Владельцы Mitsubishi L200 отзовитесь - Страница 14 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы Mitsubishi L200 отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 September 2008 - 09:52

Электронный каталог Мицубиши для европейского рынка. Авто с мотором 3,2 в нем нет. По поводу наличия/отсутствия 2 аккумуляторов и т.п. отличия, не претендуя на истину, скажу следующее: комплектация для каждой страны своя, хоть чем-то, но обязательно будет отличаться. И маркируются эти комплектации тоже по-разному для разных стран. В Европе есть страны с теплым климатом, а есть с холодным. Поэтому не стоит определять рынок сбыта автомобилей по наличию/отсутствию 2 аккумуляторов и подогрева. По той же ссылке есть ВИН-декодер. Попробуйте списать ВИН-код (это номер кузова/рамы, а не двигателя) с машинки в магазине и расшифровать его. Не думаю, что результат будет положительным. К тому же ранее на форуме уже обсуждался рынок сбыта Спортер - это страны Карибского бассейна. Так что дилерам доверять, но проверять :).
Опытом эксплуатации мотора 3,2 делились неоднократно, в т.ч. и на этом форуме в разделе Мицубиши - пройдитесь поиском. В принципе Л200 в комплектации Спортеро существуют в Украине в достаточном количестве, и какого-либо попадалова с этими машинами пока тоже вроде замечено не было. Да, так называемого подогрева топлива (а на самом деле подогрева обратки) в этой комплектации нет. Как и супер-селекта.
Желаю удачного приобретения :war:

#262 ВНЕ САЙТА   Nikolay 2

Nikolay 2

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 16 сообщений
  • Авто: Prado 90
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 21:49

Желаю удачного приобретения :war:
[/quote]

Спасибо

#263 ВНЕ САЙТА   pasichnik

pasichnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jan 2017
  • 3 сообщений
  • Авто: міцюк л 200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2017 - 12:59

Приветствую всех.Елька С 8 года 153тис 4х4,прошу подскажите какието мисли!Проблема такова,во время движения по мелким неровностям(при вибрации),стучит кардан(звук как бутто молотком по 2 дюймовий трубе)подемник показал что,кардан в коробке ходит,есть шаткось 2-3 мм,кто сталкивался подскажите причину.Спасиба!

#264 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2017 - 15:20

Немного пальцем в небо, но на паджерах и компании в жопе раздатки есть втулка, за которой стоит сальник, в который суется кардан. Втулка эта разбивается вмеру быстро. Печальная особенность - она есть часть задней части корпуса раздатки и отдельно не существует. Кулибины точат аналоги и прессуют заместь старой, но ту еще попробуй демонтируй.

Есть вероятность, что на свежих корчах они эту концепцию поменяли, но зная митсубиши - вряд ли, все "гениальные" технические решения они любят тянуть через двадцать-тридцать лет истории производства внедорожников в наши дни.



#265 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 31 January 2017 - 16:40

А может это крестовины стучат?

#266 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 31 January 2017 - 16:59

С демонтажем "хвостовика" РК проблем особых нет, даже не нужно снимать КПП и РК, просто слить масло, открутить кардан и снять указанную часть агрегата, у нас там установлена "шлицевая муфта" на типа  "подшипнике скольжения" но почему они его сделали "хиленьким" металлическая обойма на котором нанесено что то типа "силумина" один Бог знает)))), я этот люфт "носика" шлицевой устранил, путем замены этой втулки на изготовленную из оловянистой бронзы (подобрали почти по размеру от  какой то сельхоз. теники), чуток ее переточили, сделали масло-сгонные канавки, и запрессовали на место, ну и чуток полернули носик шлицевой, (был он у меня как бы мягко сказать пацарапанный), если есть толковый слесарь +токарь, проблем с заменой нет вообще.  Если бы мой Мастер сейчас был бы не занят, могли бы помочь, недавно Одесситам помогали с этой проблемой, полный бюджет этого апгрейда у моего мастера выходил около 500 гривен.

С Уважением.

Прикрепленные файлы


  • tark, Cardon, ARAVI и еще 1 это нравится

#267 ВНЕ САЙТА   pasichnik

pasichnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jan 2017
  • 3 сообщений
  • Авто: міцюк л 200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2017 - 12:00

Спасибо ребята 

 

С демонтажем "хвостовика" РК проблем особых нет, даже не нужно снимать КПП и РК, просто слить масло, открутить кардан и снять указанную часть агрегата, у нас там установлена "шлицевая муфта" на типа  "подшипнике скольжения" но почему они его сделали "хиленьким" металлическая обойма на котором нанесено что то типа "силумина" один Бог знает)))), я этот люфт "носика" шлицевой устранил, путем замены этой втулки на изготовленную из оловянистой бронзы (подобрали почти по размеру от  какой то сельхоз. теники), чуток ее переточили, сделали масло-сгонные канавки, и запрессовали на место, ну и чуток полернули носик шлицевой, (был он у меня как бы мягко сказать пацарапанный), если есть толковый слесарь +токарь, проблем с заменой нет вообще.  Если бы мой Мастер сейчас был бы не занят, могли бы помочь, недавно Одесситам помогали с этой проблемой, полный бюджет этого апгрейда у моего мастера выходил около 500 гривен.

С Уважением.

спасибо ви мне очень помогли.



#268 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 01 February 2017 - 15:32

Да на здоровье, обращайтесь если что, я ее родименькую Эльку уже почти полностью переделал, кстати почти таким же способом я устранил люфт левой внутренней "гранаты" в переднем мосту (у нас как бы помягче сказать))), конструктивно не доработано ее посадочное место в мосту, из за чего заводской допуск по люфту очень ужасен до 5 мм, сальник при лифтовании подвески как бы долго не живет, так вот; мы немного проточили, отшлифовали и полирнули ось ШРУСа и в корпус моста "впиндюрили" аналогичного типа втулку (подшипник скольжения), сейчас просто красотищщщааа)))).

С Уважением.


  • Новый и pasichnik это нравится

#269 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1370 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 01 February 2017 - 21:55

В витарах, на хвостовиках раздатки, на оба кардана, стоят вот такие подшипники:

Прикрепленный файл  0926340006_2.jpg   82.1К   0 Количество загрузок:



#270 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2017 - 09:21

Та вот было бы логично ставить заменяемые подшипники. Но ведь это митцу, и пословицы про нее не зря слагают( Втулка, заменяемая с частью корпуса раздатки - чем не чудесное решение?)))

Спасибо хоть и на том, что не приварили, и ее можно колхозить своими силами.



#271 ВНЕ САЙТА   pasichnik

pasichnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jan 2017
  • 3 сообщений
  • Авто: міцюк л 200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2017 - 15:10

В витарах, на хвостовиках раздатки, на оба кардана, стоят вот такие подшипники:

attachicon.gif0926340006_2.jpg

добрий день.подшипник ето на много лутше,но согласитесь при россипании подшипника,будет большая "вава",а в ельке стук,сначала маленький-5000км уже большой,думаю о ремонте.Спасибо.



#272 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1370 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 February 2017 - 22:05

У мну спортивная витара.

Всего в моих руках с 2004 года.

Подшипники эти менял в профилактических целях (старые не рассыпались), примерно в 2011 году, при её подготовке к спортивной жизни.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN