Опытные камарады дайте совет - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Опытные камарады дайте совет

нема тегов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 June 2015 - 13:17

Приветствую камрады. Вопрос следующий... сначала опишу условия задачи потом хочу узнать ваше мнение.

Итак... хочу осуществить мечту босоногого детства и выехать с палатками дня на два три ... попробовать как оно и вообще мое ли.

Условия: Машина типа джип... но без лебедки и не тестирована в условиях жесткого бездора.

Прокладка между рулем и сиденьем не шибко опытная но учится.

Поездка планируется на Каневское водохранилище. (люблю воду и давно там хотел побывать)

И вот теперь вопрос ... может кто то сдаст место где можно было бы встать на эти несколько дней. Желательно бездор не ТР 3 а хотя бы ТР 1 )))))) что бы добраться смог. Поближе к воде и подальше от людей. Хочется тишины и покоя. Ну и лесок по возможности. Если кто ездил на киевское водохранилище то поймет о чем я говорю. Лес стоящий у воды. 

Вот в кратце и все.  Готов выслушать любые советы. Заранее спасибо, камрады.



#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 08 June 2015 - 13:28

На Каневском людей много всегда летом , нужно проехать по берегу с пол часа и можно найти место

Или приехать в четверг

Думаю Киевское море более реально найти что-то дикое


Сообщение отредактировал FOFA: 08 June 2015 - 13:30


#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 08 June 2015 - 13:38

Еще интересно Корнинское водохранилище



#4 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 June 2015 - 13:46

насчет Киевского ... бывал ..но особо в глубину не забирался... но хочется осуществить эдакую мини экспедицию )))))))) 


Еще интересно Корнинское водохранилище

а поподробнее можно? маршрут ...место проезда ...  как добраться ну и проезжаемость так сказать ))))))



#5 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 08 June 2015 - 13:50

Проезжаемо сейчас почти везде в таких местах, если нету задачи ложить новую дорогу

Найти дикое место, возле хорошего водоема в нашей местности почти нереально

В районе Коростышева

Найдите Корнин

Возле Корнина водохранилище и старые каменоломни с глубокими микро озерами.



#6 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 June 2015 - 13:51

хм..звучит интригующе ... гугл спутник в помощь))))) посмотрю



#7 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 08 June 2015 - 13:55

Если хотите диких мест и маленькой экспедиции, дорога Вам в Белоруссию.

Ехать 500 км, но зато Вы будете знать, что на Вашем озере кроме Вас и рыбы  никого нету)

d1410695f4a1.jpg
b151a1766f09.jpg
e2323a36a7c3.jpg
e179b0dd608c.jpg
306e6cc0d5e5.jpg
87c71e099cb5.jpg
a613cd66eadb.jpg
911f3cea778d.jpg
d0078d7d8418.jpg
d5e955605f9f.jpg

Ну да комары, ну они в принципе возле каждого водоема


Чистейшая вода..Красота


  • BOX4x4, Новый и Vnedorog это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 June 2015 - 14:24

блин... чуть слюной не захлебнулся)))))

Вот только не знаю пустят ли меня в братскую беларусь на моем франкенштейне ))))

Я потому с Канева и хочу начать,что бы так сказать оценить и проверить машину в деле, До этого самая длительная поездка была в Черкасскую область село Манькивка ( с легкой руки после посещения Аква Дара она была торжественно переименована в Маньяковку) 

 

Ну и остается чисто практические советы.. из серии чего взять и без чего можно обойтись. На 2-3 дня думаю можно обойтись без примуса ну и так далее. У кого есть опыт... подскажите начинающему ... избежать самых распространенных ошибок ... что бы не запихивать в довольно объемную машину шмурдяк из которого 70 -80 процентов не пригодится вообще



#9 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2015 - 14:57

Саша, что бы вы не взяли - все равно чего-то не хватит, а что-то окажется лишним...

 

могу сказать что мы брали с собой в Карпаты (кроме палаток,спальников, карематов, стола и стульев по количеству народа):

1. газовая плитка - незаменима для утреннего кофе пока костер по новой разгорится

2. аптечка со всякими антисептиками и перевязочными и прочими нужными лекарствами

3. фонарики. особенно удобны всякие светильники которые на ветку можно повесить

4. дождевики - места берут не много, но в случае дождя - красота!

5. бензопила,топор, лопата

6. я не люблю пластиковую посуду - потому всегда беру свой походный набор - тарелки, чашки, ложки, вилки

 

да много можно писать.. просто есть варианты спартанского отдыха, а есть - когда хочется комфорта даже на природе. так же от состава участников - если есть детки - то набор еще увеличивается. а вообще - чем дольше ездишь - тем больше обрастаешь всяким подобным шмурдяком. К прошлому фесту покупали даже душ автомобильный, но не пригодился по причине наличия установки Матроскина :)



#10 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 June 2015 - 16:28

Ланчик привет. Оно конечно понятно... но как советский человек ... чего нет...могу ж завсегда смастерить))))) 

насчет газовой плитки... вот это надо обдумать.

аптечка то самой собой ...все таки из семьи медиков происхожу)))))))

фонарик как раз сейчас присматриваю и именно палаточного варианта.

Дождевики ... какие??

БЕнзопилы нет и не думаю,что есть смысл покупать на проверочную поездку... топор и лопата это само собой. Вопрос... саперная будет гуд? 

И что за походный набор посуды... сам пластик не люблю...и везти его туда а потом в пакете с мусором обратно нет смысла. Думал аллюминиевую купить или из крепкого пластика. Только пока не нашел ничего подходящего...

И кстати,что за установка Матроскина? )))) это что ...вылизываться,что ли? ))))))))))))



#11 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 08 June 2015 - 20:38

Александр.

Нужно ехать.

После этой поездки Вы сами поймете что лишнее, а что нужно докупить

Вообще очень прикольная, но очень дорогая вещь для таких поездок - это компресорный холодильник

Холодное пиво, замороженное мясо, что может быть лучше на природе)


  • Зундер и Хмурый это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   южанин

южанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 738 сообщений
  • Авто: TLC 150,Сузуки Джимни ТР-1. Vito 4x4
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 June 2015 - 00:07

Александр.
Нужно ехать.
После этой поездки Вы сами поймете что лишнее, а что нужно докупить
Вообще очень прикольная, но очень дорогая вещь для таких поездок - это компресорный холодильник
Холодное пиво, замороженное мясо, что может быть лучше на природе)


+100
Поддержу Вову. Холодильник-это шикарно в поездках летом. После покупки ни разу не жалел! Только рекомендую сделать независимое доп.питание на холодильник. У меня на заглушенной машине холодильник работает, не выключаясь, 36 часов (больше не получалось проверить пока) на 70-амперном акб. При этом бортовая сеть автомобиля не используется....

#13 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 June 2015 - 00:07

Ехать одной машиной противопоказано по многим причинам.

 

 

Палатку (если авто не оборудовано под ночевку), хорошие самонадувающиеся коврики, спальники, шатер и/или навес (тент), стулья для всех, мусорные пакеты, антимоскитные сетки.

Фонарь общий, фонарики ручные и/или фонари налобные всем (довольно древняя, но всё ещё актуальная тема), рации всем, навигацию векторную и растровую с картой местности, запасной навигатор с набором карт.

Репелленты, травматическую аптечку + антигистаминные, средства гигиены.

Топор, пилу, лопату, лопатку, решетку для жарки, посуду, 2-3 коробка спичек, стропы, шаклы. Да, я помню, что лебедки нет.

Дождевики хоть клеенчатые. Набор сухой одежды и обуви в герметичной упаковке для каждого.

Много-много питьевой воды. Еду.

Неприкосновенный Запас: Пару бутылок водки, пару пачек сигарет. Никогда не знаешь где пригодится.

Полный бак + канистра топлива.

 

Бери с собой один-два опытных экипажа или присоединись к кому-нибудь. Со временем выработаешь свой набор.


Сообщение отредактировал Зундер: 09 June 2015 - 00:11

  • Хмурый это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 05:37

Александр.

Нужно ехать.

После этой поездки Вы сами поймете что лишнее, а что нужно докупить

Вообще очень прикольная, но очень дорогая вещь для таких поездок - это компресорный холодильник

Холодное пиво, замороженное мясо, что может быть лучше на природе)

 Ну это не проблема... к моим услугам гараж моего друга)))) Там и холодильник и много чего еще имеется. Просто пещера Алладина ))))))



#15 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 05:50

Ехать одной машиной противопоказано по многим причинам.

 

 

Палатку (если авто не оборудовано под ночевку), хорошие самонадувающиеся коврики, спальники, шатер и/или навес (тент), стулья для всех, мусорные пакеты, антимоскитные сетки.

Фонарь общий, фонарики ручные и/или фонари налобные всем (довольно древняя, но всё ещё актуальная тема), рации всем, навигацию векторную и растровую с картой местности, запасной навигатор с набором карт.

Репелленты, травматическую аптечку + антигистаминные, средства гигиены.

Топор, пилу, лопату, лопатку, решетку для жарки, посуду, 2-3 коробка спичек, стропы, шаклы. Да, я помню, что лебедки нет.

Дождевики хоть клеенчатые. Набор сухой одежды и обуви в герметичной упаковке для каждого.

Много-много питьевой воды. Еду.

Неприкосновенный Запас: Пару бутылок водки, пару пачек сигарет. Никогда не знаешь где пригодится.

Полный бак + канистра топлива.

 

Бери с собой один-два опытных экипажа или присоединись к кому-нибудь. Со временем выработаешь свой набор.

Второй машины пока,что нет. Разве,что бус друга но в таком случае мы будем ограничены в проезде многих мест.

 Палатка имеется, да и машина не то,что бы оборудована, но при сложенных задних сидениях даже без надувного матраса спать можно. Размеры если я не ошибаюсь 210 на 150 ....на ровной поверхности (американец,что поделать)))) 

Фонарики имеются... кемпинговый на 360 гр, налобных пара, ну и обычные на батарейках и аккумах.
Раций ...вот чего нет того нет. Разве,что по знакомым спросить, но честно говоря не понимаю зачем они на двух трех человек нужны. Так же нема навигации и карт :273:

Репеленты само собой будут закуплены.

Топор пила лопатка решетка а так же мангал чемодан (где то здесь хвастался покупкой) 

Строп и шаклов тоже нема ибо в оффроуде еще поучаствовать не довелось.

Ну про воду то само собой...много.

 

А насчет экипажей.. как я успел понять слаженные экипажы очень редко берут новеньких потому,что не знают как те себя поведут в той или иной ситуации. Плюс ко всему не понятно как они переносят так сказать тяготы и лишения. А ехать с не проверенным экипажем или просто незнакомым, мне представляется затруднительным... во первых нужен один лидер которому будут подчиняться остальные,что бы на остановках или в лагере не было такого,чт один что то делает а остальные или отдыхают или мешают друг друга...нужна дисциплина. Так,что или собирать второй экипаж из знакомых и друзей либо же ехать таки вдвоем втроем но при этом быть готовыми к нестандартным ситуациям. 

Ну и стараться особо не соваться в полную опу ))))))))



#16 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 09 June 2015 - 08:03

Вы так же можете приехать к о мне на Кременчугское водохранилище! Места супер!!! Из комаров только зелёные, которые не кусаются, а летят на свет и задалбуют. Если чего забыли я всегда помогу найти по месту.

Дополню- я на природу езжу всегда со своим дровами. Допоздна сидим у костра,  дрова не всегда удаётся найти достаточно.(с дровами помогу).



#17 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 08:16

Тезка благодарю за приглашение. Кстати я тоже со своими дровами езжу ..ну или пенек везу,что бы всласть помахать топором и мачете )))))) И нет это не комплекс Челентано из знаменитого фильма)))))) 

Надо глянуть в гугл картах ... хотя бы сверху прикинуть оценить... Надо ж понимать пройдет моя пузотерка там или нет



#18 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 08:32

Кстати ... камрады есть еще вопрос...ветка конечно не профильная но все же. Поимел я себе идею установить радейку. И даже подвернулась оказий прикупил себе радейку и усилитель б/у правда но знающие люди сказали,что очень не плохой комплект. Осталось только антенку прикупить и все это дело установить.

Так вот вопрос... стоит ли торопиться и все это поставить до поездки или же можно оставить на потом? Понимаю,что связь по идее в такой поездке пригодиться может но учитывая полное отсутсвие опыта в радио деле думаю, а надо ли.... 



#19 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 June 2015 - 09:29

Саня, под Киевом будет проходить  фестиваль, отличный способ попробовать жить лагерем.



#20 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 June 2015 - 09:37

)))))) я скажу честно и откровенно... есть два момента ...

1. очень хочется побыть в тишине и без большого количества людей. (работа накладывает отпечаток) )))))) Именно потому и ищу место для отдыха.

2. Стыдно приезжать. Машина не совсем готова к подобным появлениям ))))))) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN