МОЯ МАСТЕРСКАЯ - Страница 28 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

МОЯ МАСТЕРСКАЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#541 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2015 - 19:53

oleg, а выложи пож посмотреть, а то с железом я явно не управлюсь, навыков нет да и инстр.базы такой как у Веталя тоже нету, а вот по дереву я бы одолел. 



#542 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 12 September 2015 - 20:54

oleg, а выложи пож посмотреть, а то с железом я явно не управлюсь, навыков нет да и инстр.базы такой как у Веталя тоже нету, а вот по дереву я бы одолел. 

Вот выкладываю фото основные этапы, с деревом сделать верстак боле доступно, не так монументально конечно, зато изготовить проще. Я тоже сначала думал с металла делать как у Воина, а потом решил что для меня проще будет дерево, Heavy MetaL не осилю по нескольким причинам и решил сделать из дерева. На ноги не покупал брус а сбил их с двух досок, по фото все видно как просто сделать такой верстак, вариации могут быть разные. Осталось только купить лист металла на столешницу, но сначала его порезать под размер, я сам это не сделаю, нечем, вот жду может кто подскажет с заказом такого листа по вменяемой цене, думаю толщину дето 6мм.

 

56743.jpg 56744.jpg 56745.jpg 56746.jpg



#543 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2015 - 21:31

Блин вроде все просто, осталось доски купить, мне в самы раз такой пойдет, а то в гараже все голо, даже не на что поставить точило, все на полу валяется.



#544 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 September 2015 - 21:38

oleg, хорош стол, кстати Олег, стол можно накрыть не цельным листом а  двумя-тремя кусками, легче будет в доставке, а то 10мм 1600х60 это дето 120 кг получится, непросто с таким листом будет. Торцевать то все равно придется, вдвоем все делать придется.



#545 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2015 - 10:09

Зачем такая толстая плита для столешницы 10 мм? Вполне хватит и 5-6 мм, это же не стол для сварки, он из дерева и не подойдет для этого, а для слесарного стола можно тоньше и денег с экономишь.

#546 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 13 September 2015 - 11:45

Зачем такая толстая плита для столешницы 10 мм? Вполне хватит и 5-6 мм, это же не стол для сварки, он из дерева и не подойдет для этого, а для слесарного стола можно тоньше и денег с экономишь.

Согласен, 10 много слишком, можно 5 ку и хватит защитить стол от мех повреждений.


Вот выкладываю фото основные этапы, с деревом сделать верстак боле доступно, не так монументально конечно, зато изготовить проще. Я тоже сначала думал с металла делать как у Воина, а потом решил что для меня проще будет дерево, Heavy MetaL не осилю по нескольким причинам и решил сделать из дерева. На ноги не покупал брус а сбил их с двух досок, по фото все видно как просто сделать такой верстак, вариации могут быть разные. Осталось только купить лист металла на столешницу, но сначала его порезать под размер, я сам это не сделаю, нечем, вот жду может кто подскажет с заказом такого листа по вменяемой цене, думаю толщину дето 6мм.

 

attachicon.gif56743.jpgattachicon.gif56744.jpgattachicon.gif56745.jpgattachicon.gif56746.jpg

Отличная работа.



#547 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2015 - 12:41

Вот выкладываю фото основные этапы, с деревом сделать верстак боле доступно, не так монументально конечно, зато изготовить проще. Я тоже сначала думал с металла делать как у Воина, а потом решил что для меня проще будет дерево, Heavy MetaL не осилю по нескольким причинам и решил сделать из дерева. На ноги не покупал брус а сбил их с двух досок, по фото все видно как просто сделать такой верстак, вариации могут быть разные. Осталось только купить лист металла на столешницу, но сначала его порезать под размер, я сам это не сделаю, нечем, вот жду может кто подскажет с заказом такого листа по вменяемой цене, думаю толщину дето 6мм.

 

attachicon.gif56743.jpgattachicon.gif56744.jpgattachicon.gif56745.jpgattachicon.gif56746.jpg

 

Неплохой верстачек, главное - большой, и "есть где разгуляться" :) Одно смущает, что он может расшататься быстро, особенно там где соединения торец-плоскость. Я бы укрепил ноги диагональными брусьями/досками на всякий случай...



#548 ВНЕ САЙТА   rubinov

rubinov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Aug 2014
  • 79 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград/Луганск

Отправлено 18 September 2015 - 18:38

Вот выкладываю фото основные этапы, с деревом сделать верстак боле доступно, не так монументально конечно, зато изготовить проще. Я тоже сначала думал с металла делать как у Воина, а потом решил что для меня проще будет дерево, Heavy MetaL не осилю по нескольким причинам и решил сделать из дерева. На ноги не покупал брус а сбил их с двух досок, по фото все видно как просто сделать такой верстак, вариации могут быть разные. Осталось только купить лист металла на столешницу, но сначала его порезать под размер, я сам это не сделаю, нечем, вот жду может кто подскажет с заказом такого листа по вменяемой цене, думаю толщину дето 6мм.

 

attachicon.gif56743.jpgattachicon.gif56744.jpgattachicon.gif56745.jpgattachicon.gif56746.jpg

Хорош стол получился, а я вот делаю себе железный поконкретнее, деревянный не выдержит нагрузок и ударов, у меня уже рама стола готова, хотел бы на нем еще небольшие сварочн7ые работы делать, поэтому деревянный не проканает. Вот типа такого стола делаю, сзади и по бокам будут ставиться небольшие экраны из алюминия при сварке, чтобы искры не прыгали.

Прикрепленные изображения

  • 674839685.jpg


#549 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2015 - 19:47

Хорош стол получился, а я вот делаю себе железный поконкретнее, деревянный не выдержит нагрузок и ударов, у меня уже рама стола готова, хотел бы на нем еще небольшие сварочн7ые работы делать, поэтому деревянный не проканает. Вот типа такого стола делаю, сзади и по бокам будут ставиться небольшие экраны из алюминия при сварке, чтобы искры не прыгали.

Ну это уже настоящий верстак, только почему  такой длинный, тиски и точило на нем кажутся как игрушечные.


Сообщение отредактировал vermic: 18 September 2015 - 19:47


#550 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 981 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 September 2015 - 21:28

Да, не маленький верстак или точило игрушечное.


Сообщение отредактировал Never: 19 September 2015 - 18:45


#551 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2015 - 19:06

Я планирую точило ставить где то возле ворот не далеко , пыль что бы не летела на инструмент , да и пообедать за верстаком можно...



#552 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 September 2015 - 19:24

Вот на выходных сделал таку полку для гаража, вроде получилась крепкая, полки держат 30 кг веса, лично пробовал.

Прикрепленные изображения

  • DSC7398292466767.jpg

Сообщение отредактировал Reks: 21 September 2015 - 19:25


#553 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 September 2015 - 20:40

Вот на выходных сделал таку полку для гаража, вроде получилась крепкая, полки держат 30 кг веса, лично пробовал.

А класный стелаж получился!



#554 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 548 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 22 September 2015 - 10:33

Может кому то пригадится, я себе столик сварочный делал по этому чертежу, практически ничего не переделал. \получился очень маленький юркий и мобильный столик с небольшой стоимость. Материалы использовал те что у меня были под рукой.

Прикрепленные изображения

  • СТОЛ СВАРКИ.jpg


#555 ВНЕ САЙТА   sadovnik

sadovnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2015
  • 86 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 22 September 2015 - 17:40

Вот на выходных сделал таку полку для гаража, вроде получилась крепкая, полки держат 30 кг веса, лично пробовал.

Себе такую полку хочу, и вопрос, не сильно ли малый угол держащий полки, может его следует у величить и увеличится нагрузка на полки?



#556 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 548 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 23 September 2015 - 08:52

Reks пишет что 30 кг пробовал, ну это совсем неплохой результат, если хотите больше можно и увеличить угол, тогда общий вид будет похуже, упоры снизу будут сильнее выступать. А можно сделать косынки усиления, это еще усилит конструкцию.



#557 ВНЕ САЙТА   Abaz

Abaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2015 - 20:02

sadovnik,  если расчитывать на большую нагрузку  лучше кронштейны из металла заказать или купить/сварить. А полки по толщине из такой же древесины. Будет намного надежнее.



#558 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2015 - 19:55

Если в гараже есть пара старых, металлических диска, друзья, пиво и сосиски...

 

caba143cdd80.jpg


  • ранер и morita это нравится

#559 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 25 September 2015 - 20:50

MadCactus, Штатники часто используют старые диски для чего то похожего, правда у нас не каждый решится убить пару дисков а скорее продаст или они будут лежать и ждать своего часа. 



#560 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 241 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 26 September 2015 - 07:49

В сети встретил вот такое крепление тисков, помоему очень удобно, только стена должна быть крепкая.

Прикрепленные изображения

  • 20150910_0841591_zpsfzgrc09f.jpg

  • ЯИгорь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN