кто гуру в ЛЕД оптике, подключайтесь - Страница 22 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

кто гуру в ЛЕД оптике, подключайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#421 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2017 - 17:29

Можете сделать и выложить два фото, снятых ночью из кабины или с капота ?1. Одна фара штатная лампа, вторая ЛЕД, ближний свет;2. То же самое, дальний свет.Это снимет все вопросы "слепит-не слепит"

На самом деле это важный вопрос не хочется видеть в рядах джиперов да и вообще водителей долбоебов которые слепят.
Детей , мужей, жен, собак не вернешь!!!!!!!
  • BOX4x4 и faust это нравится

#422 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2346 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2017 - 18:19

Млин, я бы тем производителям, которые делают "лампочки" с световым потоком 12-18 тыс. люменов и предлагают их вставлять в штатную оптику в которой живет лампочка не более 1000лм или ксенон в пару-тройку  тыс. лм.  сразу бы яйца откручивал, потому что такие долбоебы не должны продолжать свой род! И вообще я не понимаю, зачем 12000-18000 лм в головном свете. Ребята это просто абсурд! С другой стороны рассеивать 100-200 вт мощности, которые выделяются в подобный изделиях такими примитивными радиаторами охлаждения нереально, значит это тупо разводняк! Не ведитесь на подобные глупости!


  • BOX4x4, EGOR, Хмурый и 2 другим это нравится

#423 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2017 - 19:19

Да, реально круто подошли китайцы с рекламой (обманом), еще бы добавили мельком Carl Zeiss...

2x H4 180W 18000LM PHILIPS Car LED Headlight Kit

Очень хотелось бы увидеть, в живую, реальных, 36000 люмен.


Сообщение отредактировал BOX4x4: 13 February 2017 - 19:24

  • faust и Eduardo это нравится

#424 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 February 2017 - 19:32

 

Очень хотелось бы увидеть, в живую, реальных, 36000 люмен.

Не думаю,Володя,что это хорошее желание. Ибо увидев такое один раз при плохом стечении обстоятельств можно больше ничего не увидеть :78:

В данном случае,к счастью эти все "люмены" -разводняк лохов. Типа мафонов на батарейках с лейблом "200W" на динамиках. 

Да вот только тут не "смарт-клуб" и не лохи! Большинство-технически грамотные люди,а если кто неграмотный-подскажут.


  • BOX4x4 и ранер это нравится

#425 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 February 2017 - 20:19

Честно, даже не думал, о плохих стечениях. Так, навеяло мысль о прибрежных маяках Коста Рики.



#426 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 February 2017 - 22:04

Честно, даже не думал, о плохих стечениях.

Штурман в рацию: "Подсвети"   Пилот не подумав врубает доп,штурман в этот момент смотрит в сторону машины,получает в очи 36000Лм. :264:

Может и моя параноя а может и возможная ситуация...Даже если такие лампочки и существуют (а они существуют) то "шо занадто-то нездраво".



#427 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2017 - 23:47

Ну тут явно нолик приписан. Даже если там филипс з ес то это по 2вт на диод или 18вт на лампочку. 50вт галогенка это гдето 1500 лм, 18вт лед это гдето 2500 если раскачать до 140 лм/вт как филипс заявляет
Вот где-то так и светит

#428 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2017 - 19:39

300 Вт чего? Галогена? У меня на трупере тоже была люстра 200 Вт галогена впринципе хватало, не считая паразитной застветри капота.

 

Вот интересно кто именно такой лед юзал по отзывам на али очень не плох, по фоткам явно ярче ксенона светит. 3Вт на диод вполне похоже на правду.


Если считать в теории, то 2 х 48Вт х 100Лм = 9600 Лм против галогена 300Вт х 30Лм = 9000Лм

LED панель. На 5Вт светодиодах. Мне они из всех перепробованых пока больше всего нравятся. На 3Вт подобные балки светят с синим пятном по средине (если присмотрется), шо меня напрягает. В маленьких фонариках такого эффекта не замечал. Хотя на 3Вт СД фонари аналогичной мощности дешевле на порядок.

Как-то искал инфу сколько ж галогеновая лампа люмен выдаёт, нашёл значение где-то в пределах 600-700Лм, ксенон где-то около 900+Лм (точно уже не помню). 

e7c5ad89df87t.jpg


  • BOX4x4 это нравится

#429 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 February 2017 - 21:24

Возвращаемся к нашумевшей теме, которую уже порезали и полностью исказили весь смысл, затерев следы. Суть проста: кто платит деньги, тот командует модераторами.

В телефонном разговоре я постараюсь довести информацию Андрею и Даниилу. Скорее всего они не знают о происходящем.

Почему это задевает: да потому что никто из присутствующих джиперов себе такого не позволял. Но тут появился продавец с улицы.

При этом в открытую можно считать других дебилами. Это сообщение скорее всего удалят и даже вполне возможно влепят мне предупреждение.

Я напишу сугубо техническую информацию, для моих одноклубников по ОРМ, на основании которой каждый сделает свои выводы.

Все фото со вспышкой, но она не мешает увидеть свет фары и тень.

 

Начну с фары с семи ваттными диодами (утверждение продавца). Нам даже показали ее ток.

Фото с тестером мои. Фара точно такая же, но рефлектор "рабочего света"

 

image.jpg

 

 

image.jpg

DSC_0773.jpg

DSC_0771.jpg
 

 

Далее фара также на якобы 7 ваттных диодах. У продавца она была квадратной, у меня круглой.

Просто смотрите на ток сами.

 

DSC_0777.jpg

DSC_0775.jpg

[url=https://postimg.org/image/k4bi1mgs1/]DSC_0776.jpg


Сообщение отредактировал СТАЛКЕР: 14 February 2017 - 21:27

  • BOX4x4, Сава и faust это нравится

#430 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 February 2017 - 21:44

А вот теперь у меня для вас будет подарок. То, что ещё не успели удалить.

Кто поймёт о чем я- дерзайте.

 

image.jpg

 

DSC_0764.jpg

DSC_0765.jpg

 

DSC_0767.jpg
 

DSC_0770.jpg


Сообщение отредактировал СТАЛКЕР: 14 February 2017 - 21:45


#431 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2017 - 22:08

Так а что дерзать, наебос !!!!!
От масел не могу отойти . Не понятно куда катимся . Что то нужно менять!
  • Eduardo это нравится

#432 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 February 2017 - 22:19

 

Почему это задевает:

 

 

 

 

Да,вот я тоже удивляюсь сам на себя? И почему меня вот тоже задело,когда пришел чувак без году неделя и начал из меня делать лоха???

Я ж от этого должен просто кайф ловить!!!

Но то все фигня и мое личное мировосприятие. Никогда не любил лжи и лжецов,особенно не умеющих врать.

Спасибо,Сергей за тесты. Для меня,технаря,все было ясно с самого начала. Пусть и те,кто не так подкован осознают как обстоят дела с этой продукцией. Фото с измерителем мощности у продавана впечатляет,при таких показателях фиг бы он тот измеритель особенно на светлой поверхности с направленной на него фарой сфотографировал,было бы сплошное белое пятно.Налицо фальсификация.


Сообщение отредактировал faust: 14 February 2017 - 22:23


#433 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2017 - 23:01



А вот теперь у меня для вас будет подарок. То, что ещё не успели удалить.

Кто поймёт о чем я- дерзайте.

 

image.jpg

 

Фонари на 6 светодиодов с такими линзами позиционируют как 30Вт. Обманывают? Хоть бери свою балку разбирай, вдруг там тоже не 5Вт а 3 Вт светодиоды... Хотя светит ярче чем аналоги с заявлеными 3Вт СД (было с чем сравнивать). Приедут маленькие такие, разберу из любопытства теперь... 



#434 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 February 2017 - 23:22

Дмитрий,не надо ничего разбирать. Если свет фонарика Вас устраивает,то какая разница,что там стоит?

Речь идет о недобросовестности продавца а не о ТТХ товара.Понятное дело,что то, что продается по таким ценам ничем хорошим быть не может,но вот зачем с упорством маньяка автор этой пресловутой темы доказывает :5:  обратное-мне не ведомо.Смешно,глупо и раздражает...


  • Хмурый это нравится

#435 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2017 - 23:41

Посмотрел о каком продавце речь. Тоже нашёл непонятный момент. Как позиция 13 и 17 на одинаковых диодах может выдавать одинаковые 300Вт и на балке с 60 и в балке со 100 СД? 


Или XM-L T6 могут быть разной мощности?



#436 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2017 - 12:44

Посмотрел о каком продавце речь. Тоже нашёл непонятный момент. Как позиция 13 и 17 на одинаковых диодах может выдавать одинаковые 300Вт и на балке с 60 и в балке со 100 СД? 


Или XM-L T6 могут быть разной мощности?

 

Т6 зависят от тока который на них подается. Чтобы снять с него 10Вт нужно 3А при 3.35В



#437 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2346 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2017 - 13:18

Фигасе, китайцы на плате написали 18Вт, а по ходу их 18 Вт надо примерно на 2 еще делить, что бы настоящие ватты получить. Скорее всего, прямо на заводе  на платы запаиваются совсем другие компоненты, менее мощные 1(-2 вт) светодиоды, под стать им драйверы,  и, разумеется дешевле более мощных.

Думаю никто не станет ставить более мощные и дорогие светодиоды, ЧТО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ НА 20%. А тут еще и продавец, как я понимаю, умножил "китайские 18 Вт" еще примерно на 2! Если он взял фотку из нета, это одно, а вот если сам участвовал в фальсификации то... :68:

В сухом остатке - двойной обман и только.

 

Точно так же обман и с светодиодными лампами головной оптики на 180Вт которые выкладывали раньше. Ну не может такого быть. Потому что для того, чтобы такую мощность реальную рассеять на полупроводниковых элементах при малой разнице температур окружающей среды и самого полупроводника,  площадь радиаторов охлаждения должна быть просто огромной(вспомним хотя бы систему охлаждения процессоров современных компов - там и радиатор на проце не мелкий, да еще и вентилятор постоянно прогоняющий кубометры воздуха. Тем более в под капотном пространстве еще и жарко от двигателя. Может только такая светодиодная лампа светить как лампа накаливания мощностью примерно 180Вт. Это в пределах 2.5-3 тыс. лм.  светового потока примерно.  Это уже более реально, т.к. такой поток обеспечат светодиоды суммарной мощностью примерно ватт 30(настоящих). Но даже 30 вт таким малюсеньким радиатором (даже с вентилятором)рассеять в закрытом объеме фары (вспомним про пыле-влаго изоляцию входного разъема питания фары)весьма проблематично если не сказать нереально. Это значит, что срок жизни  сильно перегретых светодиодов в подобных лампах будет весьма далек от тех десятков тыс. часов из рекламных буклетов их предлагающих! Соответственно световой поток от перегретых диодов будет падать очень быстро, думаю за сотни часов будет уже хорошо заметно падение.

Вот вам и снова обман, причем неоднократный!


Сообщение отредактировал Eduardo: 15 February 2017 - 13:21


#438 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1596 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2017 - 14:43

Точно так же обман и с светодиодными лампами головной оптики на 180Вт которые выкладывали раньше. Ну не может такого быть. Потому что для того, чтобы такую мощность реальную рассеять на полупроводниковых элементах при малой разнице температур окружающей среды и самого полупроводника,  площадь радиаторов охлаждения должна быть просто огромной(вспомним хотя бы систему охлаждения процессоров современных компов - там и радиатор на проце не мелкий, да еще и вентилятор постоянно прогоняющий кубометры воздуха. Тем более в под капотном пространстве еще и жарко от двигателя. Может только такая светодиодная лампа светить как лампа накаливания мощностью примерно 180Вт. Это в пределах 2.5-3 тыс. лм.  светового потока примерно.  Это уже более реально, т.к. такой поток обеспечат светодиоды суммарной мощностью примерно ватт 30(настоящих). Но даже 30 вт таким малюсеньким радиатором (даже с вентилятором)рассеять в закрытом объеме фары (вспомним про пыле-влаго изоляцию входного разъема питания фары)весьма проблематично если не сказать нереально.

Единственное НО ко всем рассчетам - рассеиваем мы тепловую составляющую мощности, она далеко не 30/180Ватт



#439 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2017 - 14:46

Нашел. Китайцы заявляют, что в таких дхо стоят epistar 3W. По даташиту макс 700мА и 3.5В, т.е. 2.45Вт.

Из померенных параметров выходит, что ограничен ток на 600мА при 3.5В

Света они дают около 90лм/Вт



#440 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2017 - 15:06

Теоретически, отвод тепла можно сделать применяя элементы Пельтье, и/или водяные термотрубки. Хотя, я не слышал еще чтобы в автомобильных фарах такое применялось. 

 


среды и самого полупроводника,  площадь радиаторов охлаждения должна быть просто огромной(вспомним хотя бы систему охлаждения процессоров современных компов - там и радиатор на проце не мелкий, да еще и вентилятор постоянно прогоняющий кубометры воздуха. Тем более в под капотном пространстве еще и жарко от двигателя. Может только такая светодиодная лампа светить как лампа накаливания мощностью примерно 180Вт. Это в пределах 2.5-3 тыс. лм.  светового потока примерно.  Это уже более реально, т.к. такой поток обеспечат светодиоды суммарной мощностью примерно ватт 30(настоящих). Но даже 30 вт таким малюсеньким радиатором (даже с вентилятором)рассеять в закрытом объеме фары (вспомним про пыле-влаго изоляцию входного разъема питания фары)весьма проблематично если не сказать нереально. Это значит, что срок жизни  сильно перегретых светодиодов в подобных лампах будет весьма далек от тех десятков тыс. часов из рекламных буклетов их предлагающих! Соответственно световой поток от перегретых диодов будет падать очень быстро, думаю за сотни часов будет уже хорошо заметно падение.

Вот вам и снова обман, причем неоднократный!


Сообщение отредактировал rut: 15 February 2017 - 15:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN