Стоит ли переходить с дизеля на газ? - Страница 9 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли переходить с дизеля на газ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 11 November 2015 - 19:38

Сегодня глянул, газ по 38 рублей, и то на трех заправках по всему городу! Бензин только на Мира и Авнатоняна был по 55 руб. Но очередь машин на 50. Комбоджия бля!!!

#162 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 11 November 2015 - 23:11

Толя, а кто его возит, торгует? Заправки отжаты или старые хозяева договорились с этими вашими "Гивипушилинами"?



#163 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2015 - 23:45

Вот так, калькулятор, посчитал мои данные. Меня устраивает срок окупаемости. Пробег уменьшил, раз в три месяца пока бывает путешествие в 1500 км. Так что думаю отобьется  еще быстрее. Как то так .
94e30b47bd80.png

Что то не вяжется с этим калькулятором.....

#164 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2015 - 23:59

Ну народ))) У одного не вяжется у другого не сходиться, с калькулятором))) Выше написали три раза, что он НЕПРАВИЛЬНО считает !!! Тема не про калькулятор)))



#165 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 12 November 2015 - 00:08

Толя, а кто его возит, торгует? Заправки отжаты или старые хозяева договорились с этими вашими "Гивипушилинами"?


Я не знаю,заправки работают под старыми вывесками, кто возит тоже не знаю, качество бензина не очень, но есть заправки на которых бензин хороший но по 57-58 рублей. За отжатые запоавки нескажу, мне это неинтерестно, знаю некоторых которые как до войны так и сейчас в одних руках!

#166 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 22:11

Вот снова солярка по 18.3-21грн, а газ в раёне 8грн...Посчитал - даже на моих никчёмных 6000км пробега в год уже экономия 3000грн.  Пробег потому и маленький такой, шо дорого заправляться, приходится ездить на метро. 

У кого-то прогнозы по ценам есть какие-то?



#167 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2016 - 22:28

По любому соляра будет невыгодна в сравнении с газо, вообще не понимаю почему она держится почти на уровне с бензином, ведь в производстве она была всегда более чем на 30% дешевле, думаю скоро бизнеса и за газ возьмутся с таким же усердием.

#168 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 May 2016 - 23:12

Газ- опасная штука

больше  всего впечатлил взрыв в гараже...


  • Давид это нравится

#169 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 08:10

Ну на многих роликах это и не газ вовсе. Газ сгорает мгновенно, на некоторых он разливается под машину и горит там, это бензин (дизель). Так что можно много говорить о безопасности, но бензин ничем не лучше. 

А дорогая соляра (по моему мнению) потому, что новые двигатели требуют более чистого продукта, соответственно больше затрат на ее производство.


  • zakraysveta это нравится

#170 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 26 May 2016 - 08:24

Ну на многих роликах это и не газ вовсе. Газ сгорает мгновенно, на некоторых он разливается под машину и горит там, это бензин (дизель).

Как не газ, начали взрываться баллоны с газом, а потом уже пошло поехало гореть все подряд.

#171 ВНЕ САЙТА   Давид

Давид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2013
  • 59 сообщений
  • Авто: паджеро 2
  • Имя:Давид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржищев

Отправлено 26 May 2016 - 09:15

Шпион сказал, Ну на многих роликах это и не газ вовсе. Газ сгорает мгновенно, на некоторых он разливается под машину и горит там, это бензин (дизель). Так что можно много говорить о безопасности, но бензин ничем не лучше. Газ в балоне содержытса в жыдком состоянии (скрапленому)также как мы видем его в зажыгалке и при резкой розгерметизацыи на испарение нужен какойто период времени в + ко всему газ тяжелее воздуха.

#172 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 May 2016 - 09:46

Ну на многих роликах это и не газ вовсе. Газ сгорает мгновенно, на некоторых он разливается под машину и горит там, это бензин (дизель). Так что можно много говорить о безопасности, но бензин ничем не лучше. 

 

Мгновенно сгорает тот газ, который смешался с воздухом/кислородом. Газ образует гремучую смесь мгновенно, в отличие от бензина. Метан находится еще и под большим давлением, что дает большую скорость утечки. Газ умеет накапливаться в подвалах гаражей.

Сила горения/взрыва зависит от концентрации и количества газа в каждом конкретном случае его утечки.

Вы согласны , что газ+бензин на порядок опаснее, чем просто бензин?



#173 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 11:23

При резкой разгерметизации баллона(взрыв), жидкий газ разлетится подобно гов...ну все стороны на лету превращаясь в газообразное состояние, а все что не успеет, превратиться очень быстро при помощи огня в газ. и сгорит. на 50с это бензин 100%. Не горит так газ. посмотрите на 7.50с как горит газ. я уверен что при том дтп он просто струей бил и почти мгновенно сгорал. никаких следов горящего разлитого газа на асфальте нет.

 

 

Вы согласны , что газ+бензин на порядок опаснее, чем просто бензин?

Согласен, но не на порядок. при правильном монтаже это так же безопасно как и бензин (практически). А не дожать трубку от бензонасоса могут все. или лопнет она от старости. 



#174 ВНЕ САЙТА   jesan

jesan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2011
  • 221 сообщений
  • Авто: Nissan Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 12:40

выгода перехода с дизеля на газ присутствует однозначно, другое дело чтобы цена газа держалась в тех же рамках.



#175 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 26 May 2016 - 12:56

Для начала нужно продать дизель выгодно и купить дёшево бенз. Для полноты картины именно в той же модели машины, что была до этого. Думаю сейчас, если делать это быстро, можно денег потерять больше вместе с установкой газа на бенз, чем выйдет съэкономить за пяток лет при небольшом пробеге. Конечно это касается не древних авто в 5-6 тыс.долларов.

Как тест на это, Алекс, продайте быстро свой 61й 3.0 и прикупите выгодно 4.8(ну или 4.5) его же с не полумиллионным пробегом недорого. Отчитаетесь о положительном балансе операции?


Сообщение отредактировал imperator: 26 May 2016 - 13:00


#176 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2016 - 15:53

Я давно езжу на газу и горя не знаю, сначала хотел затевать замену на дизель, но слава богу на сайте люди своими мыслями подсказали правильный путь и я года три как поставил себе газ и ни в чем больше себе не отказую. Дизель в топку, чтобы не рассказывали владельцы, бензин 4.5/газ на низах прет не хуже а даже получше 3.0 дизеля.


  • zakraysveta и Kashin это нравится

#177 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 26 May 2016 - 19:39

Я давно езжу на газу и горя не знаю, сначала хотел затевать замену на дизель, но слава богу на сайте люди своими мыслями подсказали правильный путь и я года три как поставил себе газ и ни в чем больше себе не отказую. Дизель в топку, чтобы не рассказывали владельцы, бензин 4.5/газ на низах прет не хуже а даже получше 3.0 дизеля.

Толя, да и зимой проблем нету, во всяком случае с бензином точно, у меня правда 4.2 и он не такой капризный, молотит себе да и ладно, но бывает надо добавить а он ну никак.

#178 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 177 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 26 May 2016 - 20:40

Сейчас установки газовые вроде как безопаснее чем раньше, давно уже не слышал случаев возгарания или не дай бог взрыва на авто.



#179 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 21:35

Я вот и хочу продать свой 3.1Д (уже на авториа выложил) и купить такую же 3.2 (а если попадётся, то мож и 3.5 - реже у нас можна найти) на газу.  Цены примерно одинаковые +- 6-7к.у.е  Можна даже без ГБО. С нынешней разницей в цене даже с моими скромными пробегами (потому и скромными, шо дорого теперь стало) цена ГБО за год отобъется.


Сообщение отредактировал DimonZT: 26 May 2016 - 21:37

  • ранер это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 27 May 2016 - 08:30

Самое главное для безопасности, не экономить на установке и комплектации оборудования, и установщиках. В комплектации идет как минимум два клапана перекрывающих газ от утечки. Один на баллоне, другой на редукторе.
Многие думают- возьму за дешево, нафиг мне весь этот мотлох нужен. Газовый шланг подешевле. А потом проблемы.
Сам баллон( сертифицированный) из 3 мм стали. Пробить его- ну очень тяжело, деформировать можно. Сам катаю уже 6 лет. Царапины есть от камней, а вмятин нет.
И самая главная проблема для мотора, он не любит бедную смесь. Не надо жалеть лишний литр-два газа для экономии. От этого и машина не едет, и клапана быстро устают
У кого то на форуме видел подпись:- Кроилово ведет к попадалову!

Сообщение отредактировал zakraysveta: 27 May 2016 - 08:24

  • Lerik и kachkanius это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN