инфракрасное отопление - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

инфракрасное отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 March 2015 - 13:00

Это штуки расчитаны на воздушное отопление, фактически это электропечь. Для водяного не выйдет нагревать до 600 градусов. иначе вода в пар превратится.
Недостатки водяного и воздушного можно обсуждать долго.

Сообщение отредактировал cyrill: 18 March 2015 - 13:01


#42 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 18 March 2015 - 13:12

Это штуки расчитаны на воздушное отопление, фактически это электропечь. Для водяного не выйдет нагревать до 600 градусов. иначе вода в пар превратится.
Недостатки водяного и воздушного можно обсуждать долго.

А никто и не спорит. Просто трёп на тему "как сегодня греть дом, чтоб было удобно и не очень больно" :502:

#43 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 18 March 2015 - 13:56

Я залил бетонную стяжку толщиной в 25 см. Она отлично аккумулирует тепло и реально хватает на сутки. Правда разогревается первый раз за 12 часов. Этим я себе компенсирую дневной тариф и тариф в часы пик. Электричество для отопления потребляю только ночью с 23.00 до 7.00. Изоляцию под бетоном делал из полиуретановых сендвичей толщиной 10 см. Просто была возможность. С такой изоляцией никакой грунт не прогреется. Рассматриваю установку кондиционеров с возможностью нагрева при температуре снаружи до -10 град. Думаю, что будет выгодно, так как с такими морозами всего 10-15 дней в году.
  • Falsh и Sanya это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 18 March 2015 - 14:34

Я залил бетонную стяжку толщиной в 25 см. Она отлично аккумулирует тепло и реально хватает на сутки. Правда разогревается первый раз за 12 часов. Этим я себе компенсирую дневной тариф и тариф в часы пик. Электричество для отопления потребляю только ночью с 23.00 до 7.00. Изоляцию под бетоном делал из полиуретановых сендвичей толщиной 10 см. Просто была возможность. С такой изоляцией никакой грунт не прогреется. Рассматриваю установку кондиционеров с возможностью нагрева при температуре снаружи до -10 град. Думаю, что будет выгодно, так как с такими морозами всего 10-15 дней в году.

Гена, здесь немного другой принцип. РОВНАЯ температура поддерживается круглосуточно. Ночью за счет низкого тарифа и нагревания специального теплонакопителя до 600 градусов, а днем за счет снимания тепла с этого накопителя. Что-то типа печки-лежанки, только электрической и очень малюсенькой. Конечно - чем лучше утеплен дом, тем меньше потерь, а соответственно расходов. Но еще один плюс - это избавление от труб и котла, а заодно и котельной. .........Эстэтика АднАкА )) :148:

Сообщение отредактировал maniago: 18 March 2015 - 14:36


#45 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 18 March 2015 - 20:36

Гена, здесь немного другой принцип. РОВНАЯ температура поддерживается круглосуточно. Ночью за счет низкого тарифа и нагревания специального теплонакопителя до 600 градусов, а днем за счет снимания тепла с этого накопителя. Что-то типа печки-лежанки, только электрической и очень малюсенькой. Конечно - чем лучше утеплен дом, тем меньше потерь, а соответственно расходов. Но еще один плюс - это избавление от труб и котла, а заодно и котельной. .........Эстэтика АднАкА )) :148:


тогда и мне ссылочку, пожалуйста!!
Нашел в собщении. Спасибо!

Сообщение отредактировал Толстяк: 18 March 2015 - 20:39


#46 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 18 March 2015 - 20:50

Однако семь нагревателей недешевое удовольствие :273:

#47 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 18 March 2015 - 21:00

Эх-эх-эхххх. Вот и я о том же. Успокаивает лишь одно, что немецкая система стоит ещё дороже )))). Пойду поплАчу.... И буду собирать денюжку на потопление)))

#48 ВНЕ САЙТА   АлександрНик

АлександрНик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Mar 2015
  • 4 сообщений
  • Авто: Dodge RAM
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 May 2015 - 21:38

ну слов просто нет... а еще в европу двигаемся...
за такое лет 5 давать надо...
Не будет никогда енергосбережения с таким подходом. Немцы он 30см утеплителя на домах клеят, а не магнитами заморачиваются.

да какая тут Европа? в стране война, люди стали в два раза беднее, я как платил на лапу разным уродам чтобы не мешали работать, так и плачу, на границе тоже самое. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Это государство как имело всех так и имеет. 

Касательно энергии сильно не заморачивайтесь, все облэнерго в частных руках 


Это бот, забей. Рекламу СТО делает. Магниты - это бред который даже комментировать нечего.

Раз на то пошло, то только богатый или недалекий в этом деле человек, мог додуматься отапливать дом электроэнергией в наше время






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN