Хочу купит китајскиј джип - Страница 2 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Хочу купит китајскиј джип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 ВНЕ САЙТА   SAM

SAM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: TOYOTA 4Runner 2,4i
  • Имя:Serge
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2006 - 08:39

Сам как-то, гуляя с ребенком увидел SAFE, долго ходил вокруг... Конструктивно - ободранный 4Runner, причем более точно ободран чем Адмирал. А если конструкция скопирована - остается вопрос с качеством исходных материалов.
Поговорил с тестем, он недавно полгода был в командировке в Китае (по авиационной части). Так вот - качества металла у Китайцев - плохое (мягко говоря), хотя самого металла много - типа "домну в каждый двор" ;)

А по поводу движков на 4Runner/HiLux/HiLux Surf до 1996 года: были разные, бензиновые 2.0, 2.2, 2.4, 3.0 V6, дизель 2.4, 2.8 (на пикап), 3.0.
Просто бензиновый 3.0 V6 самый распространенный - но не самый удачный двигатель для такой машины.
Все эти движки не особо форсированные => не особо мощные (3.0 V6 всего 150 л.с.)
Тут важен не объем а момент и где его максимум. Ну и транссмисия правильная...

#22 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2006 - 09:09

[quote name='Larik' date='Jan 18 2006, 12:47 AM']
Но с другой стороны учитывая более дешёвую цену китайца, можно заменять полетевшие детали не родными а усиленными, и можно будет немного выиграть. Правда я не знаю есть ли что на него что-то кроме родного...


Спроси у владельца сколько он ждет оригинальные запчасти, а все остальное от TOYOTA не подходит.

#23 ВНЕ САЙТА   LONG

LONG

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2005
  • 362 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2TD
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 18 January 2006 - 09:10

Ребята но не забывайте, что и разница в цене существенная с Тойота и кто еще как ездит

Просмотр сообщения

За его 23-24 штуки убитых енотов можно купить TLC-80 и подготовить по высшему разряду.

#24 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 January 2006 - 09:25

[quote name='lexa' date='Jan 18 2006, 10:09 AM'][quote name='Larik' date='Jan 18 2006, 12:47 AM']
Но с другой стороны учитывая более дешёвую цену китайца, можно заменять полетевшие детали не родными а усиленными, и можно будет немного выиграть. Правда я не знаю есть ли что на него что-то кроме родного...
Спроси у владельца сколько он ждет оригинальные запчасти, а все остальное от TOYOTA не подходит.

Просмотр сообщения

[/quote]
Большинство деталей на китайца подходят от 4Runner и Surf-а. кроме кузовщины а качество сборки говорят не очень.

#25 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2006 - 09:37

Большинство деталей на китайца подходят от 4Runner и Surf-а. кроме кузовщины а качество сборки говорят не очень.

Просмотр сообщения

Кардан от 4RUNNER не подходит.

#26 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 January 2006 - 09:54

Кардан от 4RUNNER не подходит.

Просмотр сообщения

Он длинее, но все остальное стает и кресты

#27 Гость_Палыч_*

Гость_Палыч_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 January 2006 - 16:45

Спасибо. Я уже понял, что брать не буду как только сказали, что кардан накрылся. :mibile: Блин но цена...!!!! :lol: Буду наверное брать Сузуки или Паджеро спорт б\у. Как мысли на этот счет?

#28 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 January 2006 - 17:30

Спасибо. Я уже понял, что брать не буду как только сказали, что кардан накрылся. :mibile:  Блин но цена...!!!!  :lol: Буду наверное  брать Сузуки или Паджеро спорт б\у. Как мысли на этот счет?

Просмотр сообщения

И это правильно. :crazy: :wacko: :crazy:

#29 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2006 - 19:41

На мой взгляд,лучше подержаный 4-RUNER,чем новый"СЕЙФ"(между прочим не даром 23-25 у.е.) ;)

Просмотр сообщения

Ток как ты в ранер 33 резину впихнешь? А в Оленя она встает без лифта. Ну и почемуто о цене все забывают, а всего за 17000 полный фарш.

#30 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2006 - 19:48

И это правильно. :crazy:  :wacko:  :crazy:

Просмотр сообщения


Зюзюка и Паджерик это другой класс. Посторайся пообщаться с реальным владельцем Оленя. Жаль с деньгой не определюсь никак, купил бы не думая. познать Оленя ток сам сможешь. А треп про них меньше слушай. 80ку построить встанет 10000 не меньше, а Зюзюка кроме самурая и Паджерик убожество для трофи!!!!!!!! :P

#31 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2006 - 19:51

И это правильно. :crazy:  :wacko:  :crazy:

Просмотр сообщения

Звиняй, не туды написал.

#32 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2006 - 01:50

:( Посмотрел на новом сейфе в салоне на козырьке надпись на английском: крестовины карданов смазывать каждые 3500 км. Ежели смазывать так и ломаться не будут. Zic наверное не смазал. :lol:

Костя сказал кратко но точно!!!1-е.-на оригинале (тойота)двигатели были не меньше 3-х л.-на этой штуке 2.2кажется,уже маловато для достаточно тяж.маш.      :o 2-е.Качество сборки не выдерживает никакой критики.Зазоры в кузовных панелях,во внутрисалонных тоже не увидит только слепой! :lol: 3-е.проводка иногда скрученно чуть не изолентой :lol: Ну и в заключение как-бы боевой конь ЗИГа.на этих покатухах мы иногда с ребятами работали у него передним мостом,ну там например помочь назад сдать или из канавы вытолкать.Хотя этому простое объяснение-нет переднего кардана.Тогда почему он поломался на новой практически машине?Не думаю,что ЗИГ целенаравленно его добивал! ^_^

Просмотр сообщения



#33 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2006 - 03:53

В последнем "Club 4x4" приводится сравнительный тест что лучше купить: китаец, Патриот, или 10-ти летний Патрол ( китац- пикап ), исходя из стоимости авто в 15.000$
Так мнения сложились не в пользу китайца.................
Слабый движок, неудобная посадка :cry:

#34 Гость_Guest_Палыч_*_*

Гость_Guest_Палыч_*_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 February 2006 - 12:33

В последнем "Club 4x4" приводится сравнительный тест что лучше купить: китаец, Патриот, или 10-ти летний Патрол ( китац- пикап ),  исходя из стоимости авто в 15.000$
Так мнения сложились не в пользу китайца.................
Слабый движок, неудобная посадка :cry:

Просмотр сообщения

Спасибо братцы. Решил сотанловится еа паджеро спорт. и Семью покатать можна и все атрибуты 4х4.

#35 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2006 - 20:42

:( Посмотрел на новом сейфе в салоне на козырьке надпись на английском: крестовины карданов смазывать каждые 3500 км. Ежели смазывать так и ломаться  не будут. Zic наверное не смазал. :lol:

Просмотр сообщения

Зиг может и читал, но не понял. Может он аглицкий не знает, могли б написать на и на мове, раз тут их продают

#36 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2006 - 20:57

В последнем "Club 4x4" приводится сравнительный тест что лучше купить: китаец, Патриот, или 10-ти летний Патрол ( китац- пикап ),  исходя из стоимости авто в 15.000$
Так мнения сложились не в пользу китайца.................
Слабый движок, неудобная посадка :cry:

Просмотр сообщения


поправка "полный привод 4х4" :)

Но я против всего КИТАЙСКОГО и УКРАИНСКОГО :P

#37 ВНЕ САЙТА   Mustanger

Mustanger

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2005
  • 140 сообщений
  • Авто: Vitara 3d
  • Город:иев

Отправлено 20 February 2006 - 00:08

Зюзюка и Паджерик это другой класс. Посторайся пообщаться с реальным владельцем Оленя. Жаль с деньгой не определюсь никак, купил бы не думая. познать Оленя ток сам сможешь. А треп про них меньше слушай. 80ку построить встанет 10000 не меньше, а Зюзюка кроме самурая и Паджерик убожество для трофи!!!!!!!! :P

Просмотр сообщения

Ну и чем Витара (Зюзюка) хужее Самурая. Если ее зарядить, так ваши олени далеко пастись будут. А не заряженый олень - шо не зараженая Зюзюка.
Тока не забывай, что Зюзюка легче, и там де олень под тяжестью потонет, Зюзюка проскочит легче. ( Прошу не обижаться, просто кажись мы опять начинаем говорить про подготовленые и не подготовленые авто и цену этой подготовки.)
Уточняю: Подготовить Оленя - дешевле, чем подготовить Зюзюку.

#38 ВНЕ САЙТА   Mustanger

Mustanger

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2005
  • 140 сообщений
  • Авто: Vitara 3d
  • Город:иев

Отправлено 20 February 2006 - 00:22

Уточняю ишо раз : Чем Витара хуже вашего Оленя?(В плане проходимости и пролазности ) (Про Зюки Самурай - это отдельная тема, достойная уважения.)

#39 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 20 February 2006 - 10:30

А не заряженый олень - шо не зараженая Зюзюка.

Просмотр сообщения


:lol: :lol: :lol:

#40 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 20 February 2006 - 10:34

Ток как ты в ранер 33 резину впихнешь? А в Оленя она встает без лифта. Ну и почемуто о цене все забывают, а всего за 17000 полный фарш.

Просмотр сообщения


У меня на машине стоит 33х12,5 и не жалуюсь! ^_^ Правда с подвесом ОМЕ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN