Каким АКБ сейчас можно доверять? - Страница 7 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Каким АКБ сейчас можно доверять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#121 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 04 June 2015 - 15:17

Потому что у тебя был не "оригинальный" Турецкий, а его внешняя копия, выше же писали, что их начали "подделывать", а херрровые товары как правило не подделывают.

С Уважением.

Подделывают прежде всего известные бренды а не хорошие товары и поэтому ваш турецкий акб мало интересен для подделки, это просто среди них попадаются некачественные экземпляры, А вот подделка Боша Варта и ему подобного акб имеет смысл и их уровень продаж очень высок. Даже Оптиму подделывать  не имеет смысл, потому что попьзуется спросом у узкого круга потребителей и не имеет широкого охвата, как обычный стандартный акб.



#122 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 04 June 2015 - 16:47

Подделывают прежде всего известные бренды а не хорошие товары и поэтому ваш турецкий акб мало интересен для подделки, это просто среди них попадаются некачественные экземпляры, А вот подделка Боша Варта и ему подобного акб имеет смысл и их уровень продаж очень высок. Даже Оптиму подделывать  не имеет смысл, потому что попьзуется спросом у узкого круга потребителей и не имеет широкого охвата, как обычный стандартный акб.

Доброго дня.

Ну во первых не мой, я бы конечно не против стать совладельцем данной компании, но увы, повторюсь про их "копирование" писал наш форумчанин "LKA", цитирую его пост: ( INCI AKU Отличная батарея но если Турки.INCI AKU одно время их подделывали в Киеве возле ЭЛЕКТРОНМАША.Не знаю как сейчас.В общем кто продает АКБ говорят если батарея выходила гарантию то уже хорошо.Уж много на сегодня подделки да и на хорошие бренды.БОШ ВАРТА один год гарантии а наши два а то и три).

 

Так что сори, если обидел Вас или какой то "именитый бренд", мне этот "кумулятор" подогнал мой друг, в свое время он был управляющий магазина со специфическим названием "Аккумшина", в магазине был очень широкий выбор данного товара, но он порекомендовал взять именно его, соглашусь с "LKA", потому что он действительно сказал, что на него была гарантия 3 года, больше не один "бренд" этого не предлагал, как то так, он у меня 1 год просто простоял в гараже, теперь уже 2 года ездит и не разу я его еще не заряжал, контролька на нем горит зеленым, я высказал свое субъективное мнение, но не навязывал Вам ее.
С Уважением.


#123 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2015 - 18:18

Strelock, тут имеется ввиду как повезет, у меня на разгонной машине на работе тоже стоит украинский Акб уже третий год и тоже пашет и зарядки не видел и глазок горит словно лампочка. Так что тут не личные претензии а разговор о том как кому повезет. Ну а вот Боши это точно полно левых, лично это знаю и сталкивался с партией.

#124 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 04 June 2015 - 18:46

Да не кто и не спорит, мы же тут делимся мнениями, значит мне повезло с АКБ.

 С Уважением.



#125 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 04 June 2015 - 19:41

Да не кто и не спорит, мы же тут делимся мнениями, значит мне повезло с АКБ.

 С Уважением.

Да Дмитрий именно так, делимся мнениями и если вы поняли по другому прошу меня извинить за категоричность. 



#126 ВНЕ САЙТА   Lka

Lka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2013
  • 346 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 June 2015 - 19:44

На счет глазка.Бывают случаи когда глазок норм а батарея готова.Просто глазок стоит в одной банке и как за правило ближе к центру и показывает состояние одной банки в которой он стоит а не всего АКБ и глазок еще западает.И страдает больше всего + клемма то есть банка которая на + клемме.Не реклама INCI AKU если завод Турция то Бош и Варта рядом не стояли и мало батарей которые станут.Мое личное мнение.Остерегайтесь подделок...



#127 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 June 2015 - 08:56

У меня какой то непонятный акб уже на четвертый год пошел, работает уверенно, название не знаю потому что наклейка сразу зимой отскочила. Но работает нормально и зимой и летом.



#128 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 05 June 2015 - 15:55

Да Дмитрий именно так, делимся мнениями и если вы поняли по другому прошу меня извинить за категоричность. 

Все нормально Владимир, не обид не претензий к Вам не было, я сам приятно удивлен этим АКБ (хоть и Турок), до этого у меня только один АКБ (название не помню) приятно удивлял, он мне с Ауди А4 достался, как говорится с завода его поставили и он мне 8.5 лет отслужил и если бы у меня перезаряд не случился может быть еще послужил,как то так.

 Уважением.



#129 ВНЕ САЙТА   abce

abce

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2012
  • 82 сообщений
  • Авто: Range Rover
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2015 - 18:53

У меня штатный АКБ стоит Панасоник, на Фжеи на все ставят такие батареи. Так ему уже пять лет и он нормально работает, правда зимой я его всеже периодически подзаряжаю, что само по себе правильно для любых АКБ и в том числе AGM/Гелевых. Поэтому АGM батареи скорее всего выходят положенный им рессур и до 8-10 лет дотянут.


А кто может знает где такой Панасоник можно купить? С удовольствием взял бы еще себе?

#130 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2015 - 20:05

А кто может знает где такой Панасоник можно купить? С удовольствием взял бы еще себе?

Смысла нет искать Панас, его везти только из другой страны, у нас его не найти и денег станет шо гелевый Оптима, так проще просто Оптиму взять и хуже не будет.



#131 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 June 2015 - 19:12

Предложили мне аккумулятор Mutlu 6CT-75L+ azia. Кто что может за него сказать?



#132 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 16 June 2015 - 20:48

Вроде как известный бренд, негатива не слышал.



#133 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 16 June 2015 - 20:54

Предложили мне аккумулятор Mutlu...

Раньше точно были качественные. Я на три машины разные ставил с 2000года, потом каждую с этой батареей и продавал. Более 3-х лет крутили исправно. Тоже вроде Турция.

А где их сегодня делают и остались ли они качественными - не знаю.



#134 ВНЕ САЙТА   Lka

Lka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2013
  • 346 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 June 2015 - 20:59

Mutlu Если в сером корпусе то для Азиатских стран у нас не очень.Совсем не та MUTLU.Пластины не те,соответственно вес не тот и зимой очень слабо.Из того что есть на нашем рынке Азия Rokket или Global и одного брака.И на счет панасоника это ориг АКТ в основном TOYOTA,NISSAN в солон +-4 т грн



#135 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 17 June 2015 - 09:22

Предложили мне аккумулятор Mutlu 6CT-75L+ azia. Кто что может за него сказать?

У нас на работе на трех Ланосах стоят аналогичные, только 55-е, две зимы пережили без потерь, машины заводились при морозе без проблем и очень весело, естественно никаких доп зарядок не проводилось, просто ежедневная киевская эксплуатация.. 



#136 ВНЕ САЙТА   Lka

Lka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2013
  • 346 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 June 2015 - 10:04

У нас на работе на трех Ланосах стоят аналогичные, только 55-е, две зимы пережили без потерь, машины заводились при морозе без проблем и очень весело, естественно никаких доп зарядок не проводилось, просто ежедневная киевская эксплуатация.. 

Батарея хорошая но в последнее время на наш рынок достается в очень малом количестве.Корпус белый или серый?Если белый 100% ориг и при правильной эксплуатации перехажывает гарантию как минимум в два раза,серый как повезет.



#137 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 June 2015 - 13:20

Всем спасибо за информацию по Mutlu. 



#138 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 24 July 2015 - 08:04

Кто юзал Yuasa? Признавайтесь, хочу заказать 3 таких аккума (ybx 5335)



#139 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 24 July 2015 - 10:26

Эксплуатировал на мототехнике. Три года отслужил. Может из-за сезонной эксплуатации. 



#140 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 26 August 2015 - 14:29

Тут как бы ответ лежит на поверхности - выше я дал фото напряжения бортовой сети на незаведенном автомобиле - это 12V и на заведенном автомобиле - это 14.0 - 14.5V в зависимости от оборотов. Думаю и при зарядке АКБ диапазон напряжения и тока должен лежать примерно в том же значении и диапазоне, лично я так и заряжаю. Ну а в современных качественных зарядных устройствах есть две позиции для зарядки батарей: обычные акб и agm/gel, между ними разница в напряжении и токе на выходе, на agm/gel идут меньшие напряжения и токи, во всяком случае так пишется в литературе. Но все же думаю правильно будет повторять тот режим зарядки, который присутствует на автомобиле.

А у меня электронное зарядное китайское в виде желтой коробочки и там нет позиции гелевый АКБ или обычный, померял тестером и оно дает напряжение при заряде под 15 Вольт, кто подскажет AGM Оптима не умрет от такого напряжения при зарядке*?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN