SMART - поделитесь мнением? - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

SMART - поделитесь мнением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2016 - 20:34

MadCactus,в плане аварийной безопасности, столкновений и даже лобовых они как раз нормально прошли все тесты на столкновения, так что за ребенка можно не бояться. А вот трасса, тут они очень опасны на скорости попасть в завихрения от больших авто, многие наверно смотрели видео как на трассе Смарт раскрутило и сбросиль под встречку. Ну и надежность, не зря многие говорят что разовый авто.

Да Леонид, вы правы, капсула прочная, НО!

Компрессионные переломы позвонков, разрыв селезенки и т.д. у капсулы нет зоны погашения кинетических сил, нет деформации и демпфирования, все перегрузки на организм.

Опять же Имхо!



#22 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2016 - 22:21

И через год опять понеслось)) Обратно подняли больной вопрос. Это ж как взлетит - не взлетит))))

Ну и тем не менее, раз такая гульня, потопчусь и я тут...

И самое (как для меня) важный минус, на Смарте Вы в слепой зоне любого автомобиля!

Вот стопудов. Как мысли прочитал. Пару недель назад ехал домой с товарищем... и тут при перестроении направо вопль кореша: ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ?! - я сразу чуть кирпичей не наложил, неимоверным образом врзвращаясь в полосу...
И тут справа с под обзора капота выезжает оно... глаза перепуганные, костяшки на руках на руле белые, поехало дальше...
А я такой еду и тупо в шоке, говорю, братан, я его в натуре ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

Не, братва, от греха подальше - ни сам не сяду, ни семью не посажу. И ни один ЙовроЭнКап не переубедит меня в превозмогании законов физики...
  • Натик и Itonix это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 13 February 2016 - 00:59

Я кстати тоже ездить дом-работа как запасную машинку смарт рассматриваю. Есть свое СТО потому осмотрел я и поездил на них, что могу от себя написать...

1 - покупать надо проверяя, основной головняк - состояние кузова (бит-небит), состояние двигателя, состояние коробки передач (сцепление на роботе).

2 - быть готовым к тому, что мотор-коробку очень скоро надо будет сделать, стоимость ремонта до 1200$ за мотор, и 600-800 коробка (Акпп поболее потянет).

3 - запчасти есть, хоть не везде, но тут с польши во Львов их возят навалом, проблем нет в даном вопросе, по крайней мере то что я узнавал, такому состоянию соответствовало

4 - при експлуатации в городе, машинка еще норм, скорости небольшие, парковатся само удовольствие

5 - при дтп как уже сказали выше, законы физики не на вашей стороне, тут уже умение избегать ДТП играет большую роль, ко всем водителям относимся как будто щас сделают глупость, подрежут, или прижмут... и будет норм, правда комфортной ездой уже не назовеш.

6 - при дтп в виде лобового, даже в городе на небольшой скорости смарт проще продать на запчасти и взять другой, економически не выгодно чинить при сильных повреждениях кузова.

7 - на трасе ездить некомфортно вообще, как уже писали выше, большие встречные реально доставляют дохрена неудобств.

8 - зимняя експлуатация, разве что как ета зима, без снега и +10, я не знаю что меня может в снегопад и гололед заставить ехать на смарте.

9 - удобен в плане запасного авто, к примеру если приедет пара друзей, можно им дать ключи и пусть едут гулять по городу, стоимость машины как несколько ноутбуков, не жалко, и решабельно...

10 - внутри, даже при своих размерах, я неплохо поместился... как единственный авто - ну его нафиг, а вот как резервный жоповоз, вместо велосипеда или моторолера, вполне норм.


  • Stor, MadCactus и Itonix это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2016 - 03:25

Что-то не могу вставить цитату... :1:

Денис! Поделись, пожалуйста, остальными соображениями по удешевлению и оптимизации автопарка.



#25 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 February 2016 - 09:15

Тоже иногда езжу на Смарте, не моем а знакомой, прекрасно себя ощущаю за ручем и подвеска не жесткая и по шоссе ехать вполне безопасно, во всяком случае я не чувствую тех недостатков о которых тут пишут. Может шины с низким профилем сменить и тогда будет комфорт и по трассе еду 90 вполне комфортно. Насчте тех проблем, сразу после покупки поменяли все расходники и свечи, пока проблем нет, пробег после покупки 9 тысяч.



#26 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2016 - 09:45

Помоему многое зависит от возраста и состояния Смарта



#27 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2016 - 19:39

а помоему это всетаки авто с малым сроком жизни, несколько раз внимательно смотрел как все сделано и сложилось такое мнение.



#28 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2016 - 23:15

Никогда не имел в собственности смарт, но в определенных ситуациях всегда пытаюсь взять на прокат именно smart. Ну очень нравится его динамика, маневренность и управление в черте города. Для таких городов как Милан - это лучшая машина. У нас и культура вождения другая и габариты+агрессивность других участников движения тоже отличаются. Хотя думаю, что всё таки когда-то психану и куплю манагерам на фирму смарты ))) ну очень нра

#29 ВНЕ САЙТА   youjin

youjin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2016
  • 15 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 15 February 2016 - 12:18

А мне очень нравится СМАРТ !

 

супер ! я люблю смарты как и котов ) на расстоянии ими умиляюсь )))) НЯШКИ !

 

по сабжу:

 

есть у меня друг в Одессе, купил в семью СМАРТА, ездил за ним на западную.

машина пол года в семье, вся экономия денег на покупке смарта, исчезла после капиталки и замены ходовки.

а с недавнего бремени начал (сам) делать шумку, говорит не возможно ездить по нашим дорогам, переднего бампера уже нет.

 

пытается продать, пока не может.

 

так что, я буду умилятся маленьким симпатюлькам только со стороны. ИМХО.


  • DarkShamann это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 17 February 2016 - 22:22

пол лета отъездил на разных.... брать можно. но только как 3-е авто

главная проблема СМАРТа у нас:

1. отсутствие дорог

2. культура водителей

3. очень нереальные цены клубных СТО

 

трасса- можно, но мин 2-х полоска и наличие асфальта. по ямам- каторга. козлит- да. короткая база+ малый ход подвески.

город- расход 4-6, зависит от активности. окружающие тебя не видят. те. кто видят- стараются не замечать.... не Милан (((( парковка- без проблем кроме бровок. ездить по маленьким улочкам где давно нет асфальта- ...(

запчасти- валом. цены вменяемые. покупать можно как на сландо, так и на западной и на том же Эссо )

обслуживание- ... любое СТо или столичка. профильные СТО, наверное. никогда не видели ни условий той же столички ни их цен. Работы на профильных сто носят характер цены "как в последний раз"... можно самому, там все просто. капиталки по 1-2 тыс у.е.- это хотелки. тот же экзист поможет с запчастями, остальное- легче чем капиталка на ВАЗ

кузов- пластик у многих крашен. металл- можно проверить. битых не так много, но есть. пластик если лень красить- можно переставить  другого цвета ) авто- игрушка

салон- специфичен. сидения при желании можно перепрофилировать, будут удобнее. все минимум... или бюджетно или борьба за вес и расход )

мотор- чаще всего требует внимания. причина- по 2 свечи на цилиндр, нижний ряд менять не удобно, а верхний влом... сначала горят клапана. дальше- поршня ). тянется цепь. вакумы любят трескаться. выпускной коллектор трескается почти у всех. турбина плюется. куллер становится емкостью для масла

акп- обычный робот. болячка- никто не делает адаптацию... + замена сцепления. остальное- часы

ходовая- проста, рейка без ГУР крутится с усилием только на месте, и то... )

колеса- спокойно ставится резина вплоть до 195-55 и ездить проще )

 

и вообще, покупка СМАРТа начинается с проверки ВИНа )


Сообщение отредактировал Serzh: 17 February 2016 - 22:23


#31 ВНЕ САЙТА   saar

saar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2015
  • 89 сообщений
  • Авто: фжей
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:измаил

Отправлено 18 February 2016 - 09:35

Да информации много, но она скорее не располагает к покупке чем способствует, жена мечтает о такой машине...



#32 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2016 - 10:06

Да информации много, но она скорее не располагает к покупке чем способствует, жена мечтает о такой машине...

Тут главное - цвет подобрать :)))


  • Dron и MadCactus это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   vlaodessa

vlaodessa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jan 2014
  • 81 сообщений
  • Авто: Nissan Safari
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 February 2016 - 18:59

Извиняюсь.Немного юмора.Как альтернатива для жены. И на работу и базар после работы сделать.

 

Совместное предприятие Eicher и Polaris в индийском Раджастане приступило к производству бюджетного автомобиля Multix. Этот пикап создан на основе квадроцикла Polaris, оснащен 1-цилиндровым дизелем мощностью 10 л. с., имеет четырехместную кабину, 418-литровый багажник и дорожный просвет 225 мм. Самая дорогая версия Multix стоит 272 тысячи рупий, или 4000 долларов. Прикрепленный файл  blog_entry_0276423001450268897.jpg   91.43К   4 Количество загрузок: 

Если по теме в Одессе от них уже избавляются.Разве что молодёжь балуется.Им же не чинить их.


Сообщение отредактировал vlaodessa: 18 February 2016 - 19:03


#34 ВНЕ САЙТА   Abaz

Abaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2016 - 19:34


vlaodessa, а я таких пока не видел в Киеве !



#35 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 20 February 2016 - 23:09

 


vlaodessa, а я таких пока не видел в Киеве !

 

просто не доезжают )



#36 ВНЕ САЙТА   Miruk

Miruk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Feb 2016
  • 25 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Мирослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луцьк

Отправлено 21 February 2016 - 23:40

За останній рік перегяняв іх з десяток, за ті самі гроші краше вже повноцінне авто взяти наприклад корсу, чи пежо 107, а смарт це гемор.

#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 February 2016 - 07:56

Тут главное - цвет подобрать :)))

О это в точку. На Белецкой именно подбирают цвет для Смарта перед продажей. Могут нарисовать любую аэрографию под любую мечту))).


Сообщение отредактировал Vrubel: 22 February 2016 - 07:57


#38 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 25 February 2016 - 22:14

О это в точку. На Белецкой именно подбирают цвет для Смарта перед продажей. Могут нарисовать любую аэрографию под любую мечту))).

очень интересное место... 



#39 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2016 - 23:12

Сёдня видео на глаза попалось в тему. Мужики какие-то тестили его в ударе о бетон на скорости 70, вроде. Стена под углом, типа /-
Ну и после удара чел бегает вокруг машины, мол, лук эт зис - водит.место не пострадало, справа дверь открывается даже, а мне сразу анекдот вспомнился - "сидишь как живой"...
  • Eduardo это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   comdir

comdir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 52 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 March 2016 - 19:10

Вот оно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN