Владельцы Mitsubishi L200 отзовитесь - Страница 5 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы Mitsubishi L200 отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#81 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 January 2008 - 20:30

Саша, смотри по этой ссылке мое сообщение № 30. Вот так меняются цены :crazy:.
С суперселектом они не завезут с очень высокой вероятностью, т.к. машины с СС выпускаются для стран, в которых автомобили при продаже облагаются высоким налогом (досадное совпадение). И результирующая цена у нас будет много выше, чем у официалов. СС встречал на Спортеро вроде на гаитянском сайте, так он там стОит под 30 килобаксов. А в свободные экономические зоны завозят без СС. Зато разница в цене между нашей официальной комплектацией на парт-тайме и между максимальной арабской на том же парт-тайме приятно удивляет в пользу араба (если самому ввезти :)). Насчет сравнения Л200 и П4 - оно не совсем корректно, так как машины разного предназначения. Самый дешевый П4, если самому ввозить, обойдется где-то в 36-37 килобаксов. А судя по фотке салона - у него парт-тайм :o (тогда это очередной мутант вроде Л200 с мотором 3,5 и парт-таймом):
Изображение

А это фотка салона П4, который тоже 3.0, но дороже (у нас) будет штуки на 4,5-5:
Изображение

Как говорится, найдите ... отличий

#82 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2008 - 12:49

Одного немогу понять, отчего народ так за СС гоняется?
Катаюсь на part-time уже не на первой машине, и как-то не заморачиваюсь...
Какая выгода, столь очевидная для всех, остаётся для меня тайной?!
Никогда не поверю, что владельцы СС постоянно его используют, ну нет в этом смысла!!!
Ежели неправ, объясните, и статистику в студию - сколько в машине с СС он включен (в процентном соотношении doctor: )
На part-time ездил всего раза четыре, да и то, ради проверки проходимости :baranka:

#83 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2008 - 13:28

мое мнение что СС только для межсезонья и зимы, когда высокая вероятность льда + снежная каша на дороге.

в итоге %30-35 максимум

#84 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 January 2008 - 14:32

Антон +1.
Саша - такая погода, как сейчас, у нас тянется довольно продолжительный период года. СС особенно актуален на покрытии типа асфальт с пятнами льда, замучаешься переключаться с заднего на полный и обратно. Раздатка рано или поздно накроется от езды по твердому нескользкому покрытию. И еще несущественная экономия на топливе ИМХО не стоит нашей безопасности. Особенно если стоит не зимняя резина.

#85 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2008 - 12:20

Антон +1.
Саша - такая погода, как сейчас, у нас тянется довольно продолжительный период года. СС особенно актуален на покрытии типа асфальт с пятнами льда, замучаешься переключаться с заднего на полный и обратно. Раздатка рано или поздно накроется от езды по твердому нескользкому покрытию. И еще несущественная экономия на топливе ИМХО не стоит нашей безопасности. Особенно если стоит не зимняя резина.


С раздаткой все понятно, не насилую, с дорогами в Киеве вроде нормально, особых ледяных пакостей не наблюдаю, резина хоть и всесезонка, зато nokian wr suv (споры по сезонности продолжаются...). Как вывод (для меня) - 30-35% использования не оправдывают повышение стоимости железа и усложнения матчасти :smoke:

Самое смешное, мой ИС настолько странный, что при развороте на месте не наблюдается "подклинивания" колёс... Пытался выяснить у ребят на пикап.ру, ихние гуру в задумчивости и растеряности, поеду на сервис, пускай doctor: диагноз поставит:-)

#86 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2008 - 13:47

а можно с этого места

что при развороте на месте не наблюдается "подклинивания" колёс...

поподробнее. Я что то не понял почему должно быть подклинивание??? сопротивление качению? да, и весьма ощутимое при влюченном полном, но клинить... И про разворот на месте инетересно

#87 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 30 January 2008 - 13:53

Да, про разворот на месте интересно...

#88 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2008 - 16:25

Да, про разворот на месте интересно...



Угу, уели, стыжусь... Естественно - сопротивление качению, тобто разные скорости при прохождении поворота...
А кстати, у моего товарища натолько убитая раздатка, так у него реально "клинит" колесо - вот :smoke:

#89 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2008 - 16:43

2die4 Дата Сегодня, 14:31
А кстати, у моего товарища натолько убитая раздатка, так у него реально "клинит" колесо - вот

уже на новой л200 успел убить?


2die4 Дата Сегодня, 10:26
Как вывод (для меня) - 30-35% использования не оправдывают повышение стоимости железа и усложнения матчасти

А что тут говорить о надежности, паджеро спорт - проверено временем, надежно. И обычный паджеро - тоже без особых нареканий. Это же только внешне машина новая, технически, в нашем случае трансмиссия - проверенные временем решения. имхо

#90 ВНЕ САЙТА   cws

cws

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Aug 2007
  • 34 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 3,5 SOHC 24 VALVE V6
  • Имя:Саша

Отправлено 30 January 2008 - 20:31

(тогда это очередной мутант вроде Л200 с мотором 3,5 и парт-таймом):


Взял обидел! :cry:
Не мутант это ! :)

#91 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 01:56

доброго времени суток
поделюсь своими выводами
у меня араб парт-тайм 14500 км проблем нет хотя есть одна
спустился с карпат на драгобрате три эльки встретил поднялся почти до бугеля машина бомба в ночь на 20 выхал на краснозвездном машинки стояли 150км шёл на полном потом снег закончился чувствовал проскальзывание в поворотах на супере тоесть с дифом было бы комфортнее а на бездоре не хватает мне очень блокировки заднего моста на эльке
в нике за 34500 кажется или 35000 там есть всё сам заехал и прочитал на лев двери это кто незнает что купил
есть мелочи в машине но в целом доволен

#92 ВНЕ САЙТА   Нюся

Нюся

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 99 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Оксана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 07:32

.....в нике за 34500 кажется или 35000 там есть всё сам заехал и прочитал на лев двери это кто незнает что купил

А мы знаем что покупаем. :crazy: 8[ ;)

#93 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 11:39

в нике за 34500 кажется или 35000 там есть всё сам заехал и прочитал на лев двери это кто незнает что купил

эта темка обсуждалась :)

на арабах ЛСД, у официалов жесткий блок заднего моста

#94 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 14:23

уже на новой л200 успел убить?


А что тут говорить о надежности, паджеро спорт - проверено временем, надежно. И обычный паджеро - тоже без особых нареканий. Это же только внешне машина новая, технически, в нашем случае трансмиссия - проверенные временем решения. имхо


1. Не, то 4runner тойотовский, старенький просто - 14 годков ужё :baranka:

2. Ладно, тогда объясни, отчего на auto.ru нет нет, да и появляется вопрос про радикальное "отключение" переднего привода в 4х4?!
У меня на работе были кукурудзеры, так там вроде раздатку ваще выкрутили и выкинули doctor:

Отакоэ :smoke:

#95 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 16:57

1. Не, то 4runner тойотовский, старенький просто - 14 годков ужё :baranka:

2. Ладно, тогда объясни, отчего на auto.ru нет нет, да и появляется вопрос про радикальное "отключение" переднего привода в 4х4?!
У меня на работе были кукурудзеры, так там вроде раздатку ваще выкрутили и выкинули doctor:

Отакоэ :smoke:

машины 15-20 лет были в принципе все надёжнее и ремонтопригоднее 123мерс от старости не умирал его можно было только убить
присутствие или отсутствмя полного привода фул или парт-тайм пикап или автобус определяется целевым назначением машины ну или вкусом владельца я например мечтал о пикапе 4х4 как начал строиться дом
а когда я покупал л200 то был выбор 100лс без турбины или 140 с турбиной
я включаю полный когда не могу проехать на заднем а пониженую кагда полного не хватило
извените если не в тему я тут новенький не могу уловить суть вашей дискусии

#96 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 19:39

Ладно, тогда объясни, отчего на auto.ru нет нет, да и появляется вопрос про радикальное "отключение" переднего привода в 4х4?!


ломается наверное :) а народ никак не поймет, как так - вчера был а сегодня нет...

если честно то не совсем понял про

радикальное "отключение"



#97 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 19:53

если честно то не совсем понял про


Ну, так это - снятие раздатки... doctor:

#98 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 February 2008 - 14:53

Ну, сняли раздатку - а дальше что и как?

#99 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2008 - 15:23

еще раз 5 перечитав пост

отчего на auto.ru нет нет, да и появляется вопрос про радикальное "отключение" переднего привода в 4х4?!


Ну, так это - снятие раздатки


попробую ответить:

не знаю кто и что написал на auto.ru но я так понял что у кого-то что-то сломалось и полный привод перестал работать. так? если да, то снятие раздатки в нашем случае вообще лишает возможности машины передвигаться.
Возможно была проблема в переднем редукторе. А может быть это был вообще не мицубиси...

думаю разбираться дальше нет смысла

Один из говен не вылазит и ему чем проще тем лучще, меньше запчастей - меньше ломается
Другой постоянно на трассе и чувство безопасности ему не чуждо, поэтому он на СС и летом на полном ездит.

Это две крайности.

мое мнение, оба варианта трансмиссии заслуживают внимания и уважения и каждый выбирает для себя тот вариант который ИМЕННО ЕМУ больше подходит.

#100 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2008 - 16:47

еще раз 5 перечитав пост



попробую ответить:

не знаю кто и что написал на auto.ru но я так понял что у кого-то что-то сломалось и полный привод перестал работать. так? если да, то снятие раздатки в нашем случае вообще лишает возможности машины передвигаться.
Возможно была проблема в переднем редукторе. А может быть это был вообще не мицубиси...

думаю разбираться дальше нет смысла

Один из говен не вылазит и ему чем проще тем лучще, меньше запчастей - меньше ломается
Другой постоянно на трассе и чувство безопасности ему не чуждо, поэтому он на СС и летом на полном ездит.

Это две крайности.

мое мнение, оба варианта трансмиссии заслуживают внимания и уважения и каждый выбирает для себя тот вариант который ИМЕННО ЕМУ больше подходит.


Как итог: МИР, ДРУЖБА, КУКУРУЗА :war:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN