Гаплык 2015 - Страница 15 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гаплык 2015

Соревнования Трофи Ориентирование

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#281 ВНЕ САЙТА   DEN

DEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2011
  • 602 сообщений
  • Авто: уаз469, Ниссан у60, Лексус 470
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 21:17

Предлагаю сделать су не обязам как было это раньше экипажи уже сами решают и составляют себе стратегию, старт в 10.00 так как светового дня и так мало. А так получается почти вся гонка пройдет ночью или в потемках.

#282 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Sep 2007
  • 497 сообщений
  • Авто: Hummer H2 и ATV 450
  • Имя:Krzysztof
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 22 November 2015 - 21:18

Предлагаю сделать су не обязам как было это раньше экипажи уже сами решают и составляют себе стратегию, старт в 10.00 так как светового дня и так мало. А так получается почти вся гонка пройдет ночью или в потемках.

Для туризма и ТР1 это не было обязно !!



#283 ВНЕ САЙТА   DEN

DEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2011
  • 602 сообщений
  • Авто: уаз469, Ниссан у60, Лексус 470
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 21:19

Я тр-2.

#284 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 21:20

СУ и не будет обязательным. Каждый сам для себя определяет ехать или нет. СУ будет дело добровольное

#285 ВНЕ САЙТА   DEN

DEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2011
  • 602 сообщений
  • Авто: уаз469, Ниссан у60, Лексус 470
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 21:25

Я вообще за любой кипиш и вы решаете как будет проходить соревнование, высказал что думал.

#286 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 21:26

СУ и не будет обязательным. Каждый сам для себя определяет ехать или нет. СУ будет дело добровольное

 

Тогда  нужно  включать СУ в общее время гонки. И каждый сам решает, где ему зарабатывать баллы.


  • Зундер это нравится

#287 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 22 November 2015 - 21:39

Открытие СУ в 10-00, открытие трассы GPS ориентирования 11-00. СУ участники берут по желанию, будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет ( бальность определится позже ). Закрытие СУ 16-00. Финиш гонки 11-00.
После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )

Прошу всех проголосовать сейчас потому как в день соревнований менять никто ничего уже не будет

Поддерживаю. Только если старт СУ в 10:00, а финиш общий в 11:00, то те, кто пошел на СУ будут ездить 25 часов, а кто не пошел - 24.



#288 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 22:31

Старт будет с двух сторон одновременно !

СУ широкий так что даже если кто то застрянет можно будет объехать.

Позвольте поинтересоваться, с какой целью это сделано? Есть естественный рельеф (слева река, справа суша, по центру - еще что-то)... И каждый выбирает оптимальную, менее жопную траекторию, которая хоть сначала в конец, хоть с конца в начало будет +/- одинаковая для каждого здравомыслящего, потому как есть естественный рельеф...  И вот на встречном направлении встречаются два "однодумца" и начинают крыть матами друг друга кто должен спрыгнуть в болото... Так получается? 

 

А как быть с размотанными кевларами итд? На встречном курсе чувак просто переехал и пох - поехал дальше, так получается? Класс, оборвал кевлар конкуренту по классу в начале гонки и поехал дальше... Ну вообщем я что-то вообще не понимаю... Если сделать вольное посещение за час до старта точек или одновременно со стартом точек, тогда понятно, что каждый может спланировать время старта/прохождения, избежать или попробовать избежать затыка итд.

 

Также не совсем понимаю, зачем начинать в 10-11 с СУ и ждать до 14 с точками (если все реально не успеют СУ пройти до 14.00)? Это получится, что каждый из участников на ногах/в аткиве будет уже не 24, а 30 часов.... Ну ХЗ вообщем... что-то не переваривается


Предлагаю сейчас прояснить ситуацию и услышать мнение всех участников соревнования.
После долгих обсуждений с Мазаем всех пожеланий участников выносится на голосование следующее предложение :

Открытие СУ в 10-00, открытие трассы GPS ориентирования 11-00. СУ участники берут по желанию, будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет ( бальность определится позже ). Закрытие СУ 16-00. Финиш гонки 11-00.
После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )

Прошу всех проголосовать сейчас потому как в день соревнований менять никто ничего уже не будет

 

Ну класс, тоже ЗА!!!! Правильно!!!! Единственно, что всегда СУ открывался через пол часа или час после открытия гонки и закрывался за час до конца гонки. Если открыть СУ через час после старта гонки, это автоматом уберет понятие очереди и соответвенно затыки... Подумайте, если не ошибаюсь - так всегда раньше делали... 


СУ и не будет обязательным. Каждый сам для себя определяет ехать или нет. СУ будет дело добровольное

:crazy:



#289 ВНЕ САЙТА   BigBoss

BigBoss

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Sep 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: TLC70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 22:49

Позвольте поинтересоваться, с какой целью это сделано? Есть естественный рельеф (слева река, справа суша, по центру - еще что-то)... И каждый выбирает оптимальную, менее жопную траекторию, которая хоть сначала в конец, хоть с конца в начало будет +/- одинаковая для каждого здравомыслящего, потому как есть естественный рельеф...  И вот на встречном направлении встречаются два "однодумца" и начинают крыть матами друг друга кто должен спрыгнуть в болото... Так получается? 

 

А как быть с размотанными кевларами итд? На встречном курсе чувак просто переехал и пох - поехал дальше, так получается? Класс, оборвал кевлар конкуренту по классу в начале гонки и поехал дальше... Ну вообщем я что-то вообще не понимаю... Если сделать вольное посещение за час до старта точек или одновременно со стартом точек, тогда понятно, что каждый может спланировать время старта/прохождения, избежать или попробовать избежать затыка итд.

 

Также не совсем понимаю, зачем начинать в 10-11 с СУ и ждать до 14 с точками (если все реально не успеют СУ пройти до 14.00)? Это получится, что каждый из участников на ногах/в аткиве будет уже не 24, а 30 часов.... Ну ХЗ вообщем... что-то не переваривается


 

Ну класс, тоже ЗА!!!! Правильно!!!! Единственно, что всегда СУ открывался через пол часа или час после открытия гонки и закрывался за час до конца гонки. Если открыть СУ через час после старта гонки, это автоматом уберет понятие очереди и соответвенно затыки... Подумайте, если не ошибаюсь - так всегда раньше делали... 


:crazy:

В сутках 24 часа (по моему) может есть другое мнение? гонка  на то она и гонка когда есть определенные рамки, повторюсь каждый участник в решать свою стратегию в гонке, Большой респект инициаторам ,но мне кажется что должна бить гонка ГАПЛЫК, а ШОУ само по себе будет



#290 ВНЕ САЙТА   Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2013
  • 57 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 23:47

"После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )"

 

Не могу понять почему про туристов и ТР1 говорят в одном лице. 100 точек это 50-туризм и 50-тр1 или 100 общих точек?

 

Мое мнение: туристы после всех своих обязов берут точки остальных классов пешком. ТР-ы после своих обязов берут точки классом выше (не пешком:) ТР1>TP2; TP2>TP3, Proto; TP3, Proto>TP2; 

 

Планируем участвовать в тр1.



#291 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Sep 2007
  • 497 сообщений
  • Авто: Hummer H2 и ATV 450
  • Имя:Krzysztof
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 22 November 2015 - 23:52

"После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )"

 

Не могу понять почему про туристов и ТР1 говорят в одном лице. 100 точек это 50-туризм и 50-тр1 или 100 общих точек?

 

Мое мнение: туристы после всех своих обязов берут точки остальных классов пешком. ТР-ы после своих обязов берут точки классом выше (не пешком:) ТР1>TP2; TP2>TP3, Proto; TP3, Proto>TP2; 

 

Планируем участвовать в тр1.

Да Туризм  и ТР1 имеют тоже саме точки 1-100



#292 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 23:57

Ого-го, как тут накрутили)))
Как я понял Гаплык в этом году непроводиться?
В замен настоящие джипперы (это сугубо мое мнение), берут обяз на себя в течении НЕДЕЛИ подготовить и провести соревнуху, ПОХОЖУЮ на гаплык(о чем предупреждают все время) и пытаються в тяжелое время угодить всем, что само сабой не возможно.
При этом стартовые пытаються минимизировать и продолжить традицую, а не создать комерческое мероприятие где бы было можно требовать участникам на ВСЕ свои стартовые.
Предлогаю недовольным сформулировать мысли и делигировать представителя с предложением конструктива.
Собраться в среду,помочь в постройки НОВОГО мероприятия и утрясти регламент прохожения СУ и прочих вопросов.

НЕмогу понять откуда столько требований, к парням которые тянут КЛУБНОЕ мероприятие, на свой страх и риск повсеместно предупреждая о отсутсвии опыта.

Обязательно буду, в лагере постораемся помогать чем сможем.

Извиняюсь если кого - того )))
  • EGOR, Мазай и StayeR это нравится

#293 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 00:16

Предлагаю сейчас прояснить ситуацию и услышать мнение всех участников соревнования.
После долгих обсуждений с Мазаем всех пожеланий участников выносится на голосование следующее предложение :

Открытие СУ в 10-00, открытие трассы GPS ориентирования 11-00. СУ участники берут по желанию, будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет ( бальность определится позже ). Закрытие СУ 16-00. Финиш гонки 11-00.
После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )

Прошу всех проголосовать сейчас потому как в день соревнований менять никто ничего уже не будет

Хорошо придумали! 

За!



#294 ВНЕ САЙТА   Yrykhai

Yrykhai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2008
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki XL-7, l200
  • Имя:Макс

Отправлено 23 November 2015 - 01:32

Предлагаю сейчас прояснить ситуацию и услышать мнение всех участников соревнования.
После долгих обсуждений с Мазаем всех пожеланий участников выносится на голосование следующее предложение :

Открытие СУ в 10-00, открытие трассы GPS ориентирования 11-00. СУ участники берут по желанию, будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет ( бальность определится позже ). Закрытие СУ 16-00. Финиш гонки 11-00.
После взятия всех своих 100 точек ТР-2, ТР-3 могут брать точки ТР-1 (туризм). Туристы и ТР-1 после взятия своих точек могут брать точки ТР-2 ( ТР-3 )

Прошу всех проголосовать сейчас потому как в день соревнований менять никто ничего уже не будет

1) То есть гонка начинается в 9:00 и час все делают "ничего" (ходят и смотрят на С.У.)? или я не правильно прочел фразу: "будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет"

2) А почему не открыть трассы GPS в 10:00, а СУ в 11:00 - не будет давки и очередей.

3) Не к данном посту, но в целом по СУ, зачем привязывать Туристов и ТР1 к ТР2-ТР3 идущим по СУ - принудить посмотреть покатуху взрослых джипов?. Кто хочет, он и так остановится и посмотрит. Я, например, именно так и делал, когда результат был не важен, а в этот раз не хочу так, хочу потягаться за результат... А если по желанию СУ, как пишите, то как тогда кто и кого и к кому привяжет... Будет три желающих - всех 10-ть+ экипажей ТР1 и Туристов будите к нем вязать? Что-то с этим привязыванием совсем не понятно.

4) А можно тогда сразу к 11:0 приехать?

Спасибо



#295 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 02:06

1) То есть гонка начинается в 9:00 и час все делают "ничего" (ходят и смотрят на С.У.)? или я не правильно прочел фразу: "будет час времени для того чтобы определиться ехать на СУ или нет"

2) А почему не открыть трассы GPS в 10:00, а СУ в 11:00 - не будет давки и очередей.

3) Не к данном посту, но в целом по СУ, зачем привязывать Туристов и ТР1 к ТР2-ТР3 идущим по СУ - принудить посмотреть покатуху взрослых джипов?. Кто хочет, он и так остановится и посмотрит. Я, например, именно так и делал, когда результат был не важен, а в этот раз не хочу так, хочу потягаться за результат... А если по желанию СУ, как пишите, то как тогда кто и кого и к кому привяжет... Будет три желающих - всех 10-ть+ экипажей ТР1 и Туристов будите к нем вязать? Что-то с этим привязыванием совсем не понятно.

4) А можно тогда сразу к 11:0 приехать?

Спасибо

 

Вот что бывает, когда человеку просто ВЛОМ ЧИТАТЬ предыдущие диалоги.  



#296 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Sep 2007
  • 497 сообщений
  • Авто: Hummer H2 и ATV 450
  • Имя:Krzysztof
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 23 November 2015 - 10:48

Ого-го, как тут накрутили)))
Как я понял Гаплык в этом году непроводиться?
В замен настоящие джипперы (это сугубо мое мнение), берут обяз на себя в течении НЕДЕЛИ подготовить и провести соревнуху, ПОХОЖУЮ на гаплык(о чем предупреждают все время) и пытаються в тяжелое время угодить всем, что само сабой не возможно.
При этом стартовые пытаються минимизировать и продолжить традицую, а не создать комерческое мероприятие где бы было можно требовать участникам на ВСЕ свои стартовые.
Предлогаю недовольным сформулировать мысли и делигировать представителя с предложением конструктива.
Собраться в среду,помочь в постройки НОВОГО мероприятия и утрясти регламент прохожения СУ и прочих вопросов.

НЕмогу понять откуда столько требований, к парням которые тянут КЛУБНОЕ мероприятие, на свой страх и риск повсеместно предупреждая о отсутсвии опыта.

Обязательно буду, в лагере постораемся помогать чем сможем.

Извиняюсь если кого - того )))

Да и это иещио пока зха своие финансове ресурсы а то спонсоров нето !!

И врядле внос с участников покрыие наше росходы!

Спасибо Андрюха  ( Hummerhwite) за понимание и само важне за поддержку !!



#297 ВНЕ САЙТА   Yrykhai

Yrykhai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2008
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki XL-7, l200
  • Имя:Макс

Отправлено 23 November 2015 - 11:20

Вот что бывает, когда человеку просто ВЛОМ ЧИТАТЬ предыдущие диалоги.  

1) Не стоит судить всех по себе.

2) Да, нет, не влом, я перед своим постом все прочитал и задал логичные вопросы, если ВЛОМ НОРМАЛЬНО ответить  - лучше промолчать. Мне, как участнику (заявку подал), не понятно, когда людям не понятно, если не понятно, то я спрашиваю.



#298 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 11:25

Да не за что Крисс!!! Я просто знаю что это такое, много раз делал соревнухи за свои, даже кубок восточной Украины по триалу под ФАУ тянули( ). Так что понимают не многие, сколько сил и средств уходит.

#299 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 11:40

 Так что понимают не многие, сколько сил и средств уходит.

 

Снова, старые песни о главном.... Участники неблагодарные свиньи и только орги Д"Артаньяны...


  • MORZE это нравится

#300 ВНЕ САЙТА   StayeR

StayeR

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Nov 2013
  • 31 сообщений
  • Авто: VW T4
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 12:17

Вот, казалось бы, взрослые мужики, ДжЫперы, е-мае...

А ноете как барышни - то не так, это не так.

Орги устраивают мероприятие таким, как его видят. И сразу предупредили - это НЕ ГАПЛЫК. Нравится формат - приезжаем, участвуем. Не нравится - приезжаем смотрим или не приезжаем вообще. Да, я к оргам отношения не имею.

Я, как турист, буду рад помочь ТРам на СУ, если согласятся конечно. Единственное, что гложет мое самолюбие - за час возни на СУ можно получить 1-2 балла, хотя за то же время реально взять 10 точек. 







Темы с аналогичным тегами Соревнования, Трофи, Ориентирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN