Какое масло лить в амортизаторы Кинг-Фокс-Рейс и т.д.? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло лить в амортизаторы Кинг-Фокс-Рейс и т.д.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 June 2015 - 08:26

Володь, а как быстро приходит?

Я заказывал в Англии около 2х недель.



#22 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 426 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 June 2015 - 09:32

Тоже интересует, а то тут брать их дорого, можно собераться и заказать вместе по паре комплектов.



#23 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 02 June 2015 - 11:23

Да уж, интересная цена, (где Вы были раньше) у меня в подвеске их (ШС) 12 штук было (сейчас осталось 10), все получилось достаточно хорошо защитить от грязи и влаги, второй год ходят и последняя проверка показала что еще будут ходить, кроме нижних на передних амиках (а может быть что на них самая большая нагрузка), реально просто расходный материал (максимум до 6 месяцев выхаживали), месяц назад плюнул и передние Фоксы снизу перевел на достаточно мощный сайлентблок, как то так.

С Уважением.



#24 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 02 June 2015 - 11:27

Да уж, интересная цена, (где Вы были раньше) у меня в подвеске их (ШС) 12 штук было (сейчас осталось 10), все получилось достаточно хорошо защитить от грязи и влаги, второй год ходят и последняя проверка показала что еще будут ходить, кроме нижних на передних амиках (а может быть что на них самая большая нагрузка), реально просто расходный материал (максимум до 6 месяцев выхаживали), месяц назад плюнул и передние Фоксы снизу перевел на достаточно мощный сайлентблок, как то так.

С Уважением.

Нижние передние меньше всего выхаживают, у меня год-полтора, можно было бы прикупить несколько комплектов.



#25 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2015 - 12:48

А как знать какие ШС-ы установлены?

какой размер?



#26 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 02 June 2015 - 13:22

Володь, а как быстро приходит?
Я заказывал в Англии около 2х недель.


Денис, если самолетом заказываю, то недели 3. Быстрее не получается.

На счет скооперироваться- согласен. Тоже в стойки надо и на рычаги верхние.

Да уж, интересная цена, (где Вы были раньше) у меня в подвеске их (ШС) 12 штук было (сейчас осталось 10), все получилось достаточно хорошо защитить от грязи и влаги, второй год ходят и последняя проверка показала что еще будут ходить, кроме нижних на передних амиках (а может быть что на них самая большая нагрузка), реально просто расходный материал (максимум до 6 месяцев выхаживали), месяц назад плюнул и передние Фоксы снизу перевел на достаточно мощный сайлентблок, как то так.
С Уважением.


Дмитрий, я тоже на рычагах защитил ШС родными пыльниками, а сверху крышки. А как в стойках защищали? И на какой можно заменить на нижней опоре стойки?

А как знать какие ШС-ы установлены?
какой размер?


Либо по размерам в дюймы перевести. Обычно в стойках СОМ 10, FKS10T верх, низ. В рычагах WSSX16T

#27 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 02 June 2015 - 15:02

На счет скооперироваться- согласен. Тоже в стойки надо и на рычаги верхние.

 

 

Володя я тоже готов взять себе пару-тройку комплектов нижних шаэсов, меня периодически только они беспокоят, я их меняю раз в полтора года. Володя может ты будешь заказывать, имей и меня ввиду, скажешь сколько и куда платить.



#28 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2015 - 16:02


Либо по размерам в дюймы перевести. Обычно в стойках СОМ 10, FKS10T верх, низ. В рычагах WSSX16T

 

У меня стойки Кинги 2,5 дюйма. ШС уже начинают скрипеть, как телега.. если Вам не сложно, можно пример навести.. Там где брал, что-то мне не хотят их привозить)

Спасибо



#29 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 02 June 2015 - 16:52

Владимиру (Закрайсвета), после многих вариантов защиты ШС был выбран самый оптимальный, втулки которые зажимают внутреннею обойму ШС заменили на план-шайбы (кустарные), так вот теперь эти шайбы при затяжке зажимают резиновые кольца (подобранные по размеру посадочного места ШС, с какого то гидроузла), при зажиме резина раздавливается (увеличивается в размере) и плотно закрывает все зазоры при этом сохраняется подвижность ШС и не дает проникнуть во внутрь агрессивной среде, как то так, на днях выложу фото данного узла.

С Уважением.


  • zakraysveta это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 02 June 2015 - 17:07

Владимиру (Закрайсвета), после многих вариантов защиты ШС был выбран самый оптимальный, втулки которые зажимают внутреннею обойму ШС заменили на план-шайбы (кустарные), так вот теперь эти шайбы при затяжке зажимают резиновые кольца (подобранные по размеру посадочного места ШС, с какого то гидроузла), при зажиме резина раздавливается (увеличивается в размере) и плотно закрывает все зазоры при этом сохраняется подвижность ШС и не дает проникнуть во внутрь агрессивной среде, как то так, на днях выложу фото данного узла.
С Уважением.


Понял. Спасибо! Все гениальное -просто!

#31 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 June 2015 - 17:11

Владимиру (Закрайсвета), после многих вариантов защиты ШС был выбран самый оптимальный, втулки которые зажимают внутреннею обойму ШС заменили на план-шайбы (кустарные), так вот теперь эти шайбы при затяжке зажимают резиновые кольца (подобранные по размеру посадочного места ШС, с какого то гидроузла), при зажиме резина раздавливается (увеличивается в размере) и плотно закрывает все зазоры при этом сохраняется подвижность ШС и не дает проникнуть во внутрь агрессивной среде, как то так, на днях выложу фото данного узла.

С Уважением.

Фото интересно бы глянуть на это, с другой стороны если шарнир обходится по 10-15 баксов и меняют его раз год в среднем, меньше больше, стоит ли заморачиваться с переделкой если цена его как у маленного фильтра который тоже меняешь раз в год.



#32 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 02 June 2015 - 17:18

Володя я тоже готов взять себе пару-тройку комплектов нижних шаэсов, меня периодически только они беспокоят, я их меняю раз в полтора года. Володя может ты будешь заказывать, имей и меня ввиду, скажешь сколько и куда платить.


Виталий, буду на следующей неделе заказывать. Человек через которого я заказываю берет 15% от цены + доставка. Какие у вас аморты?

Фото интересно бы глянуть на это, с другой стороны если шарнир обходится по 10-15 баксов и меняют его раз год в среднем, меньше больше, стоит ли заморачиваться с переделкой если цена его как у маленного фильтра который тоже меняешь раз в год.

Так ничего переделывать и не надо. Просто 2 резиновых кольца подобрать и ходят в 2 раза дольше. Изнашиваются ШС из-за пыли, грязи т.к. они открыты

У меня стойки Кинги 2,5 дюйма. ШС уже начинают скрипеть, как телега.. если Вам не сложно, можно пример навести.. Там где брал, что-то мне не хотят их привозить)
Спасибо

На счет кингов не знаю. Айконы и Фоксы http://www.roushyate...p/fkb-com10.htmили http://www.roushyate...p/fkb-fks10.htm еще http://www.roushyate...fkb-fkssx10.htm

Желательно брать с тефлоном

Сообщение отредактировал zakraysveta: 02 June 2015 - 17:20


#33 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 02 June 2015 - 17:19

Фото интересно бы глянуть на это, с другой стороны если шарнир обходится по 10-15 баксов и меняют его раз год в среднем, меньше больше, стоит ли заморачиваться с переделкой если цена его как у маленного фильтра который тоже меняешь раз в год.

Это сейчас нам Человек показал приемлемую цену, я ранее по 40 баксов за штуку брал, пробовал "нашими" обходится (там размеры другие), вытачивал переходники, так их вообще хватало на пару месяцев.



#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 June 2015 - 17:36

У меня стойки Кинги 2,5 дюйма. ШС уже начинают скрипеть, как телега.. если Вам не сложно, можно пример навести.. Там где брал, что-то мне не хотят их привозить)

Спасибо

Вова, а в чем проблема заказать ,я их с первого дня за бугром беру. Звони все решим. Замены требуют раз в 2 года.



#35 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2015 - 18:04

На счет кингов не знаю. Айконы и Фоксы http://www.roushyate...p/fkb-com10.htmили http://www.roushyate...p/fkb-fks10.htm еще http://www.roushyate...fkb-fkssx10.htm

Желательно брать с тефлоном

У меня ШС кажется вместе с втулкой, которая чуть сдвигает стойку


Вова, а в чем проблема заказать ,я их с первого дня за бугром беру. Звони все решим. Замены требуют раз в 2 года.

 

Денис, ну если не сложно, кинь мне ссылку на ШС на Ниссан Навара-Фронтиер с 2005 года выпуска на стойку Кинг



#36 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 02 June 2015 - 18:08

Эти втулки вынимаются из ШС (они просто запрессованные)



#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 June 2015 - 22:14

У меня ШС кажется вместе с втулкой, которая чуть сдвигает стойку


 

Денис, ну если не сложно, кинь мне ссылку на ШС на Ниссан Навара-Фронтиер с 2005 года выпуска на стойку Кинг

Не совсем понятно что за втулка.

Их нет на Ниссан Навара, есть СОМ8, СОМ10...СОМ16

Замеряй наружный диаметр, подберем.



#38 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2015 - 22:54

Наверное она все таки выпресовуется и одевается на новый ШС

Завтра уточним все



#39 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 02 June 2015 - 23:14

Володя, вот все необходимые размеры в дюймах

•B Dia: 0.6250
•D Dia: 1.1875
•W Width: 0.625
•T Width: 0.500

Прикрепленные файлы



#40 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 June 2015 - 08:15

Виталий, буду на следующей неделе заказывать. Человек через которого я заказываю берет 15% от цены + доставка. Какие у вас аморты?
 

Володя у меня Фоксы, позже сегодня гляну на маркировку шаэса и напишу тебе в личку, спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN