Мобильный для оффроуда: - Страница 19 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный для оффроуда:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#361 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 January 2012 - 14:55

Купил себе Дефи. Честно говоря не ожидал такого результата! (до этого использовал Нокию 3720) Экран бомба! Шустрый очень! Карточку на 32 гига поставил. Сейчас с ГПС развлекаюсь! Пока поставил только навител - но хочу что то топографическое - может кто подскажет что?

#362 ВНЕ САЙТА   foxik

foxik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2010
  • 95 сообщений
  • Авто: Jeep WK (були: KJ, OFA, Нива)
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луцьк

Отправлено 01 January 2012 - 16:44

Я користуюся Androzic

#363 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 January 2012 - 18:18

Я користуюся Androzic

+1 Карты работают от озика без каких либо багов.

К слову о DEFY+ Как оказалось: Оригинальная ОС "моторла" не имеет русского языка, а те программы с русским которые существуют на сегодняшний день, имеют ряд не соответствий именно с DEFY+ так как разрабатывались под DEFY.
Мне попался аппарат с прошивкой "miui" результат, аккумулятор заряжается только до 84% (из за того что в DEFY+ аккум 1700, а в DEFY 1500, вот драйвера и ограничивают зарядку).
З.Ы. После нокиа, как то весело это все, раньше вставил симку - зарядил, и до появления новой модели, а тут блин, каждый день следишь за форумом; Когда же выйдет новый драйвер и т.д. :321:

Сообщение отредактировал Voha: 03 January 2012 - 18:18


#364 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 04 January 2012 - 10:47

Очень приятное, ладное и многофункциональное тело! Супер шустрый, памяти завались, воды не боится - не под краном сполоснуть, а в ручей бросить до метра глубиной. Экран супер качественный и также в отличии от всех смартов реагирует на нажатия даже в воде или мокрыми руками, чего не может пока другие конкуренты.

Наконец в этой модели Сонерик добился устойчивости корпуса и стекла к разным агресивным волздействиям, царапинам и потертостям, вообще в руках машинка очень ладная и приятная на ощупь!
Из недостатков как у всех Андроидов все то же - нехватка питания, тут конечно 100 очков форы всем дает АйФон, а андроид пока ничего не может придумать! Только не сравнивать разные примитивные звонилки! Я подразумеваю новый вид комуникац устройства - телефон-компьютер, который уже несколько лет развивается и теперь он еще и стал защищенным!

И продолжая о минусах - при активной эксплуатации тела, заряда штатной батареи хватает едва-ли на сутки работы, а при активном инет-серфинге и того меньше, но большой плюс уже в том что Сонерик Эктив перешел на микро-юсб и зарядить его можно практически везде. Мне лично без напрягов хватает на день и проблем с этим не видел раньше и не вижу сейчас. Кстт - новый тип батареи позволяет заряжать его очень быстро даже от пк.

Отмечу встроенный навигатор - отменный прибор, быстрый. Холодный старт даже не заметен, так он быстро подгружается. А - еще из недостатков - кое где мелковат шрифт для тех у кого зрение похуже прийдется напрягать зрение, но это не касается звонилки, смс, там и буквы и номера все Ок...

Инет работает на ура! Причем на разных браузерах. Немного слабым показался прием по вай-фай, хотя блю-туз супер, это я по автомобилю проверил и знаю... Звук звонка и звук разговорного динамика оч громкий. Очень удобно говорить по громкой связи, не касаясь, когда руки заняты или грязные. И за что я особо его ценю - при всех своих возможностях, телефон реально малого размера в сравнении с др собратьями на Андрюхе, как ни глянешь у других брендов - здоровенная "лопата" ни в карман его, ни в рубаху.. Вообщем малые размеры и вес 100 гр - это отличительный и большой плюс для такого устройства, удобно его в любой карман засунуть или высунуть, особенно за штатный ремешок, фирменную фичу Соньки - это стиль! Также из достоинств - боковая яркая оранжевая расцветка, в темноте неплохо заметен, допустим уронил его в гав, в гав.. но!
Вот такие впечатления и с Новым годом, братва-экстрималы!
Изображение

Взял себе такой Сони эриксон. Все подтвеждаю мал да удал, очень удивила чувствительность связи. Был на даче, там связи практически нет, приходится вылазить на чердак чтобы позвонить, с этим малышом хожу свободно разговариваю! Удивило это меня, также фотик выше всех похвал, сони есть сони. Это у мен не первый Анроид и не первый защищенный.

#365 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2012 - 13:48

Очень приятное, ладное и многофункциональное тело! Супер шустрый, памяти завались, воды не боится - не под краном сполоснуть, а в ручей бросить до метра глубиной. Экран супер качественный и также в отличии от всех смартов реагирует на нажатия даже в воде или мокрыми руками, чего не может пока другие конкуренты.

Наконец в этой модели Сонерик добился устойчивости корпуса и стекла к разным агресивным волздействиям, царапинам и потертостям, вообще в руках машинка очень ладная и приятная на ощупь!
Из недостатков как у всех Андроидов все то же - нехватка питания, тут конечно 100 очков форы всем дает АйФон, а андроид пока ничего не может придумать! Только не сравнивать разные примитивные звонилки! Я подразумеваю новый вид комуникац устройства - телефон-компьютер, который уже несколько лет развивается и теперь он еще и стал защищенным!

И продолжая о минусах - при активной эксплуатации тела, заряда штатной батареи хватает едва-ли на сутки работы, а при активном инет-серфинге и того меньше, но большой плюс уже в том что Сонерик Эктив перешел на микро-юсб и зарядить его можно практически везде. Мне лично без напрягов хватает на день и проблем с этим не видел раньше и не вижу сейчас. Кстт - новый тип батареи позволяет заряжать его очень быстро даже от пк.

Отмечу встроенный навигатор - отменный прибор, быстрый. Холодный старт даже не заметен, так он быстро подгружается. А - еще из недостатков - кое где мелковат шрифт для тех у кого зрение похуже прийдется напрягать зрение, но это не касается звонилки, смс, там и буквы и номера все Ок...

Инет работает на ура! Причем на разных браузерах. Немного слабым показался прием по вай-фай, хотя блю-туз супер, это я по автомобилю проверил и знаю... Звук звонка и звук разговорного динамика оч громкий. Очень удобно говорить по громкой связи, не касаясь, когда руки заняты или грязные. И за что я особо его ценю - при всех своих возможностях, телефон реально малого размера в сравнении с др собратьями на Андрюхе, как ни глянешь у других брендов - здоровенная "лопата" ни в карман его, ни в рубаху.. Вообщем малые размеры и вес 100 гр - это отличительный и большой плюс для такого устройства, удобно его в любой карман засунуть или высунуть, особенно за штатный ремешок, фирменную фичу Соньки - это стиль! Также из достоинств - боковая яркая оранжевая расцветка, в темноте неплохо заметен, допустим уронил его в гав, в гав.. но!
Вот такие впечатления и с Новым годом, братва-экстрималы!
Изображение


Тоже приобрел себе такой телефон, пользуюсь чуть больше недели-очень доволен, единственный "-" для себя нашел, это не сильно большой экран, а так полностью всем доволен!
Погружал его под воду, звонил, все работает, даже музыку слышно)

#366 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2012 - 14:09

Тоже приобрел себе такой телефон, пользуюсь чуть больше недели-очень доволен, единственный "-" для себя нашел, это не сильно большой экран, а так полностью всем доволен!
Погружал его под воду, звонил, все работает, даже музыку слышно)


+1 Так как андроид у меня первый,- сразу вопросы:
Как добавлять к контактам дни рождения?
Как в калькуляторе посчитать проценты?

Реально, удивляет отсутствие таких элементарных функций :7:

#367 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2012 - 14:44

+1 Так как андроид у меня первый,- сразу вопросы:
Как добавлять к контактам дни рождения?
Как в калькуляторе посчитать проценты?

Реально, удивляет отсутствие таких элементарных функций :7:

Конкретных ответов дать не могу, т.к. не нашел и в своем телефоне нужных выше функций :228:
Все чем могу помочь:
1.Если зайти в редактор нужного контакта, нажать "добавить поле", потом "прочее" ну и там уже записать когда у человека ДР
2.Даже на дополнительной панели калькулятора кнопочки "%" не нашел :564:
А вообще если нужно посчитать проценты от определенного числа то можно просто воспользоваться умножением нужного числа на число процентов умноженного на 10 в -2 степени)) :418:

#368 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2012 - 15:06

В фунциях изменения контакта достаточно полей, чтоб записать ДР.
А калькулятор скачай любой из Маркета.

#369 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 January 2012 - 15:23

+1 Так как андроид у меня первый,- сразу вопросы:
Как добавлять к контактам дни рождения?
Как в калькуляторе посчитать проценты?

Реально, удивляет отсутствие таких элементарных функций :7:




Правильно Федя пишет, есть кнопка "добавить поле" - создаешь себе новое поле, наприм для ДР, кому это нужно. И вообще функция ДР многим абсолютно до лампы, зачем она в телефоне? Захотел - создал, поэтому она в предполагаемом варианте, а не по умолчанию. Также в Маркете есть несколько вариантов напоминалок для ДР, скачай.
Также насчет калькулятора, как Ларик предложил - скачай то что тебе подойдет, на то он и Маркет для разных программ.

#370 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 January 2012 - 17:17

Почему ударопрочный и влагозащищенный мобильный телефон?


Чтобы ответить на вопрос, зачем мне понадобился ударопрочный и влагозащищенный мобильный телефон, нужно сделать небольшое отступление и понять мое отношение и требования к мобильным телефонам.

В течении последних нескольких месяцев лет я нахожусь в перманентном поиске идеального мобильного телефона. Так как телефон для меня является сугубо утилитарной вещью, то и времени на этот самый поиск я уделяю немного. Бывает, раз в квартал, почитаю новости, куда там прогресс движется, чтобы понять - мой идеальный телефон еще не придумали. Почему? Очень противоречивые требования по функциональности, дизайну и цене выдвигаются с моей стороны. Не то, чтобы я такой взыскательный и щепетильный, ковыряюсь в современном разнообразии, скорее наоборот. У меня сейчас HTC Diamond2, который мне достался далеко не новым(!) и меня почти полностью устраивает. Но уж слишком много ему лет, поистрепался весь. Имиджевая составляющая начала хромать. Опять же пепельница заполнил смс-ок накопилось, уже скоро в экран влезать не будут :)

В общем, назрела историческая необходимость в замене, тем более, пока я хожу с одним и тем же телефоном, дети успели поменять их столько, сколько у меня не было за всю жизнь. А жизнь с сотовым телефоном у меня, кстати, началась очень давно по усть-каменогорским меркам. Как бы не соврать, но в году наверное 1997. Когда еще интернета даже не было в домах добропорядочных граждан.

Итак, каковы же мои обязательные требования к мобильном телефону по мере убывания важности:

- Телефон должен звонить и принимать звонки. Простой телефонный функционал на первом месте.

- Небольшой размер. Учитывая мои физические габариты, носить на себе 4-5 дюймовые монстры я не могу. Телефон должен влезать в карман брюк/джинсов и при этом не вызывать у посторонних (особенно женщин) недоуменные взгляды.

- Кнопки. Когда на телефоне нет кнопок, а все нужно тыкать в экране - это не удобно. А когда на морозе нужно снимать перчатки, так как современные емкостные экраны не понимают нажатий - это неудобно вдвойне.

- GPS. В путешествиях вещь незаменимая. А путешествия могут быть не только на автомобиле.

- Как следствие для удобства пользования GPS экран должен быть. Хотя бы 2 дюйма.

- Имидж. Как ни крути, но телефон не должен быть уж совсем простым, "а то не поймут". Однако выкладывать штуку долларов за мобильник у меня никакого желания нет, в силу полной и абсолютной нецелесообразности таких затрат с моей точки зрения.

- Камера должна уметь разборчиво фотографировать секретные документы, типа часы приема госчиновников или визитные карточки.

- Интернет - на одном из последних мест, важно получить почту и ответить на нее, а на это способен почти любой современный телефон.

Все, что касается мультимедийных возможностей, видеопроигрывателей, МР3-плееров, эквалайзеров (!), просмотру фотографий, игрушек и т.д. и т.п. - абсолютно не интересует.

Вот такой получился список, на него я и ориентировался при поиске своего идеального телефона, пока не наткнулся на интересную категорию телефонов, обладающих рядом свойств, о которых я раньше даже не задумывался.

Это телефоны-монстры - ударопрочные, влагозащищенные, пыленепроницаемые, суперавтономные. Нельзя сказать, что я о них совершенно не слышал. Сталкивался иногда, но глубины вопроса не представлял. А вопрос-то оказался очень интересным! И знакомство с защищенными телефонами не прошло даром, поэтому в список хотелок сразу вошли новые необязательные, но желательные требования, а если быть точным, одно требование - пылевлагоударозащищенность.

Для чего?

Для чего мне ударопрочность и влагозащищенность?

Продолжим углубляться в персональные особенности моего организма. Не могу назвать себя особо аккуратным человеком, но тем не менее за всю жизнь я не потерял ни одной флешки, ни сломал ни одного телефона. Даже не утопил ни разу. Это в плюс. Зато по мелочам все плохо - крышечки от флешек теряются через месяц, телефоны первые царапины получают через неделю, а сколы через две, стилус от автомобильного навигатора я потерял за 10 дней, а новый стилус сломал за 7 секунд, но наверное в последнем случае была все-таки не моя вина, а стилуса. Чехлы от телефонов живут у меня дольше всего - до полугода.

Таким образом, вещи в моих руках служат иногда бесконечно долго по современным меркам, но теряют свой товарный вид очень быстро. А чтобы товарный вид сохранялся как можно дольше, телефон должен быть как можно крепче.

Поэтому - телефон должен выдержать падение в велорюкзаке на камнях или вместе с хозяином кувыркаться в снежном пухляке. Пережить 40-ка градусную жару в машине под самарским песком и на совещании среди всяких айфонов и HD2 не должен выглядеть "сиротой казанской". И вдобавок - все ранее перечисленное в первом разделе.

Неудивительно, что наличие защищенных монстров меня очень сильно заинтересовало. Потратив немало времени, я подготовил небольшой обзор такого рода аппаратов, и может быть кому-то из читателей, ведущим образ жизни подобно моему, эти телефоны также покажутся интересными.

Начнем с лидера в этой сфере - компании Sonim.

Sonim - это элита телефонов-монстров

Они выпускают самые дорогие и самые крепкие телефоны. Этот телефон умеет все, и даже если вы вытащите его на совещании, то брутальный вид аппарата не заставит ни одного человека рискнуть сравнить его со своим айфоном. Так как таким кирпичом можно вывести из строя не только айфон, но и его владельца. Причем одним ударом.

Этот телефон попал в книгу рекордов Гиннеса, выдержав падение с высоты 25 метров. Телефон соответствует уровню защиты IP-68(!!!). Мужчины понимают, что это означает. Его можно давить грузовиком, им можно играть в хоккей. Реально неубиваемая модель с 3-х летней гарантией на все. Т.е. вообще на все!

Прикрепленный файл  mob-vodo-1.jpg   90.81К   74 Количество загрузок:

Ключевые особенности:
•Погружение в воду на глубину до 2 м на срок до 30 минут
•Защита от дождя, тумана и соленого воздуха
•Прочный экран Corning® Gorilla® с повышенной устойчивостью к ударам и царапинам 2-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 пикселей
•Сверхмощный аккумулятор емкостью 1750 мАч До 20 часов в режиме разговора и до 800 часов в режиме ожидания
•Непроницаемость для пыли и микрочастиц.
•Корпус из непористого материала блокирует попадание микрочастиц в механизмы телефона
•Удобная клавиатура Благодаря удачному расположению и форме кнопок телефон можно использовать даже в перчатках
•Готовность к работе при температурах в диапазоне от -20°C до +55°C
•2 Мп камера, светодиодный фонарик
•GPS приемник



Телефон почти идеален, но - имеет большой вес, 185 грамм и большой размер. С таким в кармане пиджака не походишь без риска заработать сколиоз. К тому же цена на телефон у официального продавца совсем не демократичная. К счастью, в интернет-магазинах и на сайте производителя можно приобрести телефон уже за более менее нормальные деньги.

Если говорить о Sonim, то нельзя не упомянуть о его китайском собрате. Не путайте с подделкой! Подделки под Sonim есть, по цене от 60 баксов, но конечно никакой защиты они не обеспечивают. Китайцы же разработали (или сперли) и выпустили свою модель защищенного телефона, даже местами более интересную, чем лидер рынка.

Outfone A86


Говорят, что этот телефон был разработан по заказу Народно-освободительной армии Китая. Но телефон оказался настолько интересным, что нашел своих клиентов и в гражданской среде. Согласитесь, напрашиваются аналогии с Геленвагеном и Hummer.

Прикрепленный файл  mob-vodo-2.jpg   43.76К   84 Количество загрузок:


Ключевые особенности:

- Защита от воды и ударов IP67 ( погружение под воду до 1 метра на 30 мин.)
- Бронебойное стекло устойчиво к царапинам
- Мощный GPS модуль с картами России и Украины
- Мобильная рация Push-to-Talk с дальностью до 5 км!
- Компас, термометр, барометр и альтиметр
- Дополнительная усиливающая внешняя антенна
- Механическая зарядка-фонарик + два аккумулятора в комплекте
- 1000 номеров в записной книге

Чем китаец отличается от Сонима? Ну во первых внешней антенной, которую можно прикрутить к аппарату и связь будет там, где все остальные вынуждены молчать. Фактически встроенная радиостанция, если у вас несколько телефонов, вы можете беспрепятственно общаться на расстоянии до 5 км. Механическая зарядка (!!!) - качаете руку и заодно заряжаете аккумулятор.

Что плохо? В телефоне используется GPS чип, который больше не поддерживается производителем, а это значит, что карт Казахстана уже не будет. Впрочем, для такого аппарата карты не являются первостепенными, если он имеет функционал обычного GPS-навигатора, это уже не мало. Есть подозрение, что китайская софтовая начинка аппарата может оказаться сыроватой, по сравнению с Соним. И конечно же вес и размер. А в остальном - только плюсы.

Помимо 2-х описанных моделей в интернете еще встречается несколько моделей китайского производства, похожих по функционалу и внешнему виду, но Outfone и Sonim - с моей точки наиболее яркие представители этой категории.

Такие телефоны прекрасно работают в самых тяжелых условиях, могут жить неделями без зарядки. Это реальные монстры, которые могут выручить вас в самых тяжелых условиях. Но большой вес и большой размер делают их повседневное использование некомфортным. Если бы такой аппарат был в 1,5 раза меньше и легче, это был бы очень хороший вариант.

Поэтому перейдем к моделькам поменьше. Как раз в 1,5 раза. И подешевле. В бюджетный класс защищенных телефонов.

Samsung B2710 Xcover

Мы все понимаем, что такое Самсунг - это ориентация на широкий круг покупателей, максимальный функционал и конкурентная цена. И действительно, Xcover соответствует всему вышеперечисленному. Недорогой, легкий, защищенный от пыли и влаги, ударопрочный, с большими выпуклыми кнопками, может быть это и есть - идеальный телефон?

Прикрепленный файл  mob-vodo-7.jpg   103.17К   61 Количество загрузок:

Что говорит реклама: Samsung B2710 Xcover надежно защищен от смертельных для других телефонов природных стихий, поэтому Вам не нужно думать о том, как бы уберечь его от воды или грязи. Куда бы Вы не уронили свой телефон, не беспокойтесь о нем: B2710 Xcover спокойно выдерживает даже получасовое погружение в воду на глубину до 1 метра и отлично защищен от пыли и грязи, что подтверждается международным сертификатом качества IP67. B2710 Xcover разрабатывался специально для работы в экстремальных условиях и обладает повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям, таким как сильные удары и падения. Ударопрочный полиуритановый корпус телефона, надежно защищает телефон от падений с высоты, так что телефон останется невредим, даже если выпадет из кармана скалолаза. А закаленное стекло с твердостью 4 H надежно защитит дисплей телефона от царапин и ударов, экран не поцарапается, если Вы будете носить его в том же кармане что и ключи.



Очень близко к идеалу, если забыть про размер (120,8 x 52,1 x 17,9 мм) и не очень респектабельный вид. Однако не будем торопиться принимать категоричное решение, ведь кроме Самсунга есть еще несколько бюджетных защищенных телефонов от известных и малоизвестных производителей, например желто-черный аппарат i-Travel LM801 (кстати тоже с ручной зарядкой в комплекте), позиционируемый производителем как ударопрочный влагозащищенный мобильный телефон для экстремалов

Прикрепленный файл  mob-vodo-8.jpg   20.16К   52 Количество загрузок:

и Nokia 3720c, который вроде как и непозиционируется, тем не менее неплохо показывает себя в тестах:

Прикрепленный файл  mob-vodo-9.jpg   49.02К   43 Количество загрузок:

Однако по многочисленным тестам все-таки именно Самсунг лидирует среди этих трех моделей бюджетного класса, как наиболее полно соответствующий заявленному уровню защищенности.

Впрочем, эти же тесты выявили, что "бюджетностью" и габаритами проблемы Самсунга не заканчиваются. Пользователи часто жалуются на программное обеспечение и не очень качественный экран.

Скорее всего вышеперечисленные модели могут пойти как второй телефон, предназначенный для внеофисной жизни. И стоят недорого и защищены хорошо. И СИМ-карту легко поменять, в отличии от настоящих монстров.

Теперь перейдем к телефонам, которые совсем уже почти не защищенные, но все-таки защищенные. Как это? А вот так!


Sony Ericcson XPERIA Active


Xperia™ active - это уже смартфон на базе Андроид, устойчив к воздействию воды и пыли. Чего не хватает? Вода, пыль есть, где ударопереносимость? Вот как раз ее то и нет. Таким образом Xperia™ active может валяться в пыли и даже упасть в лужу, но вот падать на бетон, асфальт или камни на горе ему уже противопоказано.

Прикрепленный файл  mob-vodo-6.jpg   61.36К   46 Количество загрузок:

Конечно это уже не "монстр", скорее наоборот - гламур, предназначенный не столько для экстрималов, сколько для любителей фитнеса и легких видов спорта. Йоги например. Пожалуй эта модель не подходит практически ни по одному признаку, являющемуся для меня ключевым.

Но это еще не конец. Продолжая тему недозащищенных смартфонов хочу отметить еще одну модель.


Motorolla Defy+


Это также смартфон, и также недозащищен на первый взгляд. Однако при ближайшем рассмотрении выясняются любопытные детали. Motorolla Defy+ соответствует международному стандарту защищенности IP67, т.е. полностью защищен от пыли и выдерживает 30 минут под водой на глубине до 1 метра. Второй любопытной деталью является экран из высокопрочного стекла Gorilla Glass. А из всех перечисленных мной телефонов такое стекло установлено только в самом защищенном - Sonim. Третье и пожалуй самое важное - это производитель. Не многим читателем думаю известно, что Motorola выпускает оборудование с высоким классом защиты, в том числе например профессиональные радиостанции, которые наши шахтеры умудряются ронять с такой высоты, от которой даже у Sonim закружилась бы голова. Поэтому, столь богатый опыт позволяет надеяться, что с защитой у Defy+ все должно быть на высоте.
Прикрепленный файл  mob-vodo-10.jpg   77.18К   66 Количество загрузок:

Аппарат оснащен ёмким аккумулятором 1700 мАч, процессором TI OMAP3620 1 ГГц и операционной системой Андроид 2.3 с фирменным интерфейсом Motorola MOTOBLUR.

Если еще раз окунуться в историю, то за все время существования у меня сотовых телефонов, лучшим из них на мой взгляд был Motorola Timeport L7089. Этот аппарат проработал много лет со мной, потом служил верой и правдой Александре, далее попал к старшему сыну и оставшуюся часть своего боевого пути провел у моего отца. И жил бы дальше, но отсутствие поддержки современных стандартов SMS поставило крест на его дальнейшей судьбе. С тех пор у меня осталась некая неосознанная симпатия к этой компании. Хотя только один раз после этого я возвращался к Motorola, лет 5 назад купив Саше симпатичную раскладушку. И симпатии мои были жестоко растоптаны, телефон не прожил и трех месяцев. Впрочем, это уже другая история.

Возвращаемся к Defy+. Небольшие размеры 107x59x13,4 мм, вес 118 гр, солидный вид и разумная цена сделали бы из него лидера, если бы не ...

Как всегда "если бы... " все портит. На смартфоне нет ни одной кнопки управления звонками, а это значит - мерзните ручки зимой при каждом звонке. Второе "если бы..." - несмотря на многочисленные тесты и рекламные тексты в разных интернет-магазинах, утверждающие, что телефон не боится падений с 1,5 метров, на сайте производителя об этом ничего не говорится. А это значит, что падать ему все-таки лучше не надо.

Так можно ли найти идеал?

Вы не поверите, мы буквально в шаге от него!


Casio GzOne Commando


Кто вспомнит такую фирму - Casio? Первое, что приходит на ум, это калькуляторы и часы. Но это уже в прошлом. Калькуляторы давно у всех китайские, а наручные часы вообще потихоньку исчезли с рынка и из памяти основной массы населения. Но только не у экстрималов! Для них Casio предлагает серию наручных защищенных часов. Однако, оказалось, что не одними часами может порадовать нас фирма с многолетней историей. У Casio обнаружился потрясающий смартфон! В великолепном защищенном корпусе, с Андроидом и GPS-ом. С фото и видео. С интернетом и защищенным экраном. Смартфон, который не боится ни воды, ни пыли, ни падений с офисного стола. И при этом достаточно симпатичный. По крайней мере на фотографии.


Прикрепленный файл  mob-vodo-3.jpg   99.27К   76 Количество загрузок:

Вот он, идеальный смартфон, удачно сочетающий в себе почти все требования (за исключением кнопок)? Да, да и еще раз да. Если бы не одно маленькое но...

Этот телефон существует только в варианте для CDMA-сетей! Вот сволочи!


Что выбрать?

Работая над этой темой я открыл для себя класс совершенно новых устройств - ударопрочных и влагозащищенных мобильных телефонов. Надеюсь, что и постоянным читателям, разделяющим мои увлечения эта информация была полезна.

Однако ответ на главный вопрос, что же выбрать, я так для себя не нашел. Можно пойти по пути максимизации каких-то особо важных характеристик и полностью наплевать на все остальные. А можно наоборот, везде не дожать, вроде и тут не очень, но и здесь не совсем хорошо. И получить что-то среднее. Средне хорошее. Или средне плохое.

Какие будут рекомендации друзья?




Вот вкратце про современные защитные телефоны
  • Тыранонэсам и Купер это нравится

#371 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 January 2012 - 17:39

Источник

#372 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 January 2012 - 19:47

Когда то давно, отдыхая на озере, наблюдал картину: Девушка плавала а её парень достал из сумки телефон и хотел сфотографировать на него.
Видели бы реакцию последней... Она как заорет; Выключи камеру, там заряда осталось на один звонок!!!
з.ы. Телефон должен быть "мобильным" а не стационарным.
з.ы.ы. Люблю когда забываешь где положил зарядное, потому что не помнишь когда последний раз заряжал телефон.
ИМХО

#373 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2012 - 21:37

+1 Так как андроид у меня первый,- сразу вопросы:
Как добавлять к контактам дни рождения?
Как в калькуляторе посчитать проценты?

Реально, удивляет отсутствие таких элементарных функций :7:


На HTC Dis. у каждого контакта есть своя строка "События" -"День Рождения" там и выбираешь. Или же через акаунт Gmail.Заходишь в Контакты и добавляешь.

#374 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 January 2012 - 14:52

А можно поинтересоваться сколько часов приблизительно работает без подзарядки?

Я не замерял и все ж зависит от того КАК работает. По ощущениям - намного дольше современных телефонов с большими экранами.

Может неделю если не играться на нем особо... Хотя если включить поиск спутников ЖПС, то за пару часов можно весь высадить. А если музыку-игры активно... ну на несколько дней точно хватит. Кстати громкость динамика у него выше среднестатистической.

#375 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2012 - 09:04

Хорошие телефоны только перерыл инет и купить невозможно может кто подскажет где в Киеве купить нокию или самсунг не Китай.

#376 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2012 - 10:16

Хорошие телефоны только перерыл инет и купить невозможно может кто подскажет где в Киеве купить нокию или самсунг не Китай.

Эх, я бы нокиа себе взял бы.. Но их реально нет

#377 ВНЕ САЙТА   Хакер

Хакер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2010
  • 169 сообщений
  • Авто: ПомидороВЕД
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 09 January 2012 - 10:57

Эх, я бы нокиа себе взял бы.. Но их реально нет


Поищи на slando или ещё где лёгкое б/у.

#378 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2012 - 16:16

Поищи на slando или ещё где лёгкое б/у.

Везде пишут что легкое бу. А на самом то деле его перед этим тестили как можно и не можно

#379 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 21 January 2012 - 17:44

ИзображениеИзображение
Изображение
Samsung GT-C3350 Xcover 2 - представитель линейки Xcover защищен от внешних воздействий в соответствии со спецификацией IP67: он пыленепроницаем, выдерживает удары и падения, а также может погружаться под воду на глубину до метра на 30 минут. Samsung Xcover C3350 выполнен в классическом форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой.

Сообщение отредактировал misha-od: 21 January 2012 - 17:45


#380 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 21 January 2012 - 21:54

Лично я пользуюсь Outfone A86. Вполне доволен. Не промокал, не раздавился (тесты были), не перегрелся. Батарейки хватает на неделю минимум. Радейка 5 км не берет, максимум 1 км (тест был в центре города). Зарядное от фонарика работает великолепно. Прием очень сильный. Короче телефон соответствует достаточно экстремальным требованиям. Перед этим пользовался Sonim уже не помню какой модели. Был раздавлен. По гарантии отправили в Британию, те просто поменяли аппарат и прислали обратно новый.

Сообщение отредактировал Predator: 22 January 2012 - 09:34
нарушение правил, редакция





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN