БОТАНИК-ТРОФИ 2015! ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОНКА - 24 ЧАСА - Страница 19 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

БОТАНИК-ТРОФИ 2015! ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОНКА - 24 ЧАСА

ТРОФИ-ОРИЕНТИРОВАНИЕ 24 ЧАСА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#361 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 April 2015 - 09:33

Грешил и я тр точками,ехавши допустим туризм на Гаплыке-11.Хорошо,что не мешал.Не судите строго туристов-им тоже хочется вонзить)))Касательно правил-дисквал и чо поднимать волну?Есть же регламент...
А были и другие ситуации.Как-то разорвал передний мост в витаре.Так и ехал-залетал на точку и ждал коллегу по категории,что бы продернул,освободив коридор.Тащили и не шумели ибо проникались трабллом сим

#362 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 09:38

А были и другие ситуации.Как-то разорвал передний мост в витаре.Так и ехал-залетал на точку и ждал коллегу по категории,что бы продернул,освободив коридор.Тащили и не шумели ибо проникались трабллом сим

Это неуважение к колегам и чистейший эгоизм.


  • iiiiaaaa и tesalowsky это нравится

#363 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 28 April 2015 - 09:58

Это неуважение к колегам и чистейший эгоизм.

 А чего неуважение? Воля к победе движет людьми вперед, точно также как и Уаз на первой пониженной без единой скорости дошел до финиши или Джимни с оторванной раздаткой на палке и хомутах. Это бойцы и они всегда были есть и будут..


  • tatarin, tesalowsky и Вавилла это нравится

#364 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 10:32

 А чего неуважение? Воля к победе движет людьми вперед, точно также как и Уаз на первой пониженной без единой скорости дошел до финиши или Джимни с оторванной раздаткой на палке и хомутах. Это бойцы и они всегда были есть и будут..

На чужом горбу в рай?

Если разорвал мост и вот тебе одна-две точки до победы, ок таки да, и помогут и вытащат.

Но на третий раз Я б оставил памятником до закрытия трассы.



#365 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 11:06

Я редко вступаю в полемику, но вопрос таки интересный.
А что тогда "воля к победе"? Или "рука помощи"?
Или почему уазы бывают ранены, но не убиты? Эт как выходит, если пару раз застрял, то уже памятник? А тот, кто застрял, поломан или нет? А кто это знает? А какие призы в итоге были? Кто что не смог выиграть? Всмысле изза чего именно все всем мешают? А где-то это прописано, про поломки и частые застрявания? Мне казалось, каждая и покатушка, и гонка - это отдых, джиперство - взаимопомощь за основу. Победы хочется, естественно, но стоит ли изза этого "ложить" на других? Регламент надо соблюдать, но опосля также же учитывать человеческий фактор. Я сейчас никого не критикую, лишь высказываю мнение. А так выходит, что на соревновании участвуют не однодумцы, а "моя хата скраю" и "среди зверей буддь зверем". Неправильно это как-то. Понятия у каждого свои, но, как мне казалось, за других тож думать надо. И если уж поломился в засадное место, то когда рядом нет никого, чтоб не мешать. А если кто появился, то тоже это поймёт и поможет вылезти, чтоб прорубиться самому быстрей и ехать дальше. Земля круглая. И всё возвращается так или иначе... Человеком надо быть. Вот только дефиниция, походу, у каждого своя, к сожалению. Правила, регламент, а остальное гори синим пламенем. Ведь бой за выживание, а главный приз неописуем.

#366 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 11:10

 А чего неуважение? Воля к победе движет людьми вперед,.

Воля к победе.... это Джимни с оторваным мостом и палкой, это бревно вместо колеса, это лопата и хайджек вместо заклинившей лебедки, это сражение с бездором до последней минуты, это.....да много еще чего.    Но никак не езда по точкам с целью "я заскочу, а кому то все равно прийдется вытащить  ибо другой дороги нет". Это эгоизм. Потому, что вы заставляете других участников помогать вам. Подчеркну, не добровольная помощь, а вынужденная. Конечно вытягивающий может об этом и не знать. Все на совести того кто так делает. 



#367 ВНЕ САЙТА   markiz

markiz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 11:58

 в регламенте написано Экипажам/участникам запрещено лебедиться за КТ, кроме верхних точек!

что такое верхняя точка? Фотография соответствует регламенту или нет?

 

Верхняя точка - это не та, которая выше по склону, а та, где высота до краски явно выше, чем можно дотянуться с земли (в среднем 3 метра и выше). А данная фотография показывает жёсткое нарушение регламента, повлёкшее за собой дисквалификацию экипажа.

 

post-23564-0-16819500-1430129959.jpg


Окончательные результаты будут ориентировочно в четверг.


Сообщение отредактировал markiz: 28 April 2015 - 12:02


#368 ВНЕ САЙТА   Sanuch

Sanuch

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Apr 2015
  • 3 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 12:03

Хочу сказать большое спасибо, а именно поблагодарить борт #30 на черном нисане за оказанную помощь борту #37 МПС в торфянике!
Без Вас ребята мы сидели бы там очень долго! :)))

Сообщение отредактировал Sanuch: 28 April 2015 - 12:07


#369 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 28 April 2015 - 14:48

Спасибо большое организаторам! 

Отдельное спасибо тем, кто вытащил 17й борт ночью из болота. Хоть убейте, не помню ни номера, ни самой машины, но спасибо большое! )))
И экипажу из ТР-2 на УАЗике, которые помогли нам утром в воскресенье. (Мы просто в болоте застряли, там точки не было :175:   )  


  • СанСаныч это нравится

#370 ВНЕ САЙТА   KsyKsy

KsyKsy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Nov 2013
  • 17 сообщений
  • Авто: toyota 70
  • Имя:Ксю
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 15:24

Очень жаль, что пришлось раньше уехать. Но спасибо организаторам за крутую гонку и отлично бьющиеся точки! Отдельная благодарность всем экипажам, которые помогли... заякориться , вытянуть и сплести трос , который рвался 4 раза .
С благодарностью , борт 23

#371 ВНЕ САЙТА   Tolyasha

Tolyasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2011
  • 733 сообщений
  • Авто: Уаз469,Турбо Уаз 469
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 17:11

Поздравляю всех победителей с победой и всех участников,с участием)видели масштаб мероприятия,очень порадовали)
Хотелось бы описать наши впечатления от Ботаника.команду собрали,машину собрали,проехав больше 150 км по асфальту-в Пуховке заклинило задний мост!на часах 8утра,мост не проблема,еду на пузотёрке в Вышгород,беру диференциал привожу,колим мост,диф целый.....разбераем бортовые редуктора,обломало кусок чулка и все шестерни!Еду сново,привозим чулок,а внем нет посадочных втулок для подшипников дифференциала!!!переприсовуем на остановке с горем пополам...собираем,бортовой редуктор не пиленый и тормозной диск не становится,обрезаем тормозной шлан,бросаем супорт,диск в багажник..уже 5 вечера-едем на СТАРТ!По приезду в лагерь приняли решение не участвовать!поездив пару часов по точкам,в 10 вечера в лагере,в метре от ЕВАКУАТОРА сново заклинило но с другой стороны,сняли кардан,и поехали домой...по приезду домой почти развалился и передний мост!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   142.22К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   112.69К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   124.82К   53 Количество загрузок:

  • FISHER, СанСаныч, Череп и еще 1 это нравится

#372 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 April 2015 - 17:33

А где-то это прописано, про поломки и частые застрявания? Мне казалось, каждая и покатушка, и гонка - это отдых, джиперство - взаимопомощь за основу. Победы хочется, естественно, но стоит ли изза этого "ложить" на других? Регламент надо соблюдать, но опосля также же учитывать человеческий фактор. Я сейчас никого не критикую, лишь высказываю мнение. А так выходит, что на соревновании участвуют не однодумцы, а "моя хата скраю" и "среди зверей буддь зверем". Неправильно это как-то. Понятия у каждого свои, но, как мне казалось, за других тож думать надо. И если уж поломился в засадное место, то когда рядом нет никого, чтоб не мешать. А если кто появился, то тоже это поймёт и поможет вылезти, чтоб прорубиться самому быстрей и ехать дальше. Земля круглая. И всё возвращается так или иначе... Человеком надо быть.

Золотые слова

#373 ВНЕ САЙТА   KSHT

KSHT

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Mar 2012
  • 20 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 18:56

Пишу не часто, но в этот раз все-таки пару слов черкну.. Организаторам в очередной раз респект!!! Было все, чего желала душа. Очень понравилась своей разнообразностью местность. Запомнились такие точки как: 322, 319, 320 и 303. На 322-й, наверное, больше времени потратили  на фотографирование, чем на взятие))) Так получилось, что фотографировали против солнца и краска совсем не читалась. Смена режима, угла съемки не помогло. Пришлось сооружать что-то типа навеса)

 

Отдельно спасибо своему экипажу за боевой дух и слаженную работу! От участия получил один только позитив (несмотря на досадную новость на финише) + набрался опыта. 


 На чьей то совести пара деревьев, коры почти не осталось, неприятно видеть. 

 

 

PS: Пока перепаковали шмурдяк в машину, оказалось так, что уезжали последними из лагеря. Выехав из-за сосенок, в которых стояли, обнаружили еще вполне бодро горящий костер и никого вокруг, только сухая трава и сосны. Залили водой и поехали. Не делайте так, тушите кострища за собой!

 

 

К этому можно еще добавить следы на обработанных полях и хамское отношение к местным жителям, которых тоже можно понять. И прежде чем показывать непристойные жесты, поставьте себя на их место! Давайте будем оставаться людьми и уважать чужой труд и быт. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  collage3.jpg   759.22К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  collage.jpg   1.26МБ   45 Количество загрузок:

  • Dron, FISHER и tesalowsky это нравится

#374 ВНЕ САЙТА   Investor

Investor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: квадр СF moto x8
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 19:55

Кто стырил мой шлем

Всякое бывало, но такого я предусмотреть не мог. На одной из точек, оставил возле квадра шлем черный нитро и сумку с ключами. Увлекся кино как другие брали точку, вернулся к квадру, хвать шлем и на голову, а он не лезет, тю думаю, подсел от грязи . Опять тяну, а он на 2 размера меньше, смотрю- та мой вроде. Присмотрелся а это не мой, такой же , нитро, черный только конкретно меньше. 0503342909. Xoчу обмен обратно.



#375 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 721 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 20:16

Кто стырил мой шлем
Всякое бывало, но такого я предусмотреть не мог. На одной из точек, оставил возле квадра шлем черный нитро и сумку с ключами. Увлекся кино как другие брали точку, вернулся к квадру, хвать шлем и на голову, а он не лезет, тю думаю, подсел от грязи . Опять тяну, а он на 2 размера меньше, смотрю- та мой вроде. Присмотрелся а это не мой, такой же , нитро, черный только конкретно меньше. 0503342909. Xoчу обмен обратно.

Нашли твой шлем и сдали в штаб, так что следи за вещами!

#376 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 20:21

Может это вы стырили чужой шлем, а свой лежал в 2-х метрах дальше? :)



#377 ВНЕ САЙТА   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 April 2015 - 20:43


  • tesalowsky это нравится

#378 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 April 2015 - 20:50

Организаторам в очередной раз респект!!! Было все, чего желала душа. Очень понравилась своей разнообразностью местность. Запомнились такие точки как: 322, 319, 320 и 303. На 322-й, наверное, больше времени потратили  на фотографирование, чем на взятие))) Так получилось, что фотографировали против солнца и краска совсем не читалась. Смена режима, угла съемки не помогло. Пришлось сооружать что-то типа навеса)

 

Отдельно спасибо своему экипажу за боевой дух и слаженную работу! От участия получил один только позитив (несмотря на досадную новость на финише) + набрался опыта. 

 

Приятно было поработать с вами на 303))) Очень огорчил ваш финиш - ехали кросавчегами

 


#379 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 21:17

Кто стырил мой шлем
Всякое бывало, но такого я предусмотреть не мог. На одной из точек, оставил возле квадра шлем черный нитро и сумку с ключами. Увлекся кино как другие брали точку, вернулся к квадру, хвать шлем и на голову, а он не лезет, тю думаю, подсел от грязи . Опять тяну, а он на 2 размера меньше, смотрю- та мой вроде. Присмотрелся а это не мой, такой же , нитро, черный только конкретно меньше. 0503342909. Xoчу обмен обратно.

Нашли твой шлем и сдали в штаб, так что следи за вещами!

Шлем, который лежал в штабе и уже готов был ехать в Бюро Находок, нашел хозяина ещё в воскресенье.
Так что ищите дальше, с кем поменялись.
Также закиньте объявление в БЮРО НАХОДОК. Чуть выше уже писал ссылку.

Сообщение отредактировал AVIL: 28 April 2015 - 21:19


#380 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2015 - 21:33

Хотелось бы описать наши впечатления


Насыщенный у вас день выдался, конечно, ничё не скажешь))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN