я тоже не ставлю точки,я тоже хочу участвовать.


Я участвую в организационных вопросах,в разметке трассы,в координации волонтеров,деньгами,в печатании наклеек,дипломов,грамот,в подготовке бланков для ведения учета старта/финиша,пустые заявки.


  • Dimoon и zakraysveta это нравится

#307 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 November 2015 - 12:57

ВНИМАНИЕ! По спортивному Регламенту и Карте Доезда в лагерь - позже они будет вывешены в первом главном сообщении темы Гаплык 2015, сейчас это все в процессе подготовки  По традиции в первом сообщении будет собираться вся важная информация по соревнованию. Теперь по участию - в оргах полно людей, давайте лучше регистрируйтесь участвовать в гонке.

 

Теперь вот еще, договорился я только что с телеканалом о сюжете по TV/ Планируют снять субботний сюжет с интервью участниками, Тех-Комом, Стартом и взятием нескольких точек поблизости, так что будет пресса. 



#308 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 13:28

Как я понял точки для туристов и ТР1 одни и те же? просто разные классы? Правильно?

Еще вопрос, туристы берут точки ТР2,3 пешком. Соответственно на точке 0 должны быть сфотографированы все штурмана (от 1 до 3-х), на фото с точками должен быть один из этих штурманов или все вместе как угодно. Правильно?

И вопрос по шлемам, обязательны или все-таки нет?


Сообщение отредактировал Шпион: 23 November 2015 - 13:29


#309 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 13:40

Паша, мы по телефону вроде все обсудили, зачем сейчас поднимать обговоренную тему?

Могу повториться.

Я высказал, как и многие другие, свое мнение и задал интересующие меня вопросы.



#310 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 13:53

Если делать Гаплык на 24 часа-нужно точек 400 по 100 на категорию-где взять?!100 точек туризма из Опыта Метелицы,Тихохода,Леди Джипс-50 точек несложных берутся за 2,5-4 часа.Тоже самое ТР-1.


 

 

А почему упор на 100 "несложных точек" ? Сделайте по 20-30 точек на класс, но таких, чтобы за 24 часа рубилова их возможно было взять при большом мастерстве и удаче. Это как один из вариантов. Или, как кто то предлагал, поставить на СУ десяток точек средней жесткости. И зрелищно будет и народ на СУ поедет почти весь )


Сообщение отредактировал Des: 23 November 2015 - 13:55


#311 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 14:10

Как я понял точки для туристов и ТР1 одни и те же? просто разные классы? Правильно?

Еще вопрос, туристы берут точки ТР2,3 пешком. Соответственно на точке 0 должны быть сфотографированы все штурмана (от 1 до 3-х), на фото с точками должен быть один из этих штурманов или все вместе как угодно. Правильно?

И вопрос по шлемам, обязательны или все-таки нет?

Шлемы обязательны всегда как и зеленые жилеты


А почему упор на 100 "несложных точек" ? Сделайте по 20-30 точек на класс, но таких, чтобы за 24 часа рубилова их возможно было взять при большом мастерстве и удаче. Это как один из вариантов. Или, как кто то предлагал, поставить на СУ десяток точек средней жесткости. И зрелищно будет и народ на СУ поедет почти весь )

Потому что просто физически не возможно по времени за одни выходные это сделать


Сообщение отредактировал Вавилла: 23 November 2015 - 14:11

  • Шпион это нравится

#312 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 14:22

Мужики, не забываем что на все про все у ребят были всего лишь выходные. 



#313 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 14:40

Паша, мы по телефону вроде все обсудили, зачем сейчас поднимать обговоренную тему?

Могу повториться.

Я высказал, как и многие другие, свое мнение и задал интересующие меня вопросы.

Участвовать будешь?



#314 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 14:57


Потому что просто физически не возможно по времени за одни выходные это сделать

 

Физически проще поставить 100 несложных, чем 20 сложных ?



#315 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:02

А почему упор на 100 "несложных точек" ? Сделайте по 20-30 точек на класс, но таких, чтобы за 24 часа рубилова их возможно было взять при большом мастерстве и удаче. Это как один из вариантов. Или, как кто то предлагал, поставить на СУ десяток точек средней жесткости. И зрелищно будет и народ на СУ поедет почти весь )

на данном этапе установлено 70 точек ТР-3, большинство из них очень интересные и сложные

скучать не будете, это я вам обещаю



#316 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:02

А если их просто негде ставить? Местность не позволяет.



#317 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:03

завтра будем доставлять еще 30 и постараемся сделать их не менее интересными 


  • Мазай это нравится

#318 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:46

Физически проще поставить 100 несложных, чем 20 сложных ?

Как можно рассчитать 20 сложных точек на 24 часа?Как?

Затыков на 20 точках не случится для 10-15 машин?Кто будет их эвакуировать после окончания гонки?Много точек больше часа на соревнованиях Вы берете?Много мест где можно поставить точку на час знаете?

В Бугаевке-да можно поставить 20 точек в одном ручье-сядут все и будут сидеть 24 часа.

Прошлый Гаплык был протяженностью 100км от Хотяновки до Остра.

Вместо 20 сложных точек был придуман СУ и 100 несложных точек на ночное время-теперь приходится все перепридумывать.


  • Шпион и symbioz это нравится

#319 ВНЕ САЙТА   Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2013
  • 57 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:47

Я участвовать не планировал, но раз такая конитель то массовку сделаем :) не могу не поддержать!

 

Вопрос: в ТР1 членов экипажа по посадочным местам но не меньше двух? а то не красиво будет штурманам в камень-ножницы-бумага играть перед стартом за то кто едет)

 

И раз точки для туризма и тр1 одинаковы тогда туристам готовить пироги для раздачи спасающим или тр1 настраиваться за пару часов собрать обязы и барахтаться с тр2?

 

Участвуем в любом случае, в критику не влажу!



#320 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 15:54

100 точек вы за 2 часа не соберете. простой подсчет говорит 100 точек умножаем на как минимум 4 минуты= 400минут \60=6,6 часа. на самом деле это идеал, а если надо еще и поискать точки и подъезды к ним то добавьте еще 8 часов .Итого 14 часов. у вас остается еще 10 на сбор точек ТР2 иТР3


  • Adventurer это нравится





Темы с аналогичным тегами Соревнования, Трофи, Ориентирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN