Опытные камарады дайте совет - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Опытные камарады дайте совет

нема тегов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2015 - 10:14

...

2. Стыдно приезжать. Машина не совсем готова к подобным появлениям ))))))) 

Вот это ты зря так думаешь. На Фесте очень много народу приезжает на гражданских неподготовленных авто и даже на обычных пузотерках, и не стесняются :)) И некоторые конкурсы вполне доступны для стоковых авто.



#22 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 10:25

Не ..дело не в этом... я ж не зря его Франкенштейном называю )))) он слегка разноцветный.. плюс не возможность из за лопнувшей хоть и заваренной рамы показать на,что реально способны эти машины.,, вот это обидно... а учитывая драйв .. могу не сдержаться и ломануться... и тогда гаплык будЯ))))))



#23 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 June 2015 - 05:43

Не ..дело не в этом... я ж не зря его Франкенштейном называю )))) он слегка разноцветный..

Тю.

Ты серьезно думаешь, что на Фесте этим можно кого-то шокировать? :330:

Это ж не слет АвтоУа. :385:



#24 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 05:59

Ну может не шокировать.... но уж точно напугать ...когда дребезжащий огромный разноцветный состояищий из разных кусков автомобиль с не маленьким дядькой за рулем...мчится подскакивает выплевывая клубы сизого тумана по пересеченной местности погромыхивая разнообразными причиндалами в багажнике))))))) то подобная картина сравнимая с появлением одного из всадников Апокалипсиса может оставить неизгладимые впечатления)))))))))))


Сообщение отредактировал Karapuz: 10 June 2015 - 05:59


#25 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 10 June 2015 - 07:05

Ну может не шокировать.... но уж точно напугать ...когда дребезжащий огромный разноцветный состояищий из разных кусков автомобиль с не маленьким дядькой за рулем...мчится подскакивает выплевывая клубы сизого тумана по пересеченной местности погромыхивая разнообразными причиндалами в багажнике))))))) то подобная картина сравнимая с появлением одного из всадников Апокалипсиса может оставить неизгладимые впечатления)))))))))))

А я попрошу у Вас фото!!!!



#26 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 07:17

Если вы можете обойтись минимальным комфортом, то:

1. Забудьте об дороге ТР1. только грунтовки без всякого бездора. А то рискуете следующие 1-2-3 дня провести в поисках трактора и откапывании авто. Тем более что едете один. Ну и конечно лопата трос топор.

2. Палатки стулья спальники карематы фонарики посуда.

3. газовая горелка, Спички или зажигалка! Было не раз когда приезжаем на природу, а ни у кого нет спичек потому что все некурящие.

4. еда, вода. тут зависит от предпочтений. Мы покупаем для таких выездов тушенку и "быстрые" каши.

Больше для первого раза и не надо. Остальное прийдет с опытом. Что надо что нет.

 

P.S. с таким набором я путешествую не один год. Из плюсов: минимальная загрузка машины - минимальная нагрузка на ходовую - минимум поломок - минимум запчастей. Дальше по кругу.


  • Кулик это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 10 June 2015 - 07:50

От Григоровки на правом берегу и до Хоцек на левом сейчас с трудом найдете место где необходима лебедка.Песчаные места не необьятные и заранее видно их рельефы и протяженность.Болота малочисленны ,осторожно с гадами.В малом радиусе от Канева  найдете питьевую воду и розливное пиво.  Комаров на Каневском вдхр  всегда  минимум. На сегодня кол-во отдыхающих умеренное судя по мешкам мусора вывозимых нами из этих мест регулярно.Вдалого відпочинку !!!



#28 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 June 2015 - 08:21

А я попрошу у Вас фото!!!!

 

И я попрошу фото)



#29 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 10:21

А я попрошу у Вас фото!!!!

 

И я попрошу фото)

Надеюсь не мое ? )))))) 

Фото постараюсь сделать на выходных... потому как Франкенштейн пока,что большую часть времени стоит под домом. 

Можно заказывать варианты фото))))))) 


Если вы можете обойтись минимальным комфортом, то:

1. Забудьте об дороге ТР1. только грунтовки без всякого бездора. А то рискуете следующие 1-2-3 дня провести в поисках трактора и откапывании авто. Тем более что едете один. Ну и конечно лопата трос топор.

2. Палатки стулья спальники карематы фонарики посуда.

3. газовая горелка, Спички или зажигалка! Было не раз когда приезжаем на природу, а ни у кого нет спичек потому что все некурящие.

4. еда, вода. тут зависит от предпочтений. Мы покупаем для таких выездов тушенку и "быстрые" каши.

Больше для первого раза и не надо. Остальное прийдет с опытом. Что надо что нет.

 

P.S. с таким набором я путешествую не один год. Из плюсов: минимальная загрузка машины - минимальная нагрузка на ходовую - минимум поломок - минимум запчастей. Дальше по кругу.

Кстати по поводу посуды... Ланчик писала,что пластиковую не долюбливает ...может подскажете какой можно обойтись в данном случае. Что бы не тащить пластиковую и назад в мусоре... может проще взять из пластика но из более твердого и мыть ее проще или вообще Люминивую ... 

И по поводу газовой горелки... думал может у родственника одолжить на поездку шмелик ...

Ну и насчет "быстрых " каш... откровенно говоря окромя мивины я других и не знаю... 


От Григоровки на правом берегу и до Хоцек на левом сейчас с трудом найдете место где необходима лебедка.Песчаные места не необьятные и заранее видно их рельефы и протяженность.Болота малочисленны ,осторожно с гадами.В малом радиусе от Канева  найдете питьевую воду и розливное пиво.  Комаров на Каневском вдхр  всегда  минимум. На сегодня кол-во отдыхающих умеренное судя по мешкам мусора вывозимых нами из этих мест регулярно.Вдалого відпочинку !!!

Благодарю за информацию.

Буду пробовать прокладывать маршрут с помощью гугл карт ибо как писал раньше не обладаю необходимыми средствами ориентирования... но думаю на местности можно будет прикинуть куда и как ехать... 



#30 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 11:17

Вернулись из Канева в это воскресенье. Стояли сразу за дамбой слева. Места хорошие народу не много, а вот с мусором печально. Неужели народу лень положить мусорный пакет в багажник :1:



#31 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 June 2015 - 11:36

Кстати по поводу посуды... Ланчик писала,что пластиковую не долюбливает ...может подскажете какой можно обойтись в данном случае. Что бы не тащить пластиковую и назад в мусоре... может проще взять из пластика но из более твердого и мыть ее проще или вообще Люминивую ... 

И по поводу газовой горелки... думал может у родственника одолжить на поездку шмелик ...

Ну и насчет "быстрых " каш... откровенно говоря окромя мивины я других и не знаю... 

 

О какой посуде речь? Тарелки-миски-кружки можно купить из нержавейки - хошь дорого в фирменных туристических лабазах, хошь дешево и сердито в лавочках типа "все по 5-10-20"

Если посуда для готовки - то начиная от тех же турмагазинов и заканчивая всякими эпицентрами, ашанами и метро в наличии целая куча наборов на разный вкус и кошелек, как алюминиевые, так и нержавеющие, полированные, оксидированные, анодированные, серобуромалиновые)

 

Там же и  горелки, кстати. Шмелик можно, но имхо газовые примусы предпочтительнее (вони меньше, шума меньше, а самое главное - пожароопасности тоже меньше)

 

Быстрые каши - вероятно, имели ввиду обычные каши, которые варятся прямо в пакетах, а потом пакет вскрывается и каша выгружается в тарелку. Обычно в любом супермаркете в бакалейных отделах есть  такая продукция нескольких разных производителей. Очень удобная вещь в походе, Кастрюли-котелки не пачкаются пригоревшей кашей, пакеты порционные - сами такими в походах пользуемся


Сообщение отредактировал Neytrino: 10 June 2015 - 11:36


#32 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 13:22

О какой посуде речь? Тарелки-миски-кружки можно купить из нержавейки - хошь дорого в фирменных туристических лабазах, хошь дешево и сердито в лавочках типа "все по 5-10-20"

Если посуда для готовки - то начиная от тех же турмагазинов и заканчивая всякими эпицентрами, ашанами и метро в наличии целая куча наборов на разный вкус и кошелек, как алюминиевые, так и нержавеющие, полированные, оксидированные, анодированные, серобуромалиновые)

 

Там же и  горелки, кстати. Шмелик можно, но имхо газовые примусы предпочтительнее (вони меньше, шума меньше, а самое главное - пожароопасности тоже меньше)

 

Быстрые каши - вероятно, имели ввиду обычные каши, которые варятся прямо в пакетах, а потом пакет вскрывается и каша выгружается в тарелку. Обычно в любом супермаркете в бакалейных отделах есть  такая продукция нескольких разных производителей. Очень удобная вещь в походе, Кастрюли-котелки не пачкаются пригоревшей кашей, пакеты порционные - сами такими в походах пользуемся

Ну я откровенно говоря про посуду из "супермаркетов" все по 5-10-15-20 и думал... Не дорого да и не жалко откровенно говоря,

Насчет Шмелика... не то,что бы спорю просто уточняю. Мы шмелик когда подарили родственнику в садовом тенте проверяли...потому как шел ливень...в тенте все четыре стенки были...и через минут 10 стало ощутимо теплее. А насчет гула...я например не заметил особого шума. В палатке включать его не планирую.. а на улице...пусть себе шумит.

Про каши спросил ... потому,что никогда не готовил в котелке ничего... ну кроме винегрета из серии когда выпито много и хочется есть и горячего то все мелко крошится в котел и там разогревается ну или доводится до кипения.  

А так ...приму к сведению ... надо начинать список составлять того,что есть и того,что нужно купить)))))) А то как в экспедицию собираюсь


Вернулись из Канева в это воскресенье. Стояли сразу за дамбой слева. Места хорошие народу не много, а вот с мусором печально. Неужели народу лень положить мусорный пакет в багажник :1:

Евгений скажу, Вам больше... был на Киевском водохранилище... это вообще ужас. Мусорные завалы через каждые 50-100 метров. Первые минут сорок по прибытие на место мы убираем территорию  и сгребаем мусор. Потому,что сидеть в свинарнике оставленным .... ..... ..... ...... ...... (не печатно-не цензурные слова) людьми крайне не приятно.


Сообщение отредактировал Karapuz: 10 June 2015 - 13:19


#33 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 14:03

Нет. быстрые каши это не мивина и не из пакетиков, это каши типа овсянки, гречки, риса, пшенички которые или просто запариваются кипятком или надо залить кипятком и поварить 1-2 минуты. Потом добавить тушенку, рыбную консерву, сгущеное молоко, варенье , сухофрукты...... короче на что богата фантазия. Только не все вместе :)

Овсянка:  Хлопья Bruggen Овсяные "Haferflocken"

У Nordic есть целая линейка таких каш.

 И котелок для таких каш не нужен. Минимум посуды. одна тарелка с плоским дном для кипячения воды (плоское дно для быстрого нагрева) и еще пару тарелок для собственно каш. Все тарелки ставятся одна в одну как матрешки. 


вот типа таких тарелок я использую http://www.partner-t...ut.php?id=14065


Сообщение отредактировал Шпион: 10 June 2015 - 14:00


#34 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 14:30

Кстати в пеших походах и научился минимизировать вес. Одежда - по принципу капусты. Термобелье, тонкий свитер из мериносовой шерсти (помещается в поллитровую банку) флиска и непромокаемая курточка (тоже суперлегкая и компактная), ну штаны и одни, но хорошие ботинки. Из такого набора и регулируется "утепленность" тела в разных комбинациях. От котелков тоже отказались в пользу горелок и быстрых каш. Вес рюкзака - основа пешего похода. Если в свой первых поход у меня был 90л рюкзак забит на 2\3 одеждой и палатка с карематом висели по бокам, то на третий поход у меня все вещи, а также каремат, палатка и спальник находятся в рюкзаке и еще много места для продуктов.


  • Timofeevich это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 14:31

На всякий пожарный поинтересуюсь...а мивины в принципе брать есть смысл? 

Каши быстрого приготовления... плюс как я понял консервы ... 

А всякие там колбасы сыры хлебы ? или только такое,что не требует особой готовки учитывая,что поездка не на долго и плюс на такой жаре редко кто может много съесть. Кстати хотел насчет чайничка поинтересоваться. Или какого нибудь небольшого кофейника. или не заморачиваться и просто металлическими кружками обойтись и в них если сильно надо то закипятить чай/кофЭ.


Сообщение отредактировал Karapuz: 10 June 2015 - 14:34


#36 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 14:34

Да просто езжайте. не парьтесь особо, ведь цивилизация недалеко, можно и в магазин съездить. За-то опыта наберетесь ого! Сухая колбаса может храниться при жаре в 35гр долго. ну неделю так точно. Сыр... тут смотря что брать. бывало и 5 дней ничего, а бывает на второй уже с плесенью.



#37 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 14:42

Значит будет сыр Дор блю ))))))) главное до кустов донестись будет. Благодарю за исчерпывающую информацию. 

Сейчас буду решать вопрос с радейкой, холодильником, ну и с маршрутом. Ну и с аккумом, а то ,что то балуется.

Бо особого опыта дальних поездок не имеется так,что буду методом научного Втыка добираться. 


Сообщение отредактировал Karapuz: 10 June 2015 - 14:44


#38 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2015 - 14:45

Зачем радейка? Холодильник? Пиво в воду и все.



#39 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 14:50

По радейке я спрашивал выше... стоит ли торопиться с ее установкой или можно по возвращении поставить. Нужна ли в поездке. Просто мнения слышал разные ... одни говорят,что радейка в принципе нужна в машине...а другие,что можно обходиться и без нее. Вот и думаю. Просто с оказией поимел себе радейку. Теперича размышляю))))) 

 

А холодильник.... даже не знаю... что бы прохладные напитки. Ну или в воду в кульке засунуть))))))


Сообщение отредактировал Karapuz: 10 June 2015 - 14:50


#40 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2015 - 15:10

Камрады ежели есть еще какие советы то не стесняемся... мне все в копилку пойдет))))) Запас как известно карман не тянет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN