БОТАНИК-ТРОФИ 2015! ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОНКА - 24 ЧАСА - Сторінка 18 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

БОТАНИК-ТРОФИ 2015! ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ГОНКА - 24 ЧАСА

ТРОФИ-ОРИЕНТИРОВАНИЕ 24 ЧАСА

  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 408

#341 ПОЗА САЙТОМ   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 31 Oct 2005
  • 878 повідомлень
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 14:17

Валера, ну вот я развернулся вокруг или рядом с 305й, убрал машину и сфоткал без машины. Скажи, я правильно поступил? Или кого я обманул? Судей, участников? Или самого себя? Как мне понять, заезжаю я на точку или нет, когда я на дороге?

Если меня сфоткал тээровец в гавнолине перед его точкой - вина моя однозначная, даже если у меня три лебедки и 40е колеса.

 

Андрей, не кипятитесь.

Вы на машине за рулем ездите?

А правила дорожного движения соблюдаете? 

А всегда?

Теперь посмотрим на Вас со стороны. Вот Вы турист (пардон пешеход), стоите перед пешеходным переходом, для Вас горит красный, но ни одной машины, которой вы можете помешать вроде нет или не видно. Будете перебегать или нет?

Конечно вопрос сугубо личный и зависит от воспитания, мировоззрения и религии. Но Вы перебежали... И вроде ничего не произошло, никто не пострадал, никому не помешал, ничего критического... Но вдруг оказалось, что на этом перекрестке стоят камеры фото и видео-фиксации, (такой нежданчик с доказухой) и Вам прилетает "счастливая" открытка с реквизитами, пойдете спорить и судиться? (мелочь ведь)  А если Ваши действия "на красный" привели к ДТП? (у Вас проблемы), да с пострадавшими? (большие проблемы, почти дисквал...)

Я к тому веду, что Вы смелый и отчаянный человек, можете конечно летать по трассе без шлемов и игнорировать жилетки, огнетушители и ремни, и ничего катастрофичного не произойдет в этой жизни, и никто не пострадает, но правила игры нарушены, и нарушения зафиксированы, потому незачет одной точки (мелочь ведь), по сравнению с дисквалификацией.

Ну кто Вам мешал хоть триста раз проехать мимо точек ТРов, но не стоять на них и не фотографироваться с машиной? Подъехали, фото точки машина вне ракурса и уехали.

На высотной точке, кто мешал подсадить штурмана с капота или крыши и отъехать, а потом сфотать без машины?  

Никто не докажет, что штурман не скалолаз и не электрик столбовой, голова она ведь не только для шлема нужна...

Потому не стоит кипишевать и сраться, ошибку переварили, запомнили и готовимся в ТР.

Респект и уважуха Вам за "золотые ручки" с Буратино и стрипами, молодцы, что не сдаетесь по пустякам и находите способ продолжать сражение.

Ну и поздравление с "тумбочкой" Вас! Успехов! 


  • fogot, VALERIUS, Kooper і 3 іншим це подобається

#342 ПОЗА САЙТОМ   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Jun 2013
  • 710 повідомлень
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Відправлено 27 April 2015 - 14:30

Так а результаты где?



#343 ПОЗА САЙТОМ   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Jul 2010
  • 809 повідомлень
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Відправлено 27 April 2015 - 15:05

Точка 214, стоит на переезде через канал на боковой плите надписью к переезду даже, переезд такой, что проехать можно не более, чем в метре от точки. 

attachicon.gifDSCN0118.jpg

attachicon.gif214.jpg

Мне нужно искать километровый объезд для продолжения движения? А если я еду по обязам, то я и не знаю про наличие этой точки на мостике (пример 107й). Закон он как дышло, если написан общими фразами, никуда не денешься... Как и с верховой точкой. А если эдакий "пунктуальный" джипер привез с собой лестницу и взял верховую точку с нее или просто залез на дерево? Как тогда это правило толковать? Ему тоже в незачет ее ставить? После исключения этой точки у всех туристов меня улыбнуло, что не было у меня с собой лестницы или желания просто полазить по дереву. Тогда можно было бы официально протестовать.

Конечно регламент это святое, я просто пожелал в будущем не ставить точки на дорогах для трофеистов. Поверьте из опыта, такие скучные точки не приносят удовольствия. Ну а если вышел нежданчик с постановкой, уж можно и по регламенту подвинуться, тем более трактовка подразумевает и отсутствие наказания.

ЗЫ. Я не оспариваю, мы тут как бы просто обсуждаем гонку. Мы ехали всегда по правилу "когда заканчивается ралли и начинается трофи" - это "заезд на точку" и мы не имеем права туда ехать, паркуем на обочине и побежали, 300 метров это или пять, какая разница.

 Правила нужно соблюдать конечно, но я согласен тут полностью с Кроликом.

214 вообще на дороге и доезды - поля, там сложности никакой и помехи он никакой не составил. Машина стоит в стороне, как видно на фото, а не на точке, в чем нарушение??? Или была другая ТР точка, которую они зашли? Я уверен, что мимо этой точки ТР (и не только этой) не одна машина туристов проехала. Во тут как раз это правило как дышло... 



#344 ПОЗА САЙТОМ   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Jan 2013
  • 1113 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 15:20

Собственно, здесь уже давно никто не жалуется на зачет точки...  Идет просто обсуждение ситуации.

Из этого главные ОРГи (ставящие точки) уже сделали давно выводы. Ещё вчера. 

Сегодня же идет обсуждение ситуации, в которую может кто то попасть в будущем (даже при условии идеально поставленной точки).  Любой может забыть, замотаться и т.п. и провтыкать этот момент. Правильно Кролик указал на ситуацию. Лучше обсуждать спорные моменты вместе, чтобы потом самим не ошибиться и не попасть в подобную ситуацию.

Кролик - респект за результат!



#345 ПОЗА САЙТОМ   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Jan 2013
  • 1113 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 15:30

Народ, а чья продукция была сразу справа от ларька с хотдогами и пельменями? - там лампы, лебёдки, холодильники... T-Max? Как связаться с людьми?
Лампы купил, понравилось, исчо хочу...

На Т-Макс баннер сверху на сайте есть. Также вот ссылка на их тему http://www.offroadma...родажазапчасти/

А вот ссылка на тему ребят с ЛЭД лампочками. http://www.offroadma...d-headlight-g5/

Они все были правее ларька с едой)


Повідомлення відредагував AVIL: 27 April 2015 - 15:31

  • LedHeadlight це подобається

#346 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 16:03

В такой ситуации я бы поставил упор на выделенном фрагменте. Ты турист, перед тобой говнолин и точка. Не едь.

 

Перед нами финишировало 4-ре экипажа. Очень интересно, не включая юридические и орг вопросы с точкой ноль и СУ, был кто со всеми "остальными" точками?

 

Весьма возможно что туристы просто не знают где находятся точки ТР-ов, они катаются по своим, ну и бывает, случайно пересекаются с точками ТР-ов. Это когда то на Гаплыке выступал в ТР1, беру свою точку, и случайно замечаю точку ТР3 рядом. Ну как же ее не взять, подъезд вообще халявный :)) Мне ее конечно не засчитали, но подъе**уть парней из ТР3 фоткой - "мол, вон у вас какие колеса, а я на 31х взял" - это святое :))))

Чисто поржать :)


  • Прадовод і YarikYSM це подобається

#347 ПОЗА САЙТОМ   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Apr 2014
  • 129 повідомлень
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 16:31

А что означает "заезд на точку"? Если точка "сухая", то к ней можно подъехать вплотную. А можно застрять и в 10м от точки и закупорить подъезд к точке.


Повідомлення відредагував dabi: 27 April 2015 - 16:33


#348 ПОЗА САЙТОМ   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Jul 2011
  • 278 повідомлень
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Відправлено 27 April 2015 - 16:32

Весьма возможно что туристы просто не знают где находятся точки ТР-ов, они катаются по своим, ну и бывает, случайно пересекаются с точками ТР-ов. Это когда то на Гаплыке выступал в ТР1, беру свою точку, и случайно замечаю точку ТР3 рядом. Ну как же ее не взять, подъезд вообще халявный :)) Мне ее конечно не засчитали, но подъе**уть парней из ТР3 фоткой...

Это тоже плохо. И по известным мне регламентам ЧУ и КВУ это запрещено и карается дисквалификацией (запрет взятия точек других классов).

 

...в чем нарушение??? Или была другая ТР точка, которую они зашли? Я уверен, что мимо этой точки ТР (и не только этой) не одна машина туристов проехала. Во тут как раз это правило как дышло... 

Была, мимо которой разворачивался наш экипаж.

на зимних снимках Bing даже хорошо видна колея сквозь точку.

Прикріплений файл  305 колея.jpg   32.15К   47 Кількість завантажень:

 



#349 ПОЗА САЙТОМ   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 May 2013
  • 1235 повідомлень
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 16:40

На Т-Макс баннер сверху на сайте есть. Также вот ссылка на их тему http://www.offroadma...родажазапчасти/
А вот ссылка на тему ребят с ЛЭД лампочками. http://www.offroadma...d-headlight-g5/
Они все были правее ларька с едой)

дякую, дружээ!))

#350 ПОЗА САЙТОМ   DenATV

DenATV

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 28 Jan 2015
  • 7 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 17:08

Кто нашел "злополучную" корозащитку рядом с  точкой 319 просьба вернуть за вознаграждение! Фото в посте 331



#351 ПОЗА САЙТОМ   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Oct 2011
  • 873 повідомлень
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Відправлено 27 April 2015 - 17:32

Кто нашел "злополучную" корозащитку рядом с  точкой 319 просьба вернуть за вознаграждение! Фото в посте 331


Мы ее в субботу брали,по светлому.Стропу не видели.

#352 ПОЗА САЙТОМ   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Oct 2011
  • 648 повідомлень
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 18:01

Валера тебе диктором на тв , а не штурманом)) классный фильм !!!спасибо!

 

Всех победителей с победой!!! 



#353 ПОЗА САЙТОМ   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 13 May 2010
  • 267 повідомлень
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Відправлено 27 April 2015 - 18:23

 

 Правила нужно соблюдать конечно, но я согласен тут полностью с Кроликом.

214 вообще на дороге и доезды - поля, там сложности никакой и помехи он никакой не составил. Машина стоит в стороне, как видно на фото, а не на точке, в чем нарушение??? Или была другая ТР точка, которую они зашли? Я уверен, что мимо этой точки ТР (и не только этой) не одна машина туристов проехала. Во тут как раз это правило как дышло... 

Первая фраза правильная в твоем посту. Остальное просто лирика не имеющая отношения к регламенту. Регламент не способен предугадать множество оттенков, нюансов и различных моментов в будущей гонке. Поэтому регламент, как и закон пишется зачастую с запасом на всю возможную ситуацию, гипотетически перекрывая многие возникшие детали - что и есть абсолютно правильно! В данном случае судьи не усмотрели умысла в действиях гонщика и значит не было особого зла в его деянии. Поэтому, поймали - наказали а ведь нома правил трактует наказание вплоть до дисквалификации. Так что никакого тут дышла нет и в помине -  ко всем без исключения применяется одна норма правил, вернее регламента. Дышло, это когда для одних нарушение возможно, а других за это наказывают - вот это и есть закон как дышло. Полностью согласен с логикой Лехи и от меня лайк.


  • fogot і Шпион це подобається

#354 ПОЗА САЙТОМ   DEMON

DEMON

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 29 Jul 2008
  • 5 повідомлень
  • Авто: Subaru, arctic cat 1000
  • Имя:Димон

Відправлено 27 April 2015 - 19:38

Запрещено создание сообщения не соответствующих теме топика (оффтопик), переключающие смысл общения на другие вопросы и темы


Повідомлення відредагував Kooper: 27 April 2015 - 19:58


#355 ПОЗА САЙТОМ   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Jan 2013
  • 1113 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 20:26

Кто нашел "злополучную" корозащитку рядом с  точкой 319 просьба вернуть за вознаграждение! Фото в посте 331

Продублируйте это сообщение здесь http://www.offroadma...находок/page-40

Это же касается и всех, кто что то потерял или нашел...

 

ПыСы: Завтра буду заканчивать разгребать машину - гляну, что там в лагерь сдавали...



#356 ПОЗА САЙТОМ   antip

antip

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 Mar 2012
  • 114 повідомлень
  • Авто: Jeep
  • Имя:Антип
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 20:27

Может кто то находил желтый Тмах блок, просьба откликнуться! Если честно даже не помним как и где он ушел гулять сам по себе, с нас пиво



#357 ПОЗА САЙТОМ   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Mar 2009
  • 485 повідомлень
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 20:38

Всех призеров, победителей и участников хочу поздравить! По поводупункта  регламента думаю тут спор бесполезен, насчет подъезда и загораживания точек не подготовленными машинами история уходит корнями далеко в 2006 год, когда некоторые из отважных туристов бросались постоянно на точки тееров и потом их все время надо было выуживать лебедками, многим тогда это ситьно не понравилось и надоело, особо помню Влада Викария на полностью стандартном Джимнике, которого всю гонку кто то вытягивал из старших классов, потому что он все время мешал брать точки. Вот с того момента и внесли подобный пункт о запрете. так что история тут давняя...



#358 ПОЗА САЙТОМ   Gasay

Gasay

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 27 Oct 2011
  • 1 повідомлень
  • Авто: Atv polaris
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 20:41

без дождя не интересно как-то :) Было бы мне где штурманов в долю на солярку взять, ездил бы и сам в туристы :-(


О, и мой водный квадроцикл в кадр попал!:)

#359 ПОЗА САЙТОМ   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Feb 2013
  • 204 повідомлень
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 April 2015 - 21:26

Точка 214, стоит на переезде через канал на боковой плите надписью к переезду даже, переезд такой, что проехать можно не более, чем в метре от точки. 

attachicon.gifDSCN0118.jpg

attachicon.gif214.jpg

Мне нужно искать километровый объезд для продолжения движения? А если я еду по обязам, то я и не знаю про наличие этой точки на мостике (пример 107й). Закон он как дышло, если написан общими фразами, никуда не денешься... Как и с верховой точкой. А если эдакий "пунктуальный" джипер привез с собой лестницу и взял верховую точку с нее или просто залез на дерево? Как тогда это правило толковать? Ему тоже в незачет ее ставить? После исключения этой точки у всех туристов меня улыбнуло, что не было у меня с собой лестницы или желания просто полазить по дереву. Тогда можно было бы официально протестовать.

Конечно регламент это святое, я просто пожелал в будущем не ставить точки на дорогах для трофеистов. Поверьте из опыта, такие скучные точки не приносят удовольствия. Ну а если вышел нежданчик с постановкой, уж можно и по регламенту подвинуться, тем более трактовка подразумевает и отсутствие наказания.

ЗЫ. Я не оспариваю, мы тут как бы просто обсуждаем гонку. Мы ехали всегда по правилу "когда заканчивается ралли и начинается трофи" - это "заезд на точку" и мы не имеем права туда ехать, паркуем на обочине и побежали, 300 метров это или пять, какая разница.

Вот честно, в данный момент не хочу никого обидеть, возможно Вы все так точки фотографировали... Но объясните мне убогому, почему Вас тут фотографируют из расстояния метров 10 наверное, хотя можно было подойти гораздо ближе, сфоткать чисто штурмана и точку. При этом авто не попало бы в кадр, и вопросов никаких не возникло? Как по мне, это был понт, чтоб показать на сколько у ТР были легкие точки, и как Вы "турист" ее легко взяли... За это собственно и поплатились.  Но это я не в обиду - я сам люблю так понтоваться..)) Но стараюсь делать это с умом. В данной гонке я взял их по правилам - после взятия своих обязов, хотя очень много чужих точек просто манили своим расположением. 



#360 ПОЗА САЙТОМ   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Nov 2008
  • 768 повідомлень
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 27 April 2015 - 23:03


  • AVIL це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN